Первый гров GT

Много расписывать не стану. По мануалу Джафа вышло следующее (смотрите фото) Пока выставил на плодонос, на ощупь миц мягкий, а на вид вроде бы без примесей сторонних организмов. Несмотря на то, что при инокуляции в первые банки, из шприца лилась на вид просто вода, а весь "черненький раствор" ушел в последнюю вместе с поршнем шприца, первые банки зарастали с небольшим отставанием, а после покрытия грунтом, разница и вовсе пропала. Вот в таком виде выставлял. Если я не закосясил парник, то будут плоды (но это не точно
1632596950392.jpg
1632596978319.jpg
1632597020981.jpg
1632597050482.jpg
)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
У меня вопрос. А если внизу вода с нагревателем, зачем ещё опрыскивать стенки парника? Там и так влажность высокая

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет! Процесс жизнедеятельности мицелия внутри кейка потребляет влагу и на строительство плодовых тел в том числе. Пересушишь ( капли не будет при сжимании края пирога) и грибасики не захотят показаться. :mushroom:

 
Понял, спасибо *thumbsup*

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
покров у тебя конечно интересный) фракции кубические какие то)  попробуй поменьше найти кокогрунт чтоб без волокон таких с ними тоже расти будет но грибам сложнее такое поглощать

 
Да это кокогрунт такой попался. Уже взял на заметку, искать буду в следующий раз мелкий, я думал, что он всегда и везде одинаковый. Но миц вроде жрет его, надеюсь грибов даст хоть немного))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Да это кокогрунт такой попался. Уже взял на заметку, искать буду в следующий раз мелкий, я думал, что он всегда и везде одинаковый. Но миц вроде жрет его, надеюсь грибов даст хоть немного)) 

Отправлено с приложения GanjaLive
Да раз мицелий есть значит если грубой ашибки в виде сильной заразы не случится и пересушки и перепадов темп то все ок , ну похож жди и оно придетпридёт, тоже Тамбов жду партизан:)

 
Забегая наперед, ещё такой вопрос. А сколько вообще грамм свежих грибов GT нужно скушать, чтобы было норм? Я имею в виду глубокий трип с разговорами с самим собой под музычку. И сколько сушеных? :sml_gallery_103797_270_1169:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Кстати, инкубатор у меня выглядит не так красиво, как парник, я над ним вообще не старался, не было времени. Картонная коробка тупо и на внутренних стенках скотчем прилажен пенофол и всё. Обогреватель сделал из стеклянной банки из под гранатового сока и аквариумного нагревателя с термостатом, подглядел тут в чьих-то топиках идею гидробатареи. И отлично держит температуру между прочим

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Забегая наперед, ещё такой вопрос. А сколько вообще грамм свежих грибов GT нужно скушать, чтобы было норм? Я имею в виду глубокий трип с разговорами с самим собой под музычку. И сколько сушеных?  :sml_gallery_103797_270_1169:

Отправлено с приложения GanjaLive
4 сухих

 
покров у тебя конечно интересный) фракции кубические какие то) попробуй поменьше найти кокогрунт чтоб без волокон таких с ними тоже расти будет но грибам сложнее такое поглощать
Я не пойму, это примордии?

image.jpg

image.jpg
Даже не знаю. Сам гровлю в первый раз

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ого. Звучит, как будто лошадиная доза, нет?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вот так кейсики стали выглядеть спустя 3 дня после попадания в парник. Покров примялся, уже не такой пушистый каким был в инкубаторе. Не слишком ли много влаги скапливается на дне кейсов? Сами кейсы я не поливаю, и даже не опрыскиваю, боюсь, что все загниет, слишком много воды мне кажется

Отправлено с приложения GanjaLive

 
И ещё вопрос. Опрыскивать следует стенки парника или кейсов непосредственно??

Отправлено с приложения GanjaLive

 
И ещё вопрос. Опрыскивать следует стенки парника или кейсов непосредственно??

Отправлено с приложения GanjaLive
Стенки парника, а у меня партизан
Спасибо. А как считаешь, не слишком влажно внутри кейсов?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Опрыскивать следует стенки парника или кейсов непосредственно?? 
стенки ,в основном ,-для создания влажной среды , (вода дает мельчайший пар водяной со  стенок с площади большой)    и если надо после проверки-на покров пшикаешь  если он подсыхает

 
У меня вопрос к отцам. Вот мицелий у меня есть, кейки здоровые, сторонних организмов нет, водичка есть, опрыскиваю стенки, иногда сами кейки чуть чуть, температура стабильно +25, стоят кейки больше недели, а где грибаси?)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху