Первый гров: Godzilla Glue в палатке. Поддержите советом

Active member
₲208
Всем мир, бразерс и систерс! *GANJALIVE*
Наблюдал я все за движениями на форме и таки созрел на действие. Наверняка будут ошибки, хоть вроде бы и матчасть с форума мотал на ус, но на практике всегда сложнее, поэтому постараюсь по мере возможности задавать вопросы старшим товарищам и своевременно выкладывать обновления (работы много, поэтому обещать ежедневку не могу).

Вводные данные:
- Палатка:
размеры: 100х100х200
свет: здесь пока сложно, поэтому имеем
    1. китайский нонейм борд с гордой надписью 1200W (дай джа наберется 100)), с активным охладом и двумя тумблерами vega и bloom (наклейка гордо гласит LED Grow Light Model RV1200)
    2. фито-прожектор ЭРА FITO-100W-RA90-LED (фуллспектр)
    3. фито-прожектор ЭРА FITO-50W-LED BLUERED (как следует из названия биспектр)
    4. есть также бытовые лед "палки" по 14W каждая, 4шт (не знаю пригодятся ли)
выдув: вентилятор диаметром 150мм, 250м2/ч
фильтр: угольный Клевер М250

- Семена:
купил(хз даже где, думал на growerz, но сегодня говорит, что такой учетки нет, а ссылка из письма на оплату вообще ведет на какой-то магазин обычных семян :rzhu: )
Если верить названию, то Godzilla Glue (Vault42 Genetics) - фото фем.

- Субстракт:
земля. купил разной, т.к. хз что с этим делать
    1. цветочныый грунт TerraVita NPK 170-270-300
    2. для цитрусовых PeterPeat NPK 100-120-150
перлит, вермикулит
Еще не замешивал, подскажите в какой пропорции лучше? :smile25:

- Удобры:
HesiPack, 4 флакончика в наборе: TNT, Bloom, Phosphorus и Boost
 

 
Сходу вопросы:
1. Корневин - быть или не быть?
2. Микориза - в какой пропорции замешивать, когда и сколько лить?
3. Ваш совет бывалого товарища на выбор B-)

 
И я походу тупанул (или тут принято размещать репорты в рандомных ветках, еще не понял как администрируется этот ресурс), но кажется топику лучше было бы стартануть где-то в indoor репортах https://g-liv.monster/forum/32-reporty-v-zakrytom-grunte/.
Если здесь есть модеры и вы решите перенести - я только за)

 
Привет Бро. 

С началом тебя  *GANJALIVE*

По поводу земли, добавь першит и вермикулит30% 

Корневин юзаю лично я так, когда орех пророс то перед отправкой в землю я обвалакиваю корешок, и спустя 10 дней поливаю с корневином 0.8-1гр/л.

Микоризу юзай по инструкции, ей не навредить. 

Мир

 
Привет Бро. 

С началом тебя  *GANJALIVE*

По поводу земли, добавь першит и вермикулит30% 

Корневин юзаю лично я так, когда орех пророс то перед отправкой в землю я обвалакиваю корешок, и спустя 10 дней поливаю с корневином 0.8-1гр/л.

Микоризу юзай по инструкции, ей не навредить. 

Мир
Спасибо Бро!

Ручонки уже так и чешутся сделать замес земли, но семки еще даже не проклюнулись, поэтому не хочу слишком рано доставать ее из упаковок, чтоб не сохла просто так...

 
Сегодня одна семка проросла. Т.к. выходные не бесконечные - решил высадить в торфяной горшочек.

1668346425926.jpg


Жаба не дала открыть новые большие мешки с землёй ради такого объёма, поэтому пока взял остатки имевшейся земли для кактусов (npk вроде схожий и уже с вермикулитом 30%), добавил немного перлита по вкусу и верхний слой замешал с торфяной таблеткой.

Корешок обвалял в корневине и пустил в грунт.

Микоризу планирую пролить уже при пересадке.

Такие дела. Всем мир.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вторая семка тоже показала корешок и её постигла та же участь: корневин, земля+торфяная таблетка и в горшочек.

1668428918122.jpg


Первая пока не пробилась. Продолжаю наблюдение.

Мир!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
С началом бро. Стаканчиком то сверху накрываешь? Микоризу можно было в сухом виде с грунтом перемешать. Из торфяных горшков не совсем удобно пересаживать, а в них садить я бы не советовал. Как то всё к нему прилипает и корни врастают в него. Разрезать его с растихой тоже не удобно. Вообщем мне не вкатили они.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
С началом бро. Стаканчиком то сверху накрываешь? Микоризу можно было в сухом виде с грунтом перемешать. Из торфяных горшков не совсем удобно пересаживать, а в них садить я бы не советовал. Как то всё к нему прилипает и корни врастают в него. Разрезать его с растихой тоже не удобно. Вообщем мне не вкатили они.

Отправлено с приложения GanjaLive
Блин, стакааааанчик!!! Я ж даже его порезал в донышке для вентиляции, но в итоге не помню, чтобы он попал в бокс...
А насчет торфяных грошков - я рассчитываю просто надорвать его с верхней части и по спирали раскромсать (уже имею опыт подобных манипуляций), оставив землю внутри максимально нетронутой - потом в пересадку.

Огромное спасибо за внимание и советы! Пойду проверять тепличный стаканчик...

 
Привет, поздравляю с началом грова, давай аккуратно, чтобы потом я поздравил тебя с харвестом!

 
Сегодня первая скинула каску

1668689212373.jpg


Вторая догоняет, но пока с каской не справилась

1668689336078.jpg


Полил обеих из пульвика. Жду развития событий:)

Всем мир

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Сегодня первая скинула каску

1668689212373.jpg


Вторая догоняет, но пока с каской не справилась

1668689336078.jpg


Полил обеих из пульвика. Жду развития событий:)

Всем мир

Отправлено с приложения GanjaLive
И тебе мира бро. Воды много не лей, зальейшь! Стакан аш намок. Забочисткой аккуратно землю прорыхли.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро ты так писал в начале как будто первый раз растишь, а на фоне смотрю у тебя там кусты приличные стоят)
Это прекрасное замечание, я ждал его!)

В разделе быстрый вопрос есть мой топик как раз про ту расту, которую считаю вообще экспериментальной.

А эти две девчули уже пытаюсь растить более осмысленно и по канонам, поэтому считаю их первыми настоящими растихами :gallery_103797_270_3617:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Более честное название темы - первый ОСМЫСЛЕННЫЙ гров :gallery_103797_270_9686:

А если вообще на чистоту - та экмпериментальная была одной из 4х проращиваемых. В итоге

1. выросла первая - мутант с одним листом, который ещё даже пожил прилично, но в итоге умер от передоза соли (я так решил по внешним признакам, что это много азота + перелив поначалу: листва сначала темнела а потом начался некроз на кончиках)

2. Та самая выжившая красавица, но похоже, что ни разу не автик

3. Пророщенный, но сначала перелитый, а потом пересушенный росток(

4. Вообще не проросшая семка

Короче, это первый опыт после первых детских ошибок, которые только ещё больше заставили изучать форум. Ведь все мы имеем право на ошибку, верно?

Очень не хотелось начинать репорты когда ещё сам особо ничего не понял. Поэтому "нулевой" гров делался по наитию, без приборов, и даже не доведен по сути до конца (хотя я очень ожидал более скорого завершения, т.к. теперь тот недоавтик перевёл на 12/12, а этим новым растихам пришлось искать временное убежище под 18/6).

Пока по внешнему виду растихам не хватает света, поэтому переколхозил поближе.

1668881131536.jpg


1668881194838.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
5 дней от каски.

Первая ростиха похоже не выдержала и усохла, вторая держится молодцом.

Полил обе примерно 80мл каждую, а то жарковато и быстро пересыхает этот торфяной горшочек.

1669131203962.jpg
1669131251506.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
5 дней от каски.

Первая ростиха похоже не выдержала и усохла, вторая держится молодцом.

Полил обе примерно 80мл каждую, а то жарковато и быстро пересыхает этот торфяной горшочек.

1669131203962.jpg
1669131251506.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Дак надо было держать под стаканчиком до появления двух настоящих нормальных листьев. Либо в боксе поддерживать влажность 80%. Она же пока листьями питает влагу, корневой то почти нет, вот и высохли она.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
8 дней от каски. Потихоньку растём. Вчера была полита. Включил небольшой обдув (репорт из Калифорнии впечатлил, хочу попробовать часть мыслей о ранних тренировках на этом грове)

1669382873471.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
5 дней от каски.

Первая ростиха похоже не выдержала и усохла, вторая держится молодцом.

Полил обе примерно 80мл каждую, а то жарковато и быстро пересыхает этот торфяной горшочек.

1669131203962.jpg
1669131251506.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Дак надо было держать под стаканчиком до появления двух настоящих нормальных листьев. Либо в боксе поддерживать влажность 80%. Она же пока листьями питает влагу, корневой то почти нет, вот и высохли она.

Отправлено с приложения GanjaLive
Я где-то на форуме читал, что держат около двух дней под стаканчиком, поэтому спустя это время снял...

Спасибо за дополнительный контекст, я теперь понимаю лучше зачем вообще этот стаканчик нужен. До этого было просто тупое повторение за другими без понимания всего процесса.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Идёт одиннадцатый день. У малышки 2 пары листьев.

Видел в других репортах к этому возрасту показатели получше, но имеем что имеем

1669641734242.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Планирую пролить корневином. Также немного ослабил свет, т.к. имхо плотно второй ряд расположен.

Всем мир!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Планирую пролить корневином. Также немного ослабил свет, т.к. имхо плотно второй ряд расположен.

Всем мир!

Отправлено с приложения GanjaLive
Пересадил бы ты её в норм горшок и корневина в лунку добавишь при пересадке.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху