Первый гров. Системник от старого Бэт-компьютера 42x34x17

Сульфат магния; Монофосфат калия; Кальциевая селитра. По хорошему, для приготовления компота, нужен NPK-калькулятор. А удобряя одной нитроамофоска-й хороших результатов не дождёшься. 

 
10 дней, полет нормальный.

Судя по виду, похоже, что эта незнакомка индичной породы. Низенькая, междоузлия рядом. Как же гнуть-то её?

IMG_20180720_130644.jpg

Темперетура в боксе, правдв высоковата. Днем доходит до 33 градусов. Но ей вроде норм. Листики не опускаются. Выглядит здоровой.

 
Последнее редактирование модератором:
Свет сейчас 14/10 еще пару дней так подержу и начну постепенно сокращать день до 12 часов.

 
Последнее редактирование модератором:
ОК. Спасибо. Закупим
Я бы рекомендовал купить флору, хотябы на разлив если с монетой болты бро. На простых солях тяжеловато гровить, если не умеешь.

Свет сейчас 14/10 еще пару дней так подержу и начну постепенно сокращать день до 12 часов.
Почему не 18/6 ? Вроде не сатива у тебя....

 
Какую именно Флору? Их целая куча разных.

И вобще, где почитать подробнее про удобрения и их использование. Так, чтоб пошагово. Что, когда, в каких количествах. Везде только общая информация.

Было 18/6, начал переводить на 12/12, но решил тормознуть на пару дней. Больно уж приземистая она. Хотя, братишка, который мне семечек насыпал, говорит, что она перед цветением выстреливает в высоту. Но это в аутдоре.

 
Последнее редактирование модератором:
Какую именно Флору. Их целая куча разных.
Обычные базовые миниральные, трехкомпонетные.  B-)

Больно уж приземистая она
Она еще малая) Все стреляют в рост при переводе на цвет.  И она не зацветет пока не будет готова :gallery_103797_270_3617:

floraseries-1l-2018.png

 
Блин, нет у меня такой. И по магазинам нашим захолустным тоже.Может есть аналог или альтернатива?

На какие показатели опираться? NPK и всё?
Да GHE в садовых магазинах особо и не продают. Закажи в нете - магазинов тут полно с доставкой.
 
Да GHE в садовых магазинах особо и не продают. Закажи в нете - магазинов тут полно с доставкой.
Отетто он правильно говорит. Дай распоряжение Альфреду найти тебе удобры. :smoking_80_anim_gif:

 
Последнее редактирование:
14 дней.

Темперетура в районе 30 градусов.

Кислотность 6,8-7,0.

Свет перевел на 12/12

IMG_20180724_010510.jpg

Не пол-ли растение собирается показать?

IMG_20180724_010658.jpg

Начал тренировки. :)

IMG_20180724_010938.jpg

 
Ну наконец то появился Бетман, ресурсу требовалась твоя подержка. Бо у нас тут появился один чудак на букву м, который оскорблял всех подряд. Ну не как без тебя, пойми ты нужен этому Готему! чаще заходи!

По сабжу, растиха начинает светлеть. Значит пора ее покормить и побрызгать сульфиком чтобы это сделать тебе надо дать указания Альфреду чтоб он развел 1г/ на литр и сходил купил монофасфат калия и мочевину азота. Вижу у Бетмена бабла нет,  и  придется гровить на простых солях. Я ему помогу если он мне тоже в чем то поможет) 

П.с не быкуй лайк завтра поставлю, раздал все!

П.П.С  у тебя горшок маленький реагируй быстрей

 
Горшок маленький да, но это же системник. Тут либо оставить как есть, и если загибать без особого фанатизма как я, то выйдет растишка ровно в рост до ламп. Либо нужно менять горшок и делать пересадку в более большой. Я бы взял горшок как у тебя но в половину высоты рабочего пространства и делал LST.

Я бы советовал не делать пересадку и попробовать сделать гров как есть, чтобы набраться опыта и уже знать в будущем, нужен тебе горшок больше или меньше.

С большим горшком есть вероятность что порвет твой системник кустик.

Но и с твоим горшком можно вырастить вполне неплохую девочку, так что думай сам.

IMG_20180423_123037.png

 
Последнее редактирование модератором:
Я бы советовал не делать пересадку и попробовать сделать гров как есть, чтобы набраться опыта и уже знать в будущем, нужен тебе горшок больше или меньше.
Пересаживать не буду. Попробуем так. У меня сейчас задача - получить опыт. От этого потом и будем отталкиваться.

растиха начинает светлеть
Не знаю. По виду такая-же. Просто это фото делал прямо под лампами, а предыдущее было на окошке под естественным освещением.

По пофоду Флоры. Дал указания Альфреду. Должен поискать в спец магазинах. Если до конца недели не найдет - закажем в интернете.

 
В общем дела обстоят следующим образм:

Встретил я тут Пугало, пригрозил ему, что в Аркхэм опять отправлю на реабелитацию. Так вот он мне взамен на свободу отольет Флоры из своих хим. зпасников.

Вопрос такой:

Как, сколько и когда использовать? Где почитать?

 
Уже можно побрызгать сульфатом магния 1г/л чтоб прожилки не желтели и я бы дал 50% дозы первой недели имхо.

В общем дела обстоят следующим образм:

Встретил я тут Пугало, пригрозил ему, что в Аркхэм опять отправлю на реабелитацию. Так вот он мне взамен на свободу отольет Флоры из своих хим. зпасников.
*thumbsup* X-D

 
Последнее редактирование:
Я так понял ме нужна эта табличка.

Flora series TERRA

2018-07-24_23-42-37.png

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху