Первый гров. Системник. ЭСЛ. Northern Light.

Всем привет. 
Решил начать свой первый гров, буду растить в системнике) Сорт Северное сияние 
Что имеем:
-Системник 43Х45Х19
- 2 лампы ЭСЛ по 65ват 6400К. В пути еще одна ЭСЛ на 2400К 85ват
- Грунт Сад чудес для розы 
- РН Метр 
 

Замочил семечку 23.01
переместил в ватку и зиплок 24.01 
25.01 чуток вылупилась 
27.01 посадил 

Буду очень признателен вашим советам что делать дальше как поливать удобрять и т д
 

системник доделан не до конца в процессе доработаю 

WhatsApp Image 2020-01-25 at 23.15.14 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-01-26 at 22.55.40.jpeg

WhatsApp Image 2020-01-27 at 11.15.24 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-01-27 at 11.15.24.jpeg

 
Когда посадил полил немножко водой по краям отстоянной РН 6,7-6,8

Горшок есть но он великоват по этому решил посадить сначала так потом найти подходящий и пересадить 

И сразу вопрос) когда буду пересаживать буду замешивать грунт с перлитом , от этого растиха не стресанет?  то что она сначала была без перлита теперь с ним)? 

Сейчас решил оставить одну лампу на дней 5-7 потом добавлю вторую как доделаю все с вентиляцией  и тд при 2х включенных лампах 2 кулера не справляется температура 30-32 градуса 
Кулера поставлю 1 на 12  выдув , 1 на 12 вдув , на 8 обдув растихи 

 
Сегодня ночью у нас было похолодание , температура была ~20 градусов с 3х ночи до 11 утра потом включился свет по таймеру сейчас 26 градусов 

подскажите это сильно критично что ночью до такой температуры опустилось ?

 
Ребзя заходите поддержите я до талова буду 100%
Добро пожаловать в ряды! 
Очень хотелось бы, чтобы ты довёл это дело до конца. Иногда люблю понаблюдать над чужими репортами. Так что давай друже, флаг тебе в руки.
 

Горшок есть но он великоват по этому решил посадить сначала так потом найти подходящий и пересадить 

И сразу вопрос) когда буду пересаживать буду замешивать грунт с перлитом , от этого растиха не стресанет?  то что она сначала была без перлита теперь с ним)?
Было бы неплохо сразу замешать субстрат, чтобы растение с самого начала росло в благоприятной среде, но пересадки вполне реальны, сам когда-то вдову пересаживал из коробоки сока в горшок - всё успешно.
Стресса она не получит, потому что корневуха как-никак уже поокрепнет к моменту пересадки.

Забыл дописать , землю в стаканчике смешал с кокосом примерно 20% 
Это хорошо, но насколько помню, кокос нужно промывать.

Сегодня ночью у нас было похолодание , температура была ~20 градусов с 3х ночи до 11 утра потом включился свет по таймеру сейчас 26 градусов 

подскажите это сильно критично что ночью до такой температуры опустилось ?
Оптимальная температура для растишки во время освещения +26 - +28 градусов, если будет в районе 30 - растению будет жарко. А то, что во время отключенной установки у тебя температура падает на 6-8 градусов - это ерунда, всё нормально с растихой будет. В природе же ночью всегда температура ниже, чем днём. 

P.S. - Одной ЭСЛки будет маловато, быстрее оптимизируй свой системник и внедряй ещё 1-2 лампы. Желательно, чтобы 3 эслки у тебя было. Но и температуру с влажностью контролируй. 

 
Последнее редактирование модератором:
С началом дружище! Грамотно всё) А ты кокос то промыл? Если нет - время от времени проверяй pH дренажа.

Успехов в поднятии этой прекрасной генетики!   *GANJALIVE* :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

 
Добро пожаловать в ряды! 
Очень хотелось бы, чтобы ты довёл это дело до конца. Иногда люблю понаблюдать над чужими репортами. Так что давай друже, флаг тебе в руки.
 

Было бы неплохо сразу замешать субстрат, чтобы растение с самого начала росло в благоприятной среде, но пересадки вполне реальны, сам когда-то вдову пересаживал из коробоки сока в горшок - всё успешно.
Стресса она не получит, потому что корневуха как-никак уже поокрепнет к моменту пересадки.

Это хорошо, но насколько помню, кокос нужно промывать.

Оптимальная температура для растишки во время освещения +26 - +28 градусов, если будет в районе 30 - растению будет жарко. А то, что во время отключенной установки у тебя температура падает на 6-8 градусов - это ерунда, всё нормально с растихой будет. В природе же ночью всегда температура ниже, чем днём. 

