Первый гров.Первый репорт.

А если приобрести их?

Или тут есть, осмелюсь предположить, какая-то проблема?

Просто штука то удобная вообще для всего и не только для взвешивания урожая :)

Для готовки той же самой, например, чтобы ингредиенты рассчитать и не переборщить случаем :)

Будем ожидать фотографии с нетерпением :)
Бро нет пока смысла приобретать вешь для одноразового использования.На кухне мне обычно простых мерных емкостей достаточно.Но по ближе к следующему грову куплю.

 
Привет форумчанам и форумчанкам! :smoka: Шишки пока еще пролечиваются,сегодня переложил банки в морозилку,пусть там долечится.Могу сказать по стафу,на первый раз сойдет,но я ожидал большего эфекта по времени и силе(ваши ожидания-ваши проблемы.А.Аршавин :old: ).Люди добрые,те кто гровит на кокосе.Задумал я на следующей неделе начать новый гров.Хочу подготовить кокос.Замочу пару брикетов в горячей воде из под крана,потом чередуя горячую и холодную воду,душевой лейкой через наволочку до прозрачной воды промою.После промытый и отжатый кокос перекладываю в ведро или таз и буффиризирую расствором удобрений для ранней веги ph-5.5,ppm-400 в течение 8 часов.Потом перемешиваю отжатый кокос с перелитом в пропорции 70% кокоса на 30% перелита,добавляю по одному пакетику микоризы и триходермы.Далее насыпаю в гроу бег пеностекло 3-4 см.,насыпаю кокос с перелитом до верха гроубега и проливаю до дренажа раствором удобрений для веги+стимулятор корней от GHE+Кал.Маг+Бад Канди от Адвансов для питания микоризы+Ривайв тоже от Адвансов антистресс богатый азотом.После пролива кокос должен просесть в горшке,и на следующий день можно сажать пророщеную семку в землю,которую нужно насыпать в лунку в кокосе размером с куриное яйцо.Попшикать слабым раствором стимулятора корней и накрыть парничком на 3-5 дней изредка пшыкать на парник и вылезшую растишку.Подскажите братья гроверы,я все правильно запланировал или есть ошибки в моих расчетах.​
 
Привет! Делал тоже много движений, потом пришёл к нужному минимуму:  брикет размок, потом в наволочку и ппм- метр в помощь, замеряем холодную воду и моем кокос до её показателей. потом отжал , смешал с перлитом. Не буферизирую вообще, просто кормлю с первого дня до дренажа(поливаю макс. далеко от стволика) и не каждый день, пока не подсохнет чуть, внутри влаги должно немного всегда быть, коко нельзя сушить.400 ппм для первой недели отлично  *thumbsup*

 
С харвом, Бро! :preved: :gallery_103797_270_404: :smoka: Чего-то заплющило малость после водных процедур :laughter_to_tears:  лайки закончились, завтра пополню запас и отлайкаюсь *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
Землю не обязательно. Мне насоветовали способ - проклюнутую семку корешком вниз в кокос, так чтоб аж жопка была слегка видна, ну или прикрыть ее самую малость. В таблетки теперь так сажу, нет проблем, стаканчиком накрыл, каска слетает. Но чаще терпения не хватает, снимаю сам) Поддается легко когда размокшая.

Парничок ставят пока каска не спадет. А после этого я и на солнце сразу выносил, нормально все было.

Ривайв думаю лишнее. Если есть нормальный стимулятор корней, не мешай ему работать. Плюс это лишний азот.

 
Не буферизирую вообще, просто кормлю с первого дня до дренажа(поливаю макс. далеко от стволика)
Видел на другом форуме перелитые таким образом растихи, залитые почти насмерть. Помогал реанимировать. Сработало) Но отставание было сильное.

 
Душман и Джек,спасибо вам огромное за ваши советы!Про землю вчера читал,что земля в первые дни дает хорошо развится корневой,а то за кокос корням сразу не за что держатся.И это сокрощает на неделю тормоза веги.и сразу растет нормально.Попробую,маленькая горсть земли проблем не должна создать.По поводу ривайва,вчера,то есть сегодня ночью,смотрел видео на ютубе от Мартишки,думаю знаете ее.Так вот в одном из роликов Марта рассказывает, что добавляет в компот Реаниматор,тоже в кчестве антистресса,и адвансы тоже его рекомендуют.

 
Во, так я и перешел на органику) Она дерет полегче)
Бросил курить и стал больше испытывать кайфа от бонга, водника, пайпа. Кашель бывает только от смолы на соцветии, даже не кашель, а спазм от ожога смолами слизистых бронхов, это если "хапонуть" нечаянно больше обычного, а от "старых доз" даже нет намёка на дискомфорт. Ращу теперь только на солях, даже микоризу похерил :laughter_to_tears:

 
Во, так я и перешел на органику) Она дерет полегче)
Ты считаешь,что горлодер от удобрений?Мне кажется ты заблуждаешься .Приведу пример,мне в ауте попадались растихи,правда не знаю какого сорта,а может это дичка была.Росли они не далеко друг от друга.Пару тройку метров,сейчас уже не помню но на одной делянке росли.Так вот перли они одинаково хорошо,а вот по горлодеру одна была напаснешся,подержишь дым и кашляешь на выдохе и то не очень сильно.Зато вторая ,даже напаснутся трудно было,на молоко пошла.Росли они сами по себе,поливал их только дождь.Сохли тоже одинаково на чердаке.Я думаю,что горлодер зависит от пролечки и промывки и от сорта.

 
Бросил курить и стал больше испытывать кайфа от бонга, водника, пайпа. Кашель бывает только от смолы на соцветии, даже не кашель, а спазм от ожога смолами слизистых бронхов, это если "хапонуть" нечаянно больше обычного, а от "старых доз" даже нет намёка на дискомфорт. Ращу теперь только на солях, даже микоризу похерил :laughter_to_tears:
Жму руку бро :JC_gimmefive: .Я пока бросить не могу,а курево дорожает не по дня, а по часам.

 
Жму руку бро :JC_gimmefive: .Я пока бросить не могу,а курево дорожает не по дня, а по часам.
:preved: Благодарю! Сам не смог, хотя и очень сильно хотел, самый большой перерыв 8 лет и опять срыв, курил табак ферментизированый, хэнд мэйд от нескольких мастеров своего дела,  магазинную синтетику вообще страшно вдыхать :-0 . Любое вещество, попадающее в наше тело - отдаёт свой энергетический потенциал, частоту вибрации, энергию, и таким образом изменяет частотные основы тела, нашего тела приводя либо в баланс либо наоборот, Трава по частотам , как растение силы - выше чем наше тело и почти родственно нашим колебаниям, попадая в тело отдаёт свои вибрации, повышая его иммунитет(во всех смыслах), растворяет "неправильные" частоты, выравнивая к норме.остальные, рядом. Сигареты наобород вводят частотные искажения понижая наши вибрации, это в энергетическом плане похоже на отщипывание от основного жизненного заряда( запаса, батарейки) человека маленьких кусочков, этаких блёсточек, укорачивание срока жизни в целом, за счёт перекачки этого "бонуса" из нас в.......тяжело объяснить....с той стороны сигареты некий коннектор, контакт, щупальце х.з. энерго-провОд, шнур для питания сущности, которая и накачивает в ответочку своими вибрациями, симбиоз некий, но она набирает жизнь из нас, а мы от этого сношения только теряем. И оно, это нечто пиз...ц какое отвратительное, фубляяяя. Это всё видно под грибами, Галиндии, мои хорошие- перезаписали мои частоты в изначально здоровые, до первой сиги которые были, и отключили , как у Нэо из спины контакты....

На физическом плане что происходит: соланин, алкалоид во всех паслёновых, наркотик от которого сиги никак не бросить, он в любой форме попадая нам внутрь- тормозит работу ЦНС , причём неслабо, нарушает функциональность кровеносной системы, аритмия, спазмы коронарных сосудов, больные вены на ногах, опухание суставов, разрастание ,из-за токсикоза соланином. Содержится в паслёновых: табак, картофель, помидор, перец весь(кроме горошка), баклажаны и много иных, я это говно теперь себе в рот не сую. И не понтуюсь или выёживаюсь - реально мозг по другому функционирует, попробуйте и охренеете сами, ещё фтор удалите из списка полезного и тогда очень много чего вокруг превратится в магию и сказку, вместо страданий и боли!

Ржал когда-то давно над шаманами, лечащими растениями, почитая нашу медицину, а оказалось у шаманов есть всё для здоровья духа и тела. А у белых халатов только тяга к истреблению человеков.  :tanz:

 
:preved: Благодарю! Сам не смог, хотя и очень сильно хотел, самый большой перерыв 8 лет и опять срыв, курил табак ферментизированый, хэнд мэйд от нескольких мастеров своего дела,  магазинную синтетику вообще страшно вдыхать :-0 . Любое вещество, попадающее в наше тело - отдаёт свой энергетический потенциал, частоту вибрации, энергию, и таким образом изменяет частотные основы тела, нашего тела приводя либо в баланс либо наоборот, Трава по частотам , как растение силы - выше чем наше тело и почти родственно нашим колебаниям, попадая в тело отдаёт свои вибрации, повышая его иммунитет(во всех смыслах), растворяет "неправильные" частоты, выравнивая к норме.остальные, рядом. Сигареты наобород вводят частотные искажения понижая наши вибрации, это в энергетическом плане похоже на отщипывание от основного жизненного заряда( запаса, батарейки) человека маленьких кусочков, этаких блёсточек, укорачивание срока жизни в целом, за счёт перекачки этого "бонуса" из нас в.......тяжело объяснить....с той стороны сигареты некий коннектор, контакт, щупальце х.з. энерго-провОд, шнур для питания сущности, которая и накачивает в ответочку своими вибрациями, симбиоз некий, но она набирает жизнь из нас, а мы от этого сношения только теряем. И оно, это нечто пиз...ц какое отвратительное, фубляяяя. Это всё видно под грибами, Галиндии, мои хорошие- перезаписали мои частоты в изначально здоровые, до первой сиги которые были, и отключили , как у Нэо из спины контакты....

На физическом плане что происходит: соланин, алкалоид во всех паслёновых, наркотик от которого сиги никак не бросить, он в любой форме попадая нам внутрь- тормозит работу ЦНС , причём неслабо, нарушает функциональность кровеносной системы, аритмия, спазмы коронарных сосудов, больные вены на ногах, опухание суставов, разрастание ,из-за токсикоза соланином. Содержится в паслёновых: табак, картофель, помидор, перец весь(кроме горошка), баклажаны и много иных, я это говно теперь себе в рот не сую. И не понтуюсь или выёживаюсь - реально мозг по другому функционирует, попробуйте и охренеете сами, ещё фтор удалите из списка полезного и тогда очень много чего вокруг превратится в магию и сказку, вместо страданий и боли!

Ржал когда-то давно над шаманами, лечащими растениями, почитая нашу медицину, а оказалось у шаманов есть всё для здоровья духа и тела. А у белых халатов только тяга к истреблению человеков.  :tanz:
Бро я так сильно не заморачиваюсь.Если коротко,то мы рождаемся,что бы умереть. :old: А есть еще такая пословица:если больной очень хочет жить,то медицина бессильна!Я не бросаю курить не и за того что не могу,а просто пока не хочу.Люблю покурить сигаретку или кальян после ганжи,а если брошу курить табак,то половина удовольствия от курения ганжи пропадет.

 
Сегодня подготовил кокос и положил семку между ватными дисками.Завтра или послезавтра начну новый гров и репорт.Всем мира и добра! *GANJALIVE*

 
брошу курить табак,то половина удовольствия от курения ганжи пропадет.
ну у меня не пропала никакая часть удовольствия, наоборот, стал чувствовать все оттенки вкуса, запаха ганжи нааамного ярче, правда и тела поштынивать сильнее людские стали, и свою ж"пу и ноги приходиццо чаще мыть :siski:

 
ну у меня не пропала никакая часть удовольствия, наоборот, стал чувствовать все оттенки вкуса, запаха ганжи нааамного ярче, правда и тела поштынивать сильнее людские стали, и свою ж"пу и ноги приходиццо чаще мыть :siski:
Бро я в марте сделал вторую часть вакцины спутник,так у меня чувства вкуса и запаха пропали на три дня(побочка).Как появились,я немного даже офигел.Половина,если не меньше ощушений не чувствуешь когда куришь.Но сейчас опять все как до потери ощушений. :WhiteVoid_2:

 
Привет! Делал тоже много движений, потом пришёл к нужному минимуму:  брикет размок, потом в наволочку и ппм- метр в помощь, замеряем холодную воду и моем кокос до её показателей. потом отжал , смешал с перлитом. Не буферизирую вообще, просто кормлю с первого дня до дренажа(поливаю макс. далеко от стволика) и не каждый день, пока не подсохнет чуть, внутри влаги должно немного всегда быть, коко нельзя сушить.400 ппм для первой недели отлично  *thumbsup*
Спасибо, пригодицца, а я всегда сильно мочу кокос в первые дни, беда с этим, выживает сильнейший) непойму по влажности) ну ниче, вроде погнали в рост)) подсушим)

 
Бро я в марте сделал вторую часть вакцины спутник,
ЖЭСТЬ, Бро, каждая прививка от 5 до 25 лет просто отттяпывает от жизненного цикла. Сегодня беда самая страшная, в отсутствии информации системной в мозгах социума, занимаюсь давно физиологией в целях выживания, и скажу открыто- врачи убийцы, 99% реальные мясники, тупые и жадные.... Беседую с многими "специалистами" платных крутых частных клиник- Бро тупее и дебильнее чем сейчас , врачей не сыскать! Ты ради интереса спроси- что такое лимфатическая система организма ? ни один эндокринолог (остальным вообще нах она надо) ничего о ней не знает- этопиздец, как так? 

Осенью, когда спадёт жара и грибные культуры в воздухе "пойдут спать" можно загровить грибов, выйти в эйдосферу нашей Обители, и стать счастливым свободным и любящим воспринимающим( как у Хуана Матуса) существом :preved:

А.....ещё тебя никто обмануть не сможет более, ты будешь знать, как всё есть- если захочешь

 
Последнее редактирование модератором:
Жму руку бро :JC_gimmefive: .Я пока бросить не могу,а курево дорожает не по дня, а по часам.
Привет, бро, слышал на кокосе собираешься растить? Кокос тема! Вот думаю старшыми буду поливать компотом каждый день 1.5л, немного сливать дренаж(кстати замучу пробку в миске и писец, удобно будет,), остальной компот на уровне пенопласта оставляешь, его доест растиха, и так каждый день, как в дренаже ппм начнёт зашкаливать пролив клином до 500ппм обязательно сверху компот, потом снова компот, буду так растить, все росло норм) :getImage(8):

В 10л горшке на предцвете здоровый и большой фотик может выпивать 2л компота за сутки с оставленым дренажем в миске

 
ну у меня не пропала никакая часть удовольствия, наоборот, стал чувствовать все оттенки вкуса, запаха ганжи нааамного ярче, правда и тела поштынивать сильнее людские стали, и свою ж"пу и ноги приходиццо чаще мыть :siski:
:rzhu: :old:

 
Зачем мочишь?Льешь много компота,грамм 300-500? :smoka:
Не-а, просто во влажный кокос посадил, покапал чутка, на след день полил со шприца по 35мл примерно, кажется много им, но 2 стартанули вроде ниче, один медленный, посадил ещё 2х но уже посуше дела

 
ЖЭСТЬ, Бро, каждая прививка от 5 до 25 лет просто отттяпывает от жизненного цикла. Сегодня беда самая страшная, в отсутствии информации системной в мозгах социума, занимаюсь давно физиологией в целях выживания, и скажу открыто- врачи убийцы, 99% реальные мясники, тупые и жадные.... Беседую с многими "специалистами" платных крутых частных клиник- Бро тупее и дебильнее чем сейчас , врачей не сыскать! Ты ради интереса спроси- что такое лимфатическая система организма ? ни один эндокринолог (остальным вообще нах она надо) ничего о ней не знает- этопиздец, как так? 

Осенью, когда спадёт жара и грибные культуры в воздухе "пойдут спать" можно загровить грибов, выйти в эйдосферу нашей Обители, и стать счастливым свободным и любящим воспринимающим( как у Хуана Матуса) существом :preved:
Бро поменьше пессимизма :smoka: Интернет враг человечества,мы вымрем от избытка информации!Ты извини меня,но у тебя винегрет какой то,ты смешал все и врачей и вред вакцинаци(по моему мнению полный бред,без вакцин и прививок люди жили бы лет до 40-50,как в средневековье) и не образованность и ленность некоторых(специалистов).Я прекрасно знаю что такое лимфатическая система и ее функционал в организме.Бро я вакцину сделал не и за страха заболеть,а что бы моин родителям было спокойней,что я думаю самое главное.

 
Назад
Сверху