Первый Гров. Новый Сорт От Ganjaseeds - Призовые Семена. Гибрид Авто Джек + Авто Джек Херер

Бля, не вышло...

 
Последнее редактирование модератором:
40 дней от всхода.

10 дней цветения.

Температура: Днем 25 - 23, ночью 20 - 23

Влажность: 60 - 65%

Ph: 6,5

Свет: Led 130W + Эсл 65W 6500К + 2 Эсл 30W 2700K . Режим 18Х6

Вода: Водопроводная отстоянная

По просьбе камрада ShamaN выкладываю дополнительные фотки. Сорт новый, я один из экспериментаторов. В особенности, что я ращу под диодами и ЭСЛками, да и первый опыт...

Пока ничем не кормил, полив - отстоянная водопроводная.

Земля огородная + 30% кокос + 5% вермик.

Горшки - 10 литровые ведра. Хотя есть у меня подозрения что нельзя верить всему что написано, мне они кажутся меньше по объему... На будущее сделал себе пометку - тара нужна шире. Пригибать уже некуда...

Подгибаю проволокой в изоляции. Пробовал резинками, но мне не понравилось, с проволокой больше возможностей для манипуляций.

Запах есть, но несильный и приятный.

Лампы особой температуры не нагнетают. Вытяжки нет. Приток естественный. Обдув 5" комповский кулер.

IMG_6513.JPG

IMG_6517.JPG

IMG_6536.JPG

IMG_6537.JPG

IMG_6535.JPG

Дюймовочка принялась в рос, появились первые стигмы. Судя по всему задержка в развитии была вызвана положением семени при прорастании. Коневая система у неё явно более развита, маленькие корешки пробиваются через дренажные отверстия горшка.

IMG_6524.JPG

В связи с этим раздумываю - не стоит ли их пересадить в более обширную тару? Я понимаю, что автики пересадку не любят. Но если взять ведра побольше и прямо с тем комом земли что в старых? Я и эти порежу, не жалко, лишь бы корневую не тревожить.

Что скажете, господа сансеи и гуру? Стоит пересаживать?

 
Не думаю, у них уже начинается цветение. Теперь они начнут ввысь расти, раз заняли все пространство

 
48 дней от всхода.

18 дней цветения.

Температура: Днем 23 - 25, ночью 20 - 22

Влажность: 60 - 65%

Ph: 6,5

Свет: Led 130W + Эсл 65W 6500К + 2 Эсл 30W 2700K . Режим 18Х6

Вода: Водопроводная отстоянная

Всем радости!

Мы растем, цветем и приятно пахнем (но не сильно). Подозреваю, что незначительная интенсивность запаха вызвана холодом - на улице +5, дома +14 :-C

Была подкормка "Идеалом" 5 - 10 - 10 На первый раз дал половину дозы - пусть раскумарятся...





Дюймовочка явно отстает в развитии дней на 20, но выглядит здоровым растением.



Остальные цветут, но как-то на мой взгляд не очень интенсивно для своего возраста.





Сегодня планируются некоторые изменения в условиях. Замена ламп 2 Эсл 30W 2700K на 2 Эсл 65W 2700K и перевод режима освещения на 12\12 для экономии электричества (у меня с этим проблемы)

Это даст подъем температуры, на мой взгляд 23 - 25 маловато, и усиление освещения.

Как-кто так.

Продолжение следует *YES*

 
Реакции: naf
58 дней от всхода.

28 дней цветения.

Температура: Днем 27 - 30, ночью 22 - 24

Влажность: 60 - 65%

Ph: 6,5

Свет: Led 130W + Эсл 65W 6500К + 2 Эсл 30W 2700K . Режим 12Х6

Вода: Водопроводная отстоянная

Всем привет, снимаю шляпу!!!

IMG_6822.JPG

Мы растем, цветем, набираем силу... Кушаем "Идеал" 5 - 10 - 10, по 8 мл на литр воды раз в неделю.

После перевода на 12Х12, прибавили в росте и зацвела Дюймовочка. Думаю, что девчонки совсем и не родственники. Видимо семка другая затесалась (получал без фирменной упаковки). Выглядит она совсем не так как два других куста, и судя по резкому переходу к цветению после смены режима освещения - не автоцвет.

IMG_6738.JPG

Но это даже хорошо *thumbsup* Два гибрида скоро созреют, а она еще расти будет... Думаю, гибридам недели две до харва осталось... Да и по эффекту будет другая. Будем миксы делать...

Ну, и фото отчет:

IMG_6718.JPG

IMG_6728.JPG

IMG_6734.JPG

IMG_6748.JPG

IMG_6749.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
67 дней от всхода.

37 дней цветения.

Температура: Днем 25 - 27, ночью 20 - 22

Влажность: 65 - 70%

Ph: 6,5

Свет: Led 130W + Эсл 65W 6500К + 2 Эсл 30W 2700K . Режим 12Х6

Вода: Водопроводная отстоянная

Всем привет!

Продолжаем репортаж...

Одна из девчонок уже созрела. Взошла второй - поспела первой.

Не могу похвастаться богатым урожаем. Строго не судите - первый раз, он есть первый.

Сегодня были срезаны листья. Решил сушить на корню, в связи с чем состоялся переезд в темный шкаф.

IMG_6966.JPG

IMG_6965.JPG

IMG_6982.JPG

Остальные девчонки растут)))

IMG_6991.JPG

Ева (первенец) пока не подает признаков созревания, а вот Дюймовочка - поспеет хорошо если через месяц. Соцветия только начали образовываться...

Зато уже пришли семена Бубль Гума от GanjaSeeds! Бокс не будет пустовать!

Ах да..! Срезанные листья были частично экстренно высушены.и выкурены :-? :-? :-?

Заодно и обкатан подарочный напасик от GanjaSeeds *GANJALIVE*

Эффект - умиротворяюще расслабляющий но без убаюкивающих ноток. Хочется седеть, смотреть на огонь у костра или камина, наслаждаться покоем и беззаботно вливаться разумом в окружающий мир...

Думал что делать с листвой когда созреет. Да ничего делать не стану..! И так хорошо!!! *thumbsup* По местным меркам её по цене нормальной башки продавать можно...

Так-что, пока основное сохнет, мы с братом "Эльфийским чайком" побалуемся X-D

Ну и на последок еще пара фотографий.

IMG_6989.JPG

IMG_6985.JPG

IMG_6973.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
@Silver,Рано ты ее зарубил :gallery_103797_270_404: Шиши совсем массу не набрали

Хотя бы еще 2 недели подержал и это минимум

Потерял выхлопа гдето 30-40% *MUSIC*

 
Последнее редактирование модератором:
Буду солидарен) Они пока еще маленькие, не плотные совсем

Как и всем, советую закупиться лупой или микроскопом - если не по плотности шиш, так по трихомам определять)

 
Ну вот... Как не старался, а первый гров без косяка не вышел. :-C Думаете рано... Она совсем не изменилась за последнею неделю, больше половины стигм стали коричневые, я думал что по ним нужно ориентироваться... Ну, за свою самонадеянность и расплачиваться буду :-C

Я её не зарубил, только листья срезал. Есть ли смысл её в бокс возвращать, она даже еще не подвяла...

 
Понту уже нету

Это как человеку отрезать руки и ноги и смысл тогда жить :-C

Остальные держи минимум 3 недели и потом сравниш

 
@makseamus, Спасибо за науку. Буду делать и выкладывать макро снимки почаще, и советоваться... Где-то читал что ориентироваться нужно по стигмам... Вот и поторопился. Буду наблюдать за другими растихами. Дюймовочке так вообще не меньше месяца еще, соцветия только начали разрастаться.

За сколько времени перед харвом лучше не вносить удобрения?

 
А мне кажется кстати обстриг ей листья. Я думаю за счёт стресса она сейчас начнёт выделять тгк и набирать массу. Нада было за недельку подстричь )). ИМХО

 
Реакции: naf
@Alladin, Именно этим себя и успокаиваю... Вернул её в бокс, полил, даже подвянуть не успела. Буду наблюдать как она себя поведет дальше.

 
Реакции: naf
@Silver,Не переживай все по первой порят бока

Главное выяснять причины что бы потом не повторятся

ТГК повысит полюбому от стреса для этого и стресуют их перед харвом

А вот на щет массы я сомневаюсь

 
Реакции: naf
@makseamus, На счет массы - тоже не думаю что будет особый прирост. А вот ТГК увеличить, в том что осталось, и дать дозреть - это меня и утешает *YES* Она может от стресса огермиться, или уже не успеет?

 
Реакции: naf
Думаю будет все *thumbsup* Не переживай

Лучше спрашивай перед тем как чтото зделать

Пацаны подскажут

Удачи *GANJALIVE*

 
Всем радости!!!

Давненько не появлялся, что-то дела замотали(((

Мы зреем и растем, вроде ни на что не жалуемся...)

Нам 78 дней отроду, 48 дней в цвете.

Крупный план позже выложу, а сегодня пока микро фотки (я микроскоп себе надыбал) *thumbsup*

20140716120808.jpg

20140716124549.jpg

20140716124752.jpg

20140718230205.jpg

20140718230340.jpg

20140718230603.jpg

 
@Silver,Видиш у этих янтаря еще нет А прошла неделя как ты зарубил ту елку

Микроскоп милое дело!!!

 
@makseamus,Согласен. Я ту елку только вчера зарубил, она стояла побритая в боксе. Вполне неплохо себя чувствовала, даже выпустила пару новых листочков в междуузельях. На ней видно было, спасибо микроскопу, что большая половина трихом уже янтарные. Фотографии с харвеста зависли на глюкнувшей флэшке. Если удастся восстановить то выложу *YES* Маленькая веточка была засушена экспресс методом и продегустирована :-?

Прикурен я неплохо, но такого мощного эфекта не ожидал *thumbsup* Мегапозитивная вещь :gallery_103797_270_900: Накрывает мягенько, поднимает настроение, тормозит время, подстегивает творчество. Держит долго, часа 4 кумарило. Пол ночи с братом перебирали старые черновики, придумывали сюжеты для его комиксов, ржали как кони и радовались жизни *thumbsup* За что - огромное спасибо ShamaN и Gandjaseeds *GANJALIVE* , а так-же всем кто наставлял меня на путь истинный своими советами и рекомендациями. *thumbsup*

 
Назад
Сверху