Первый опыт, LSD + Red Dragon

@lam0s,Здорова бро) У меня сейчас пш падает с 5,8 до 5,4 за три - четыре часа. Это говорит о том, что моя растиха требует меньшего количества удобрений. До смены компота, на цветкомпот, ппм на поздней веге достигал 1400-1500. При таком ппм на веге проблем с кислотностью раствора не было и с растихай тоже. Но вот, как только сменил компот на цвет и с учётом моей воды в 300ппм, цветкомпот получился сразу 1200. И теперь растиха показывает мне "всячески" (точнее только кислит воду. Других траблов внешне не наблюдаю), что ппм 1200 -это много. Сейчас ппм у меня 1000 и я снижаю его постепенно доливая не компот, а простую воду,  так как 1000 тоже получается многовато. Это то, что касается именно Сатори на гидре.

  После смены компота у Пакистанца проблем с кислотностью не наблюдал, а ппм 1350 на цветении и ест хорошо. АК у меня немного капризничает, тоже кислит воду, но довольно таки медленно с 5,8 до 5,4 за суктки. Ппм у него 1300. Наверное просит снизить до 1100. Складывается ощущение, что в разные периоды роста, растения могут иметь абсолютно разный аппетит, будь то сильный аппетит или слабый.)

 
Последнее редактирование модератором:
Ламос, мой рецепт компота расчитан под дисцилят. У тебя дофига кальция. Может остаться в ведре. Я нетбук починил. Гляну на твой вегакомпот и сеоректирую под твою воду.

 
Зед!)))

Не сбивай с толку начинающих гидристов)

У тебя рн и ррм и без машки в системе будет прыгать. Растиха за пару часов ничего не выест. Соли с емкостей и корней вымываешь? Отож. От них и прыгают показатели и плюс у тебя кокос.

 
@ksakseksulec,

привет. кальцевая селитра - Са-24%, N-17%, микра - Berexil Combi от Valagro, но я его не по листу даю, а в ведро. ПШ 5,7, ППМ-1250. Прошлый замес было все отлично, пш держался стабильным, а в этот раз пш падает. Я добавляю воду с пш 8 и ровняю два раза в день - утро/вечер. Падает максимум до 5,4. Корни чистые, отложений не видно, ведро после каждого раза мою щеткой. Не цветет. Твой рецепт был на 1000-1200 ППМ? иногда показывает коготь, этим я определяю что блочит азот, и упал пш, сразу долеваю воды и через пару часов все ок.

 
@ZedChester

Привет. Тоже бадяжу компот водой, чтоб поднять пш, но делаю ток 2 раза в день.Тоже, щас ппм 1000 и пш держится 5,7 целый день, но долил еще воды и пш поднялся до 5,9, утром гляну что и как

 
Последнее редактирование модератором:
Это наши корни.

5703f892a48a3_1_1.jpg


А это наш коготь

5703f8af803f9_1_2.jpg


 
@Grsout,Прива, когда фотки будут?)) гидру изучаю)) все потихоньку изучаю)) ЛСД перевел на цвет, начала переть как сумасшедшая)) 

 
@ksakseksulec,След компот хочу сделать меньше концентрацию, чтоб 1000ППМ было, если покажет голод, то добавлю. Что скажешь? 

 
Мои компоты на моей воде цвет880ррм вега900ррм. Напомню. Моя вода 160-190ррм. Я с тел и коготь не увидел. Там кальция 0,35 на веге идет. Понижай до 0,30-0,25.

И азот снизишь и кальций которого и в воде у тебя достаточно.

 
@ksakseksulec,Понял, спс большое, через день буду менять компот, вода отстаивается)) щас расход 40 литров в неделю на 3 растихи)) 

 
@ksakseksulec,

Берексила выходит 0,7гр на 14 литров, 0,05/л 

щас проверил много его выходит, надо 0,02/л 

если кальций снижу до 0,25, то он упадет до 60 из 90,8 и азот до 88 из 108

 
Последнее редактирование модератором:
А тебя не смущает двойной передоз по брому, железу, тройной по марганцу, более чем тройной по цинку, в пятнадцать раз больше меди, в десять раз больше молибдена.

 
Не лей каку в гидру)

Давай по листу валагро плантафол для веги. Можешь добавить хелат микс. Гидру не мучай.

 
@ksakseksulec, каюсь, ток щас увидел, но растиха не показали ни одного признака передоза, кроме когтя, вобще ни одного. 

поправил компот в кальке. Мегафол даю по листу, больше ничего. Хотел уточнить у тебя, как смотришь на радифарм для корней в гидру?

 
Последнее редактирование модератором:
Азот ты говорил перебор. Вот он и снизится. Если мало то добавляй амиачкой и калиевой. Опускаешь чуток мфк и поднимаешь калиевую. Недостаток азота амиачкой выравниваешь.

 
@ksakseksulec,не, я про передоз по микро элементам.

Так, я снижаю кальциевую селитру, если покажет голодание, то подниму амиачкой? ну почти понял))

с мфк тоже понял, но если его снижу, упадет фосфор, на веге фосфор не так важен?

У меня щас 1010 ППМ и ПШ стабилен. При учете моей воды это 600 ППМ компота. Походу ей еще много компот 800ППМ без воды? 

Кстати, на драконе появился первый сахар вокруг головок на листиках - это трихомы?

 
Последнее редактирование модератором:
Снижение мфк только для того чтоб недостаток калия компенсировать калиевой селитрой. И азот поднимется в норму. Запускай нпк калькулятор и двигай веса. По цифрам все поймешь. Амиачку в последнюю очередь добпвляй

 
Назад
Сверху