Первый гров.Первый репорт.

Привет! Повторюсь, я тот ещё крот! Но вот не вижу что нужно клинером вымывать. Полей водой с PH 6,0-6,2 померий выход PH и PPM будет более чёткая картина. Или ещё советов подожди кого поглазастей и поопытней! Удачи бро!  :smoka:

 
Привет! Повторюсь, я тот ещё крот! Но вот не вижу что нужно клинером вымывать. Полей водой с PH 6,0-6,2 померий выход PH и PPM будет более чёткая картина. Или ещё советов подожди кого поглазастей и поопытней! Удачи бро!  :smoka:
Ал.Ты не совсем понял мою задумку.Я хочу клинером вымыть удобряхи какие были заряжены производителем грунта.Уже не помню,но там какое то трех компонентное патентованное удобрение для рассады.А уже потом,когда горшок просохнет лить адвансы.Чередуя конечно с водой. :gallery_103797_270_3617:

 
Ал.Ты не совсем понял мою задумку.Я хочу клинером вымыть удобряхи какие были заряжены производителем грунта.Уже не помню,но там какое то трех компонентное патентованное удобрение для рассады.А уже потом,когда горшок просохнет лить адвансы.Чередуя конечно с водой. :gallery_103797_270_3617:
Задумку я понял, не понял зачем! На мой взгляд растишка  доедает стартовые вкусняшки, затем водичка с контролем дренажа. По результатам дренажа решение когда и сколько адвансов лить. Наверное я жадный!  :smoka:

 
Задумку я понял, не понял зачем! На мой взгляд растишка  доедает стартовые вкусняшки, затем водичка с контролем дренажа. По результатам дренажа решение когда и сколько адвансов лить. Наверное я жадный!  :smoka:
Это не ты жадный,это у меня зудит новую хреновину опробывать :biggrin: .

 
Полью ка я пока водичкой.Просохнет,там видно будет. :WhiteVoid_2:
Во правильное решение! И дренаж померь. Думаешь ты прольешь каким-то другим, особенным калием и азотом? Пусть выест то что есть. 

А Ревивом можешь попшикать.

 
Во правильное решение! И дренаж померь. Думаешь ты прольешь каким-то другим, особенным калием и азотом? Пусть выест то что есть. 

А Ревивом можешь попшикать.
Так задумка соли вымыть,хотя от куда там и взяться за три не полных недели?И поливать дальше,но уже понимая что происходит.А что насчет утренних фоток скажешь?Нижние листья над 2021-04-03 13.33.51.jpg белым горшком,какие то сморщенные.Хотя на ощупь нормальные,упругие.Последствия переливов?Нормальными уже не станут?Ревивом попшикал на ночь.Вроде понравилось.

 
Нижние листья частенько корявит. Не показатель сам по себе! А общий вид растишки мне нравится! Ой, Опять повторяюсь!  :sml_gallery_103797_270_18241:

 
Нижние листья частенько корявит. Не показатель сам по себе! А общий вид растишки мне нравится! Ой, Опять повторяюсь!  :sml_gallery_103797_270_18241:
Ниче,моим растишкам комплименты нравятся *thumbsup* .Насчет листьев понял,буду наблюдать.Как я понял на этом этапе главное,что бы не пожелтели.

 
А что насчет утренних фоток скажешь?
Да нормально. Аккуратнее с поливами просто, пусть корневая восстановится, ниче пока страшного нет.

Просмотрел тему, льешь ты много, не увлекайся. Ну, скоро они подрастут, будут пить много, будешь уже лить до дренажа.

 
Да нормально. Аккуратнее с поливами просто, пусть корневая восстановится, ниче пока страшного нет.

Просмотрел тему, льешь ты много, не увлекайся. Ну, скоро они подрастут, будут пить много, будешь уже лить до дренажа.
Посмотрел сейчас грунт.Сухо.Но поливать буду завтра.Вроде листья торчат бодро,значит пить не просят.Так ты рекомендуешь поливать поменьше.То есть литр-полтора,не до пролива из дренажа?

