Первый гров: Godzilla Glue в палатке. Поддержите советом

Красные черенки и полоски на стебле - это к калмагу?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
1674753858439.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Красные черенки и полоски на стебле - это к калмагу?
Скорее дефицит фосфора или его блок. При высоком ph, больше 7.5 фосфор не усваивается.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
День 73.

Обзавёлся PH Down, ибо янтаркой пш почвы сильно не сбивается.

Проливал 4 раза по ведру (примерно 8-9л) с пониженным пш. Довёл до 7.12 и заправил компотом на вегу 5.63/522 вход, 7.13/382 выход.

В следующий полив продолжу это упражнение.

Сегодня (74 день) Растиха выглядит так

1675097187527.jpg


1675097222593.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Заметил пару листьев с ржавыми точками: это не признак дефицита кальция?

1675097359409.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Заметил пару листьев с ржавыми точками: это не признак дефицита кальция?

1675097359409.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Это признак высокого ph и как следствие не усваивается фосфор.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Заметил пару листьев с ржавыми точками: это не признак дефицита кальция?

1675097359409.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Это признак высокого ph и как следствие не усваивается фосфор.

Отправлено с приложения GanjaLive
Спасибо, Бро! Значит все-таки продолжаем терапию по снижению пш каждый полив и будем надеяться, что к цветение оклемается, дополнительных движений видимо тогда не нужно.

Ещё хотел спросить - когда лучше начинать подрезать? А то я только в самом начале несколько листов удалял, а теперь она с тех времен уже сильно вымахала. Но пока она на стрессе из-за кривого пш - не хочется ей дополнительного стресса давать.

И подрезаются только нижние листья или также все боковые побеги относительно центральных основных кол?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 75. Тяжёлый.

Проливал 8 раз по ведру с пш понижайкой - не особо охотно он снижается как-то.

В итоге и сам устал, и растихе пора спать, залил компотом 5.73/642, Выход 7.13/349.

Начинаю переживать за судьбу малыхи, т.к. если дальше так пойдёт, то на цвете вряд ли что-то толковое выйдет (

Сегодня без фото, долго возился, принцесса уже спит)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 76.

1675249470060.jpg


Выглядит вроде бы ничего, но как будет дальше - увидим. Не очень понимаю пока выправится ли пш или так и будет медленно убивать растиху постоянным повышением. Чего ей не нравится..

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Заметил пару листьев с ржавыми точками: это не признак дефицита кальция?

1675097359409.jpg
Это признак высокого ph и как следствие не усваивается фосфор.
Спасибо, Бро! Значит все-таки продолжаем терапию по снижению пш каждый полив и будем надеяться, что к цветение оклемается, дополнительных движений видимо тогда не нужно.

Ещё хотел спросить - когда лучше начинать подрезать? А то я только в самом начале несколько листов удалял, а теперь она с тех времен уже сильно вымахала. Но пока она на стрессе из-за кривого пш - не хочется ей дополнительного стресса давать.

И подрезаются только нижние листья или также все боковые побеги относительно центральных основных кол?
Бро, я обрезаю те листья которые мешают проникать свету к низам. Обрезаю постоянно по немного. На автиках 3-6 могу срезать раз 3-4 дня, не стрессует. На фотике раз в неделю 10-15, если есть че срезать. А так постоянно смотрю, какой лист мешает или нах он там не нужен где-то с глубине куста, то срезаю.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
День 76.

1675249470060.jpg


Выглядит вроде бы ничего, но как будет дальше - увидим. Не очень понимаю пока выправится ли пш или так и будет медленно убивать растиху постоянным повышением. Чего ей не нравится..

Отправлено с приложения GanjaLive
Всё будет хорошо бро! ;-)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 76.

1675249470060.jpg


Выглядит вроде бы ничего, но как будет дальше - увидим. Не очень понимаю пока выправится ли пш или так и будет медленно убивать растиху постоянным повышением. Чего ей не нравится..

Отправлено с приложения GanjaLive
Всё будет хорошо бро! ;-)

Отправлено с приложения GanjaLive
Спасибо Бро, будем надеяться

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Клёвая растиха, все будет бро, не волнуйся, шишки растут при высоком пш один хрен, у самого такая хуйня не раз была, на счёт повторения процедуры с поливом я за, про листья-сноси, но те что закрывают свет, щас самое время это сделать.

