Первый Опыт. Ищу Наставника.

Производитель ничего об этом не пишет :) Следовательно делаю вывод, что это не важно :)

 
не совсем так, я не говорил что ваше мнение не верно, ведь если у вас получается и есть результат, это уже хорошо, но ведь результат можно улучшить. А производитель не расскажет для какого вида как можно улучшить результат путем увеличения или понижения концентрата для того или иного вида растений. Ведь если смотреть по репортам у всех получается разный результат (как правило им все довольны), но он везде разный. Значит есть некоторые переменные которые влияют на него, а их может быть огромное количество. Я бы хотел тоже получить приемлемый результат, потому и спросил как вы добиваетесь своего. А после уже можно искать переменные которые могут влиять на результат.  И правильно ли я понял о том как готовить кампот?

 
aleksZMey спассибо

 
Последнее редактирование модератором:
 aleksZMey (вода кампот вода) получается приблизительно на неделю, если поливать через 2 дня, а то что советует RiParker (компот компот компот вода)
собственно я тоже кормлю компот-компот-компот-вода с контролем ппм дренажа, только я пришёл к этому на основе опыта, новичкам же советую классическую схему компот-вода-компот так-как потом бороться с деффицитом проще чем с передозом
 
Но все же никто не написал, данный компот собирается на недельный рацион или на разовую подкормку.
Компот готовится на один полив, т.е. каждый полив готовим свежий компот, хранить его неделю не желательно ибо он может поменять свой пш. 

Из советов RipPdrker хотел бы уточнить правильно ли я понимаю порядок приготовления своего (начального) компота.взять 3 емкости объемом 1л, в каждой развести реагент, дать им отстоятся (приблизительно пару часов в открытой емкости) после смешать их в одной большой емкости 3л,
Да не, то сильно большая морока как по мне. Берёшь нужное количество воды в одной ёмкости, добавляешь в неё сначала один компонент, перемешиваешь, потом в эту же ёмкость следующий компонент, опять перемешиваешь и т.д. В итоге ровняешь пш этой всей бодяги и поливаешь. Главное каждый компонент добавлять отдельным шприцом, чтоб они между собой не смешивались и не вступали в реакцию. 

 
Если вы не хотите вникать в тонкости, бадяжте как вздумаестя и считайте это правильным :-?

 
Вставлю свой пятак по флоре Бразы, во первых она любит осмос, во вторых она очень капризная по РН имхо по заводской таблице каждый день компот до дренажа, большинство сортов родную таблицу без проблем воспринимает, если ядрёней компот по нашим таблицам, то там водицу компот-вода, а то и компот вода -вода. Таблицы и правила не есть аксиома, кустам хрен расскажешь шо так положено) у них своя жизнь)

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет. Давно не появлялся много работы + приболел, а средство от всех болезней еще не готово. Вообщем растиху рстянул, поливал раз в 2 дня (вода компот вода) по табличке 4 неделя. Результат конечно же виден. Вот только она маленькая (возможно связано с начальными косяками) но я пока и не рассчитывал на супер результат. Фото прилагаются. Может кто даст еще дельных советов.) И снова вопрос, Ваше мнение сейчас стоит увеличить яркость свет (добавить еще 10 fs + 10 660нм), уменьшить продолжительность светового дня или подождать до начала марта?

58b0417d6fb59_IMG_20170224_191655.jpg
58b0418f1dbfd_IMG_20170224_191711.jpg


58b0413337cb5_IMG_20170224_191356.jpg


58b04155c416d_IMG_20170224_191440.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Хорошенькая) И это ещё не маленькая, после косяков бывает и печальней, так что норм) Не болей)

 
@GreeD, Для такого возраста худенькая. Какой свет у тебя? Баклажки замотай чем-то не прозрачным, корни не любят свет.  

 
@GreeD, Дружище я еще не знаток всех тонкостей но все же поделюсь своими наблюдениями. Я не вижу есть ли у тебя дренаж, чтоб излишки воды могли стекать в отдельную емкость. Не мало важные вопросы к тебе какая температура в боксе и какой Ph воды. Про свет тоже нужно чтоб ты отписался.

 
И опять вопросы)) Всем доброго времени суток. Кто-нибудь когда-нибудь юзал такое Delta 9 Kannabiogen 100мл?

Delta 9 — увеличение на 25% уровень TГК и на 30% увеличивает урожай. Интересно как оно себя может показать.
 
Всем привет. сначала фото потом вопросы

58b99b0a84911_IMG_20170303_141953.jpg


58b99af65fe67_IMG_20170303_142227.jpg


58b99adb6870f_IMG_20170303_142418.jpg


58b99aca5cbf1_IMG_20170303_142456.jpg


58b99ab37de32_IMG_20170303_220727.jpg


 Я так понимаю что уже скоро предстоит собирать плоды моего труда. В данном случае является ли нормальным что нижние листья желтеют. Сегодня только заметил и пролил 1л воды и потом 1л компота... позавчера я удивился что при поливе жидкости вытекло больше чем обычно. 

 
Трихомы начинают темнеть, на макушке видно как листья темнеют и становятся смолистыми

 
Растиха автоцвет взошла 01.01.2017. уже 63 дня, были конечно и косяки. Но все же, трихомы темнеют, листья желтеют (хотя это может быть и не хорошо) Судя по листьям возможно не хватает азота, 

из шпаргалки для новичков

Ближе к середине развития растения и далее к концу периода цветения дефицит азота проявляется повсеместно. Это полностью нормальный процесс, и он свидетельствует только о том, что растение естественно завершает цикл развития, пожелтение листвы свидетельствует об употреблении растением накопленных питательных веществ для окончания развития. Это действительно помогает вам подготовиться к окончанию развития растений и последующему сбору урожая. В этой стадии НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ азот для устранения возникшей проблемы. После достижения завершающей стадии развития растения желтеющие листья в конечном итоге опадут.

хотя может я не все понимаю

 
позавчера я удивился что при поливе жидкости вытекло больше чем обычно. 

Видать грунт сильно высох или слежался и вода не успев впитаться вытекла в поддон.

Добрый день, взгляните норм для 25 дня?
Динамика выброса листьев на пару дней отстаёт у самого развитого. На вид ослаблены. Ты их случайно не переливаешь? Корни от света не мешало-бы спрятать.

 
Последнее редактирование модератором:
@s1n, Сколько дней она цветёт? сфоткай весь куст. Темнеют они на протяжении всего цикла, так должно быть, цвести ей ещё долго.  

 
Я только заметил, что 5л баклахи без поддонов стоят. Есть на дне дырки?

 
Delta 9 — увеличение на 25% уровень TГК
Сделай ГАШ и будет ТГК 40% (условно)

и на 30% увеличивает урожай

Докупи лампу ЭСЛ 100 ватт или 50, и не вопрос. Так по моему дешевле будет, чем отраву каждый раз покупать и лить. Все эти долбанные тонкости нунжы, если ты конкретно загарелся вырастить определённый сорт! Дал ему по максимум горшок, дал по максимум свет, по максимум гидры, удобрюхи, углекислый газ и всё прочее, и хочешь получить ещё больше, вот тогда может Дельта и нужна и то не факт! А так дрыча ростить и поливать его Флорой или любым другим дорогим удобрением, париться над ним как над "последней надеждой человечества!" не стоит. Хочешь больше - добавь свет, хочешь сильнее - сделай из шиш гашиш - ЭЛЕМЕНТАРНО  :old:  !!!

 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго времени суток. Кто-нибудь когда-нибудь юзал такое Delta 9 Kannabiogen 100мл? Delta 9 — увеличение на 25% уровень TГК и на 30% увеличивает урожай. Интересно как оно себя может показать.
Привет бро! я в своём репе писал,что Дельту советую, работает как мне кажется на половину, по тгк))) моё наблюдение и опыт на растение со слабой генетикой)))ИМХО

 
Темнеют они на протяжении всего цикла, так должно быть, цвести ей ещё долго.
 После такой правды прям руки опускаются, а я так надеялся и верил..

Цветет 3ю неделю, и скорее всего до середины апреля, потом пока высохнет,  пока пролечка, не скоро я покурю самосад.

А тут еще беда приключилась устанавливая фильтр, он упал прям на нее и веточки с мелкими трихомами (точнее всего 2 трихомы) были отрублены. Опять стресс для растихи, опять отстования. И видимо ждать еще дольше. Прям печалька.

58bd9b6c27fed_IMG_20170304_150100.jpg


58bd9b83d4a09_IMG_20170306_222645.jpg


Привет бро! я в своём репе писал,что Дельту советую, работает как мне кажется на половину, по тгк))) моё наблюдение и опыт на растение со слабой генетикой)))ИМХО
Друг вот бы научится сначала просто растить, а потом обязательно попробуем.
 
Назад
Сверху