Первый Опыт. Ищу Наставника.

спасибо за советы. Комплект удобрений Flora Series+Ripen 4x500 (Gro Bloom Micro Ripen) достойный комплект или стоит еще поискать? возможно кто-то сможет посоветовать еще что-то. 

 
 

 
@s1n, Вполне достойные удобры. Осталось научиться калькулятором пользоваться или по таблицам лить.

 
я их еще не заказал)) интересен расход данных удобрений на 1 растение и срок годности, чтоб определится с покупаемым объемом.

 
@s1n, Срок хранения 3 года, а расход 0.25-1мл из каждой бутылки за одну подкормку. Тебе этого хватит надолго. Года на два, пожалуй.
Это если пол литровая тара.

 
Последнее редактирование модератором:
спасибо за советы. Комплект удобрений Flora Series+Ripen 4x500 (Gro Bloom Micro Ripen)
бери только в заводской упаковке по 0.5л в магазинах с репутацией, а ещё лучше напрямую из голандии, есть и более скажем так современные комплексы, но на флоре выращенно много и в нете на форумах по ней достаточно информации, рипен можешь не брать немног съэкономить, его вполне заменит блум, а если наберёшься опыта то и совсем достаточно будет мкро и блума на весь цикл, но пока возьми лучше весь комплект г+м+б
 
Поздняк метаться))) Я уже оплатил вместе с репином 4 по 0.5л + доставка обошлось в 2к. Тут нельзя пиарить магазины, но вот если что-то будет не так я же смогу сказать в каком магазине брать не стоит?

 
я же смогу сказать в каком магазине брать не стоит?
это надо уточнить, антиреклама тоже реклама)))
так то я бы конечно сделал на форуме тему с "полезными ссылками" и если хочешь что то указать то указываешь в этой теме и даёшь в темах ссылку на свой пост, но администрация против ссылок на сторонние ресурсы, а действия администрации не обсуждаются)))

 
пункт 1 Администратор всегда прав.

пункт 2 Если с чем-то не согласен, смотри пункт 1

старо как мир))))

 
от если что-то будет не так я же смогу сказать в каком магазине брать не стоит?
этого не будет,уже проходили,никаких ссылок и названий плохих-хороших магазинов не пройдет
 
И снова Здравствуйте. Проявилась еще одна проблемка . Растиха начала пахнуть. Я уже читал про воздушные фильтры, но может у кого-нибудь есть еще какое-то решение как собрать фильтр без мелкой фильтрационной сетки. И еще 250р за 1кг Угля АР-В это нормальная цена? спасибо

 
]@s1n, 250р за кило? Сделай сам за подешевле из обычного древесного угля. На форуме всё есть. И как фильтр собрать из говна и палок, и как уголь активировать 

с помощью смс
Пользуйся поиском.

 
я их еще не заказал)) интересен расход данных удобрений на 1 растение и срок годности, чтоб определится с покупаемым объемом.
Если у тебя будут достойные растихи и ты их будешь кормить наубой, то дай бог что бы на один цыкл, на три растихи, хватило!!

У меня были автики в ауте, три штуки, от Карпатского банка, то они всё сьели кроме рипена и немного зелёного осталось.

Я сейчас юзаю Флору Дуо, так они в двоём выпили грам 300гроу, и грам 600блума, пол литровых баклашек и нехватило бы, хорошо что литровые брал))) Тоже думал на долго хватит((((

 
Всем доброго времени суток. Прошла еще одна неделя, поливал 1раз в 2дня. Вычитал в одном репорте что можно пшикать растиху сульфатом магния. Сегодня  первый раз попшикал, пока удобрения едут проливаю обычной водой. Растиха вроде растет, но не так активно как хотелось бы)), а хотелось бы.....

5897474f3d37e_123.jpg


Посоветуйте нужно ли ее растягивать? 

Заранее спасибо.

 
Последнее редактирование модератором:
@s1n, можно уже,но лучше подожди еще дней 10 пусть укрепиться получше ,что не сломал ее по неопытности

 
УБРАН неправильный "совет"

 
Последнее редактирование модератором:
@ddilling, Опять начинается этот бред. У флоры три компонента и надо использовать все три. Не знаю откуда вы приносите эту ерунду, но новичкам такое не советуйте.  

 
Посоветуйте нужно ли ее растягивать? 
это уже как тебе больше нравится, так то когда гнёшь, растягиваешь даёшь больше света точкам роста которые без этих манипуляций закрыты листьями, советуют растягивать, но гров это индивидуально, разве-что не интимно, как хочешь так и делаешь своей растихе приятно))))
 
Не знаю откуда вы приносите эту ерунду, но новичкам такое не советуйте.  
из калькулятора удобрений, микры и блум достаточно, но новичкам согласен нехрен такого советовать, ну если конечно профи которые будут этого новичка сопровождать весь цикл, то почему-бы и нет))
 
ну если конечно профи которые будут этого новичка сопровождать весь цикл, то почему-бы и нет))
Эти профи сначала советуют, а потом не то что не сопровождают, а оказывается и сами так не делают, ссылаются на какого-то васю пупкина который вроде как шарит, но ему видите ли не до форумов и живёт он не тут и ищи свищи ветра в поле, не докажите))) Проходили, знаем) 

но гров это индивидуально, разве-что не интимно, как хочешь так и делаешь своей растихе приятно))))
X-D

 
ddilling, Опять начинается этот бред. У флоры три компонента и надо использовать все три. Не знаю откуда вы приносите эту ерунду, но новичкам такое не советуйте.
данные взяты из "Пособие как вырастить автоцвет." автор Мувик43 завсегдатай Джа и Хайстоун форумов. цитирую :

  сори за флуд. Мир!

 
Последнее редактирование модератором:
@ddilling, Очень рада за Мувика и за тебя тоже, но видела кучу репортов, где новички этим вашим золотым рецептом загубили кусты, иначе бы промолчала. Так что повторяю ещё раз, новичкам такое не советуйте. 

 
Всем привет. Сегодня приехали  удобрения. Да же есть мерный стакан и таблица кормления, и это хорошо. Но у меня к Вам, уважаемые форумчане ,опять вопросы, как рассчитать "компот"  ведь моей растихе уже 40 дней. FG (FloraGro) FM (FloraMicro) FB (FloraBloom). Получается по таблице  6я неделя, за неделю я должен дать растихе FG 3мл FM 6мл FB 9мл следующая неделя такая же,ну далее так-же, 10я неделя Repin 60 ?. Или стоит начинать с самого начала? В общем я нуждаюсь в Ваших советах, 

 
Назад
Сверху