Первый гров Auto Wembley с помощю хобота

28.01 Заглянул в бокс, и там моя прелесть немножко выросла. Поливаю каждый день по 20-30 мл талой воды (пш неизвестен) пульвиком вокруг ростка. До сих пор горит только 1 ЭСЛ 6400к. Температура в боксе 23 градуса. До сих пор переживаю чтоб не пропала, кончики листьев кажутся подсохшими. Решил накрыть колпаком, пока не подрастет еще немного.

56aa17007fe6e_EymenZoYNMw.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
08.02 ровно 2 недели от каски.
Все идет по плану. По началу перепугался из-за замедления в росте, потом понял в чем была проблема и исправил, земля была влажной только на поверхности, хорошенько ее пролил, и положил белый лист бумаги сверху, и температура в боксе была 22 градуса, в доме поднял до 25, сейчас в боксе 26. Расти стала не по дням а по часам.

Температура стабильная 26.
Поливаю отстоянной талой водой, ph пока еще неизвестен.
Ну и вот парочка фоток.

56b7c60693988_i1I_lbjWhY8.jpg


56b7c6185280b_yOQjmxEY61A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как писал Хитч у меня в репорте, напишу и я ) Указывай сколько им дней от каски (вега\цвет)... Нефиг тренировать наши мозги математикой )))

 
Отредактировал) Просто самому было немного лень напрягать свой мозг математикой.

 
А теперь возвращатся и искать чего ты там отредактировал..)))

 
16.02 Ровно 3 недели (или 21 день) от каски.

На неделе случилась печалька, сломался таймер. Решил я туда хоботом полезть, и выяснил как он устроен, это простые электронные часы запущенные через резистор, рычаг и тумблер. Не выдержал нагрузки рычаг включения, и попросту лопнул на месте оси. Разобрал, примотал к нему 1.5 мм в диаметре кусочек медной проволоки, обмотал его медной проволокой 0.2, после чего сверху обмотал нитью и залил все это дело 505-м суперклеем. Пришлось убрать кнопку выбора режима таймер/розетка (та кнопка которая включает либо через таймер, либо постоянно), за то теперь все работает исправно.

56c39a520e9a8_vq7nfSdj2kw.jpg
Режим перевел 16/8 вместо 18/6, боюсь чтоб не разрослось мое конопляное дерево и не начало рвать бокс.
Включил 3-ю лампу, куллер на лампы пришлось включить в режим 2 (дать вместо 12V 24V), стал сильно шуметь, за то температура в боксе не подымается выше 23 градусов (при комнатной 21).
Фильтр работает исправно, дерево начало слегка пахнуть когда откроешь бокс, а когда закрыт - и не догадаешься.
Поливаю каждый день, по 50-70 мл талой воды, сегодня наконец настрою пш метр и в следующем посту буду знать чем я её поливал.

Так же 4 дня назад начал гнуть растишку, использую канцелярскую скрепку  3 шт(были с набором такие черные в мягкой изоляции), и денежную резинку. 1 скрепку на растишку, остальные 2 на резинке, в итоге можно её перебрасывать повыше и натягивать резинку.

Так же положил обычную бумагу на землю, во первых чтоб не грелся грунт, во вторых чтоб лучше отражался свет.
Ну и вот вам парочка фоток.

56c39c9ebf6ec_uco2fYcq44.jpg
56c39c0c85df3_QQB1y0MoFls.jpg


56c39cda47a08_Iab6pip6bgw.jpg
 
23.02 сегодня ровно 4 недели от каски. Маленькое дерево показало стигмы, а это значит, что харвест не за горами. Появился запах при открытии бокса, с легким кофейным ароматом (я в шоке, думал выдумки все это, что канапля может пахнуть не только канаплей), резко ударила в рост, но последние 3 дня в росте остановилась.

