первый гров, нет роста

да одновременно .

это придет с опытом,все косячили(многие) по началу :JC_gimmefive:
благодарю. еще и подбадриваешь) а что скажешь по поводу величины листвы? вроде уже 3 этажа, уже 4-ый лезет и какое то все мелко, на многих фотках которые я тут видел, у растихи уже вторая пара листвы раскрывается в разы большим размером или это один из симптомов щелочи?

 
пересадил молодец, только не плохо было бы рассказать в, что пересадил, ну и так походу дела вопросы, позадовать, я бы может и посоветовал тебе с корневином разок полить или ещё каких стимуляторов дать из простых, но поздняк метаться, опрыскай цирконом кустик с обоих сторон листьев, 1 капля на литр, не получается капнуть, 0.1мл/л не больше и однократно, остальное комнатные цветы опрыскай. при пересадке, желательно увеличивать объём горшка и грунта соответственно. что-бы было куда корешкам распрямляться, расти свободу почуствовать, и свежее питание. Судя по размеру корневой, растение сильное, сейчас меньше его трогай, пусть растёт, светом озаботься, днат в строительных магазинах проще купить, чем в обычном где лампочки для дома или в проф магазины, где всё по электрике, купить у электриков с какого нибудь предприятия, знаю бразы с уличных фонарных столбов снимали, но я этого не приветствую, а вот свои я на заводе прихватизировал где работаю, только тссс))) я бы этот куст пробовал растить, новую садил, когда придёт своё время новый садить)))

 
пересадил молодец, только не плохо было бы рассказать в, что пересадил, ну и так походу дела вопросы, позадовать, я бы может и посоветовал тебе с корневином разок полить или ещё каких стимуляторов дать из простых, но поздняк метаться, опрыскай цирконом кустик с обоих сторон листьев, 1 капля на литр, не получается капнуть, 0.1мл/л не больше и однократно, остальное комнатные цветы опрыскай. при пересадке, желательно увеличивать объём горшка и грунта соответственно. что-бы было куда корешкам распрямляться, расти свободу почуствовать, и свежее питание. Судя по размеру корневой, растение сильное, сейчас меньше его трогай, пусть растёт, светом озаботься, днат в строительных магазинах проще купить, чем в обычном где лампочки для дома или в проф магазины, где всё по электрике, купить у электриков с какого нибудь предприятия, знаю бразы с уличных фонарных столбов снимали, но я этого не приветствую, а вот свои я на заводе прихватизировал где работаю, только тссс))) я бы этот куст пробовал растить, новую садил, когда придёт своё время новый садить)))
Спасибо друг))) наконецто купил днат на 150ватт, дроссель и изу. Купил кокос и агроперлит. Буду химичить) 

 
Надо выяснить какой у тебя пш, особенно на выходе. Но скорее всего что защелочил сильно. 

 
Ребят, отпишусь у вас тут, потому что проблема идентичная.

Семка Big Bang Auto, рост крайне медленный, захожу в репорты ребят и вижу какой у них взрывной прогресс, читал в темах про медленный рост, опытные пишут что проблема либо в переливе, либо в ПШ, пш-метр скоро прийдет, расчитывал что смогу проятнуть первую неделю без него.

Вообще если растение поначалу так тормознулось, в дальнейшем что с ним будет? Можно ли как то заменить поливом покупной воды?

Вообще у меня букет проблем, в теме про свет отписывался, лампа днат 250, жарит темпа под 33 градуса днем, ночью 23, стоит канальник на 185 м3, вчера поставил кулер на вдув, но не изменилось ничего, пишут что можно растить и при таких условиях, главное что бы влажность была нормальной, так что больше волнует вопрос о росте медленном. Бокс Г42 Ш88 В108. Ах да, посадил 21 апреля, неделя уже растихе

imgonline-com-ua-dexif2xohA4HVI9aI.jpg

imgonline-com-ua-dexifcZ1EEQB7QrCA.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
посадил 21 апреля, неделя уже растихе
Ты хотел что-бы за неделю она у тебя в лампу уперлась? Тогда это не тот сорт, тут сорокодневка нужна.

Для недельного ростка выглядит нормально. Температуру сгоняй, в начале цикла это особенно критично. На лампу култюб делать надо и отводить от неё воздух в гофре с помощью канальника. Посмотри по репортам или в теме "мастерская боксов" как сделать култюб. Без него с температурой не справишься.

 
Ты хотел что-бы за неделю она у тебя в лампу уперлась? Тогда это не тот сорт, тут сорокодневка нужна.

Для недельного ростка выглядит нормально. Температуру сгоняй, в начале цикла это особенно критично. На лампу култюб делать надо и отводить от неё воздух в гофре с помощью канальника. Посмотри по репортам или в теме "мастерская боксов" как сделать култюб. Без него с температурой не справишься.
В таком случае пойду в сторону кулмастера, только на фото и схемах я одного недопонял, канальник вытягивает воздух с лампы в комнату, это получается два отверстия на вытяжку? Основная вытяжка и вытяжка лампы?

 
Основная вытяжка и вытяжка лампы
Можно и так. Можно и забор внутреннего воздужа пропускать через лампу. Гофра от лампу на выход нужна по любому. В таком как у тебя варианте тепло от лампы разгоняется по всему боксу и поднимает температуру.

