Первый гров.Первый репорт.

Так читал вчера на форуме Дзаги репорт,где гровер поднимал в не большом боксе 2 автика и 2 фотика.На таких же удобряхах как у меня,и периодически мыл грунт клинером от гхе.Репорт цельный от начала и до харвеста,с пробой конечного продукта в конце.Очень интересно написано.Гровер КузьмаКузьмич.Репорт написан на карантине 2020.Если интересно почитай на досуге.Что ты имеешь ввиду ph на входе или выходе.Если на входе то вода крануха пропущенная через фильтр кувшин аквафор:доочистка и смягчение воды.А если на выходе то от меня мало что зависит.Вода отстоянная двое суток.
Там же ты можешь найти десятки успешных репортов без Клина. Тьфу, я с тобой уже ворчливым стариканом себя чувствую! Ладно, продолжим. Чем ты руководствовался, когда выбирал землю как субстрат?? Почему не кокос? Он уже помытый! И не надо на земле понижать ппм!! Ну, во всяком случае на первых порах. Вега пройдет, перед тем как кормить на цвет, можно промыть и пролить клином. И то мне это занятие выглядит сомнительным, если нет перекосов. Ну промой, потом пролей клином, ты получишь нулевой, пустой субстрат, как кокос, только хуже, аэрация хуже. И надо будет дальше гровить как на кокосе, только землю мыть сложнее, там еще с ПШ непонятки бывают. В общем, я себе пришел к выводу, что гровить минералкой на земле плохая затея.

А с ПШ разберись, поливай водой с ПШ может даже 7, пока не выровняется.

Вообще тебе надо отойти от твоих растих, и неделю не подходить. Вообще. Они тебе будут благодарны! Главная заповедь гровера знаешь? - Не залюби!

 
Вообще тебе надо отойти от твоих растих, и неделю не подходить. Вообще. Они тебе будут благодарны! Главная заповедь гровера знаешь? - Не залюби!
100 %. Ну может не неделю дня 4 точно! 

 
Там же ты можешь найти десятки успешных репортов без Клина. Тьфу, я с тобой уже ворчливым стариканом себя чувствую! Ладно, продолжим. Чем ты руководствовался, когда выбирал землю как субстрат?? Почему не кокос? Он уже помытый! И не надо на земле понижать ппм!! Ну, во всяком случае на первых порах. Вега пройдет, перед тем как кормить на цвет, можно промыть и пролить клином. И то мне это занятие выглядит сомнительным, если нет перекосов. Ну промой, потом пролей клином, ты получишь нулевой, пустой субстрат, как кокос, только хуже, аэрация хуже. И надо будет дальше гровить как на кокосе, только землю мыть сложнее, там еще с ПШ непонятки бывают. В общем, я себе пришел к выводу, что гровить минералкой на земле плохая затея.

А с ПШ разберись, поливай водой с ПШ может даже 7, пока не выровняется.

Вообще тебе надо отойти от твоих растих, и неделю не подходить. Вообще. Они тебе будут благодарны! Главная заповедь гровера знаешь? - Не залюби!
Чем руководствовался?Да ничем,читал форумы,изучал репорты,по сути я дилетант в гровинге.Так по юности кидал семки в аут,когда вырастали и никто не обрывал до урожая(а бывало и такое :LaieA_011: ) то курил и радовался.А с грунтом получилось так:заказал шкаф в одном онлайн магазине,вместе с шкафом заказал удобряхи от GHE в маленьких бутылочках,гроу бэги и грунт Питер пит с перелитом и вермикулитом.Шкаф привезли доставкой,а остальное отправили СДЕКОМ.Посылка пришла через пару дней после шкафа.Если обратил внимание на начало репорта,там растихи еще в обычных горшках с землей для комнатных цветов.А когда распаковал посылку то увидел,что земля Велторф,бегов только два,удобряхи вытекли немного из бутылочек,что вызвало подозрение в контрафакте.Ну ладно подумал я,почитал за землю.Вроде отзывы неплохие,смешал с перелитом,хотя в грунте он уже был,добавил вермикулита и пересадил одну, первую Большое сияние,растиху.Докупил еще бэгов,такого же грунта.И стал гровить набивая шишки.А вообще мне понравилось как люди гровят на кокосе.Следующий гров будет на нем.Кстати завтра должны привести семки от ганжа сид,одна из них кали микст фемка,как у тебя.Вот ее и хочу по пробовать на кокосе.Надеюсь месяца через три,как доведу нынешние автики до харвеста.Как то так.

