Первый раз. White Russian special и Automatic AK47.

можешь поднять счас им не к чему такая освещенность
Все же, лучше лампу опустить и усилить вентиляцию!

Попробуй убрать обдув с ДНАТа.

Оставь вдув снизу и выдув сверху!

Отпишишся или помогло!

:ugeek:

 
можешь поднять счас им не к чему такая освещенность
Все же, лучше лампу опустить и усилить вентиляцию!

Попробуй убрать обдув с ДНАТа.

Оставь вдув снизу и выдув сверху!

Отпишишся или помогло!

:ugeek:
а зачем растихам такое освещение в таком возрасте то?

не очень ето полезно для них

 
Привет гроверы, давно мы не писали никакой инфы в наш репорт, были траблы с инетом, так вот держите, пищу для мозгов, потому что у мну уже опускаются руки, столько усилий и труда вложено для достижения цели, а результат печальный((((. За цените плиз фотки, может кто подскажет мне выход из ситуации. У меня много домыслов по этому поводу, только на них рассчитывать не приходится так как опыта маловато, первый раз все таки, уповаю на ваше понимание и отнеситесь к моей проблеме серьёзно, плод моего труда нуждается в вашей скорой помощи.....)))) Пишите свои ответы, только на доступном для новичков языке....

Итак: растишкам сейчас 27 дней, температура в боксе 26-29 градусов, дней 5-6 назад опустил лампу на 35см, до этого была 55-60см от верхнего края горшка. По примеру найденному на сайте, мы сделали увлажнитель воздуха, докупили вентилятор на вдув воздуха Vents 125VKO (185м3/ч). Неделю назад приобрели сульфат магния 25%, разбавили 1 мл на литр отстоянной воды, и опрыскивали раз в сутки при выключенном свете из пульверизатора.

Понять бы причину происходящего, листья сохнут боюсь что летальный исход неизбежен, преимущественно в сортах White Russia!!!!! С нетерпением ждем ваших коментов, может кто сталкивался с такой проблемой.

 

Вложения

  • DSC00671.JPG
    DSC00671.JPG
    372 KB · Просмотры: 5
  • DSC00666.JPG
    DSC00666.JPG
    322.3 KB · Просмотры: 5
  • DSC00667.JPG
    DSC00667.JPG
    340.3 KB · Просмотры: 4
  • DSC00663.JPG
    DSC00663.JPG
    324.6 KB · Просмотры: 4
Привет гроверы, давно мы не писали никакой инфы в наш репорт, были траблы с инетом, так вот держите, пищу для мозгов, потому что у мну уже опускаются руки, столько усилий и труда вложено для достижения цели, а результат печальный((((. За цените плиз фотки, может кто подскажет мне выход из ситуации. У меня много домыслов по этому поводу, только на них рассчитывать не приходится так как опыта маловато, первый раз все таки, уповаю на ваше понимание и отнеситесь к моей проблеме серьёзно, плод моего труда нуждается в вашей скорой помощи.....)))) Пишите свои ответы, только на доступном для новичков языке....Итак: растишкам сейчас 27 дней, температура в боксе 26-29 градусов, дней 5-6 назад опустил лампу на 35см, до этого была 55-60см от верхнего края горшка. По примеру найденному на сайте, мы сделали увлажнитель воздуха, докупили вентилятор на вдув воздуха Vents 125VKO (185м3/ч). Неделю назад приобрели сульфат магния 25%, разбавили 1 мл на литр отстоянной воды, и опрыскивали раз в сутки при выключенном свете из пульверизатора.

Понять бы причину происходящего, листья сохнут боюсь что летальный исход неизбежен, преимущественно в сортах White Russia!!!!! С нетерпением ждем ваших коментов, может кто сталкивался с такой проблемой.
прива те чуви! да ростик не гут выглядит...имхо канешно может зачастил с сульфиком...пш метра нет у тебя как я понел аообще сухой сульфик лично у меня панижает пш на 1,5 где то паказателя.......папробуй пролить землю водой штобы пратекло хорошо....дренаж есть?

 
DefJoint, чем ты их кормишь?

Налицо нехватка фосфора и калия

Но это может быть из-за кривого пш

Но чтоб такой жосткий некроз, х/з

что и думать :?

 
DefJoint, чем ты их кормишь?Налицо нехватка фосфора и калия

Но это может быть из-за кривого пш

Но чтоб такой жосткий некроз, х/з

что и думать :?

DSC00656.JPG Состав NPK 16-16-16

Я понимаю что это может не самая лучшая удобряха, но то что советуют на сайте (этиссо с красной и зеленой крышкой), но почитав коменты, сделали вывод, что много подделок на рынке и у многих гроверов погиб урожай из-за этого. А идеального варианта никто не посоветовал(((

 
Привет гроверы, давно мы не писали никакой инфы в наш репорт, были траблы с инетом, так вот держите, пищу для мозгов, потому что у мну уже опускаются руки, столько усилий и труда вложено для достижения цели, а результат печальный((((. За цените плиз фотки, может кто подскажет мне выход из ситуации. У меня много домыслов по этому поводу, только на них рассчитывать не приходится так как опыта маловато, первый раз все таки, уповаю на ваше понимание и отнеситесь к моей проблеме серьёзно, плод моего труда нуждается в вашей скорой помощи.....)))) Пишите свои ответы, только на доступном для новичков языке....Итак: растишкам сейчас 27 дней, температура в боксе 26-29 градусов, дней 5-6 назад опустил лампу на 35см, до этого была 55-60см от верхнего края горшка. По примеру найденному на сайте, мы сделали увлажнитель воздуха, докупили вентилятор на вдув воздуха Vents 125VKO (185м3/ч). Неделю назад приобрели сульфат магния 25%, разбавили 1 мл на литр отстоянной воды, и опрыскивали раз в сутки при выключенном свете из пульверизатора.

Понять бы причину происходящего, листья сохнут боюсь что летальный исход неизбежен, преимущественно в сортах White Russia!!!!! С нетерпением ждем ваших коментов, может кто сталкивался с такой проблемой.
прива те чуви! да ростик не гут выглядит...имхо канешно может зачастил с сульфиком...пш метра нет у тебя как я понел аообще сухой сульфик лично у меня панижает пш на 1,5 где то паказателя.......папробуй пролить землю водой штобы пратекло хорошо....дренаж есть?
Дренаж мы сначала пропустили(((, будет при пересадке в большие горшки. Землю промывали дней 8-10 назад. как видим, это ничего не дало, к сожалению....

 
DefJoint братух ты явно чего то не договариваеш растишки твои загибаются от твоих действий основная проблема у новичков нодолив и перелив(твои случай).чего ты перелил неизвестно удобряху ты используеш не самую лучшую но такие последствия могут быть от передоза если это случилось в течении короткого промежутка времени либо систематического перелива воды ганджа это южное растение и воду ему нужно лить по необходимости пока они такие маленькие не больше 200 мл каждые три дня что бы почва успевала просыхать.корни развиваются тогда когда ищут воду чем больше корней тем сложней навредить растишке.

вердикт один первый опыт он самый сложный и ты также как и все наступаеш на грабли в следующий раз будеш осторожнее.

только надо понимать потребности растения а ему в основном нужна вода удобряхи дело второстепенное а для первого опыта вообше лить их лучше в малых дозах или отказатся от них вовсе.

удачи брат но задумайся как растет ганджа в природе и как ей в твоих условиях обеспечить нормальное существование.

 
DefJoint братух ты явно чего то не договариваеш растишки твои загибаются от твоих действий основная проблема у новичков нодолив и перелив(твои случай).чего ты перелил неизвестно удобряху ты используеш не самую лучшую но такие последствия могут быть от передоза если это случилось в течении короткого промежутка времени либо систематического перелива воды ганджа это южное растение и воду ему нужно лить по необходимости пока они такие маленькие не больше 200 мл каждые три дня что бы почва успевала просыхать.корни развиваются тогда когда ищут воду чем больше корней тем сложней навредить растишке.вердикт один первый опыт он самый сложный и ты также как и все наступаеш на грабли в следующий раз будеш осторожнее.

только надо понимать потребности растения а ему в основном нужна вода удобряхи дело второстепенное а для первого опыта вообше лить их лучше в малых дозах или отказатся от них вовсе.

удачи брат но задумайся как растет ганджа в природе и как ей в твоих условиях обеспечить нормальное существование.
Благодарю за поддержку!)))) честно, как говорят: перый блин комом! Но сдаваться не собираюсь, так как сил и энергии потрачено не мало, а результат не впечатляет((((, очень хорошо что на сайте есть люди как ты, которым не безразлично "чужое горе". Последние новости сразу же буду выкладыать..... Еще раз, спсб БРО!!!!

 
Всем привет... Бразы респект всем кто помогает и следит вместе с нами за процессом роста.

Итак почитав коменты и советы форумчан (есть репорт еще на другом сайте) кстати сказать и здесь и там диагноз одинаков, перелив или передоз.

Что я делал: с момента последнего полива прошло три дня, сегодня пролил водой, получилось 250-300гр воды на такой горшок015.jpg это WhiteRussian, вот её вид сверху010.jpg сердце кровью обливается...

Такой еще вопрос у меня же по мимо WhiteRussian еще и АК-47авто, что мне с ними делать все таки им сегодня 30 дней? Переходить на другой режим света 12\12?

Что делать с WhiteRussian не знаю... наверно мой репорт можно отнести к худшей работе))) вчера с товарищем "начитались в хлам" проорали очень сильно с этого экземпляра008 (2).jpg этой растихе тоже 30 дней))).....

 
думаю зря проводили вегу под днатом.. думаю в первый раз вега под эсл самое оно... могли поставить самых дешёвых эсл ,а через недельку или две под днат

 
DefJoint, какая у тебя земля?

Сколько сыпишь удобрения на литр и как часто удобряешь?

Как следишь за пш?

И как промывал без дренажа?

Дренажные отверстия можно ведь просверлить и сейчас

 
DefJoint, какая у тебя земля?Сколько сыпишь удобрения на литр и как часто удобряешь?

Как следишь за пш?

И как промывал без дренажа?

Дренажные отверстия можно ведь просверлить и сейчас
Ааа отверстия в горшках я сверлил)) думал дренаж это керамзит:) Удобрял один раз всего, когда им было 14 дней... Удобрение хорошее не могу найти в Харькове, пш ??? Земля покупная роза и цитрус.

 
Дренаж мы сначала пропустили(((, будет при пересадке в большие горшки. Землю промывали дней 8-10 назад. как видим, это ничего не дало, к сожалению....

В СМЫСЛЕ КАК ПРОИМЫВАЛИ?КАК БЕЗ ДРЕНАЖА??? :shock: :shock: :shock:

 
Похоже на передоз азотом или перелив

Сколько сыпал удобры из расчета на литр?

Как часто и по сколько поливал?

Земля правильная

В Харькове вода очень мягкая (по крайней мере 20 лет назад была), что есть гут

Может пш воды высокий?

Удобрять ненужно было - рано. В земле еще все есть

Я думаю, пш воды виноват (скорее всего около девяти)

Обязателен пэашметр

"Мастер цвет" и "гилею" продают на каждом углу

Для земли - очень приличные удобрения

 
Всем мир! Итак, дабы уже полностью развеять сомнения по поводу перелива или передоза, было решено полностью поменять почву и пересадить малышек АК-47 в 10л. горшки.

Почва:.jpg+ добавил и перемешал в каждый горшок по 2кг. -перлита. После пересадки полил 200-250гр. воды. Заказали наконец Etisso :D, пару дней и будет у нас 150грн 1л.

По поводу вопросов сколько раз удобрял: Один раз когда им было 14-17 дней, понял что не нужно было))) не то удобрение да и рановато было...

Растишкам 35 дней, решили с 1 мая переводить на режим 12/12...а с WRашей не знаю что и делать? отойдут ли? Вчера увидел счет за электроэнергию :shock: ОФИГЕЛ))) остаётся надеяться, что малышки порадуют вкусными плодами.

 
Эт самое, почем комплект вышел(света)?

Растишкам сочувствую,впринцепе можеш их откачать но это не меньше месяца,если время есть-дерзай ;)

Тут главное чувствовать что им нужно).А удобрять как по мне вообще с конца веги (20 день от рождества растишкиного) и до последних двух недель перед харвом

Раз в 2 недели - самое то! в почве все есть,зачем их насильно кормить))

Желаю разцвета сил товоим питомцам :D

 
В Харькове вода очень мягкая (по крайней мере 20 лет назад была), что есть гут
Незнаеш "Харьковская с под кранная" для наших дел гадицца?

Просто за пш метром, в связи с травмой,збегать не могу((

 
Эт самое, почем комплект вышел(света)?
Растишкам сочувствую,впринцепе можеш их откачать но это не меньше месяца,если время есть-дерзай ;)

Желаю разцвета сил товоим питомцам :D
Комплект света примерно 50$.

Даже если и месяц, что же поделать буду ждать :? ухаживать, жалко растишек конечно...первый блин комом))

По поводу состояния воды в Харькове не могу ни чего сказать т.к. живу за городом.

Спасибо всем за поддержку!!! :D

 
Всем привет и мои поздравления с майскими праздниками!!!

Не знаю есть ли смысл продолжать репорт, т.к. походу никому это не нужно. Два три человека за месяц которым не влом что то ответить, написать...кстати им огромный респект, но этого же мало. Хотелось бы видеть больше мнений и ответов. Сами же знаете, как сложно первый раз за всем уследить и все сделать правильно ;) жалко будет если растишки загнутся.

Ну да ладно, перейду к теме о моих малышках)))

У меня несколько вопросов:

-АК-47 38 дней, верхний ряд листьев на них большой, а те что ниже на порядок меньше, свет попадает только на верхний ряд листьев. Может их отрывать, чтоб свет падал на нижние ряды или все и так будет нормально? Днат 400, высота 40см.

-Второй по поводу WR тоже 38 дней, но там ситуация вообще... После пересадки в другой грунт, прошло уже

5 дней, я не вижу ни какого движения в росте, все листья кроме верхнего ряда высохли и я их оборвал. Вид у них, таких себе мини-пальмочек))) голый ствол и пару листьев на верхушке. Не знаю что с ними и делать, оклемаются ли? Да я их перевел на второй этаж бокса, отдельно от АК-47, лампа ЭСЛ 105W высота 10см, поливаю раз в три дня. Фотки кидал выше, ну вот пока все.

 
Сами же знаете, как сложно первый раз за всем уследить и все сделать правильно ;) жалко будет если растишки загнутся.
Не стесьняй пиши в личку мне или модерам :) поможем чем сможем :)

-АК-47 38 дней, верхний ряд листьев на них большой, а те что ниже на порядок меньше, свет попадает только на верхний ряд листьев. Может их отрывать, чтоб свет падал на нижние ряды или все и так будет нормально?
Это же будет стресс лучше подгибай и подвязывай ;)

Все растихе не надо она сама сбросит :)

-Второй по поводу WR тоже 38 дней, но там ситуация вообще... После пересадки в другой грунт, прошло уже5 дней, я не вижу ни какого движения в росте, все листья кроме верхнего ряда высохли и я их оборвал. Вид у них, таких себе мини-пальмочек))) голый ствол и пару листьев на верхушке. Не знаю что с ними и делать, оклемаются ли? Да я их перевел на второй этаж бокса, отдельно от АК-47, лампа ЭСЛ 105W высота 10см, поливаю раз в три дня. Фотки кидал выше, ну вот пока все.
Передоза не было ?

Листвы мало пьет мало, главное не переливать ;)

 
Сами же знаете, как сложно первый раз за всем уследить и все сделать правильно ;) жалко будет если растишки загнутся.
Не стесьняй пиши в личку мне или модерам :) поможем чем сможем :)

-АК-47 38 дней, верхний ряд листьев на них большой, а те что ниже на порядок меньше, свет попадает только на верхний ряд листьев. Может их отрывать, чтоб свет падал на нижние ряды или все и так будет нормально?
Это же будет стресс лучше подгибай и подвязывай ;)

Все растихе не надо она сама сбросит :)

-Второй по поводу WR тоже 38 дней, но там ситуация вообще... После пересадки в другой грунт, прошло уже5 дней, я не вижу ни какого движения в росте, все листья кроме верхнего ряда высохли и я их оборвал. Вид у них, таких себе мини-пальмочек))) голый ствол и пару листьев на верхушке. Не знаю что с ними и делать, оклемаются ли? Да я их перевел на второй этаж бокса, отдельно от АК-47, лампа ЭСЛ 105W высота 10см, поливаю раз в три дня. Фотки кидал выше, ну вот пока все.
Передоза не было ?

Листвы мало пьет мало, главное не переливать ;)
Передоза??? Ну если и был то это было давненько)) после этого я два раза уже их промыл, а еще после поменял почву (пересадил). Пьет мало??? Ну не знаю, пишут же что возможно перелив... Горшки у WR не большие фото выше, воды лью по 100гр. не много даже сливается через дренажные отверстия. Раз в три дня.

Спасибо бро буду обращаться если что. :D

 
-АК-47 38 дней, верхний ряд листьев на них большой, а те что ниже на порядок меньше, свет попадает только на верхний ряд листьев. Может их отрывать, чтоб свет падал на нижние ряды или все и так будет нормально? все.
Фсе будет ок!

Если давно не растут то подвязывай)

 
-АК-47 38 дней, верхний ряд листьев на них большой, а те что ниже на порядок меньше, свет попадает только на верхний ряд листьев. Может их отрывать, чтоб свет падал на нижние ряды или все и так будет нормально? все.
Фсе будет ок!

Если давно не растут то подвязывай)
Бро, а как подвязывать? листьями вверх :?: может фотки есть :?

 
далай по бакам горшка отверстия и запускаешь туда веревку или толстую нитку и отгибаешь верхние ветки в стороны так чтобы дать больше света молодым побегам можешь аккуратно наклонить верхушку чуть в сторону а потом вниз !!!!НО делай все аккуратно очень легко сломать растишку ))) если где то треснет то место разлома мажешь медом !!! :geek:

З Ы скинь фотку своего куста !!!

 
Назад
Сверху