Температура в боксе стабильная 23.
PH воды которой я поливал оказался 7.2 (о ужас то какой), снизил ортофосфорной кислотой до 6. Удобряхи пока не просит.
Режим 16/8.
Листики ровные, правда сегодня утром (для ростишки ночь) провтыкал с поливом, и по этому они немного опустились. Пьет много (по 150-200 мл в день), и появляется конденсат на стенках бокса. Больше в системнике гровить не буду, геморно и места маловато. След бокс буду пилить из тумбы, с маскировкой верхней части под ламинат, и прятать под пол.
Ну и вот собственно пара фоток (надо хоть бы мыльницу купить на худой конец).

56cce1b513832_fZcoCAEulk.jpg
56cce1d7a0bae_hV9yLGSyBO4.jpg
 
верх тумбы под пол? может лучше низ под навесной потолок?
Понял. Есть идея, сделать в полу  углубление, размером с тумбу, и впихнуть туда тумбу со всем оборудованием, забор воздуха сделать из дома (замаскировав в стену как вентиляцию), а выхлоп на улицу, а пл верху тумбы приклеить ламинат, чтоб была маскировка. Придется делать в углу или впритык к стене, а так же придумать механизм, чтоб это всё могло легким нажатием кнопки вылезть. Думаю использовать систему тросов, мебельные шариковые направляющие и стартер от мопеда для лебедочного механизма подъема всей конструкции.

Ну не могу я нормально объяснять когда идеи в голову лезут одна за одной.

 
Последнее редактирование модератором:
Это ж в полу какую шахту надо сделать чтоб бокс поместился, ещё и выезжал оттуда)) А подъёмный механизм как маскировать будешь?) А шум?)

 
ь. Думаю использовать систему тросов, мебельные шариковые направляющие и стартер от мопеда для лебедочного механизма подъема всей конструкции. Ну не могу я нормально объяснять когда идеи в голову лезут одна за одной.
шо ты куришь розовый слон? :smoka:
 
10.03  6 недель от каски, растишка во всю цветет. За 2 недели что не писал случилось много чего, я начал добавлять в воду 10% (от реокмендуемой дозы) удобрения Мастер агро (маленький пакетик) для роз, добавляю раз в 4 дня.. 2 дня небыло света, и растишка чуть не усохла, хорошо что оклемалась и не гермнулась. В общем без косяков не обошлось, как не старался.... Немного листьев усохли без света, и растишка стала вялой, но отошла.
Полив: - ПШ 6.2, дренаж 6.7, полив 1/4 (вода с удобрением/вода). Воду начал использовать родниковую, по прежнему разбавляю ортофосфорной кислотой
Температура в боксе 26 по цельсию.

Режим 16/8 по прежнему.
Начали формироваться шишички, но получатся маленькие, и на том спасибо, опыт бесценный как говорят, больше в системнике гровить не буду. Круто, беспалевно, но я не на гиниколога учился.
Ну и вот пара фоток сделаных 15 минут назад.

p.s. Растишка не айс из-за 2х суточного ночного режима... Трансформатор сгорел, замену ждали долго....

56e1d96f7454b_ng2glrMz_9w.jpg

56e1d993220cc_qGZbSnzw4J4.jpg

56e1da01db630_exNGSAeaZQU.jpg
 
:sm389:                                                                                  :sm389:                                                                                :sm389:

22 марта (8 недель или 56 дней от каски). В связи со срочным  и не запланированным отъездом на 1 неделю (может больше) пришлось срезать растишку, так и не дав ей нормально вырасти.

Мой первый репорт и опыт можно считать законченным. Со своего первого грова в боксе я получил очень много опыта, а именно:
- Растить под ЭСЛ можно, и довольно таки не плохо.
- Размер всё таки имеет значение, мой бокс оказался маленьким для растишки, такие изгибы даже великим йогам Тибета не снилась.
- Хорошая вентиляция и обдув на растишку - залог успешного грова и здорового растения. Ёлка всё равно потеет, а без хорошей вентиляции и обдува, вся влага держится на шишках, способствуя развитию плесени. У меня под конец 1 большая шишка с боковой веточки приболела этим грибком.
- Моя теория на счет "разделить пространство бокса стеклом" на практике показала отличный результат, температура не подымалась выше 27 (в комнате 23-24, а температура верхней части бокса, что над лампочками была аж 65 по цельсию).
- PH играет очень большую роль, и если его не регулировать - растёт оооочень плохо.

- Семена от ганжасидс походу самые лучшие.
- Здесь, на этом форуме есть очень хорошие люди, которые хоть и могут тебя потроллить, но всё равно дадут дельный совет.
В общем достал я всё из бокса.

56f536210251a_RIsZoWuOwo.jpg


56f53676098c5_VE9IQN36HrQ.jpg


56f536907dd14_XCwAE3rIOU.jpg
За тем я всё это обрезал, и посортировал.

56f536c09ce7d_XVxkrC4sXc.jpg
У меня вышло немного маленьких шишичек (если их можно так называть) 1-го сорта ( все усеяны беленькими кристаликами)

56f5370670ba0_antvXu3kMZo.jpg
Чуть больше шишичек 2-го сорта ( на них немного меньше кристаликов)

56f5373ab39fc_dkR8pCSDfOo.jpg
И целая куча листьев, как больших лопухов, так и мелких обрезков их соцветий, на которых визуально не видно кристалов.

56f5378e7e3f2_jBxnPGDkhOU.jpg
На этом я хотел бы закончить свою реплику, но...
Большое спасибо хочу сказать ksakseksulec, которого я наверное в одно время очень сильно достал своими вопросами. Джафарчик - спасибо за идею для бокса, помощь и юмор. Глот - спасибо за дельные советы, очень помогли. Марта - спасибо за то, что верила в меня. абр420, ламос, пав_стан и добран - спасибо вам ребята за советы и активное участие в моём репорте. Джулия - спасибо что похвалила, и за то, что ты дельфин). Так же больше спасибо всем, кто заходил сюда, и наблюдал за моими попытками кое-что вырастить, а так же тем, кто активно помогал мне построить этот бокс. Ну и само собой, спасибо ганжасидс, за качественные семки.

Всё, что я собрал, я попросу отдал своему другу, который это дело любит, оставив себе на пробу парочку самых больших шишечек из 1-го сорта. Я не фанатею от дудки, курю раз в месяц-два, под настроение. Этот гров для меня был скорее всего эксперементом.
Друг пробовал в микроволновке высушить пару мелких кусочков и скурить, дальше с его слов.
- (имя) фффуууухх, это фффуууххх, просто фффуууххх, огонь  хххуууухх, я тебе фууух, потом звякну ххххуууууууу...
на второй день
- Это огонь, меня держало часа 4, где ты достал это? Ещё достать сможешь?
Ну естественно, я сказал что это у меня одногрупник выращивал дома в теплице, и вот передал на пробу. Ладно, не буду писать здесь поэму на 100 страниц... Всем ещё раз большое спасибо. Следующий мой репорт будет уже в привычной для меня среде, на природе, под открытым небом. А потом, если всё будет хорошо, я поделюсь своим секретом, как из шишек сделать жидкость для электронных сигарет.

 
Последнее редактирование модератором:
Поздравляю с харвестом  :drujba:   Умничка  *thumbsup*   Другу повезло))) 

Следующий мой репорт будет уже в привычной для меня среде, на природе, под открытым небом. А потом, если всё будет хорошо, я поделюсь своим секретом, как из шишек сделать жидкость для электронных сигарет.
Ждём  :smile368:
 
С Харвестом!

Вот видишь как, все гладко прошло и хобот на месте и шишки есть, еще и друг в восторге))

 
С ХВ Бро!

А друг, послушав тебя, сейчас наверняка в гуглях наш магаз курит  X-D

 
Назад
Сверху