Первый гров ice cool

Вчера был важный день. Можно сказать, кончилось детство, началась взрослая жизнь)))

Много событий случилось.

Вчера начали пить компот. До этого только вода была. 

Добавил света. К имеющемуся led дополнительно включил ЭСЛ. Плюс поднял растиху чуть повыше, поближе к свету. 

Самое главное - сделал топпинг. Получилось не очень аккуратно, отвернул растихе лишнего, но как сделано так сделано) На фото будет видно отломанную ветку. 

Сегодня утром смотрел вроде держится бодряком. Единственное, начали загибаться немного кончики листьев. Опытные братаники сказали, что это перелив. Видимо, вчера переборщил все-таки с поливом.

photo_2019-12-11_16-47-02.jpg

 
А как ты умудрился перелить в бэге, да ещё и с таким воздушным субстратом? Пиши, что замешивал, как и сколько. 

 
А как ты умудрился перелить в бэге, да ещё и с таким воздушным субстратом? Пиши, что замешивал, как и сколько.
Ахаха, перелить довольно просто, как выяснилось. Просто льешь растихе больше, чем нужно и вуаля.))

Я замешивал ГХЕ серию флора по таблице 3 недели.

Сделал литр компота. До этого всегда поливал примерно 0,5 литра, а вчера дал чуть больше - примерно 650 мл, ну и привет. 

Таблицу эту использовал

photo_2019-12-10_22-14-17.jpg

 
25й день от каски. Два дня назад сделал пролив пролив до дренажа. Выяснилось, что в дренаже 3к ppm и низкий ph - 5,7

Отсюда, видимо, и дефицит калия, на который уже обращали внимание - блокировался из-за ph. 

Сейчас куст уже два дня как на сушке. Растёт достаточно активно и вверх и вширь. Начали образовываться завязи, на фотках видно.

4 неделя полет нормальный) Не нравится пара самых нижних листьев - вялые чуток

photo_2019-12-14_21-30-38.jpg

photo_2019-12-14_21-31-39.jpg

photo_2019-12-14_21-31-46.jpg

photo_2019-12-14_21-31-50.jpg

photo_2019-12-14_21-32-01.jpg

photo_2019-12-14_21-32-04.jpg

 
Нижние всегда страдают, такая их судьба)). 

Ппм в дренаже высокий. Я бы удобры не давал, пока только воду, до тех пор, пока ппм в дренаже не уменьшится до нормы. 

А пш 5.7 - это более менее в пределах нормы. 

Screenshot_20181017-065919.png

 
Последнее редактирование модератором:
Ппм в дренаже высокий. Я бы удобры не давал, пока только воду, до тех пор, пока ппм в дренаже не уменьшится до нормы. 
Я, посоветовавшись со старшими товарищами, пролил растения до уменьшения ппм и корректировки ph

 
28 день от каски и 1 день цветения  (будем считать, что сегодня). 

Растиха разноцветная как светофор. Снизу конкретная "осень" - нижние листья постепенно отсыхают, затем желтый переходит в светло-зеленый и ядреная зелень наверху. Начали формироваться шишки. Сама растиха достаточно низкая получилась - всего около 18 см в высоту. Но это с учетом топпинга макушки, который  сделал на 21й день веги. 

Сегодня давал компот. Нужен был дренаж и опять пришлось вылить ведро в нее, чтобы добиться "отдачи" хоть какой-то. Не знаю, как народ измеряет дренаж в таких горшках, как у меня. Горшок высокий тканевый. Если залить всю поверхность, начинает стекать через ткань с боков. Измерять дренаж по этой влаге нельзя. Приходится лить, пока не потечет снизу. У меня сегодня пришлось вылить 4 (!!!) литра, чтобы набрать стакан дренажа. 

В итоге. Ppm - 1130, ph - 6,59.   

photo_2019-12-17_22-55-14.jpg

photo_2019-12-17_22-54-44.jpg

photo_2019-12-17_22-55-03.jpg

photo_2019-12-17_22-55-07.jpg

photo_2019-12-17_22-55-10.jpg

 
Снизу конкретная "осень"
Осень помойму наступает к концу цвета. А это наверно растиха кушает из листьев нижних какие то элементы, которых в почве не хватает. Вот и светлеют. Это всего лишь догадки, сам новичок)) Больших шиш тебе бро.

 
Осень помойму наступает к концу цвета. А это наверно растиха кушает из листьев нижних какие то элементы
Я в переносном смысле говорил про "осень". Потому и закавычил))) Осень, что листья желтеть начали. На самом деле сейчас, спустя несколько дней, вижу, что "осень" немного отступила. Видимо, был небольшой дефицит азота, а сейчас визуально желтых листьев стало меньше. Она вообще довольно активно растет, вопреки регулярному поливу до дренажа и как следствие - неизбежному переливу) Живучая, несмотря на мои руки))

Это всего лишь догадки, сам новичок))
Аналогично)

Больших шиш тебе бро.
Спасибо, бразер!))

 
ПЕРЕВОД НА 12/12

32 день и от каски и 5й - цветения. Изначально была идея гровить в режиме 20/4 до "победного". Это автик, следовательно, необязательно менять световой режим. Сама зацветет.

Минусы: более долгий путь до харвеста

Плюсы: больше выхлоп.

Однако в силу некоторых причин решил ускорить процесс и сегодня перевел в режим 12/12. 

Этот гров первый и я не ставил себе задачи побить рекорды урожайности. Для меня важно в принципе довести гров до финала и уже само это будет хорошим результатом. Поэтому решил сэкономить чуть время. 

Позавчера снова растихе делал полив до дренажа, с замером входа и выхода. В горшок вошло 2,5 литра, вышло - 300 грамм. 

Вода на входе 230 ппм, PH - 7.92

Вода на выходе 1360 ппм, PH - 6.45

На растихе по-прежнему на концах когти. Избавиться от них не удается на протяжении всего грова.

Насколько я понял когти могут быть при нескольких причинах. 

Переизбыток азота. Не очень походит на мой случай с учетом того, как активно желтеет нижняя часть куста. А значит, растиха забирала азот снизу. Не может же быть сверху переизбыток, а снизу - дефицит))

Перелив. Больше походит на правду. В последнее время я несколько раз проливал растиху до дренажа, чтобы снять показания. Например, в один из таких поливов объем доходил до 4-4,5 литров.

Ветровой ожог. У меня вентилятор без поворотной головы и не исключено, что отсюда и загиб хвостов в верхней части растения. 

В любом случае будем считать, что ничего критичного, двигаемся дальше.

Ну и несколько фото

photo_2019-12-22_03-26-31.jpg

photo_2019-12-22_03-25-03.jpg

photo_2019-12-22_03-24-03.jpg

photo_2019-12-22_03-25-11.jpg

photo_2019-12-22_03-25-19.jpg

 
Как по мне, лампа висит слишком низко. Может поэтому верхние листы в коготь крутит. 

 
Как по мне, лампа висит слишком низко. Может поэтому верхние листы в коготь крутит. 
Сегодня сделал LST для самых высоких веток. После предыдущего полива растиха очень вытянулась буквально за пару дней. И стала, следовательно, еще выше к низко висящим лампам. Какое расстояние оптимально держать?

У меня к слову в боксе 2 лампы работают. ЭСЛ и led

 
Назад
Сверху