Первый гров органика шкаф 160х80х55 ДНАЗ-150 + LED Автофем Nothern Light CBD & Ultimate CBD

Вот еще вопрос, сегодня проверил дренаж свои новым ТДСником, там вытекло грамм 300. Поливаю я 1300-1600 ппм, а вылилось 2100ппм. Это чё, промыть его надо? Или клином пролить?
Ого, многовато выходит и полив делай не таким большим . Пролей водой, пока на выходе не опустится до 300ррм . Вероятность выхватить засол . Правда это мое мнение и возможно я не прав. 

 
Ого, многовато выходит и полив делай не таким большим . Пролей водой, пока на выходе не опустится до 300ррм . Вероятность выхватить засол . Правда это мое мнение и возможно я не прав. 
Это чем и сколько его надо лить, чтоб довести дренаж до 300 ппм? Осмосом? А, еще, у меня ж земля, надо было уточнить. Я сначала влил грамм 700 чистой воды, потом полтора литра компота 1600 ппм. Флора мгб 1,4/0,7/2,1 плюс рк13-14 3 г/л.

 
Это чем и сколько его надо лить, чтоб довести дренаж до 300 ппм? Осмосом? А, еще, у меня ж земля, надо было уточнить. Я сначала влил грамм 700 чистой воды, потом полтора литра компота 1600 ппм. Флора мгб 1,4/0,7/2,1 плюс рк13-14 3 г/л.
Зачем лить в начале воду, а после раствор ? Тем более так много на цвете давать - она гореть начнет и эти самые питательные штуки потом фиг вымоешь. Дай ей просохнуть и полей чистой водой ( отстоянной ). Проверь ррм дренажа. Есть мнение: что лить раствор надо по такому принципу - начало цвета 400-600 ррм , пик ( самый жор ) до 1100 , после снижают ( растишка сама покажет что пора снижать ) и начинают готовить к чистке и промывке . Корм чередуют с поливом чистой водой без примесей .Веди учет пш и ррм вливаемого и дренажа. Органика помогает , старайся ее не заливать удобрами - много не значит хорошо . Всему нужен баланс и чаще чуть не докормить , чем залюбить и потом бороться с лишним грузом в грунте .

 
Шыкарные кусты.  Тоже собираюсь auto ultimate поднимать 
Спасибо! Только у меня Ultimat CBD. Но про автоультимат читал хорошие отзывы. Только учти, он говорят урожайный и места будет много занимать. Моим в шкафу очень тесно, больше два садить не буду. Ну, это я сейчас так думаю...

 
Зачем лить в начале воду, а после раствор ? Тем более так много на цвете давать - она гореть начнет и эти самые питательные штуки потом фиг вымоешь. Дай ей просохнуть и полей чистой водой ( отстоянной ). Проверь ррм дренажа. Есть мнение: что лить раствор надо по такому принципу - начало цвета 400-600 ррм , пик ( самый жор ) до 1100 , после снижают ( растишка сама покажет что пора снижать ) и начинают готовить к чистке и промывке . Корм чередуют с поливом чистой водой без примесей .Веди учет пш и ррм вливаемого и дренажа. Органика помогает , старайся ее не заливать удобрами - много не значит хорошо . Всему нужен баланс и чаще чуть не докормить , чем залюбить и потом бороться с лишним грузом в грунте .
Йо, мы как будто про разные растения говорим и не на одном форуме сидим))

1. Сначала воду  - чтоб не прижечь раствором корни. Рекомендации лучших коноплеводов.

2. У меня на ультимате хроннический дефицит всего, мне вообще советовали давать МГБ 2/2/2 плюс калимаг. Он много шишек завязал, много жрет. Думаю, я его сильно недокормил и недолил в молодости, недополучу урожая.

3. Пока моя растишка показывает, что ей мало)) Я дал раз паузу, полил водой вместо удобр. Через пару дней получил обильную желтизну, даже на одной коле листья побледнели. Я и Клин купил, но боюсь пока чистить, дефициты на пике цвета получить. Следующий полив отнесу в ванну и пролью хорошенько осмосом и компотиком.

Ну и насчет органики... Изначально планировался вообще чисто органика, но пришлось съехать на ГХЕ, спасибо подсказали, чуть не угробил растение дефицитом. Хорошо хоть субстрат воздушный, много торфа, кокоса, перлита, вермикулита, дренируется хорошо, не застаивается вода, заканчиваю гров как на кокосе)

Оно бы и на органике может получилось, но опыта не хватило, с удобрами не разобрался, вернее с их количеством.

В общем, учимся...

 
Последнее редактирование модератором:
Йо, мы как будто про разные растения говорим и не на одном форуме сидим))

1. Сначала воду  - чтоб не прижечь раствором корни. Рекомендации лучших коноплеводов.

2. У меня на ультимате хроннический дефицит всего, мне вообще советовали давать МГБ 2/2/2 плюс калимаг. Он много шишек завязал, много жрет. Думаю, я его сильно недокормил и недолил в молодости, недополучу урожая.

3. Пока моя растишка показывает, что ей мало)) Я дал раз паузу, полил водой вместо удобр. Через пару дней получил обильную желтизну, даже на одной коле листья побледнели. Я и Клин купил, но боюсь пока чистить, дефициты на пике цвета получить. Следующий полив отнесу в ванну и пролью хорошенько осмосом и компотиком.

Ну и насчет органики... Изначально планировался вообще чисто органика, но пришлось съехать на ГХЕ, спасибо подсказали, чуть не угробил растение дефицитом. Хорошо хоть субстрат воздушный, много торфа, кокоса, перлита, вермикулита, дренируется хорошо, не застаивается вода, заканчиваю гров как на кокосе)

Оно бы и на органике может получилось, но опыта не хватило, с удобрами не разобрался, вернее с их количеством.

В общем, учимся...
Привет ! Перечитал твой труд, все на уровне !!! Мое начало лучше и не вспоминать ))). Подскажи, у тебя ведра 12-14 л объемом , в замес (ты писал)  добавлен перлит и вермикулит ( 2+3= 5 ) и на дне пенопласт для дренажа ? Грубо говоря у тебя остается 6-8 л на грунт , который у тебя идет с кокосовым волокном и ветками ( переработка , торфосмеси  ) . Вода не задерживается, а сливается, по этому полив делаешь чуть ли не через день ? Перед поливом поднимая ведро ощущение веса - слабое, не цветок у бабушки на окне ( цветок тяжелее , в нем земля без добавок и рыхлителей )? Я правильно тебя понимаю или нет ? 

 
Семки04.jpg
Они уже прожили у тебя 10 недель, у тебя еще есть две недели ( грубо говоря ) для промывки растишки и ее не надо кормить, ты же это будешь и употреблять . Можно чистой водой , можно клин . Но оговорюсь - это мое мнение и оно может быть ошибочным .Сколько людей - столько мнений.

 
Привет ! Перечитал твой труд, все на уровне !!!
I am happy now)))

Подскажи, у тебя ведра 12-14 л объемом , в замес (ты писал)  добавлен перлит и вермикулит ( 2+3= 5 ) и на дне пенопласт для дренажа ? Грубо говоря у тебя остается 6-8 л на грунт , который у тебя идет с кокосовым волокном и ветками ( переработка , торфосмеси  ) . Вода не задерживается, а сливается, по этому полив делаешь чуть ли не через день ? Перед поливом поднимая ведро ощущение веса - слабое, не цветок у бабушки на окне ( цветок тяжелее , в нем земля без добавок и рыхлителей )? Я правильно тебя понимаю или нет ? 
Вот знал что будет тут непонятка. 5 литров перлита/вермикулита на оба ведра, ведра по 12 литров. Это кроме того, который уже был в не дешевой земле и я еще пакет кокосового волокна в замес добавил.Замес делал в большом тазике, потом разделил по ведрам. Пенопласт на дне. Может, потому так быстро они все и выжрали, что там одни разрыхлители были? А три литра моего старого компоста надолго не хватило.

Вода в принципе задерживается, поливаю чуть ли не каждый день! Литр в день где-то выпивают, а ультимат даже полтора. Точно не скажу, мой уход за ними - это панические дергания новичка, особенно после того как оно начало резко желтеть. То мою - боюсь засола, то просушиваю - корни не сгноить, после сушки желтеют на глазах, опять лью)) Бля, как они дожили до своего возраста??

Полив по весу - наверное, у меня какое-то редкое расстройство)), я до сих пор нифига по весу ведра не могу сказать. Оно мне неудобно-тяжелое одинаково, куст большой, на вытянутых руках осторожно его берешь, уловить кило-два не получается у меня. Надо попробовать его взвесить, на напольных весах.

 
Они уже прожили у тебя 10 недель, у тебя еще есть две недели ( грубо говоря ) для промывки растишки и ее не надо кормить, ты же это будешь и употреблять . Можно чистой водой , можно клин . Но оговорюсь - это мое мнение и оно может быть ошибочным .Сколько людей - столько мнений.
Не, мнение правильное, вопрос в сроках. Ну говорят же что эти сроки от производителя просто ориентир и обычно это занимает больше времени. Сияние уже готово, если судить по трихомам, а Ультимат весь в белых пестиках, как будто только зацвел. Я думаю, ему еще месяц стоять. А Сияние по-рипеню немножко, по-изучаю трихомы, потом наверное клином почищу и водой недельку. Но я еще почитаю это время) Еще фиг знает, что я там рассмотрел в тот микроскоп, может я не туда смотрел! Ну и как повлияли на них мои издевательства с недокормом-недоливом... Учимся!

 
I am happy now)))

Вот знал что будет тут непонятка. 5 литров перлита/вермикулита на оба ведра, ведра по 12 литров. Это кроме того, который уже был в не дешевой земле и я еще пакет кокосового волокна в замес добавил.Замес делал в большом тазике, потом разделил по ведрам. Пенопласт на дне. Может, потому так быстро они все и выжрали, что там одни разрыхлители были? А три литра моего старого компоста надолго не хватило.

Вода в принципе задерживается, поливаю чуть ли не каждый день! Литр в день где-то выпивают, а ультимат даже полтора. Точно не скажу, мой уход за ними - это панические дергания новичка, особенно после того как оно начало резко желтеть. То мою - боюсь засола, то просушиваю - корни не сгноить, после сушки желтеют на глазах, опять лью)) Бля, как они дожили до своего возраста??

Полив по весу - наверное, у меня какое-то редкое расстройство)), я до сих пор нифига по весу ведра не могу сказать. Оно мне неудобно-тяжелое одинаково, куст большой, на вытянутых руках осторожно его берешь, уловить кило-два не получается у меня. Надо попробовать его взвесить, на напольных весах.
Я так и понял что у тебя много всего для воздуха и развития корневой, а вот с питанием маловато вышло. Со временем, делая на органике - найдешь свою золотую середину. Меньше химии и больше натурального . В этом деле надо и горшок по больше и внимания, через пару тройку гровов - будешь понимать что и почему . Главное не суди по картинкам и тем цифрам что пишут ( мол с куста получил 500 сухого ). Когда сравнишь вкус и силу действия от органики и минералки сам решишь в какую сторону стоит делать упор. Для меня: пусть будет 10 -20 грамм, но таких что не один шоп не продаст. Я после просушки уже могу курить, без пролечки . В то время как после минералки - для получения вкуса, просушил , пролечил , проморозил и один фиг вкус удобряшек . Но опять же : сколько людей - столько мнений . 

 
Я так и понял что у тебя много всего для воздуха и развития корневой, а вот с питанием маловато вышло
Именно так и получается. Мне кто-то из старожилов писал - корми еще, только я не понял, что это еще в разы больше, чем я давал. Ну так, в ретроспективе, я б этот гров на органике не вытянул, так как мне мечталось изначально, не хватило бы опыта. Если бы кустики были поменьше, тогда может, а этот Ультимат пожирает как ненормальный все что дают. Да, бэг надо литров 30 брать, а то и 50) Это не прикол, сегодня смотрел видео, какой-то пиндос в 40 литровых растит, на органике. Тепличка у него такая небольшая и в ней здоровенные торбы с землей и маленькими кустиками)

Когда сравнишь вкус и силу действия от органики и минералки сам решишь в какую сторону стоит делать упор
Та я ж так и собирался, у меня и тема "органика" и тут такой эпик фол))  Ну ниче, научусь! Вот щас аут попробую замутить, если соседи не спалят и не сдадут, потом попробую еще на кокосе как оно растет, а осенью может заряжу на органике в свой шкаф.

 
Воткнул сегодня батарейки в свой микроскоп, в подсветку, там гнилые были. В ярком свете трихомки как засияют, я аж на измену, зря зарипенил! Давай присматриваться, нифига, все-таки молочные они, не совсем прям белые, но и далеко не стекло. И янтарь на старых головах есть уже. Вычитал, что надо клин перед рипеном, пролил сегодня. Земля уже и не мокрая, а только вчера пролил хорошо. Ультимат побрызгал рк13-14. Цветет.

Вот мои мал-мала-меньше для аута. Слева Бруклин санрайз, дизельной сативки попробовать, справа призовой Намор, посередке многострадальный Буба куш. Первый садил вместе Бруклином, но он замер и не взошел, второй сначала тоже не хотел всходить, раскопал, а над ним какой-то комок в земле, он бы не пробил сам. Потом взошел, но не рос - стоял целый день не распрямляясь и не раскрывая семядольные листки. Вечером вспомнил, что у меня подобное с моим Сиянием было, плюхнул буквально грамм 30 воды под ствол, земля просела и через два часа листики раскрыты, зеленые и уже усики видно настоящих листов. Растет. Погода, конечно, подколола этой весной. Центральная украина, мля, глобальное потепление, мля. Обещают 5 градусов ночью ближайшие дни. Чувствую, будут у меня карлики, если в доме перестоят. Ну, зато без палива)

PICT050520-008.jpg

 
Бруклин интересный сорт , в том году поднимал  - шикарный и пахучий !!!
Мне его здесь на форуме и насоветовали, может даже ты)) Еще Лимонный дайкири как-то попробую, тоже советовали и тоже утренний сорт. Бруклин был в акции)

 
Это же белые трихомы? Они уже все такие. Янтаря совсем мало пока, пытался сфотографировать но то ли руки трясутся, то ли еще чего, не вышло в общем... Сегодня утром дал второй раз рипен. Листья потихоньку начинают бледнеть. Да, это Northern Lights CBD.