 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрел сейчас грунт.Сухо.Но поливать буду завтра.Вроде листья торчат бодро,значит пить не просят.Так ты рекомендуешь поливать поменьше.То есть литр-полтора,не до пролива из грунта?
Сложные вопросы задаешь. Я б скорее сказал подождать с поливом. Я ж не могу пощупать. Посмотрел грунт - сухо, а поковырять? На глубине залегания корней может быть мокро. Вес горшка как, легче стал?

 
Сложные вопросы задаешь. Я б скорее сказал подождать с поливом. Я ж не могу пощупать. Посмотрел грунт - сухо, а поковырять? На глубине залегания корней может быть мокро. Вес горшка как, легче стал?
Сори,не правильно выразился.Засунул палец на всю длину,примерно 8 см.Горшок очень легкий.

 
Сори,не правильно выразился.Засунул палец на всю длину,примерно 8 см.Горшок очень легкий.
А, тогда лей до дренажа. Это ты уже хорошо просушил. И после полива суши примерно так же, может чуть меньше)

Это ж ты льешь ту что гнутая?

 
А, тогда лей до дренажа. Это ты уже хорошо просушил. И после полива суши примерно так же, может чуть меньше)

Это ж ты льешь ту что гнутая?
Да ту что гнутая.Правда я еще и матики сегодня погнул.Завтра репорт будет.Просто лунный календарь советует поливать завтра а не сегодня.Я не особо верю в это,но почему бы и не следовать календарю когда действия совпадают с рекомендациями :biggrin: .Так и поливать лучше  утром.

 
Да ту что гнутая.Правда я еще и матики сегодня погнул.Завтра репорт будет.Просто лунный календарь советует поливать завтра а не сегодня.Я не особо верю в это,но почему бы и не следовать календарю когда действия совпадают с рекомендациями :biggrin: .Так и поливать лучше  утром.
И правильно) Она не выглядит пересушенной, так что все нормально.

А раз горшок совсем легкий, то просох весь объем, нужно промочить чтоб корни его заполняли.

 
Во во  *MUSIC* . И Постарайся "запомнить руками" вес просушенного горшка, будет тебе надёжный ориентир для полива! А то скоро будет палец не засунуть! (без повреждения корешков) 

 
И правильно) Она не выглядит пересушенной, так что все нормально.

А раз горшок совсем легкий, то просох весь объем, нужно промочить чтоб корни его заполняли.
Я же поливал отойдя от растишки сначала 5см,потом 10см,потом 20см и перелил.Только просушил,решил пролить до грунта и опять перелил :WhiteVoid_2: .Так что на этой неделе я дал растишке около 1.5 литра в общем объеме.Один раз воды чистой литр.Потом 400мл с адвансами на пробу,как будет кушать и чтобы не стрессовала после LST.Вот она все и выпила.

 
Во во  *MUSIC* . И Постарайся "запомнить руками" вес просушенного горшка, будет тебе надёжный ориентир для полива! А то скоро будет палец не засунуть! (без повреждения корешков) 
Спасибо бро.Я и сейчас с опаской проверял.Я лью про руст.И думаю корни уже хорошо разрослись.

 
04.04.2021.Привет коллеги по хобби!Продолжаю свой репорт.Вчера согнул матики.2021Northern 20 дней от каски.Green-O-Matic 15 дней от каски.Маленькой 7 дней от каски.Сегодня с утра пролил растишки до грунта.Влил в каждый горшок по 3 литра воды с добавлением Revive от Адвансов по 1мл на 1 литр воды.Получился компот:Northern вход p.h-6.2.ppm-150.Выход 300мл,ph-5.5.ppm-2070.Первый Green-O-Matic вход-p.h-6.2 ppm-171,выход-ph-5.2 ppm-2100.Второй Green-O-Matic,серый горшок,вход-ph-6.2 ppm-170,выход ph-5.4,ppm-2670.Я немного удивлен.Все больше думаю о том,что в следующий раз необходимо пролить клинером.Фотки до полива.