 
А какой ph надо чтобы вытекал? 6.0?Или такой какой влил,такой и вытек?
Для земли 6.3-6.8. Только доводи постепенно, не сожги.

завтра должны привести семки от ганжа сид,одна из них кали микст фемка,как у тебя.Вот ее и хочу по пробовать на кокосе.
Во, правильно, кокос. Земля это для органики, да и то, только для живой земли, как Сома завещал) А так на Биобизе и т.п. уже успешно гровят на кокосе и на гидре органику. Тоже хочу попробовать. Много чего хочу попробовать...

Ты ж в курсе, что правильная Кали Мист цветет 4 месяца? Т.е., вместе с формировкой цикл будет до полугода? Я знаю, что я делаю, мне интересен сам процесс и опыт, травы мне с аута хватает с избытком, я даже трим выбрасываю в компост) А ты готов ждать столько?

Nastolnoe-rukovodstvo-po-P.jpg

 
Для земли 6.3-6.8. Только доводи постепенно, не сожги.

Во, правильно, кокос. Земля это для органики, да и то, только для живой земли, как Сома завещал) А так на Биобизе и т.п. уже успешно гровят на кокосе и на гидре органику. Тоже хочу попробовать. Много чего хочу попробовать...

Ты ж в курсе, что правильная Кали Мист цветет 4 месяца? Т.е., вместе с формировкой цикл будет до полугода? Я знаю, что я делаю, мне интересен сам процесс и опыт, травы мне с аута хватает с избытком, я даже трим выбрасываю в компост) А ты готов ждать столько?

Nastolnoe-rukovodstvo-po-P.jpg
Честно говоря сам еще не знаю,наверно будет зависить  от того какой урожай дадут автики,если вообще дадут.Я заказал несколько автиков и одну фотик.Как раз кали микс,другие фотики уже разобрали.Буду сажать один автик и один фотик.А то с четырмя растихами я погорячился.Насчет п.ш я не понимаю,что сейчас то делать.Нет не сегодня,а при следующих поливах?Я так понял в следующий раз поливать тогда когда горшок опять высохнет,и поливать пока вода не пройдет дренаж п.ш -7.Измерить выход,и от этого отталкиваться при следующих поливах,которые тоже поливать до дренажа.Так какой должен быть показатель п.ш на выходе,чтобы считаться нормальным?На входе я понял.

 
А так на Биобизе и т.п. уже успешно гровят на кокосе и на гидре органику. Тоже хочу попробовать. Много чего хочу попробовать...
Я тоже покурив форумы.Приглядавался к Пларгон и Биобизу.Это когда спрашивал про перелив.Уже думал заказать и пересадить.Но потом все таки решил довести гров на этом грунте.Да и цена на грунт,как мне кажется завышена,хоть и пишут,что он голландский.А насчет кокоса,посмотрел видосы Мартишки.Очень доступно объясняет.

 
Насчет п.ш я не понимаю,что сейчас то делать.Нет не сегодня,а при следующих поливах?Я так понял в следующий раз поливать тогда когда горшок опять высохнет,и поливать пока вода не пройдет дренаж п.ш -7.Измерить выход,и от этого отталкиваться при следующих поливах,которые тоже поливать до дренажа.Так какой должен быть показатель п.ш на выходе,чтобы считаться нормальным?На входе я понял.
Поливать водой с ПШ 6.8-7 и проверять дренаж. Так делать каждый полив, пока на выходе не станет 6.3

 
Поливать водой с ПШ 6.8-7 и проверять дренаж. Так делать каждый полив, пока на выходе не станет 6.3
Спасибо.В следующий раз так и сделаю. *YES*
Желаю отличного грова. Вроде ты новичок ( как и я) но так хорошо оформлен гроулбокс. Чисто респект! Надеюсь твой гров оправдается теми надеждами которые ты ожидаешь. Удачи!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Желаю отличного грова. Вроде ты новичок ( как и я) но так хорошо оформлен гроулбокс. Чисто респект! Надеюсь твой гров оправдается теми надеждами которые ты ожидаешь. Удачи!

Отправлено с приложения GanjaLive
Спасибо бро от души.Тебе тоже пожелаю грова без проблем и косяков и нажористых шишек! :gallery_103797_270_404: А в оформление гроубокса нет у меня больших заслуг.Купил таким вместе с лампой и вентиляторами.Хотя будь у меня материалы,собрал бы и получше,инструмент и руки есть. :biggrin:

 
Готовлюсь к следующим гровам.Kali Mist фотик и автики AK-47 и Lemon Skunk+2 автика Mix неизвестных сортов все от Ganja Seeds.2021-04-05 22.13.28.jpg

 
06.04.2021.Здравствуйте читатели этого репортажа.Northern 22 дня от каски.Green-O-Matic 17 дней от каски.Маленькой 9 дней от каски.Пока не поливаю.Растишки после позавчерашнего пролива резко начали расти :biggrin: .Дал Магния сульфат по листу на ночь 1мл на литр чистой воды ph-6.5 ppm не измерял.Активно тренирую растишки по несколько раз в день,подвязываю листья и направляю главную колу по часовой стрелке у Большой сияшки.Опустил лампу до 40 см над самой высокой колой.Вообщем пока все хорошо,признаков перелива не наблюдаю.Только маленькая растишка сильно тормозит в развитие,карлика растить не буду и наверно через пару дней уберу.2021-04-06 15.48.39.jpg2021-04-06 15.51.23.jpg2021-04-06 15.51.48.jpg2021-04-06 15.48.56.jpg2021-04-06 15.49.09.jpg2021-04-06 15.49.26.jpg2021-04-06 15.49.40.jpg2021-04-06 15.49.54.jpg2021-04-06 15.50.10.jpg2021-04-06 15.50.26.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Еще добавлю.Сломался китайский увлажнитель бублик,но свою задачу он выполнил.Держал влажность на уровне 60-75%.Сейчас после пролива всех горшков влажность 50-60%.Не повторяйте моей ошибки,и сажайте в пролитый и подсушенный горшок.

 
Хочу поделиться лайфаком с дзаги.Для того что бы верхние края гроу бега не сильно гнулись,мешая нормально подвязывать и растягивать растишку в горшке возьмите крышку от кабель канала(в просторечие короба) оберните вокруг горшка и отрежьте лишние,насверлите отверстий по кругу,скрепите в кольцо и наденьте на ваш горшок,а сверху оберните ткань горшка как у меня на фотках.Камрады подскажите есть какая то разница как расположена лампа в гроубоксе вдоль светят диоды,как у меня или поперек?

 
Подскажите пожалуйста,это предцвет?Большая сияшка 22 дня от каски.2021-04-06 17.27.51.jpg2021-04-06 17.28.20.jpg2021-04-06 17.27.32.jpg

 
Опустил лампу на высоту 30см над растихами.Поперли на предцвете,это за 2 часа.Назрел вопрос.Надо ли дать удобрения при следующим поливе или поливать чистой водой как советует Джек?Не ожидал что так быстро,думал еще 2 недели веги будет.2021-04-06 19.51.18.jpg2021-04-06 19.51.58.jpg2021-04-06 19.52.16.jpg2021-04-06 19.52.32.jpg2021-04-06 19.52.48.jpg

 
07.04.2021 Привет всем читателям и подписчикам этого репортажа!Northern 23 дня от каски.Green-O-Matic 18 дней от каски.Маленькая болела и вчера к ночи засохла.Отправилась в конопляный рай.Наверно Джа не хочет 4 растишки в боксе,и так меня предупреждает.Это уже вторая растишка не хочет подселятся.Хотя причина смерти,в ярком свете.Что хорошо на веге и предцвете,ростку смерть.Не поливаю.Горшки уже наполовину полегчали.Значит в пятницу полью,или в субботу.Короче там по весу видно будет.Дал на ночь сульфика из пулевизатора.Лампа на высоте 30 см. от верхушек.Хотя производитель рекомендует 20см.Опасаюсь пожечь Матики,они еще на веге,а там рекомендация 30-40см.Обнаружилась еще одна проблема.Обильная роса с утра на растишках.Будто бы только после опрыскивания.Попробую поставить дополнительно вентилятор,что бы он работал всю ночь.Для этого выведу еще одну розетку которая не будет отключатся на ночь.Всем добра и спасибо что читаете и иногда помогаете советом.IMG_20210407_153149.jpgIMG_20210407_153144.jpgIMG_20210407_153047.jpgIMG_20210407_153042.jpgIMG_20210407_153037.jpgIMG_20210407_153031.jpgIMG_20210407_153024.jpg

 
1617817061884.jpg
всем привет. Я новичок в этом деле. Подскажите пожалуйста .получиться ли из этого нормальный куст с шишками ? И что не так у меня.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
1617817061884.jpg
всем привет. Я новичок в этом деле.  Подскажите пожалуйста .получиться ли из этого нормальный куст с шишками ? И что не так у меня. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет. Не в той теме вопрос задаешь. "Быстрый вопрос" там уместнее будет. Фото не видно у меня.

 
Назад
Сверху