PICT070520-016.jpg

PICT070520-034-2.jpg

PICT070520-122.jpg

PICT070520-069.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Значит, через пару недель готовить сушку! Тоже еще вопрос, бокс будет еще долго занят Ультиматом, в сараях еще холодно. Хотя через две недели может уже прогреются.

 
11 недель. Сияние на рипене, янтаря пока мало совсем. Желтеет потихоньку. Через недельку начну мыть, может даже раньше. Фото со вспышкой, солнца нет, света нет.

PICT080520-007.jpg

PICT080520-026.jpg

PICT080520-023.jpg

 
С Ультиматом пока не совсем понятно. На шишках лезут бородавками новые цветы. Дофига белых усов, дофига сухих, но много трихом прозрачные, стеклянные. Сегодня попшикал рк13-14, может в последний раз. Синева на листьях, дефицит фосфора вроде. Ультимат у меня постоянно голодный! Куст очень плотный, скорее бы Сияние скосить да развести немного колы.

PICT080520-035.jpg

PICT080520-036.jpg

PICT080520-040.jpg

 
Ультиматум красавица, я думаю это не предел, через неделю будет огонь, ей бы все ветки распушить, грам 30 прибавит 

 
Сегодня попшикал рк13-14, может в последний раз
 Я бро конечно не эксперт, но разумно ли на шишки лить химию? Как ты шишки промоешь, как от вкуса химозы избавишься?

С Ультиматом пока не совсем понятно.
 Всё понятно, шикарные кусты, шикарный урожай. Пробуй, нравится эффект, лей рипеном и руби, не нравится, жди. Я ниразу не пожалел, что ЛСД раньше сорвал, зато теперь, у меня вместо "сон-травы", как в отзывах писалось, лежит движ трава, как и хотел;)

 
 Я бро конечно не эксперт, но разумно ли на шишки лить химию? Как ты шишки промоешь, как от вкуса химозы избавишься? 
Да, точит такой червячок, на сайте где брал написано вообще шишки орошать до промокания, но я старался чтоб больше по листу попадать.

Всё понятно, шикарные кусты, шикарный урожай. Пробуй, нравится эффект, лей рипеном и руби, не нравится, жди. Я ниразу не пожалел, что ЛСД раньше сорвал, зато теперь, у меня вместо "сон-травы", как в отзывах писалось, лежит движ трава, как и хотел;)
Шишки какие-то рыхлые, неплотные, незрелые, что ли, не такие красивые, как на Сиянии, и белых волосков очень много, вот я засомневался, по виду ей как будто еще месяц стоять. И трихом мало, в основном капельки. Может, это просто сортовые особенности, я ж не шарю, я ж первый раз. А описание довольно скудное, инфы по сорту мало в нете. Шишки немого похожи на Кали Мист, так как на фото на ганжа сидс. Ну попробую попробовать)

 
Да, точит такой червячок,
Просто сам топил за органику, а тут на шиши льешь, странно :-?

Шишки какие-то рыхлые, неплотные,
Вообще. если я тебя правильно понял, то да, такое возможно, наример Грега от ЛСД очень сильно по плотности отличались. если видишь, что мало, то расти.

 
80 дней, Сияние желтеет, но янтарь нифига не добавляется. Вчера решил начать пробовать, первым пошло Сияние. Отломил маленькую шишечку снизу, посушил на водяной бане, изготовил девайс, вечерком пыхнул. Мать моя женщина, какая кошмарная горлодерка! Кашляю до сих пор. Аромат жженой тряпки и еще чего-то знакомого, горелого и мерзкого. С одной потяжки ничего не понял, только зубы стали чесаться. Дунул еще две, приложило часика на три, постепенно так накрывало. Эффект я бы сказал - глубокая-глубокая лень. Я и сам так могу. Мозги до конца не успокоились, дурные мысли не улетели, никакого кайфа или поднятия настроения не наблюдалось. Тупил себе в "звездные войны". Интересное оказывается кинцо! Жрать хотелось, но лень была сильнее. А, еще сработало как мочегонное. Еще после первой началось, раза три бегал, такой конкретный дренаж прошел. В общем, мне не понравилось, но это ж еще не конец и это без промывки и без пролечки.

Теперь не знаю, продолжать рипен или завязывать. Вроде как надо бы еще, но этот кашель. Я уже опять засомневался в кокосе, хотя бэг и кокос уже купил. Может биобизом попробовать??? Ну, полечу еще, аут еще будет, посмотрим в общем.

day80_17.jpg

 
Назад
Сверху