Первый Опыт. Avto Nefertiti

Температура в середине бокса 31 градус. Надо повесить кулер на обдув растишки и темпа немного собьется

 
30 день от посадки. Ну и будем считать, что 2 день цветения)

Повесил кулер на обдув Марии,поменял ЭСЛ на 2700К и приподнял ближе к лампам. Поливаю компотом на цветение. Режим тот же 1-2-1

DSC00335.JPG

Может я запараноил, но кажется, что она перестала расти в высоту!!! Только в ширь ползет и занимает почти всю ширину бокса

DSC00336.JPG

DSC00334.JPG

ну и фотки цветочков)) 

DSC00337.JPG

DSC00338.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
вот для чего оказуеться нужен в быту барабан  ! :gallery_103797_270_4270:

:gallery_103797_270_3406:

 
Может я запараноил, но кажется, что она перестала расти в высоту!!! Только в ширь ползет и занимает почти всю ширину бокса
Так и должно быть. Она растёт пока не зацветёт, а потом в высоту совсем немного до конца наростает см 10-15 ещё, а в ширину  наращивает шишки тем временем  :-?

 
Вы мне, уважаемые форумчане, скажите, все ли идет ровно? может НУЖНО что необходимое сделать? Первый опыт все таки. Ссыкую малясь))) 

 
Всё у тебя отлично, *thumbsup*  начался самый романтичный период, наблюдай и любуйся  :gallery_103797_270_3617:

 
Последнее редактирование модератором:
Итак вот, что получилось сегодня! Опят, в сотый раз, перелапатив просторы зловещей паутины, пришел к выводу, что нужно растишку "тренировать")) Пошел купил банковских резинок и по всей окружности горшка позаворачивал саморезов для крепления, понеслось)))

подвя.JPG

подвяз.JPG

подвязк.JPG

подвязка.JPG

Сверху все выглядит так:

сверх.JPG

Ну и, естественно не обошлось без косяков :facepalm:

косяк.JPG

 
Не оставьте без внимания сия глупый вопрос))) Можно ли "убрать" несколько листочков моей принцессы? Ну и главный вопросик начинающего. Когда можно будет, так сказать, снять пробу :smoka:

 
Можно ли "убрать" несколько листочков моей принцессы? Ну и главный вопросик начинающего. Когда можно будет, так сказать, снять пробу
Начал из далека))) Листья с автиков не штырят, а вот стресс автик ловит очень быстро) Так что повремени с пробами пока) Вот фотик на этом этапе уже можно было бы подчистить снизу))

 
:surprise_jaw_dropped:  как листья не штырят??? Вообще никак??? :-0

 
Последнее редактирование модератором:
От автика очень редко когда штирят и то слабо. Я сколько не пробовала раньше, нифига. С фотиков штырят  ;-)

 
34 день от посадки. Свет ДНаТ и ЭСЛ 2700к. Высота растения порядка 37см. Занимает уже всю площадь бокса. Боковыми листочками елозит по стенкам.

DSC00354.JPG 

сверху. за бокс.JPG

общий вид 34.JPG

Вот, приблизительно, натуральный цвет листочков

хороший цвет.JPG

А вот и косячки. На первых двух этажах были обнаружены то ли "следы осени", то ли мое криворучье))). Хотя в целом Марьяша вполне здоровой выглядит. Пьет по 3 литра воды в сутки)) PH держу 6.8 стабильно

кос.JPG

коск.JPG

кося.JPG

косяк2.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Клёвая цветочка выросла! до пробы месяцок наверно подождать придёца, авты нельзя стресовать никак, с удобрами паакуратней!

Попробуй самые длинные ветки растини в разные стороны, должно шишуг паболе нарасти!

А самое главное терь не нервнечать! Наблюдай и всё будет :gallery_103797_270_3617:

 
От автика очень редко когда штирят и то слабо. Я сколько не пробовала раньше, нифига. С фотиков штырят  ;-)
У меня листочки от Purple Ryder штырят практически как шишки!)
В общем так!) Я убрал СОВСЕМ засохшие 2 листика  :gallery_103797_270_3617:  . Да и убрал то ТОЛЬКО кончики. Буду надеяться, что мое нетерпение и любопытство не скажется негативно на моей подопечной. Получилось на половинку напаса. Собрал все аккуратненько на лист бумаги и понес на кухню, где среди тарелочной и кастрюльной утвари, занимая свое законное место ждал бонг. Наполнил *YES*  ..............Употребил :-?  ..........Подождал *MUSIC*   ...........и О! Чудо  :preved:  Что то помутнело слегонца! Не похорошело, а именно помутнело.  Пришел к выводу, что и листики будут тащить.

 
Последнее редактирование модератором:
42 день от посадки. Полет нормальный. Пришла осень. Цветет и пахнет)))

42 общ.вид.JPG

42 цен.шиш.JPG

42 цент.шиш.JPG

42 центр.шиш.JPG

сух.JPG

сухи.JPG

сухие.JPG

 
Хорошая осень ,и кустик то что надо,красиво так листья к свету тянутся :star:

 
@swed19, Сфоткай без света, она чего-то просит или чего-то ей много не понимаю. Напиши как кормишь. Рано ей для осени ещё, цвет только начался.  

 
Если к некрозу на кончиках листьев и черенки красненькие или покрасневшие, то фосфора надо.

 
@swed19, Сфоткай без света, она чего-то просит или чего-то ей много не понимаю. Напиши как кормишь. Рано ей для осени ещё, цвет только начался.  
DSC00375.JPG

DSC00376.JPG

DSC00377.JPG

DSC00378.JPG

DSC00379.JPG

DSC00380.JPG

Из удобрений только GHE micro и GHE bloom. 1.3 мл\литр и 4.5 мл\литр соответственно

Полив удобрениями чередую с поливом чистой водой по схеме 1-2-1 (день удобрений - 2 дня чистой воды - день удобрений).

Каждый день на полив уходит около 2.5 литров

И компот и вода со стабильным PH 6.8     

 
Назад
Сверху