Первый Ящик, С Первыми Растишками бокс 220\100\55 свет Днат 250 3х ЭСЛ 65 6к

планокур
₲0
Вообщем читал, читал, да решил все же так сказать с Вами познакомиться, да вырастить куст другой) Сомневаюсь конечно что на этом закончится, но то дело такое...

Есть уже у меня 3 куста, точнее как, 1 куст и два недокуста))

Посажены были примерно полтора месяца назад(даты не помню, так как спустя некоторое время начался полны ПИ в жизни, так что такое..) сначала расли в мелком боксе, сейчас организовал бокс так сказать попросторнее.

В данный момент размеры сего счастья составляют ш 100 г 65 высота ограничена потолком)

Фоток бокса как такового сейчас нету, да и делать лень пока не полностью закончен...

по свету : пока что светят 3 65 есл-ки , по поводу ДНАТА какахами не кидать - он здесь без вариантов, так как бываю часто по долгу отсутствую, и сжечь все к *** не особо то и хочется) как растишки подтянутся еще немного - кину еще 2 65-ки и пару 36-х палок дневного света на досвет по бокам...

Так, что еще? по воздуху, будет завтра установлен принудительный выдув, который уже и сфотографирую, так как то что стоит сейчас меня не устраивает)

по кустам...

вот так это все выглядет со стороны.

IMAG0515.jpg

Почва 50\50 лимон роза + перлит + керамзит ~ по 7 л в каждом горшке, на днях возьму еще земли, досыплю до верхов, там еще литра по три места есть...

ах да, забыл сказать, стенки обклеены светоотражающим пластиком.

По растишкам, семки были, и доооолго валялись в пакете, если мне не изменяет память - были сняты с шишек вдовы + кого то (гибрид) могу ошибаться, если есть предположения по сорту - буду рад послушать.

центральный куст холился и лелеялся так сказать, те что по бокам были пророщены где то с задержкой в неделю... Куст справа можно смело назвать терпилой, так как натерпелся за всех, последней каплей - было падение лампы. Как я его оклемал - не знаю, но вот недавно начал расти.

Высота центрального куста на данный момент 67см, красавчик набирает сантиметра по 4-7 в день.

Ах да, забыл, по поводу расстояния от боковых растишек - до ламп не кричать, делаю в принципе это специально, дабы мелкие тянулись к свету и наганяли старшенького...Как я уже говорил, в высоте особо не ограничен. планирую довести их примерно до 1 -.1.3 метров и переводить на цвет. думаю это произойдет максимум за недели полторы с такими темпами(задолбался поднимать лампы от самого высокого куста)

Свет само собой 18\6

пысы форум и этот и основной, от куда скидывается инфа перечитан в доль и поперек, но от такого количества инфы начинаешь теряться и забывать) так что смело тыкаем лицом в предложения по улучшению...

Вообщем буду дополнять потом, что забыл сразу...

И теперь самая интересующая меня часть! Вопросики)

1-й наверное самый банальный, это пол...

куст номер 1(самый большой) вроде бы девка)

IMAG0509.jpg IMAG0516.jpg IMAG0508.jpg

куст 2 и 3 думаю еще не определились...

2

IMAG0510.jpg IMAG0511.jpg

3(самый хилый) пока что :)

IMAG0512.jpg IMAG0513.jpg

Дальше по вопросам

- Удобрения. стоит заморачиватся при первом выращивании? В целом кретином себя не считаю, разобраться смогу

- Полив. Сейчас поливаю через день, примерно по литру на куст.

- Эмм.... наверное пока что все, остальное, что то в голову сейчас не лезет...

Так же интересует вопрос по цветению, а точнее по красному спектру

имеется 36W палка красного цвета осрамовская, которая светит именно красным, она подходит или все же это просто красный цвет для ламп?

так же чуть что кину, есть 2 лампы аквариумные с правильным красным спектром, но их бы не очень хотелось бы сейчас пихать, возможно на след раз, хотя посмотрим...

Ну и вообщем поскольку не являюсь мелким школьником с неокрепшей психикой))) был бы рад замечаниям и предложениям! Нахрен так сказать посылать за критику не собираюсь)

Приятно познакомиться со всеми, зашедшими на огонек! *GANJALIVE*

Пысы, все же провтыкал, и нужно было создавать в индоре) так как не расписывал создание ящика... Смотрите, можете перенести, а можете оставить, а я попозжее раскажу о ящике)

 
Последнее редактирование модератором:
Собственно пошли дополнения))) точнее они уже были, но я задолбался редактировать первый пост

температура *ночью* 18-20, днем 24-26

Так же интересует вопрос непосредственно по обдуву, имеются 120мм кулера, как их направлять, и стоит ли на растихи? В мелком боксе стояли в горшках и медленно дули на них, тут стоит повесить их по углам может что бы по диагонали гнали воздух на растихи, и создавали ветерок? Или не заморачиваться?

на выдув будет стоять 2 по 2 турбинки 80мм , думаю будет более чем достаточно...Слава Богу этого добра хватает)

 
Привет! @phantom.

*GANJALIVE*

Ставь обдув на растих сразу, не помешает, тем более при таком частом поливе.

Свет тоже вешай весь шо есть, только на пользу пойдет.

Удобрения пока не нужны, и так вроде все здоровы, разве что только слабый чаек для листовой подкормки.

Земли тоже много не бывает, досыпай сколько есть возможности. :-?

 
Здарова!@phantom,

@muha, все праильно написал!

Яб согнул пополам высокий куст, тада все на уровне будут, да и шиша от сгибания увеличивается в размерах.

 
керамзит надеюсь ты бро ну хотябы немного "пролечил"

 
так...по пунктам...

- поскольку таки аквариумист, то керамзит прокипятил пол часа, потом промыл.

- по поваду листовой подкормки, ткните пальцем)

- по поводу согнуть...блин я даже не представляю как бы его согнуть....у него стебель сверху размером с сигарету... я думал наоборот дать в рост им идти... а потом уже прижать светом...

- обдув сейчас делаю...

Всем спасиб за внимание)

 
@phantom, не видно ничего)) по №1 -скажу что ветвистенький -такими девки в основном бывают

Свет само собой 18\6
-при таком режими может и пол года зацветать))чтоб пол проявили-режим 12 на 12

пс -"свет" кх кх -ну ты понел))

ну ещеб сверху основной ватт на 105 им ЭСЛку)

и будешь пересаживать-керамзит убери да))

как "согнуть" (метод LST)-есть в Энциклопедии!!

 
Последнее редактирование модератором:
так у них же пока что вега ж, зачем сразу 12\12 просто центральный, ну хз, вроде бы барышня, усики, все дела....керамзит...убрать....хм... ок. а зачем пересаживать то? им мало места что ли? по литров 12 земли..

по поваду света... стоп.... сейчас 3х65 тоесть 195W + завтра будет 36w палка сбоку и чутка позже кину еще 2 по 65, мало что ли??!

 
на веге пол могут не показать

по поваду света... стоп.... сейчас 3х65 тоесть 195W + завтра будет 36w палка сбоку и чутка позже кину еще 2 по 65,
ватты не складуються
дела....керамзит...убрать....хм... ок. а зачем пересаживать то?
:rolleyes: не пересажуй и забудь про керамзит-
 
такс, обдув и выдув готов! фотки будут немного позже...

мелкие кусты нормально так дали вверх, что не может не радовать!

 
тянуться за светом?

это не естьхорошо((

 
1.jpg

выключал свет на ночь, на фото работает только одна лампа.... думаю завтра, либо сегодня после *восхода солнца* попробую погнуть большой куст... хоть и стремно как то)

 
@phantom, Если боишься
c0e4f5ef5e307acc7ca75b6d5065e79d.gif
X-D Положи горшок лежа, куст сам согнется к свету! Потом поставь как надо и зафиксируй куст проволочкой! Он сам расправит листья к свету!

 
та не, поперечитывал уже все что можно) буду пробывать, чуть что скурю блин))) а как стоит гнуть лучше? тоесть я ее потехоньку загибаю типа по кругу, на уровне верхушек соседних кустов? такой себе скрепкой так сказать?

 
такс....из новостей...

левый куст, который вымахал до 80-ти сантиметров отправился с корнеи сушится, так как появились яйца...сучка!

центральный куст на половину согнулся, после чего малость переборщил, и немного повредил стебель, отправился отходить, спустя 2 дня вроде бы все гуд, чувствует себя нормально, правда от идеи гнуть наверное прийдется отказатся, так как если начну гнуть дальше - боюсь переломаю его пополам, что будет крайне печально, так как выше *перелома* 7 этажей и порядка 12 зародышей шишек... как по мне оно того не стоит... посколько правый куст, вспоминая его тяжелую жизнь растет медленно, и не факт кем он будет, а опять же вспоминая его судьбу девочкой он станет врятли дам неделю еще им на рост, и переведу на цвет.... реальная длинна стебля сейчас порядка метра... стоит буквой S так сказать и его рост опустил до 50 см....(это о центральном)

планирую на днях кинуть на проростание новые семечки, и теперь переделывать все по уму, кинуть по периметру доски, высотой сантиметров 35-40, что бы получился один большой горшок, и засадить туда с десяток ратишек, с подгибаниями с самого начала, что бы потом не ломать голову о том, как бы загнуть и закрутить метровые растихи....

вопрос, есть смысл удобрить растиху азотным удобрением на эту неделю веги, или же дождатся уже перехода на 12\12 и удобрить фосфором?

 
Последнее редактирование модератором:
На счет перелома, не понтуйся, все заростет и эта шиша буит самой жирной!

Посмотри в теме "Парничок, начало" там на крайней фото видно переломанную шишу вблизи, да и вабще,я не однократно так делал даже с автоцветами, а с фотопериодами так вабще проблем нет!

Азота не давай НИВКОЕМ СЛУЧАЕ! Стимульнешь цветение фосфором, када переведешь!

 
Последнее редактирование модератором:
не не...перелом то стебля самого, примерно по центру куста....я бы не парился если бы был перелом ветки.... так что, думаешь есть смысл его по этому перелому нагнуть примерно на 70-80 градусов и что бы он стоял буквой Г?

 
пы сы.... я что то не догоняю как на этом форуме работает поиск...ничерта не находит)))

 
Назад
Сверху