P.S. - Одной ЭСЛки будет маловато, быстрее оптимизируй свой системник и внедряй ещё 1-2 лампы. Желательно, чтобы 3 эслки у тебя было. Но и температуру с влажностью контролируй. 
Бро спасибо ! Я пока что включил одну ЭСЛ на 65 ватт 6400к , сейчас думаю чуть попозже добавлю 2ую Лампу такую же , и посылка идёт ещё одна ЭСЛ на 85 ват 2400к

 
29.01 

подскажите пожалуйста все нормально с ней? Был перегрев несколько часов 32 градуса епучий таймер не правильно установил (( 

не поливал с того момента как посадил , раз в сутки брызгал с пульвика в стакан 2 пшыка

можно сегодня полить ? И сколько нужно полить 

ABB617E1-A4F5-4E9F-9127-AABDF1D1B471.jpeg

 
29.01 

подскажите пожалуйста все нормально с ней? Был перегрев несколько часов 32 градуса епучий таймер не правильно установил (( 

не поливал с того момента как посадил , раз в сутки брызгал с пульвика в стакан 2 пшыка

можно сегодня полить ? И сколько нужно полить 

ABB617E1-A4F5-4E9F-9127-AABDF1D1B471.jpeg
Выглядит нормально, дай ей 20-30 мл, ростку много и не нужно) Часто и много не поливай, а то корешкам дышать нечем будет. 
Если есть какие-то удобрения, то пользоваться ими начнёшь, минимум через пару недель, раньше не рекомендуется
 

 
Выглядит нормально, дай ей 20-30 мл, ростку много и не нужно) Часто и много не поливай, а то корешкам дышать нечем будет. 
Если есть какие-то удобрения, то пользоваться ими начнёшь, минимум через пару недель, раньше не рекомендуется
 
Когда 2ую Лампу можно будет включать?

 
Когда 2ую Лампу можно будет включать?
Можешь включать, но следи за температурой, ЭСЛ неплохо греют. Но пока для системника и 65 ватт хватит. Поливай из шприца по кругу чтоб корни тянулись к влаге. И про пульвик не забывай, сейчас с ней очень нежно нужно.

 
Последнее редактирование модератором:
Когда 2ую Лампу можно будет включать?
Верно док говорит, можно хоть прямо сейчас включать, важно одно, чтобы температурный климат соблюдался внутри системника.
Про полив тоже верно подмечено, под стебель не поливай, корневуха разрастается и сама ищет воду, в радиусе 2-3 см от стебля можешь поливать. Я тоже все первые поливы осуществлял через шприц, очень удобно.
Да и сейчас, когда через заросли не удобно лить воду - достаю 150мл шприц и им допаиваю растение..

 
Верно док говорит, можно хоть прямо сейчас включать, важно одно, чтобы температурный климат соблюдался внутри системника.
Про полив тоже верно подмечено, под стебель не поливай, корневуха разрастается и сама ищет воду, в радиусе 2-3 см от стебля можешь поливать. Я тоже все первые поливы осуществлял через шприц, очень удобно.
Да и сейчас, когда через заросли не удобно лить воду - достаю 150мл шприц и им допаиваю растение..
Вчера вечером полил её 20-30мл но уже к ночи земля сухая была 

какое расписание поливов должно быть и когда пшикать из пульвика?

 
Вчера вечером полил её 20-30мл но уже к ночи земля сухая была 

какое расписание поливов должно быть и когда пшикать из пульвика?
В несколько этапов пролей весь земляной ком, так чтоб полностью пропитался, но не топи. Нужно чтоб грунт влажный был. В идеале пропшикать пульвиком прямо землю, так влага равномерней впитывается. Потом так же равномерно поливать. 15-20% от объёма горшка. Пульвиком сейчас можно пшикать раз в час, но это при условии что у тебя лампа не жгёт растиху и температура стабильная. И при пшикании соответственно влажность повышается в боксе. Я чтоб повышать влажность опрыскивал немного саму растиху и всё вокруг, стенки, горшок, но это надо постоянно рядом быть. Тебе её сейчас можно ещё под стаканчикам держат, так сказать создать микроклимат. Пиздюлька на вид крепенькая, дай Джа ей вырасти огромной как дуб, и порвать твой системник в клочья X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Вчера вечером полил её 20-30мл но уже к ночи земля сухая была 

какое расписание поливов должно быть и когда пшикать из пульвика?
Сам со временем поймешь как поливать.
Когда растиха взрослая, её можно через день-два поливать, всё зависит от того сколько света она будет получать и сколько воды усваивать.

 
В несколько этапов пролей весь земляной ком, так чтоб полностью пропитался, но не топи. Нужно чтоб грунт влажный был. В идеале пропшикать пульвиком прямо землю, так влага равномерней впитывается. Потом так же равномерно поливать. 15-20% от объёма горшка. Пульвиком сейчас можно пшикать раз в час, но это при условии что у тебя лампа не жгёт растиху и температура стабильная. И при пшикании соответственно влажность повышается в боксе. Я чтоб повышать влажность опрыскивал немного саму растиху и всё вокруг, стенки, горшок, но это надо постоянно рядом быть. Тебе её сейчас можно ещё под стаканчикам держат, так сказать создать микроклимат. Пиздюлька на вид крепенькая, дай Джа ей вырасти огромной как дуб, и порвать твой системник в клочья X-D
Бро спасибо ! Сделаю все что бы так и произошло ! 

 
31.01 

Растёт быстро 

но что то стебель погнуло что это может быть ?

температура в боксе не стабильная 27-28-28.7 с чем это может быть связанно такая плавающая температура?

8A320C43-4C2C-4ECC-AC70-61D925BC9BAA.jpeg

 
31.01 

Растёт быстро 

но что то стебель погнуло что это может быть ?

температура в боксе не стабильная 27-28-28.7 с чем это может быть связанно такая плавающая температура?

8A320C43-4C2C-4ECC-AC70-61D925BC9BAA.jpeg
Да это ерунда) Не парься, ты ещё потом сам подгибать будешь) Чтобы увеличить вес бошек) и равноправно распределить цвет
Какой день растишке? 

 
Назад
Сверху