Первый гров. Системник. ЭСЛ. Northern Light.

1.02 

поливаю с пульвика вокруг стебля пшикаю не много мл 10-15 1-2 раза в день + на саму растиху по паре пшиков 

BA47A482-0634-4E86-AE56-1E9E081DC973.jpeg

84F867AF-DE47-491E-BD74-263DFEC38614.jpeg

 
Ребята подскажите из за чего темпа в боксе то падает то повышается ? Сегодня вообще до 30 прыгнуло на ровном месте

 
Ребята подскажите из за чего темпа в боксе то падает то повышается ? Сегодня вообще до 30 прыгнуло на ровном месте
Брат здарова,смотря на что обратить внимание,в данном случае на всё,температура за окном,в хате,может вода в боксе к концу дня остывает в увлажнителе если есть....как то так....магии нету))

 
6.01 

10 дней растихе. Сегодня добавил чуть земли и перлита полил немного 20-30 мл 

как она парни?

02BF4DDA-E73C-49D6-9697-ED65A45B9A1D.jpeg

03B6026C-7283-4203-844E-59C69AF32FAE.jpeg

4ECDDC25-0EDF-436F-874D-297BB6F30145.jpeg

 
Растиха умерла( на 4 дне тормазнула в развитии скорее всего что не доливал 

09.02 замочил новую семку

11.02 сама скинула каску 

посадил сразу в большой горшок на 5л 

влажность в боксе не повышается если даже все обрызгать вокруг с пульвика 18-20%  что с этим можно сделать ?

0D62E829-42CB-4259-961C-AF994E394DD3.jpeg

262A4A24-D847-4C91-9DDE-B8320669AA9A.jpeg

 
влажность в боксе не повышается если даже все обрызгать вокруг с пульвика 18-20%  что с этим можно сделать ?
Значит в помещении сухо, сам-то не чувствуешь? Увлажняй комнату в первую очередь, я с  таким сталкивался, не понимал почему кашляю постоянно во сне. И поставь ёмкость с влажной тряпкой непосредственно на вдуве в системник.

 
Ребята не могу разобраться сколько нужно поливать ? Объём горшка 5 литров

 
Последнее редактирование модератором:
За сутки не чего не изменилось в чем может быть дело? 
пред. Растиха вечером посадил за ночь уже выросла из земли

 
Корневую развивает, поэтому верхушка пока не растёт, всё нормально у тебя. Сутки это не показатель, она может и три и пять дней не расти, а потом стрельнет.

 
Корневую развивает, поэтому верхушка пока не растёт, всё нормально у тебя. Сутки это не показатель, она может и три и пять дней не расти, а потом стрельнет.
Спасибо! А то уже запараноил ..

чуток листья маленькие подросли но в вверх пока не дала 

 
Спасибо! А то уже запараноил ..
Бро, загляни в репорт по ссылке в подписи. Там ляля чуть старше твоей на гидропонике. Посмотри фото, как растиха и как корни развиваются и выдохни.

чуток листья маленькие подросли но в вверх пока не дала 
Это очень хорошо. Значит свет годный. Если тянется - повод задуматься.

До 10 дней фообще какие-то выводы делать рано. Поливай, наблюдай. Даст и вверх, и вширь. А пока - вниз.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, загляни в репорт по ссылке в подписи. Там ляля чуть старше твоей на гидропонике. Посмотри фото, как растиха и как корни развиваются и выдохни.

Это очень хорошо. Значит свет годный. Если тянется - повод задуматься.

До 10 дней фообще какие-то выводы делать рано. Поливай, наблюдай. Даст и вверх, и вширь. А пока - вниз.
Понял , спасибо Бро! 
сегодня растихе 4 ый день полил 800 мл Ph 6.6 

до этого поливал только когда посадил немного и с пульвика пшыкал в день 4-5 раз весь горшок и на саму растиху немного 

88DDAF17-F085-42EA-B4D5-68F27E4D83C9.png

28BAAB47-FE18-4CF6-A1FB-2A77C6804BCB.jpeg

 
Бро, загляни в репорт по ссылке в подписи. Там ляля чуть старше твоей на гидропонике. Посмотри фото, как растиха и как корни развиваются и выдохни.

Это очень хорошо. Значит свет годный. Если тянется - повод задуматься.

До 10 дней фообще какие-то выводы делать рано. Поливай, наблюдай. Даст и вверх, и вширь. А пока - вниз.
Бро подскажи пожалуйста 

есть 3ий Кулер на обдув растихи ? На этой стадии вариант его подключать что бы стебель колыхало? Сейчас я отключил его потому что влажность падает очень быстро с ним 18-20% становиться 

 
На этой стадии вариант его подключать что бы стебель колыхало?
На этой не обязательно. Да и вообще ИМХО, вентилятор внутри нужен для циркуляции, чтобы воздух не застаивался. Иначе вокруг растихи будет "пузырь" из воздуха без углекислого газа и ей будет тяжелее фотосинтезировать. А так воздух постоянно меняется, да еще и по боксу гоняется.

Сейчас я отключил его потому что влажность падает очень быстро с ним 18-20% становиться 
Увлажнитель. Можно вне бокса, просто в комнате. На крайний случай мокрое полотенце повесь.

Для растков влажность важна, они любят 70-80%. Но выживет и так. просто по медленнее развиваться будет в первые дни.

З.Ы. горшок сфотай - то что видно на фото мне не нравится. прозрачным он быть не должен - с корнями будут проблемы.

 
Последнее редактирование модератором:
На этой не обязательно. Да и вообще ИМХО, вентилятор внутри нужен для циркуляции, чтобы воздух не застаивался. Иначе вокруг растихи будет "пузырь" из воздуха без углекислого газа и ей будет тяжелее фотосинтезировать. А так воздух постоянно меняется, да еще и по боксу гоняется.

Увлажнитель. Можно вне бокса, просто в комнате. На крайний случай мокрое полотенце повесь.

Для растков влажность важна, они любят 70-80%. Но выживет и так. просто по медленнее развиваться будет в первые дни.

З.Ы. горшок сфотай - то что видно на фото мне не нравится. прозрачным он быть не должен - с корнями будут проблемы.
Горшок на 5 литров обклеен скотчем алюминиевым борта прозрачными оставил 

16.02 утро

за ночь сильно дала вверх и листья в вверх E306D6EC-B476-445A-BD5B-C9357830BEA4.jpeg

 
Может 3ю Лампу подключить на 85ват 2700к? Или пока рано? Растихе 5 дней

 
Последнее редактирование модератором:
пока ей больше влажность важна чем свет.

Дырок по бокам пока возможность есть я бы еще раза 3-5 по стольку сделал. Чем лучше будет дышать - тем лучше для растихи. Прямо на нее я бы сейчас не дул. Больше сушишь землю, чем для растихи проку. Просто пусть включенный кулер раотает, или разверни его к стенке, но не прямо на землю дуть.

Тренить как планируешь, стричь или гнуть?

 
пока ей больше влажность важна чем свет.

Дырок по бокам пока возможность есть я бы еще раза 3-5 по стольку сделал. Чем лучше будет дышать - тем лучше для растихи. Прямо на нее я бы сейчас не дул. Больше сушишь землю, чем для растихи проку. Просто пусть включенный кулер раотает, или разверни его к стенке, но не прямо на землю дуть.

Тренить как планируешь, стричь или гнуть?
4 дырки с одной стороны и с другой стороны 4 дырки в горшке 

планирую гнуть 

 
Сегодня ночью у нас было похолодание , температура была ~20 градусов с 3х ночи до 11 утра потом включился свет по таймеру сейчас 26 градусов 

подскажите это сильно критично что ночью до такой температуры опустилось ?
Привет. До 15 градусов падение не критично , больше волнует + 30 и более ((

 
Назад
Сверху