Первый гров GT

Я явно что-то делаю не так, пора спасать ситуацию

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Может света не хватает? Свет только дневной, крышка прозрачная, слегка матовая, ночью света нет соответственно

Отправлено с приложения GanjaLive

 
прыскиваю стенки, иногда сами кейки чуть чуть, температура стабильно +25, стоят кейки больше недели, а где грибаси?) 
если все верно делаешь они и на 15 й день могут вылезти (считаю т дни со дня выставления в парник)  и это нормально ,если устал ждать -делай "одеялко " им прям сегодня

 
прыскиваю стенки, иногда сами кейки чуть чуть, температура стабильно +25, стоят кейки больше недели, а где грибаси?)
если все верно делаешь они и на 15 й день могут вылезти (считаю т дни со дня выставления в парник) и это нормально ,если устал ждать -делай "одеялко " им прям сегодня
Спасибо, Джаф *thumbsup*

Отправлено с приложения GanjaLive

 
1633543762465.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
А то, что они растут длинные и тонкие - это нормально?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
может для кого то и не нормально а им норм,какие условия -такие и грибы

 
может для кого то и не нормально а им норм,какие условия -такие и грибы
Джафарчик, я думаю, что слишком много воды все таки, как правильно подсушить кейки? Снизу в парнике у меня вода, в которой установлен нагреватель. Он мне уже во первых не нужен, там без него стабильно +25, а воды уже будет меньше. Смотрел видос, как девушка выращивала Кубы, так она там их даже не опрыскивала, просто 2 раза в день проветривание по 30 секунд и постоянное освещение. И прут как на дрожжах, а опрыскивание стенок пару дней перед второй волной, типа регидратация - и прут ещё сильнее. Если добьюсь хотя бы одного взрослого гриба для спор, то попробую сделать так же

Отправлено с приложения GanjaLive

 
может для кого то и не нормально а им норм,какие условия -такие и грибы
Джафарчик, я думаю, что слишком много воды все таки, как правильно подсушить кейки? Снизу в парнике у меня вода, в которой установлен нагреватель. Он мне уже во первых не нужен, там без него стабильно +25, а воды уже будет меньше. Смотрел видос, как девушка выращивала Кубы, так она там их даже не опрыскивала, просто 2 раза в день проветривание по 30 секунд и постоянное освещение. И прут как на дрожжах, а опрыскивание стенок пару дней перед второй волной, типа регидратация - и прут ещё сильнее. Если добьюсь хотя бы одного взрослого гриба для спор, то попробую сделать так же

Отправлено с приложения GanjaLive
Правда покров она мешала с вермикулитом, а я нет. Поэтому видимо, влаги в покрове хватает без опрыскивания

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Джафарчик, я думаю, что слишком много воды все таки, как правильно подсушить кейки?
Нужно точно знать-много влагии или нет 

Если ты щипнул кусочек покрова- сжал в пальцах - должна показаться капля воды- или смазаться явно как грязь- это нормально влажный покров ,если при сжатии потекла вода ручейком- это сильно сильно мокро(это не хорошо нужно выставить кейс минут на 40 просто в комнату чтоб подсох) , ну а если нет капельки при сжатии- то там сухо грибы не вырастут! Нужно увлажнить покров с пульверизатора попшикав на него ,если растут грибы то тоже можно пшикать , если сомневаетесь то полейте покров кейса с 20 ки шприца между грибами .Воду берем кипяченную или из под крана в нее ничего не добавляем .Все 
  подсушить -ввыставить минут на 40 просто в комнату и потом опять в парник

 
Джафарчик, я думаю, что слишком много воды все таки, как правильно подсушить кейки?
Нужно точно знать-много влагии или нет

Если ты щипнул кусочек покрова- сжал в пальцах - должна показаться капля воды- или смазаться явно как грязь- это нормально влажный покров ,если при сжатии потекла вода ручейком- это сильно сильно мокро(это не хорошо нужно выставить кейс минут на 40 просто в комнату чтоб подсох) , ну а если нет капельки при сжатии- то там сухо грибы не вырастут! Нужно увлажнить покров с пульверизатора попшикав на него ,если растут грибы то тоже можно пшикать , если сомневаетесь то полейте покров кейса с 20 ки шприца между грибами .Воду берем кипяченную или из под крана в нее ничего не добавляем .Все
подсушить -ввыставить минут на 40 просто в комнату и потом опять в парник
Да, при сжатии кусочка покрова, несколько капель. Уже подсушил, буду наблюдать. Спасибо *thumbsup*

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Короче, кейсы из за того, что долго простояли буквально на воде, снизу пошли плесенью я разочарован опытом. Отнёс эту гадость на помойку, даже взрослого гриба не дождался. Капец как жаль ((( столько сил и времени. Не мое походу. Не знаю, буду ли ещё пытаться. Деньги вроде не большие были потрачены, но усилия, сами понимаете..

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Парник пустой уже кот облюбовал, он теплый)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Короче, кейсы из за того, что долго простояли буквально на воде, снизу пошли плесенью я разочарован опытом. Отнёс эту гадость на помойку, даже взрослого гриба не дождался. Капец как жаль ((( столько сил и времени. Не мое походу. Не знаю, буду ли ещё пытаться. Деньги вроде не большие были потрачены, но усилия, сами понимаете.. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Ну пол пути пройдено, не время было , пробуй за нова принт остался наверное бонусный

 
Короче, кейсы из за того, что долго простояли буквально на воде, снизу пошли плесенью я разочарован опытом. Отнёс эту гадость на помойку, даже взрослого гриба не дождался. Капец как жаль ((( столько сил и времени. Не мое походу. Не знаю, буду ли ещё пытаться. Деньги вроде не большие были потрачены, но усилия, сами понимаете..

Отправлено с приложения GanjaLive
Ну пол пути пройдено, не время было , пробуй за нова принт остался наверное бонусный
Нет, к сожалению. Мне пришёл только 1. Потом возможно, как нибудь , пока и времени на это нет

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Гровить оптимальнее всего с декабря по март, когда большенство плесневых грибов и прочих контаминантов , уйдут в зимнюю спячку, плюс температура за бортом намного комфортнее для гровинга *thumbsup*

 
Одна мысль не даёт покоя. Вот я весь свой гров отправил в помойку, а сам думаю. Плодовые тела были дохлые и немногочисленные, но миц был и был хороший. Нафига я не посушил кусок пирога и не заварил его как грибочай, он же наверняка содержит псилоцибин и был бы эффект. И вообще, можно ли так?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Нафига я не посушил кусок пирога и не заварил его как грибочай, он же наверняка содержит псилоцибин и был бы эффект. И вообще, можно ли так? 
ну то есть если плесень на кейке-то его можно есть  в твоем понимании? а грибы нельзя?))) кейк и миц содержат псилоцибин, но заваривать заплесневевший кейк -такой же нонсенс как и заплесневелые грибы 

 
Нафига я не посушил кусок пирога и не заварил его как грибочай, он же наверняка содержит псилоцибин и был бы эффект. И вообще, можно ли так?
ну то есть если плесень на кейке-то его можно есть в твоем понимании? а грибы нельзя?))) кейк и миц содержат псилоцибин, но заваривать заплесневевший кейк -такой же нонсенс как и заплесневелые грибы
И грибы можно, плесень убрал видимую и норм, что с неё будет то?) только вот грибов у меня почти и не было

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Дело хозяйское ,ешь с плесенью :getImage(8):  тебе же никто не забирает их из кружки,а советами и так полон интернет ,

И грибы можно, плесень убрал видимую и норм, что с неё будет то?
действительно

 
Дело хозяйское ,ешь с плесенью :getImage(8): тебе же никто не забирает их из кружки,а советами и так полон интернет ,

И грибы можно, плесень убрал видимую и норм, что с неё будет то?
действительно
Нет нет, это всё чисто гипотетическое сотрясание воздуха. В любом случае, всё давно выброшено. Теперь нужно начинать возделывать свежак, с чистого листа и с учётом ошибок. В моём случае - это субстрат, всё было отлично до кейсинга. Субстрат, которым миц подавился, не смог грызть его. Это были кокосовые чипсы, а не мелкий кокогрунт

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху