Первый раз. White Russian special и Automatic AK47.

Всем привет :D Вот начитавшись ваших репортов, статей и коментарии проб готового продукта, решили с товарищем и мы окунуться в процесс выращивания)) Хорошо в нашей деревне места для этого найти не сложно. Заказав зерна мы принялись к изготовлению бокса: длинна-1м.

ширина-1.20

высота-2.30

Зерна Automatic AK47 3шт (фем походу) и White Russian special 5шт (пол неизвестен).

Времени от заказа до получения прошло очень быстро ( два рабочих дня), что не может не радовать быстро и удобно. Спасибо тем людям которые занимались заказом!!!

Короче успели только каркас обшить гибсокартоном и внутри обшили пенопластом сверху него пенофол, всё... Возникло куча вопросов: какой свет нужен в начале, что нужно для вентиляции и обдува (лампу завтра купим Днат 400) хватит?

Зерна уже как 19 часов лежать в процессе проращивания метод Санчеса, только вместо пакета губку поместил в судочек и герметично закрыл, ждем...

Часа через три, четыре гляну отпишу...

 
Почитал про освещение, подумал может сначала нужно купить ЭСЛ лампы? Подскажите пожалуйста что нужно в идеале...

 
Почитал про освещение, подумал может сначала нужно купить ЭСЛ лампы? Подскажите пожалуйста что нужно в идеале...
В идеале ДНАТ. ЭСЛки думаю обойдутся дороже, сам хотел ставить, но потом меня переубедили знающие люди и теперь стоит ДНАТ ;) В начале освещение должно быть 18\6 или 24\0, ДНАТ400 наверное хватит, у самого такая. А лучше подожди, ответят знающие люди, я просто говорю то, что они мне говорили :cool:

 
Ну вот уже один человек подключился к обсуждению)) Приветствую)))

Так а ДНаТ можно сразу ставить? с первых дней.

 
Спасибо, посмотрим может кто что еще на первых шагах посоветует.

Прошло 24 часа как зерна отправлены для проростания, посмотрел...не очень обрадовало(( пока всего одно, оставил все как есть, гляну через часиков 10. Думаю пока нет поводов для расстройства.

 
акуратно обрежь кончик непроросшых семечек скальпелем!толкьо самый кончик!!!!

 
Всем привет. В общем съездили в Харьков на рынок Героев труда, в принципе купить можно всё, что нужно, но 25$ не хватило :p Хватило на: лампу днат 400W, патрон, изу и дроссель. Два с половиной часа и с чудо "приборами"))) дома. Всё собрали, как объяснил продавец. Сделали сами т.н. Cool Tube (кстати я бы фотки кинул, но как?) включили :D

:?: Прошло 5-7 минут лампа резко потускнела :shock: .

Помогите, что не учел? (правда вентиляцию еще не ставили, может в этом причина?)

 
Теперь о растишках. White Russian уже все погрузили в землю, примерно 5 часов назад. С АК-47 дела обстоят хуже, из трёх два пока не раскрылась. Чтобы помочь надкусил верх зернышка, а одно также погрузил в горшок. Уже собирался ставить под лампу, но с лампой оказался облом. Пробовал включать позже, та же самая х"""я.

 
Если лампа 400w то и всё оборудование должно быть под400w Это изу и пра, посмотрите может вам чё нито всунули, а вентиляция сдесь непричём ;)

 
Короче съездили еще раз на базар, поменяли дроссель (фотки кину чуть позже), и теперь все отлично работает :D . Можно немножко расслабиться:), перекурить :mrgreen: ...

 

Вложения

  • DSC00611.JPG
    DSC00611.JPG
    336.6 KB · Просмотры: 3
DefJoint, с почином

Возьми возьми эслку ватт на 50-60 6400К и до третьей пары держи только под ней

Днат со старта - это высший пилотаж

Заодно увеличишь процент девок и лампа на досвет будет :mrgreen:

На такие размеры 400 ватт мало, но для начала - нормуль

 
DefJoint, с починомВозьми возьми эслку ватт на 50-60 6400К и до третьей пары держи только под ней

Днат со старта - это высший пилотаж

Заодно увеличишь процент девок и лампа на досвет будет :mrgreen:

На такие размеры 400 ватт мало, но для начала - нормуль
а я всегда со старта под днат :oops:

 
Всем привет. Все работы по подготовки бокса закончены :D Ура!!! ( ну по крайней мере бюджет, что смог выделить в тайне от жены:) весь спущен.

У нас в наличие: обшитый бокс, дроссель +лампа 400W + таймер, 3 шт куллера 120мм. + 1 домовент.

Вот что получилось:

1-Самодельный Cool Tube.

2-Дроссель.

 

Вложения

  • DSC00617.JPG
    DSC00617.JPG
    408.9 KB · Просмотры: 5
Как поступил с куллерами: Один закрепил на вдув внизу 30-40см от пола, второй закрепил на Cool Tube чтоб дул на лампу, третий поставил на обдув дросселя и вент на выдув.

Теперь о растишках, всё взошло :D , т.к. бюджет спущен и на эслку ватт на 50-60 6400К денег нет было решено ставить сразу под Днат... Высота от лампы 50см, температура-32-33градуса, режим поставил 18/6.

Что думаете, может что не так?

 

Вложения

  • DSC00627.JPG
    DSC00627.JPG
    385.1 KB · Просмотры: 4
У тебя отражатель обклеен пенофолом?

смотри, чтобы не поплавился (лучше бы фольгой или белой термостойкой краской)

И следи за влажностью. чем выше, тем лучше

Тянутся.

И с почином :mrgreen:

 
У тебя отражатель обклеен пенофолом?смотри, чтобы не поплавился (лучше бы фольгой или белой термостойкой краской)

И следи за влажностью. чем выше, тем лучше

Тянутся.

И с почином :mrgreen:
Да пенофолом, спасибо бро за предупреждение :) , вроде держит пока всё отлично не плавилось. А вот за влажностью как следить? И такой вопрос: лампа должна висеть на расстоянии 35-40см. или это не принципиально и её можно поднять для выравнивания температуры ( сейчас 31 градус)?

 
У тебя отражатель обклеен пенофолом?смотри, чтобы не поплавился (лучше бы фольгой или белой термостойкой краской)

И следи за влажностью. чем выше, тем лучше

Тянутся.

И с почином :mrgreen:
Да пенофолом, спасибо бро за предупреждение :) , вроде держит пока всё отлично не плавилось. А вот за влажностью как следить? И такой вопрос: лампа должна висеть на расстоянии 35-40см. или это не принципиально и её можно поднять для выравнивания температуры ( сейчас 31 градус)?
можешь поднять счас им не к чему такая освещенность

 
Назад
Сверху