 
День 77.

Устроил стрижку малыхе. Снёс по своему разумению все что не понравилось:)

1675367078498.jpg


Далее начал приседания с поливом.

10 вёдер воды с пониженным пш и мы имеем 7.10/163.

Сверху ведро компота 5.06/574, Выход 6.91/356.

Фото после стрижки

1675367258028.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Смотрю на нее и думаю, а не пора ли через несколько дней на цвет переводить...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
День 78.

Оправилась после стрижки.

1675415587269.jpg


Приподнял свет на 5 щелчков подвеса

Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 78.

Оправилась после стрижки. 



Приподнял свет на 5 щелчков подвеса

Отправлено с приложения GanjaLive
Бодрая) даже после 10 вёдер))) не много ли, пш так и не упал, может бред это всё, это же охуеть сколько ты в нее влил 

 
День 78.

Оправилась после стрижки.



Приподнял свет на 5 щелчков подвеса

Отправлено с приложения GanjaLive
Бодрая) даже после 10 вёдер))) не много ли, пш так и не упал, может бред это всё, это же охуеть сколько ты в нее влил
Не знаю бред или нет, но в первый день после такого полива она бодрая, а на второй день уже начинает листья чуть опускать. Да и как ей без фосфора дальше - я не представляю. Уже вон ржавые точки по листьям множатся,. Как бы не запустить пш совсем до 8+, поэтому пока силы есть - придётся потаскать ведра...

1675535603276.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 79.

Вновь 10 вёдер пролива до дренажа, последний выход 6.90/190.

Сверху ведро компота 5.39/649 - выход 6.89/377.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 80.

Перевел свет на 12/12. Добавил боковой подсветки.

1675587347416.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 81.

На этот раз 11 вёдер воды с понижайкой пш. Первый выход пш ок, 6.86, потом плавно растёт с каждым ведром и потом уже на спад.

Одиннадцатое ведро 4.69/125, выход 6.88/170.

Сверху компот 6.04/705, выход 6.78/423.

Без фото, уже спим

Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 82.

Выглядит бодрячком, растёт в высоту, но пока не пытается зацветать.

1675775790941.jpg


Также помимо пары листьев с ржавыми точками заметил лист с какими-то белыми мини-точками и просветление в сторону светло-желтого (фото плохо передаёт цвет). Это не опасно?

1675775944900.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 83.

Полив по прежней схеме: 7 вёдер пониженным пш, сверху компот 5.43/689, выход 6.90/364.

Уже немного утомили эти приседания с промывами для понижения пш. Страшно запустить растиху, когда уже почти 3 месяца растишь. Но и каждый полив заниматься этим дрочевом как-то хз. А с учётом того, что она теперь только 12 часов бодрствует, а я работаю, времени на эти процедуры остаётся мало.

Попробую как-то чередовать что ли...

Фото нет, уже спит девка.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 83.

Полив по прежней схеме: 7 вёдер пониженным пш, сверху компот 5.43/689, выход 6.90/364.

Уже немного утомили эти приседания с промывами для понижения пш. Страшно запустить растиху, когда уже почти 3 месяца растишь. Но и каждый полив заниматься этим дрочевом как-то хз. А  с учётом того, что она теперь только 12 часов бодрствует, а я работаю, времени на эти процедуры остаётся мало.

Попробую как-то чередовать что ли... 

Фото нет, уже спит девка. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Да видишь толку мало, конечно это бред столько лить, знаю как это долго, промыл уже хорошо, щас посмотрим как будет со свежего компота после проливки

 
День 83.

Полив по прежней схеме: 7 вёдер пониженным пш, сверху компот 5.43/689, выход 6.90/364.

Уже немного утомили эти приседания с промывами для понижения пш. Страшно запустить растиху, когда уже почти 3 месяца растишь. Но и каждый полив заниматься этим дрочевом как-то хз. А  с учётом того, что она теперь только 12 часов бодрствует, а я работаю, времени на эти процедуры остаётся мало.

Попробую как-то чередовать что ли... 

Фото нет, уже спит девка. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет. Дикий гемор ты себе устроил на ровном месте. К началу цвета подошел с показателями ппм 364? Фотику к этому времени нужно 1000!!! Проблемы с пш скорее всего из-за низкого ппм. Кормить её нужно усиленно и завязывай с водными процедурами.

 
Назад
Сверху