первый гров, нет роста

Да уж рано радовался, в закрытом боксе все таки влажность упала снова до 27%  :severe_pain: ладно, не вешать нос, завтра убираю пенофол, думаю все таки стеклом нужно отделить лампу от растихи.. столько заморочек.. еще есть вариант установить в потолке канальник, пущай тоже сосет из лампы горячий воздух. Эта растиза точно свое уде отжила наверно, кстати какой то бутончик вроде прям по центру появился у нее)) 

IMG_20170430_011230.jpg

IMG_20170430_011247.jpg

 
Ребята, а можно култуб сделать из оргстекла? Или обязательно стекло должно быть? 

 
можно и из оргстекла ,делают с него тоже ,
Спасибо, это ништяк, а то стекло такое тяжеловато найти, а оргстекло вроде как попроще, просто я думал что оно может нагреваться и деформироваться, но на то и вдув-выдув чтоб оно не грелось) еще якобы стекло на култубах заводских якобы какое то специальное, отлично пропускающий свет, а все остальное будут ломать свет и ничего хорошего не получится. Так сказал автор одного видоса, мне кажется это просто маркетинговый ход, все должно отлично получится. 

Ребят , а есть где нибудь на форуме инструкция или еще где, как из компьютерного блока питания, сделать нормальный блок для бокса, его ж там как то замкнуть нужно и все такое. У меня на данный момент, на обычном блоке питания китайском, висит 4 кулера и он еле вывозит их, когда подключил 4-ый по звуку было слышно что вся цепь кулеров просела по мощности. Блок питания с переключателем водьтажа, раньше у меня такой на денди был))) 

 
У моего мутантика, получилось определить пол, это - мужичек... по всей видимости

 
 как из компьютерного блока питания, сделать нормальный блок для бокса
Обычный блок питания берешь и подключаешь к нему кулера, я свой на авито взял, он на 200 Вт, есть по мощнее, стоят копейки, подключаешь к черному и красному(оранжевому) проводу, вот ссыль, там исчерпывающе объясняется)

http://electroadvice.ru/montage/podklyuchenie-kulera-k-bloku-pitaniya-kompyutera/

 
, а есть где нибудь на форуме инструкция или еще где, как из компьютерного блока питания, сделать нормальный блок для бокса, его ж там как то замкнуть нужно и все такое.
неа нету ,но если найдешь видио такое и ли мануал -скиньна форум пжалуйста

 
можно попробовать, но вот только

Так сказал автор одного видоса, мне кажется это просто маркетинговый ход,
это не маркетинг, новое оконное стекло стандартных 4-5мм задерживает до 30% света, вот и думай, будет хватать света пусть стоит и оргстекло, но заранее не надейся на хороший результат практика покажет

 
его ж там как то замкнуть нужно и все такое.
замыкаешь зелёный с любым чёрным. подключаешь черный кулера -чёрный бп, дальше я подключаю красный кулера-жёлтый бп, встречал другие схемы подключения красного и при каком то из способов что-то больше, но у меня тупо при других вариантах не хрена не работало, один бп с 10 кулеров без проблем тянет

 
Последнее редактирование модератором:
gallery_132161_988_127783.jpg


это у меня, активный выдув, на фото пробовал протянуть 2 по 250ДНаТ, ниже 35 не удавалось сбить не как, отказался от такой идеи, да и ДНаТ400 подогнали комплект, вот с ним вполне справляется мои кулера 29-32, если форточку не закрываю, 120кулера тихо работают они в круглосуточном режиме, 80е в режиме работы лампы,

gallery_132161_988_788518.jpg


4-120кулера 2 обдувают растиху спереди и от задней стенки, там же у задней стенки отверстие и 80кулер активного вдува, то есть тот задний кулер разгоняет на растиху свежий воздух активного вдува, а передний пассивного, обдув круглосуточно, а активный вдув в режиме работы лампы, ещё 2-120кулера у боковых стенок установлены немного под углом вверх и как бы сдувают из под лампы воздух лампа сейчас повдоль бокса,, они так-же в режиме лампы, и увлажнитель ещё на кулере, было время когда оно у меня всё на одном бп в круглосуточном режиме работало, шумит как ты не делай довольно здорово, но тише чем какой нибудь вентс180

 
Бро, сколько у тебя кулера ходят, на сколько циклов хватает пока не начинают визжать и шуметь сколько не смазывай? У мну тоже обычно все на кулерах построено. У них еще можно обороты регулировать, но отдельный блок питания нужен. Правда у меня их не так много...))) Я LEDонафт, я под диодами ращу)))) Обычно бокс шумит не сильнее старого системного блока))) Пару раз отмазывался что это сервак у меня в шкафу, в комнате места мало...)))))

 
Последнее редактирование модератором:
сколько температура/влажность днем?
Влажность нечем измерить,  темпу постоянно не мерил периодически проверял, при 25 наружней до 29 в боксе, при 27 уже больше 30 поднималась это с днат400 с днат250 чуть меньше, сильнее всего греет мгл250, но лампа мощная и на веге вполне можно поднять повыше, условия не идеальные, но растёт и радует.

 
Обычный блок питания берешь и подключаешь к нему кулера, я свой на авито взял, он на 200 Вт, есть по мощнее, стоят копейки, подключаешь к черному и красному(оранжевому) проводу, вот ссыль, там исчерпывающе объясняется)

http://electroadvice.ru/montage/podklyuchenie-kulera-k-bloku-pitaniya-kompyutera/
Спасибо, что-то я тупанул) нашел в инете за 5 сек. Из трех имеющихся БП, один работал, из остальных благополучно были изьяты кулеры. Времени на переделку пока нет, как только все сделаю, покажу. Убрал пенофол весь, внутри не красил, вроде итак все белое. 

можно попробовать, но вот только

это не маркетинг, новое оконное стекло стандартных 4-5мм задерживает до 30% света, вот и думай, будет хватать света пусть стоит и оргстекло, но заранее не надейся на хороший результат практика покажет
Спасибо браза



это у меня, активный выдув, на фото пробовал протянуть 2 по 250ДНаТ, ниже 35 не удавалось сбить не как, отказался от такой идеи, да и ДНаТ400 подогнали комплект, вот с ним вполне справляется мои кулера 29-32, если форточку не закрываю, 120кулера тихо работают они в круглосуточном режиме, 80е в режиме работы лампы,



4-120кулера 2 обдувают растиху спереди и от задней стенки, там же у задней стенки отверстие и 80кулер активного вдува, то есть тот задний кулер разгоняет на растиху свежий воздух активного вдува, а передний пассивного, обдув круглосуточно, а активный вдув в режиме работы лампы, ещё 2-120кулера у боковых стенок установлены немного под углом вверх и как бы сдувают из под лампы воздух лампа сейчас повдоль бокса,, они так-же в режиме лампы, и увлажнитель ещё на кулере, было время когда оно у меня всё на одном бп в круглосуточном режиме работало, шумит как ты не делай довольно здорово, но тише чем какой нибудь вентс180
Когда увидел твои шишки,

Вспотели в миг мои подмышки ))))

Чувак, твой куст великолепен, у тебя всегда на такой высоте кусты от лампы??  или ближе, просто для фотки поднял лампу?

У меня на макушке растихи одни яица, зачем он нужен вообще? Что делать с мужиком? Можно ли получить с него семена, или откуда они берутся? У меня просто осталась одна семка, вдруг не получится. Доставка до меня дорого выходит, за пару семок 3000р обошлось.. вдруг как то семена можно замутить) стыдно даж показывать , но ладно

IMG_20170502_225911.jpg

IMG_20170430_160423.jpg

IMG_20170503_081903.jpg

 
Бро, сколько у тебя кулера ходят
Бро, я не засекал, но вот эти на выдув 3цикла по 4-5месяца вроде, зашумел один большой в этот цикл, большие круглосуточно маслают, может кулера удачные (подогнал их чел. который в компах, что-то шарит на уровне начальника IT-отдела не хилого предприятия), а может встречал, что расположение влияет на длительность работы, есть как и венты для вертикального, а есть для горизонтального крепления, а вот как их различать я хз, следующий раз буду брать кулера, не забуду пораспрашиваю, мне правда не до этого будет, нужен новый жёсткий и востановить бы старый, там фотоархив, 

Я LEDонафт, я под диодами ращу
это я уже понял под лэд и в картонной коробке)))) у меня руки попрямее были-бы я бы спаял себе лэд, на 100+ диодов 3Вт с возможностью различных вариаций включения групп диодов, не попался пока в поле зрения любитель травки и паяльника одновременно, а то-бы уже у меня ходил озадаченный)))

. У них еще можно обороты регулировать, но отдельный блок питания нужен
Мне предлагал от сервера блок 2-120кулера с терморегулятором, я сразу отказался, а сейчас вот думаю надо было брать халяву, подумать да может получилось-бы распаять на большее количество или ещё как использовать именно сам регулятор.

 
Чувак, твой куст великолепен
Ты про какой куст?

у тебя всегда на такой высоте кусты от лампы??  или ближе, просто для фотки поднял лампу?
На веге мгл250 поднята почти до верха, а вот на цвете, когда днат отражатель, чуть выше чем боковы (у стен) кулера.

У меня на макушке растихи одни яица, зачем он нужен вообще? Что делать с мужиком? Можно ли получить с него семена, или откуда они берутся?
Много вопросов, читай энциклопедию, мужика срезай пока не расцвёл, высуши скури, бывает и мужики торкают)))



Семку пока не сади допили бокс, и читай-читай-читай, потом уже ещё поднабравшись теории в протестенный бокс зарядишься на цикл, с репортом фотками участием в конкурсах и призами в виде семок, за прошлый год, за участие в фотоконкурсах у меня 9семок к ауту накопилось и я не брал первых мест, так 2-3, дерзай возможности есть, было-бы стремление, вон за репорт с "помидорами" предлагают комплекс удобрений по 5л, этого лет на 5хватит))) Удачи!!

 
Последнее редактирование модератором:
IMG_20170430_160423.jpg

У тебя кулер прям напротив патрона и дует в патрон, а надо, что-бы он как-бы из под лампы в противоположный кулер сдувал тепло, а тот уже выносил наружу, 

если бп будет стоять не в боксе где его можно залить водой, то и оттуда можно вытащить кулер, а бп оставить для охлаждения открытым.

 
Ты про какой куст?

На веге мгл250 поднята почти до верха, а вот на цвете, когда днат отражатель, чуть выше чем боковы (у стен) кулера.

Много вопросов, читай энциклопедию, мужика срезай пока не расцвёл, высуши скури, бывает и мужики торкают)))



Семку пока не сади допили бокс, и читай-читай-читай, потом уже ещё поднабравшись теории в протестенный бокс зарядишься на цикл, с репортом фотками участием в конкурсах и призами в виде семок, за прошлый год, за участие в фотоконкурсах у меня 9семок к ауту накопилось и я не брал первых мест, так 2-3, дерзай возможности есть, было-бы стремление, вон за репорт с "помидорами" предлагают комплекс удобрений по 5л, этого лет на 5хватит))) Удачи!!
Да я и не сажаю пока, жду приборы пш и тдс, скоро с алика придут, хз правда насколько они правдивы, откалибрую, посмотрим что покажут.. вода у нас просто вообще не айс хоть откуда. Спасибо за вдохновение и ссылки) этот форум отличается от других, все такие доброжелательные и отзывчивые)) всем пис! 

 
IMG_20170430_160423.jpg

У тебя кулер прям напротив патрона и дует в патрон, а надо, что-бы он как-бы из под лампы в противоположный кулер сдувал тепло, а тот уже выносил наружу, 

если бп будет стоять не в боксе где его можно залить водой, то и оттуда можно вытащить кулер, а бп оставить для охлаждения открытым.
Ок, кулер переделаю, бп у меня сверху короба, ок, сниму крышку, вентилятор уже снят с него. На нем был 120, к сожалению не рабочий.. 

 
Назад
Сверху