 
Можно и так. Можно и забор внутреннего воздужа пропускать через лампу. Гофра от лампу на выход нужна по любому. В таком как у тебя варианте тепло от лампы разгоняется по всему боксу и поднимает температуру.
Хорошо, спасибо)

 
Заводи репорт, народ подскажет что да как *YES*

Репорт на форуме - залог успеха начинающего гровера *thumbsup*

 
Итак друзья, что мы теперь имеем, все установил, днат 150вт, жарит и светит як солнышко, это правильно что он пару минут разгорается? Я сначала подумал что неправильно подключил, но через пару минут смотреть было невозможно. Так как жарит очень уж сильно, пришлось вешать под потолок, думаю дефицита света в связи с этим не будет, или нужно обязательно ниже вешать? с отражателем пока не получается, куплю попозже, уже присмотрел кое что. 

В общем меня температура конечно же поднялась на 10-15 градусов, влажность это вообще пипец, на фото видно. Как я понял из постов выше, нужно делать култуб и гофру... видел у ребя днат и без култубов справляется. Хотел бы спросить, вот у меня сверху двойной кулер от видеокарты дует наружу бокса, типа всасывет из бокса, а нижний кулер дует на горшок. Честно говоря, эффекта от верхнего не вижу, надо наверно перевернуть его, чтоб он обдувал все таки лампу? Или просто установить напротив патрона лампы еще один кулер на обдув ? 

IMG_20170428_182643.jpg

IMG_20170428_182449.jpg

 
надо наверно перевернуть его, чтоб он обдувал все таки лампу
Не надо. При таком раскладе температура еще выростит. Гарячий воздух от лампы будет разгоняться по всему боксу. Нужно наоборот выводить его наружу.

это правильно что он пару минут разгорается
Да.

или нужно обязательно ниже вешать?
Чем ближе - тем лучше. Обычно проверяют рукой: накрываешь макушку растихи ладонью если тыльную сторону ладони от лампы не припекает то и растихе будет нормально. В твоем случае оставь пока так, иначе сваришь растиху.

У тебя шкапчик пенофолом обклеен - это не есть гуд. Лучше покрасить белой краской, пенофол хорош как теплоизолятор но у тебя и так с температурой проблемы.

Истчо, вытяжка у тебя есть, а притока что-то не разглядел. Он тоже нужен.

 
Не надо. При таком раскладе температура еще выростит. Гарячий воздух от лампы будет разгоняться по всему боксу. Нужно наоборот выводить его наружу.

Да.

Чем ближе - тем лучше. Обычно проверяют рукой: накрываешь макушку растихи ладонью если тыльную сторону ладони от лампы не припекает то и растихе будет нормально. В твоем случае оставь пока так, иначе сваришь растиху.

У тебя шкапчик пенофолом обклеен - это не есть гуд. Лучше покрасить белой краской, пенофол хорош как теплоизолятор но у тебя и так с температурой проблемы.

Истчо, вытяжка у тебя есть, а притока что-то не разглядел. Он тоже нужен.
Ништяк, спасибо. Уберу пенофол тогда там стены итак белые

 
Ништяк, спасибо. Уберу пенофол тогда там стены итак белые
У меня в таком шкафчике это дало минус 5 градусов ;-) Еще можешь закрыть растишу от лампы стеклянной полкой. Только тогда сделай дополнительную вытяжку ниже и контролируй температуру у лампы, кулера могут не справиться, а шкафы неплохо горят.

 
Честно говоря друзья, интуитивно я так и предпологал, реализовать пока не успел . Всем спасибо, работаем дальше)) 

 
Култуб лучше всего решит твою проблему с темпой. Рекомендую заморочиться, его сделать не так уж сложно, и по деньгам выходит не много.

 
Култуб лучше всего решит твою проблему с темпой. Рекомендую заморочиться, его сделать не так уж сложно, и по деньгам выходит не много.
Ok, тоже решил что все таки нужно его сделать, результат покажу позже. 

 
Доброго вечера, ночи друзья. Не смог пока посмотреть как люди заморачиваются с култубами, но зато кое-что смастерил сам, что пвысило влажность с 20% до стабильных 40-42%, при такой влажности реально что то поднять? Или стремится до идеала 50-55%? Кулер возле патрона дует на лампу, двойной кулер в стене - высасывает из лампу и дует наружу из бокса теплый воздух. Жалко что блок питания который переносит 220 в 12 вольт слабоват, кулера работают не на всю мощь.  Пенофол пока не снимал, времени еще не было, поаозже обязательно сниму, что-то хорошее это даст точно.  Отражатель сделал из майонезного ведерка, распилил его попалам, обрезал днище, обмотал предварительно смятой фольгой в несколько слоев, закрепил края фольгифалюминевым алюминевым скотчем, получилось вроде бы ничего, хотя бы зайчиков не ловлю от лампы когда открываю дверь бокса))) сорри за такие фотки, днат как будто мерцает, так у всех? Будто старый телевизор фоткаю... в общем кустик доживает свои деньки, пока я жду пш метр и дтс метр. 

IMG_20170430_002858.jpg

IMG_20170430_002941.jpg

IMG_20170430_003042.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху