Первый Гроувинг, Хороший Бокс 95Х95Х41 Auto Ak Fem. Прошу Помощи И Советов)

Member
₲4
Ну вот и приближается мой первый гроувинг ... Домик для ребеночка) (Бокс) уже почти достроен кому интересно вот тема https://ganjalive.org/topic/11241-pervyj-grouboks-sereznyj-podkhod-khoroshij-otch/ ..и пора готовиться к созданию малыша  )))) В этом деле я новичок... но стараюсь подойти ответственно)  так что будет много вопросов, прошу помощи, и да я много читаю но вопросы остаются(

приходят 5 семечк  Auto AK fem (AK-47 x Lowryder) АВТОЦВЕТ)

Свет в боксе:

1. ЭСЛ 150 вт 6400К ( на замену потому 105 вт 2700к)

2. 2 лампы по 65 вт. 2700к

3. поставлю светодиод на 18 вт  Соотношение светодиодов ( Красный/синий ): 1) 12/6 2) 6/12 3)

Теперь к насущему и что меня очень волнует)) дорогие форумчане прошу советов!!!) с меня как полагается хороший  репорт!)

1 вопрос : у меня 3 grow baga белых по 10л думаю докупить еще 1 ну можно вместить и 5)) так вопрос можно ли в 1 гроу баг сразу посадить 2 семечка?

  Пора закупаться... ящик почти готов... лампы  и семена вот вот придут... так что процесс начнется сразу...

читал я читал так до конца не понял этого всего. Толкните меня и дайте начало... 

2 вопрос: ЗЕМЛЯ ( какая нужна и сколько? 4 или 5 гроубагов на 10л)гроубаги достаточно высокие.... на сколько их надо заполнять землей?

3 вопрос: какие удобрения купить на весь процесс от начала до конца.... Бюджет уже сильно поджимает так что желательно эконом вариант....  но все обязательное пишите! нужен хороший и добротный урожай не зря же строили столько!)

4 вопрос: Ph тестер нужен для воды я так понимаю? и можно сразу порошки купить пх даун и ап?

5 вопрос: полив когда и сколько?)

6 вопрос: И вот я прорастил семечко в ватках.. далее сразу сажать их в основной горшок? или еще нужны маленькие???

Да я понимаю что это стандартные вопросы, я обязательно еще прочитаю больше инфы и буду готовиться.... но я прошу кому не сложно напишите мне или дайте сразу ссылочки )) ПРИ МНОГО БЛАГОДАРЕН  

ВСЕМ ЛУЧШЕГО УРОЖАЯ И УДАЧИ) СКОРО НАЧНЕТСЯ РЕПОРТ 

 
Последнее редактирование модератором:
С началом Бро! В один горшок не стоит две ростихи сажать... 1вазон-1ростиха *thumbsup*

 
Привет, Друг! С началом тебя *thumbsup* !!! Что касается буджетных удобрях, то буджетнее чем агрикола аква ты вряд-ли что-то придумаешь. Данные удобряхи обойдутся тебе в 150-200 руб. Тут на форуме почему-то все ярые противники данного удобрения, но конкретные отрицательные факторы применения пока что никто не привел. Я сам использую данные удобряхи и вроде растишки хавают (тфу-тфу-тфу). Бьются в калькуляторе вообще замечательно. Так что при наличии ПШ-метра, ТДС-метра проблем с удобряхами не должно возникнуть. Если интересно потом могу кинуть скрины с калькулятора.

 
С началом Бро! В один горшок не стоит две ростихи сажать... 1вазон-1ростиха *thumbsup*
Все верно! Ну на крайняк хотя бы землю в вазонах раздели перегородкой. Чтоб корни друг другу не мешались ;-)
можно конешно,это если рассуждать в прошетшем времени,а пока не посадил так,лучше канеш садить отдельно... А если с оной растихой будут процедуры какие нибудь,то это прийдется и второй ростихе применять,надо ей это или нет...

 
А если с оной растихой будут процедуры какие нибудь,то это прийдется и второй ростихе применять,надо ей это или нет...
Бро, вот поэтому я и говорю можно на крайняк разделить ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
Интересуюсь т.

к. не понимаю почему ты сделал выбор со светом в пользу эсл [emoji362] С такой суммарной мощностью они будут греть не меньше 150 ваттной натриевой [emoji364]

 
Интересуюсь т.

к. не понимаю почему ты сделал выбор со светом в пользу эсл [emoji362] С такой суммарной мощностью они будут греть не меньше 150 ваттной натриевой [emoji364]
свет в боксе теперь будет другой, а выбор делал дабы не вариант палиться по электричеству

1. ОСНОВНАЯ ЭСЛ 250 вт 6400К ( на замену потому 250 вт 2700к)

2. НА стенку ЭСЛ 150 вт (6400к) ( на замену потому 105 вт 2700к)

3. 2 лампы по 65 вт. 2700к

 
Последнее редактирование модератором:
1 вопрос : у меня 3 grow baga белых по 10л думаю докупить еще 1 ну можно вместить и 5)) так вопрос можно ли в 1 гроу баг сразу посадить 2 семечка?   Пора закупаться... ящик почти готов... лампы  и семена вот вот придут... так что процесс начнется сразу... читал я читал так до конца не понял этого всего. Толкните меня и дайте начало... 

2 вопрос: ЗЕМЛЯ ( какая нужна и сколько? 4 или 5 гроубагов на 10л)гроубаги достаточно высокие.... на сколько их надо заполнять землей?

3 вопрос: какие удобрения купить на весь процесс от начала до конца.... Бюджет уже сильно поджимает так что желательно эконом вариант....  но все обязательное пишите! нужен хороший и добротный урожай не зря же строили столько!)

4 вопрос: Ph тестер нужен для воды я так понимаю? и можно сразу порошки купить пх даун и ап?

5 вопрос: полив когда и сколько?)

6 вопрос: И вот я прорастил семечко в ватках.. далее сразу сажать их в основной горшок? или еще нужны маленькие???
1) боюсь тесно будет всем растихам, тем более в пяти гроубэгах, я бы на твоем месте две штуки садил (у самого сейчас в боксе 150*50*50 4 автика растут в гроубэгах - однозначно тесно)

2) насчет земли - посоветую Терра Вита Универсал с кокосовым волокном от производителя Фарт если память не изменяет, ее и найти должно быть не сложно. Сам ее юзаю уже третий цикл - нареканий не было. 8-9 литров земли для автика вполне достаточно.

3) насчет удобрений пока не торопись, веществ в земле должно хватить на первые 3-4 недели, на цвет уже можешь потихоньку подкармливать. Посоветую опять же лично испытанные удобрения от GHE - набор из трех маленьких бутылочек по 60 мл Micro - Bloom - Grow. 

4) PH очень важен в течении всего цикла - лучше сразу обзавестись прибором и померять пиаш воды которой планируешь поливать (сам обходился без пиаш метра - использовал покупную дистиллированную воду по Госту в пятилитровых баклагах - стоит дешево и пиаш подходящий,проблем пока с ней не было вообще)

5) Полив - важная часть на ранней веге. Главное не переливать растиху сразу! После посадки в гроубэг капни чуть чуть в ямку,куда будешь садить семку,а потом можно не поливать дней 6-7,свежая земля имеет какое-то количество влаги - мелкой растихе поначалу хватит.

6) сразу сажать в горшок

Удачи в грове *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
Со светом..вышла проблема пришли лампы  3х65вт 6400к..забрал две... поставлю их на первый переиуд потом заменю на 65вт 2700к это же норм? даже лучше так поулчается... значит получится первая часть..... будет на лампах 150вт 6400к 105вт 2700к 2х 65вт 6500к на замену будет... 250вит 2700к 105вт 2700к и 2х65вт 2700к... все нормально получается?) пришли семечки)... пока засажу три)

 
Со светом..вышла проблема пришли лампы  3х65вт 6400к..забрал две... поставлю их на первый переиуд потом заменю на 65вт 2700к это же норм? даже лучше так поулчается... значит получится первая часть..... будет на лампах 150вт 6400к 105вт 2700к 2х 65вт 6500к на замену будет... 250вит 2700к 105вт 2700к и 2х65вт 2700к... все нормально получается?) пришли семечки)... пока засажу три)
Если я все правильно понял у тебя будет почти 500 Вт мощности света. Температуру в боксе бы потестить с таким кол-вом эслок. 

 
Со светом..вышла проблема пришли лампы  3х65вт 6400к..забрал две... поставлю их на первый переиуд потом заменю на 65вт 2700к это же норм? даже лучше так поулчается... значит получится первая часть..... будет на лампах 150вт 6400к 105вт 2700к 2х 65вт 6500к на замену будет... 250вит 2700к 105вт 2700к и 2х65вт 2700к... все нормально получается?) пришли семечки)... пока засажу три)
Если я все правильно понял у тебя будет почти 500 Вт мощности света. Температуру в боксе бы потестить с таким кол-вом эслок. 
тестить буду уже сегодня на сколько по времени включать? тестить с фильтром? со всеми включенными кулерами и вытяжкой? поставить желательно еще горшки с землей... ? и подсажи еще цветность нормальная у ламп?) и когда какие включать правильно написал?)

 
Все правильно ты мыслишь. С горшками , вентеляцией и полным светом тэсть. По времени примерно 2-3 часа следи за боксом.

 
замочил первые в жизни свои семечки)))) пропитал водичкой ватные диски положил семечки в контейнер и в темный теплый шкаф)))))  Купил  землю надеюсь ту Terra universe Geolia основные добавки в земле Биогумус, вермекулит, агроперлит и флоргумат... горшки у меня гроубаши по 10л ... так понимаю 2 сантиметра от дна делать дренажем из пенопласта? остальное просто землей засыпать?) и еще пока нету денег на Ph тестер... еще недельку не будет.. беда сильная?  

По ходу протупил я с грунтом и совсем не то купил??? сильно плохой?? пока не поздно купить другой?

 
Последнее редактирование модератором:
По ходу протупил я с грунтом и совсем не то купил??? сильно плохой?? пока не поздно купить другой?
Посмотри содержание веществ в ней. Может быть нормальная земля  *thumbsup*
Terra universe Geolia основные добавки в земле Биогумус, вермекулит, агроперлит и флоргумат

 
По ходу протупил я с грунтом и совсем не то купил??? сильно плохой?? пока не поздно купить другой?
Посмотри содержание веществ в ней. Может быть нормальная земля  *thumbsup*


Со светом..вышла проблема пришли лампы  3х65вт 6400к..забрал две... поставлю их на первый переиуд потом заменю на 65вт 2700к это же норм? даже лучше так поулчается... значит получится первая часть..... будет на лампах 150вт 6400к 105вт 2700к 2х 65вт 6500к на замену будет... 250вит 2700к 105вт 2700к и 2х65вт 2700к... все нормально получается?) пришли семечки)... пока засажу три)
Если я все правильно понял у тебя будет почти 500 Вт мощности света. Температуру в боксе бы потестить с таким кол-вом эслок. 
с температурой проблема по ходу.... без земли включал на 40 минут было 39 температура и 14% влажность потом поставил 3 гроу бага просто с землей.... и тазик с водой через пару часов напишу как че... выглядит все вот так сейчас... в праувю сторону добавится еще лампа 65 вт 43.jpg   

 
а еще хотел спросить, делать 2 см дренажа в гроубагах? из кусочков пенопласта или нет? и на сколько их заполнять не полные же?) и далее  еще после того как появятся корешки получается засадить их в баги,на сколько полить землю? неполевал и не че не делал после покупки земли... и накрыть стаканчиками пластмассовыми.... и получается пока запаха нету можно убрать фильтр?.... и далее как тщательно поливать и тд?) и свет когда включать?)

 
@Yuuki, в гроубагах не нужен дренаж, у друзей в соседней ветке все растет прекрастно без дренажа, да и у меня тоже *YES*

Грунт сантиметра на 3 не доходя до края насыпь, потом растихи подтянутся, земли досыпешь. Высадишь семки и с пульвика первое время увлажняй, лить не стоит пока, накрой стаканчиками. Свет можно сразу 18 день, 6 ночь ставить. О запахе я бы пока не переживал, удачи! *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
@Yuuki, в гроубагах не нужен дренаж, у друзей в соседней ветке все растет прекрастно без дренажа, да и у меня тоже *YES*

Грунт сантиметра на 3 не доходя до края насыпь, потом растихи подтянутся, земли досыпешь. Высадишь семки и с пульвика первое время увлажняй, лить не стоит пока, накрой стаканчиками. Свет можно сразу 18 день, 6 ночь ставить. О запахе я бы пока не переживал, удачи! *thumbsup*
т.е землю вообще не полавить и не смачивать перед посадкой семян? чисто с пульвика?

 
Назад
Сверху