Первый опыт, LSD + Red Dragon

DujL0FEqw9k.jpg

 
Это я пытаюсь фотки загружать, всё получилось, оба способа работают. Просто бывают сбои на сервере, идут работы, попадаешь видимо в такие моменты. Пробуй ещё раз. 

 
Не надо ничего по листу давать сейчас, водичкой чистой пшикай и всё. 

 
Ура, получилось выложить. Первая фотка до полива (полил в 06.00), вторая вечером в этот же день. Третья фотка сделал сейчас (через 34 часа после полива). Полил радифарм 2мг/л + Б-52 2мг/л + мегафол по листу 2 мг/л. Вчера взял образец земли и пролил водой с ПШ 6,6 на выходе ПШ 6,5 ТДС вход 250-260, выход 475. Что это может быть? Ток прошу очень не говорить типа нах и тд., я все взвешивал и знаю для чего это делал, имеются тонны репортов с данными препаратами и все норм проходит. Те же самые препараты получила ЛСДха, у нее все норм, рванула в рост как сумасшедшая. Дракон тоже ростет, по фото видно прогресс. 2 дня назад провел топпинг, поэтому и давал антистрес/стимуляторы. 

56a24be33eb04_.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,

Получилось выложить, подскажи плз, щас ток пшикаю водичкой. ПШ 6,2-6,5 контролирую перед каждым действием, даже поднять влагу. Пострадали только 2 листика. Могу сделать крупнее фотки. 

 
Последнее редактирование модератором:
А я не знаю что. Тебе хватило бы на этом этапе поливать водой и пшикать водой, но ты же говоришь что все эти препараты катят, не понятно только нахера они ей все надо сейчас. Вот и иди угадай от чего это. И потом, кормить можно одинаково, но растения кушают и вывозят дозняки по разному, кому-то норм а кому-то может и не пойти.

 
@Martishka,

Дракон уже кушал эти препараты 8-10 дней назад, ему все понравилось, а в этот раз такая лажа. При поливе я уронил пару капель раствора под корень на листы, это могло повлиять? По виду как фосфор с азотом, но у меня ПШ под жестким контролем, как терь подлечить это?  Я срезал ей голову, поэтому дал эти препараты, чтоб небыло стресса. Его и нет, ток лист портится(( а новые прут как на дрожжах.

 
Последнее редактирование модератором:
@lam0s, ну фосфора хочет судя по синим черешкам. Может его в земле мало, бо судя по ппм дренажа, то там уже еды мало, видимо повымывал. Ты их не переливаешь?

 
@Martishka,

да нет, я еще ниразу не смог пролить ведра, там 25 литров земли. я боюсь что недоливаю, но земля в середине еще влажная, там у меня палка стоит мерная. я полил всег 1л воды каждую. А чтоб пролить ведро, скок воды мне налить? верхний слой где брал пробу, я недавно досыпал, там другая земля, может она отличается от основной.

 
Последнее редактирование модератором:
Вот более крупным планом, тут видно, что пострадали ток 2 листа (левый/правый)

Я выкопал земли в другой горшок, пролил ее и замерил результаты, потом обратно засунул.

Земля 40 л, перлит+вермикулит 7л, биогумус 1 кг, все этом замешал и засунул в два горшка.

Отличалась ток производителем, но обе универсальная 5,5-6,5 ПШ.

Ограничение фото увеличат? норм фотки не выходит выкладывать((

56a256e908a9e_12.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Вот само повреждение крупным планом.

Это не может быть ожог светом? лампа в 10 см, но эти листы поднялись вверх, растояние может быть 7-8 см. ЭСЛ 125W. но темпа над ними 24-25 С

Нашел пример таких же повреждений, это химический ожог от препаратов попавших на лист при проливе((

56a259324ca23_.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Я выкопал земли в другой горшок, пролил ее и замерил результаты, потом обратно засунул.
Ну и что тебе это даст, это всего лишь верхний слой земли. Тем более кто копает возле растихи, хочешь корневую повредить ей? Она корнями углубилась вниз, а там не известно пока что, ты же не проливал ни разу, то куда ты думаешь девается то что смывается водой? оседает на дно. Ожог не может быть такой равномерный, тем более под эсл, и черешки от него не посинели бы, она не кушает фосфор по какой-то причине. Следующий полив сделай до дренажа и замерь что там на выходе. Они такие маленькие, а напичкал уже и по листу и везде. И зачем обрезания эти в первый раз. 

 
@lam0s, этим листьям уже не поможешь, завязывай с подкормками на пару недель все отойдет

 
@lam0s, этим листьям уже не поможешь, завязывай с подкормками на пару недель все отойдет

 
@muha,

я так и понял, спс. уже разобрался как пшикать листы, я делал неправильно(( и растиха не стресует, новые побеги прут норм.

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, подрезания для обучения, по поводу равномерности, повреждены только серединки листов, куда скатывалась вода при пшиканье, из зи состава мегафола, она задерживалась на листе очень крупными каплями, которые в свою очередь работают линзами, а я дурак еще раз попшикал через 15-20 мин как высох первый раз и тут плохо видно повреждение, на зуме оно как дырки в поверхности листа, ток не сквозные. поэтому и пожег листья. и еще, почему только 2 листа из 4х пострадали и новые листья идельны.. если чтото блокируется или избыток, растение страдает все???

 
Последнее редактирование модератором:
вот состояние ЛСДшки, они получили одинаковый компот с одной бутылки, в одно время, земля полностью одинаковая, температура, влага, вытяжка все 100% одинаковое, ток в разных боксах.

56a27459de3f0_.jpg


 
Не все, в первую очередь самые старшие лопухи, а на счет эффекта линзы - это миф.

 
Не все, в первую очередь самые старшие лопухи, а на счет эффекта линзы - это миф.
да, но тут пострадали пятилистники (они не старшие), а трилистники остались невредимы, и вода собирается лучше на пятилистнике. Но доверюсь твоему опыту. 

 
@lam0s,ничего там страшного небольшой стрессик

 
Последнее редактирование модератором:
высота растишек, нашел ток чайную ложку. дракон 19 дней от каски(верх), ЛСД 15 дней от каски(низ).

поднял у дракона лампу до 14см и листья опустились на один уровень. 

56a27b4aa13d4_.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху