Первый опыт " ГроуБокс для GTA "

@djafarchik, лучше выращивать один сорт в боксе или можно разные ? Какой бы сорт выбрать чёб конкретно радостно на душе было   :-?     *thumbsup*

 
GTA-знаешь что меня больше веселит в репортах у новичков??

  думаю и не меня тоже , одного-

это что репорты практически начинаються у сугубо у некоторых- это с размышлений "сколько я буду курить своей травы в день и на сколько мне ее хватит" причем не выростивши еще даже ни одного грамма :smoka:

 " кури" такую тему- выростить  100 грамм на 250 ватке ДНата -считаеться очень даже неплохо !! просто шикарно!

а выростить 250 грамм с 250ватке ДНата -это супергровер!! выхлоп 1 грамм-1 ватт! :ganja:

    а ты уже "куришь 100грамм в неделю" :smoka:

 
Как выглядит грамм Марии Ивановны дабы иметь представление
7160ff0ca08e3639dae8a1038e62cdd0.jpg
 
лучше выращивать один сорт в боксе или можно разные ? Какой бы сорт выбрать чёб конкретно радостно на душе было :-? *thumbsup*
как хочешь , можжно и 2 сорта

 индика-грузит

сатива -движняковая больше-но ростет очень долго,очень

ищи гибриды - типа АК47 - там индика-сатива поровну почти

 
Реакции: GTA
Займусь боксом. А 250 ватт + вентиляция сколько будет в киловаттах в месяц? 

Ещё вопрос нужно освещение постоянное или с самого начала выращивания 12 / 12 ?

 
что значит постоянное? вега 18/6 цвет 12/12... не рекомендовал бы сразу на 12/12, обычно делают около месяца веги и переводят, что бы к-ко урожая было более мение)

 
@glot, читал вроде помимо дната надо ещё и энергосберегающие лампы ставить в бокс? 

Как подсчитать затраты энергии в месяц приблизительно ?

 
не, можно сразу днат на весь цикл)

затраты ел. ен.: 0,25Квт*18часов света*30дней=135Квт+вентиляция... ~150Квт, на цвете соответственно меньше)

 
@GTA, Ты не о том сейчас думаешь. В твоём боксе или один большой фотик с длинной вегой или два небольших поместиться с короткой вегой. А курить если будешь один, то на месяца два хватит, смотря как долбить и как тебя забирает.  ;-)

 
@GTA, Высоту делай побольше, проще будет с темпой справляться. А вент, смотря какой будет свет, но где-то от 200 м3/ч надо брать. У меня при высоте 185 см стоит вент на вытяжку обычный домовент на 188м3/ч и при пассивном вдуве справляется. Для обдува есть такие вентиляторы на прищепочке, небольшого размера, они удобные, но их зимой купить сложно. Маркетологи такие маркетологи, что ждут лета чтоб подороже их продать) 

 
@Martishka, я так понял - один вентилятор на вдув, второй на вытяжку, один на обдув растений и один на лампу? или я что то путаю 

 
@GTA, Вдув может быть пассивным, т.е. просто дырка в два раза больше чем на выдув, а можно и вент поставить на вдув. А на выдув обязательно делать вент. Обдув лампы делают если используют култюб. А на обдув используется бытовой вентилятор, любой какой поместится, им нужно обдувать растишку и им же можно обдувать лампу. Тут всё надо тестить. Сделал, протестил на темпу, не нравится добавил или вдува или выдува или обдува. 

 
Реакции: GTA
@GTA,Култюб штука хорошая. По скольку он продувается и охлаждает лампу, то её можно опустить ближе к растению, тем самым будет больше света попадать на растение. Или если мало высоты в боксе, то тоже меньше вероятность что лампа обшмалит листья. Я не использую его, потому что бокс высокий и я лампу могу поднимать опускать сколько мне надо. 

 
Реакции: GTA
@Martishka,  А как с запахами и влажностью возле бокса. будет сильно пахнуть и вентиляторы шумят громко?

 
@GTA, Чтоб запаха небыло, то надо ставить фильтр, но тогда выдув мощнее надо, бо фильтр крадёт мощность вента. Мой не шумит, чем мощнее тем больше шума. Иногда шумит даже не сам вент а гофра через которую воздух забирается, это Добран тебе сможет рассказать подробней если захочет). 

 
Реакции: GTA
@GTA,Я не разбираюсь в этих марках. Это более продвинутые ребята тебе смогут подсказать. У меня домовент самый обычный. Есть сайленты, их продают как бесшумные, но они большие и гофра всё равно шумит, надо исхитрится)  

 
Реакции: GTA
бесшумный надо
стОить он будет как планшет среднего класса

  смотри "домовент " или посмотри в разделе "девайсы"- там есть как сделать тихий" канальник"  

http://ganjalive.org/topic/2577-kanalnik-12v/

http://ganjalive.org/topic/2554-besshumnyj-vozdukhovod/

    ну и еще там поройся в разделе 

может еще что найдешь по вентиляции

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: GTA
Назад
Сверху