Первый полуаут, первый репорт

Всем привет, опытные, новички, планокуры, позитивные. Всем - всем - всем! Проверка связи. Опубликуютему, посмотрю - опубликовалось, нет? Далее напишу, собственно вопросы. Очень расчитываю на Вашу помощь, ребята) Буду рад всем)))

 
Отлично! Вроде все работает. O:-)

Хочу вырастить как бы дома. Не совсем на подоконнике, не совсем под открытым небом

Располагаю следущим. 3 секи Northen Lighst Auto, 4 АК Auto, 3 Girl SC cookies Auto

История такова:

Замочил сначала 3NL и 2 АК

Вобщем не буду утомлять долгими рассказами. Все проклюнолось, кроме 2х печенек. Обидно, сцуко, самые дорогие ведь. :-[

Сначала в закрытом помещении под 2х35 Вт LED 6400, 1x50 Вт ЭСЛ 2700 (без вентиляции)

Бомжарик я, на что хватило, то и взял.

Короч жарко им там было, о чем свидельствовали поднятые вверх листочки.

На улицу вытаскивал. В виде увлажнения лежали тряпки мокрые вокруг горшков, регулярно их смачивал.

Далее пересадка:

2 NL Сияние в тепличку, 2 АК в тепличку. В тепличке вырыл яму 30 на 30 для каждого, вниз перлит, вермикулит, вперемешку с покупным универсальным цветочным грунтом + местный грунт (бомжарик я)

Так же там есть еще лунки. Но туда не хочется сажать. Что то там жарко и свет почти никакой практически. (сейчас есть печальное осознание, что расти они долго будут, света только от солнца)

На улицу, максимально скрывая палево, высадил 1NL 1 АК. и одну дикуху.

И одну дикуху) (забыл сказать,покупал я значит часто рассыпную траву у барыги, там семечек было пол коробка на коробок X-D . Так вот я их замачивал и пробовал прорастить. (собственно так здесь и очутился) 1 уцелела, суперживучая, что только не пережила, (я раздолбай такой, на балкон ставил на солнце, мог забыть про нее, она там ночует +6, кроха совсем. А сейчас опыты ставлю на ней. Гну.Короч живет, растет, все у нее хорошо. )

Были проблемы с кончиками на листьях - передержал в стакашке, начал подкармливать, все стало ровно

1 уцелевшая печенька растет в стаканчике вместе с самой поздно вымоченной АК. Печеньку ждал пока проклюнется 11 дней, на 10 день надрез семок, одна проклюнулась

Полив через день по схеме - удобры, чистая, удобры

ПОначалу так порадовали сияния NL, все проклюнулись, развивались быстро. А сейчас ппц, сымые маленькие и не думают расти, хотя уже довольно взрослые, для своего роста (НА МОЙ ВЗГЛЯД)

Не понимаю я все эти Ваши "от каски" не "от каски". ХЗ. Сияние в каске над землей по 2 дня стояли, пока я не отодрал каску сам. Ак сами скидывали, какие то не сами.Но высадил я их в землю 7го июня. Каску скинули может 9 или 10. ак дозревали. Печенька так вообще поздняя. 2 АК 12 высадил. Какие когда уже не помню.Раздолбай я. Безответственный. Не судите строгА плиииииз O:-)

2 NL

IMG_20170101_144535.jpgIMG_20170101_144529.jpg

Так 2 АК в тепличке:

Чувсивуют себя лучше (хотя с сиянием ровесники)

1 красавица. А 1 (что побольше, непонятные листья, но растет и чувствует себя хорошо, НА МОЙ ВЗГЛЯД)

IMG_20170101_144543.jpgIMG_20170101_144555.jpg

Вообще днем в тепличке им жарко однозначно. Но что поделать? Как увлажнить? И не пересаживать це автики обратно по 2 разу? Идея с тепличкой так себе похоже

Кстати, как высадил АК на ул, (другую, она упала, я ее на спичку облакатил, а Сияние там же тоже упала, и лист отрвался. Хз почему. 3ие сияние ул рядом с Ак

ТЛИ и Муравьев море, посыпал средством от муравьев, опрыскал все соседние растение нашатыркой, 30 мл на литр где то + немного мыла, на сами растения чутка тоже пролил раствора. Может из-за этого им плохо? Днем им так же жарко ппц, они вдоль забора и воздух там видимо не циркулирует особо, листья к верху. Но растут, ооооочень медленно.Солнце жарит на них ппц

Вот сияние под открытом салнцем, раненное, без листочка(

IMG_20170101_144728.jpg

Вот его сосед АК

IMG_20170101_144733.jpg

Сияние вообще прям не радует ппц( Брал из - за беспалевности... Слабый запах, низкие. Есть ограничение высоты растений, т.к. если станут выше метра, будет их видно их окон соседей.

Ну и печенька одна единственная, родненькая, пока в стакашке. Тепличку боюсь. Похоже в горшок пересажу и просто будет стоять максимально на солнце в горшке. Рядом самая молодая АК

IMG_20170101_144651.jpg

Ну и эксперементальная дикуха неивестного происхождения X-D

IMG_20170101_144708.jpg

Знаю - знаю, резиночками лучше а не бомжатской шпагатиной, но что было(

Куплю позже резинки

Полив - вода 6-6.5 ph, удобрения GHE микро и блум.

Что то я вообще не заморачиваюсьс табличками всякими. Последовал совету продавца: на веге в раствор добавлять 60-70% Микры, остальное Блум. 1300-1500 ppm для молодых. Как я делаю - набираю чистую воду 200 ppm изначально в ней, добавляю микры до 1000ppm где то, после чего добавляю блум пока концентрация не достигнет 1300-1500 ppm. И все *YES*

Для цвета (если доживут) совет тот же, только пропорции наоборот.

Никаких мл на литр, вобще нихрена.... Тупо tds метр и вперед.

Что порадовало - после добавления GHE ph в нем всегда стабильный 6.2-6.4

В обычной воде у меня тут 8.65 - ровняю до нужного лимонкой.

Вроде пока все. Если что то вспомню - добавлю.

Буду рад любой помощи. Критику воспринемаю здраво. Помогите бразы, плииииз. На днях так расттроился, чуть руки не опустил. Хотел психануть прям жестко и вырвать все нах,затаритьсу у барыги весом и не париться(

Но это понимаю - никогда не поздно.

Хоть что то до харвы бы довести.

Основные проблемы с сиянием. Влажностью в теплице.Приборазамера влажности нет пока.

Печенька радует пока в принципе. Акахи вроде норм.

Заранее благодарен, бразы!!!

 
За "грамматейство" и размер фото - сорри плиз - следущие обязательно убавлять буду. Буду рад любым советам и подсказкам)

 
Да, бро, спасибо) Поэтому она подальше остальных на метра 3)))) Пока вроде девочка. Листвы много.У меня еще один куст был, так он мощнее рос, и мало листвы. Похоже точно пацан,стоит вдали на заднем дворе.

 
Фига себе, как далеко! Спасибо, бро, буду иметь ввиду и пристально следить.

 
Северному сиянию должно быть жарко,он (по рассказам) больше к холодам устойчив...

У друга недавно высадили в ведре NL сидят во дворе. Солнце у нас тоже злючее. Можно мониторить друг у друга как растут....

Не теряй терпения,у меня тоже первый гров и много шишек,то смоет ливнем куст,то солнце сожгло недозревший второй куст. НО. После того как я схарвил прижженый куст и продегустировал его,желание гровить дальше вернулось с утроенной силой! У барыги такого стаффа не купишь!!

 
Спасибо, Goover. Ждемс, конечно, занимаемся делами паралельно. Но они пока так и не рудуют,одна чуть не погибла сияние(

 
Всем привет!

Вобщем есть прогресс у Акашек и Печеньки. Подкрутил стебель,кстати я.(У печеньки и у двух АКах) Что бы корень был вот таким:

Безымянный.jpg

Сияние все так же не радует. Прошу обратить внимания - они с АКахами ровесники, печенька еще позднее,но развития почти никакого только у Сияния:

Вот эта под открытымнебом чуть не погибла. Лежала, я ее поднял,чутка вытянулась - я её присыпал землей:

IMG_20190701_140241.jpg

Вот эти 2 в тепличке. Одна как памятник - не меняется. Другая что то начала выдавать ( немного пригнул )

IMG_20190701_140333.jpg

IMG_20190701_140343.jpg

Акаха под открытым:

IMG_20190701_140303.jpg

Акахи в тепличке: 1 была какая то неровная, я вообще думал это не семя конопли, но вроде начала поправляться:

IMG_20190701_140403.jpg

IMG_20190701_140359.jpg

Дикуха:

IMG_20190701_140227.jpg

Ну и Печенька одна единственная растет (сегодня днем все отфотал, а про печеньку забыл, на солнце ее ставил просто) В след.раз сфотаю нормально, дай Бог)

IMG_20190701_221146.jpg

 Сияния пока вот молчат. Похоже корневую огромную наращивают X-D

Советуют просто ждать) Терпеть и любить) Так и буду делать(

IMG_20190701_140356.jpg

IMG_20190701_182557.jpg

 
Пришел, она лежит на земле. ХЗ почему. Ооочень аккуратно поднимаю, вроде не отована. Буквально 2-3мя волосиками держится за корни. Аккуратно приподнял и присыпал землей настолько, насколько это было возможно. В дожди накрывал крышкой от бутылки с вентиляцией.

В чем дело то?

 
Опытные - подскажите как отвечать на сообщения конкретного человека?

Так же одобрили бесплатные семки) Скоро будет пополнение. Репорт по ним будет отдельно вот здесь:



Еще такой вопрос - нужно ли опрыскивать листья чем нибудь и зачем? (Если удобряю нормальными удобрениями) И вообще - связано ли это?

 
Всем привет! Продолжаюсвой репорт. Новости скорее хорошие.
Начну сдикухи: помогитеопределитьпол -онау меня старше всех, а пол понять не могу. Ей больше месяцаот начала замачивания семки.Что мне нравится - листочки. Сатива прям. Лисьи хвосты.

д1.jpgд2.jpgд3.jpgд4.jpgд5.jpg

Очень радостная новость: АК показала пол.

ак1.1.jpgАК1.2.jpgак1.jpg

И вторая, по моему, тоже.

ак2.jpgак2.1.jpg

третья АК скоро покажет, дай Бог. Изначально какие то мутантские листья на ней были:

IMG_20170101_144555.jpg

А сейчас она выглядит вот так:

ак3.jpg

И четвертая АК совсем чтото хиленькая, опытные агрономы, подскажитевчемможет быть дело. Она на неделю младше остальных, но развитие никакое. Может передерживаю в стакашке?

ак4.jpg

Сияние, которая погибло почти- начинает подавать признаки жизни (началиновые листочки появляться, накрываю теперь её бутылкой:

с.jpg

Те Сияния,что в тепличке: одна растет по тихой:

ак3.1.jpg

Другая что тотормозит. И не растет и не гибнет:

с2.jpg

Вообще Сияния по началу очень радовали: проклюнулись махом, рослив горшочках под лампами бодро, а после пересадки - дело встало(

Печенька растет и радует.

п.jpgп2.jpg

Буду рад критике, советам, пожеланиям)

 
Продолжая общуху с самим собой - АК в стакашке уже давно. Передержал точно. Сегодня или завтра переедет. Горшок на 4 литра норм? Или мало? (печенька у меня в 10 стоит) Но вроде это для автика много. Думаю 5-7 норм. 7 в идеале.

 
Всем привет, давно не заходилчто то я. Возвращаюсь к репорту:

Сияние, которое не росло,(я думал погибло) начало набирать по тихой: ( и какая то мразь жрет её :sadness:

сул.jpgсул2.jpg

АК под открытымнебом растет:

ак.ул.jpgакулш1.jpgакулш.jpg

Что то никак не могу понять пол моей барыжки. Вроде яиц нет. Старше всех:Еще какие то пяинышки непонятные...

д1.jpgдпр.jpgд.пол.jpg

Сияние в тепличке начало по тихой расти:

ст.jpgст1.jpg

Одно сияние тоже набирает(даже радует :gallery_103797_270_9686:

ст2.1.jpgст2.jpg

АК тепличные растут:

Печенька растет, но какая то мразь жрет ее. Что предпринять? Фитовермом брызгал, фурацелином. Так бы наверное вообще сожрали.

п.jpgпжр.jpg

АК, которую передержал в стакашке по тихой тоже растет: (действительно очень стойкий сорт)

20190718_095307.jpg

Тепличные АК растут:

20190718_095259.jpg20190718_095315.jpg20190718_095327.jpg20190718_095340.jpg20190718_095351.jpg

Приобрел микроскопчик крохотный. Кроха муравей через него кажется страшненьким таким *YES*

мур.jpg

п1.jpg

 
Назад
Сверху