2021-04-04 13.10.35.jpg

2021-04-04 13.10.51.jpg

2021-04-04 13.11.01.jpg

2021-04-03 13.33.51.jpg

2021-04-03 13.34.22.jpg

2021-04-03 13.34.52.jpg

2021-04-04 13.47.21.jpg

2021-04-04 13.47.33.jpg

2021-04-04 13.47.44.jpg

2021-04-04 14.08.49.jpg

2021-04-04 14.09.09.jpg

2021-04-04 14.09.23.jpg

 
Все больше думаю о том,что в следующий раз необходимо пролить клинером.
Во дался тебе тот клинер! Это потому что ты его купил? ))

Землю берут как субстрат, для того чтобы растиха питалась веществами из него, минералами, плюс какими-то органическими веществами, гуматами-хуятами, фульвовыми кислотами и прочим. А ты берешь землю с веществами, и вымываешь их. ??? Чтобы потом еще потратиться на синтетические вещества, чтобы заменить то что ты вымыл? Пятен нет, перекосов нет - нафига???

Кислотность надо только вывести в норму. Откуда такой ПШ?

 
Во дался тебе тот клинер! Это потому что ты его купил? ))

Землю берут как субстрат, для того чтобы растиха питалась веществами из него, минералами, плюс какими-то органическими веществами, гуматами-хуятами, фульвовыми кислотами и прочим. А ты берешь землю с веществами, и вымываешь их. ??? Чтобы потом еще потратиться на синтетические вещества, чтобы заменить то что ты вымыл? Пятен нет, перекосов нет - нафига???

Кислотность надо только вывести в норму. Откуда такой ПШ?
Так читал вчера на форуме Дзаги репорт,где гровер поднимал в не большом боксе 2 автика и 2 фотика.На таких же удобряхах как у меня,и периодически мыл грунт клинером от гхе.Репорт цельный от начала и до харвеста,с пробой конечного продукта в конце.Очень интересно написано.Гровер КузьмаКузьмич.Репорт написан на карантине 2020.Если интересно почитай на досуге.Что ты имеешь ввиду ph на входе или выходе.Если на входе то вода крануха пропущенная через фильтр кувшин аквафор:доочистка и смягчение воды.А если на выходе то от меня мало что зависит.Вода отстоянная двое суток.

 
Последнее редактирование модератором:
Во дался тебе тот клинер! Это потому что ты его купил? ))

Землю берут как субстрат, для того чтобы растиха питалась веществами из него, минералами, плюс какими-то органическими веществами, гуматами-хуятами, фульвовыми кислотами и прочим. А ты берешь землю с веществами, и вымываешь их. ??? Чтобы потом еще потратиться на синтетические вещества, чтобы заменить то что ты вымыл? Пятен нет, перекосов нет - нафига???

Кислотность надо только вывести в норму. Откуда такой ПШ?
Ну да потому что купил :biggrin: .Хочется убедится,что не зря 1200 рубликов потратил!

 
Во дался тебе тот клинер! Это потому что ты его купил? ))

Землю берут как субстрат, для того чтобы растиха питалась веществами из него, минералами, плюс какими-то органическими веществами, гуматами-хуятами, фульвовыми кислотами и прочим. А ты берешь землю с веществами, и вымываешь их. ??? Чтобы потом еще потратиться на синтетические вещества, чтобы заменить то что ты вымыл? Пятен нет, перекосов нет - нафига???

Кислотность надо только вывести в норму. Откуда такой ПШ?
Джек как ты думаешь,пока поливать только чистой водой,пока уровень ppm не понизится.А до каких цифр его понижать?

 
Назад
Сверху