Пиво марки "KSAKSEKSULEC-GANJALIVE & Co" premium BEER

Грибоед
₲201
Изголодавшись по качественному пиву, решил сварить все сам.

Изготовление будет происходить без применения экстрактов, пастеризации, массовых технологий, ускоренных рецептов и тому подобного фуфла.

Отдал предпочтение солоду фирмы Weyermann.

Weyermann – предприятие мирового значения, поставляющее солод в более чем 1600 пивоварен в 80 странах мира.

Хмель тоже не нашего производства X-D предположительно фирм East Kent Goldings и Apollo

или Bramling Cross.

Дрожжи FERMENTIS верхнего брожения.

может будут использоваться Nottingham от Danstar низового брожения.

итак, поехали! C[||] C[||] C[||]

 
Слежу с)

Интересны результаты и смета,ато пива в нашей стране нет,как и качественных продуктов питания...

 
все процессы будут безжалостно фотографироваться и выкладываться сюда.

сегодня встреча с поставщиками солода.

вечером отпишусь

 
удачи. Эта тема мне интересна очень по многим причинам. Сам хочу пива сварить дома, и просто люблю пиво. А туда еще кинуть энергетиков дамианки ))

Даже не знаю куда тему переместить. Может раздел вообще сделать для любителей пива ))

 
Я давно над этим думал. Раздел нужен не только для пива а вобще для хавки. раздел с рецептами при которых используется мариванна, не то. Вот если бы был раздел типа "для тех к кому пришел свин X-D " я бы туда много эксклюзива выложил чего нет в поваренных книгах и сети. есть много хороших рецептов. вот там и раздельчик для пива можно было бы сделать. вспомните мой плов B-) если это будет то обязуюсь регулярно выкладывать рецепты простые и не очень. давно хотел помогать людям у которых свин просыпается да вот беда- выкладывать некуда.

И по делу. базовый солод уже пришел. через пару часов уже будет точно известно какие ингридиенты поедут ко мне

а пока коротаем время за кружечкой пива местного и рыбки

img_z66g3iuxto1rr1_97163.jpg


скоро отпишусь какие сорта будут ехать ко мне -=<:)

 
img_cz1ddi499hxqu4ktqn6_97193.jpg


Производитель: Weyermann

Богемиан Пилснер

(Pilsner)

Применение: для всех сортов лагеров и элей.

Возможная доля в засыпи: до 100%

Цветность сусла, ед EBC - 3-5

img_8kfpg4ikoaaafjf_97194.jpg


Производитель: Weyermann

Применение: Высокомодифицированный солод специально для всех возможных сортов элей и лагеров.

Производимое пиво: Эли и лагеры.

Возможная доля в засыпи: до 100%

Цветность сусла, ед EBC – 5-8

img_xqigdsqn781rmtodhfk6_97195.jpg


Производитель: Weyermann

Солод Караамбер (Caraamber)

Применение: повышение полноты вкуса, усиление аромата солода в пиве, оптимизация затирания, красноватый цвет пива

Производимое пиво: коричневое, амбер, стаут, портер

Возможная доля в засыпи: до 20%

Цветность сусла, ед EBC - 60-80

img_7bhgbh2lsj2gv4lwag_97197.jpg


Производитель: Weyermann

Солод Караарома (Caraаroma)

Применение: повышение полноты вкуса, усиление аромата солода в пиве, более темный цвет пива, красноватый цвет пива

Производимое пиво: коричневое, амбер, стаут, портер

Возможная доля в засыпи: до 15%

Цветность сусла, ед EBC - 350-450

img_ezpafrf6msk5uipx_97198.jpg


Солод Караред (Carared)

Применение: повышение полноты вкуса, усиление аромата солода в пиве, более темный цвет пива, красноватый цвет пива

Производимое пиво: коричневое, бок, амбер, альт, белое, красный эль, шотландский эль

Возможная доля в засыпи: до 25%

Цветность сусла, ед EBC - 55

ну и хмель X-D

img_76wdsowxhemdqirrv_97200.jpg


Ароматический хмель

Хмель в виде шишек

Содержание а-кислоты 5,5 %

Производитель: Великобритания

Интересный английский ароматный хмель, придает пиву характерный пикантный вкус и аромат с нотами черной смородины.

Превосходно подходит для "сухого" охмеления.

и еще

Ароматический хмель

Хмель в виде шишек

Содержание а-кислоты 4,9 %

Производитель: Великобритания

Английский ароматный хмель премиус класса из семейства "Голдингов", без него просто "невозможно" сварить хороший английский эль или лагер. Придает пиву душистый и приятный аромат. Когда нужно придать пиву более тонкий аромат, Ист Кент Голдингс используют для позднего (сухого) охмеления.

Выращивают в восточных регионах графства Кент. Всемирно признанный "Король" английского хмеля.

ну и брожжи (от слова бродить X-D )

Производитель: FERMENTIS

Специально выведенные дрожжи с сильным эфирным, немного острым и пряным ароматом. Рекомендуется для

дозревания и карбонизации пива в бутылке. Отличная производительность в пиве с содержанием алкоголя до 8,5%, но также и до

11,5%.

пока все и спасибо мотузочке за чистоту ;-)

 
кастрюленция эмалировка. стеклянные бутыли.

смотри дальше репорт. тут все будет -=<:)

 
Еще раз удачи! Я пока не делал эксперименты над пивом, пока еще не созрел. Но в скором будущем ждите репорт пивка )))

Бро, а ты вылаживай рецепты про "СВИН" для всех любителей. Мысленно скажут спасибо многие

 
а вот сюда покачто -тема близка к кулинарии))

 
→ Марихуана и кулинария

→ Общий


 
Последнее редактирование модератором:
все приехало.

1 глюкоза для карбонизации пива

img_luiy7zouwcfb94pmks_98265.jpg


2 базовый солод

img_x1cwfm53s71kxf5zyyb_98266.jpg


Богемиан Пилснер

(Pilsner)

Применение: для всех сортов лагеров и элей.

Возможная доля в засыпи: до 100%

Цветность сусла, ед EBC - 3-5

3 базовый солод

img_h68wb7t9is9mfebz_98267.jpg


Применение: Высокомодифицированный солод специально для всех возможных сортов элей и лагеров.



 

Производимое пиво: Эли и лагеры.

Возможная доля в засыпи: до 100%

Цветность сусла, ед EBC – 5-8

4 солод специальный

img_naeimssuswjegagfn_98268.jpg


Солод Караред (Carared)

 

Применение: повышение полноты вкуса, усиление аромата солода в пиве, более темный цвет пива, красноватый цвет пива

Производимое пиво: коричневое, бок, амбер, альт, белое, красный эль, шотландский эль

Возможная доля в засыпи: до 25%

Цветность сусла, ед EBC - 55

5 хмель

img_1f3xxgc6wcljrltg_98269.jpg


Ароматический хмель

Хмель в виде шишек

Содержание а-кислоты 5,5 %

Производитель: Великобритания

Интересный английский ароматный хмель, придает пиву характерный пикантный вкус и аромат с нотами черной смородины.

Превосходно подходит для "сухого" охмеления.

6 хмель

img_1obl616zh565mheahtqh_98270.jpg


Ароматический хмель

Хмель в виде шишек

Содержание а-кислоты 4,9 %

Производитель: Великобритания

Английский ароматный хмель премиус класса из семейства "Голдингов", без него просто "невозможно" сварить хороший английский эль или лагер. Придает пиву душистый и приятный аромат. Когда нужно придать пиву более тонкий аромат, Ист Кент Голдингс используют для позднего (сухого) охмеления.

Выращивают в восточных регионах графства Кент. Всемирно признанный "Король" английского хмеля.

7 дрожжи

img_zmcglwtbdkqdkvdvm7_98271.jpg


Специально выведенные дрожжи с сильным эфирным, немного острым и пряным ароматом. Рекомендуется для

дозревания и карбонизации пива в бутылке. Отличная производительность в пиве с содержанием алкоголя до 8,5%, но также и до

11,5%.

кака видите, компоненты некоторые изменились. это технолог посоветовал. X-D

будем варить светлый эль и янтарное пиво, так сказать - полутемное -=<:)

завтра должны подогнать бутыль. без него никак. хотя предлатали в пластике но я послал таких советчиков накуй

скоро бразы, скоро буду варить (*_*)

 
"не спать,косить,косить" *YES* -=<:)

Хмеля могу пригнать свежего)) X-D зацвел такими сейчас шишками красивыми))

 
Ништяк!

Интересная тема.

Бро, можешь в личку где заказывал? Хочется хорошего домашнего пива, а не порошков лабораторных..

 
бро, спасибо.

я по началу тож так думал что хмелю с округи можно насшибать.

хрен там. вчера месного нарвал. запаха ноль!

тот что получил- аромат, непересказать.

но надо хорошо закрывать!!! в отдалении воняет потными носками X-D

а вблизи благородный запах

 
Назад
Сверху