Первый Гроубокс Серьезный Подход!))) Хороший Отчет! Свет 150 Вт Эсл 6500К И 2 65Вт 2700К.... И 105Вт 2700К На Замену

.(центровая лампа 150вт Эсл 6400 и 2 по 65вт 2700к.) теперь я вот думаю для токого бокса это достаточно ли света? 
На одну растишку хватит. Но чем больше света, тем больше шишки. Но и чем больше света, тем мощнее надо вентиляция.

1) 2 лампы по 65вт  прикрутить к светильнику или поставить на стенки?
Смотри по месту и так чтоб одна другую не закрывала. 

я про то что на вдув ставить кулера?? или просто поставить выключаемый на всякий случай? или просто оставить дырку  больше размером чем выдув.
Твои лампы не сильно греются, поэтому вдув можешь пока пассивный оставить, протестишь посмотришь.  :drujba:

С началом, умничка, хорошо подготовился  *thumbsup*

 
Спасибо ребята, рад что мой проект интересен!)) спасибо за внимание))) буду радовать вас отчетом постоянно :-[   *YES*  а внимание девушки всегда вдвойне приятней :cool: пасип 3:-)

 
ну вот небольшой отчетик за сегодняшний день, пришлось докупить не много инструмента, в виде резака и шуроповерта! выбраны были бюджетные версии все обошлось в 1300 р + наборчики пил и отверток 200р *thumbsup*    В комнате как в лесопилке, и еще полный хаус))) !! Бокс начал приобретать свой вид) Tc8uh1mrdnY.jpg вот так выглядит выдув TxfPru80t3A.jpg так выглядит вдув eZl4B73TcUc.jpg вот такой получился тех отдел) xx6gt3ZxI9Y.jpg  еще начал делать светильник, выглядит пока так он) 1.jpg  теперь на счет вентиляции ...   вот две фотки... какой из них лучше вариант ???  и правильно ли я расположил вентилятор на выдув в плане направления..sCdBY_3wtjM.jpg_GuS2_BNMdM.jpg?)

 
и еще вопрос то что стены и пол не ровные? это же не сильно важно? + оббивка внутреняя ляжет же еще.... ну герметизацию я сделаю без щелей все)

и еще вопрос на засыпку) кто как крепил проводку внутри бокса?) я взял клипсы с гвоздиками.. по понял что они большиватые... или пофиг?)

 
Последнее редактирование модератором:
и еще вопрос на засыпку) кто как крепил проводку внутри бокса?) я взял клипсы с гвоздиками.. по понял что они большиватые... или пофиг?)
Я вообще алюминиевым скотчем их закреплял  X-D  Так вроде все норм, удачи в строительстве.
 
и еще вопрос на засыпку) кто как крепил проводку внутри бокса?) я взял клипсы с гвоздиками.. по понял что они большиватые... или пофиг?)
Я вообще алюминиевым скотчем их закреплял  X-D  Так вроде все норм, удачи в строительстве.
Спасибо!))) вот тоже думаю на скотч посадить)

 
Расскажите за вентиляцию какой лучше вариант первый или второй? ( там либо 1 гофра) либо 2

 
Вот такой светильник получается))) осталось сделать отражатель на него :-[   T9q7TW9jKqQ.jpg

 
Замучал я вас вопросами ну да ладно, все таки решил что света мало... сейчас стоит 150вт. 6500к и 2 по 65 вт 2700к

Есть три варианта ламп.

Лампа TNeon 6500 K "Growing" Мощность лампы 55 вт НЕОН

Лампа TNeon 2700 К "Blooming" Мощность лампы 55 вт НЕОН

Светодиодная лампа 12вт 

Потребляемая мощность: 12 Вт

Количество светодиодов: 12 шт по 1 Вт

Напряжение: 100-260В

Размеры лампы: 120*120 мм

Соотношение светодиодов ( Красный/синий ): 1) 8/4 2) 4/8

Срок службы: >50000 часов

Угол рассеивания: 90 градусов

Выбор поставить на левую и правую стенку тнеон 6500к и на заднюю стенку поставить тнеон 2700к  либо 1 диодную лампу? :smile25:

 
Тебе на цвете больше тёплого надо будет 2700 который. 

 
так получается мне надо тогда по бокам поставить неонки 2700 и на заднюю стенку 6500? или все таки лучше 1 диод ? который я писал. и пожалуйста ответьте про вытяжку) там 2 варианта какую лучше сделать) скоро уже их ставить))) уже проводка во всю по боксу идет)

 
Последнее редактирование модератором:
@Yuuki, Шо ты с этой вытяжкой, спят все))) завтра ребята посмотрят скажут тебе, я не знаю))) а вообще, сделал бы как думаешь да протестил, мож переделывать ещё придётся, а может и нет)  

 
Бро. По поводу вытяжки - оба варианта работоспособны, там уже смотри как тебе удобнее закрепить вентилятор. На нем должно быть указано направление вращения и направление потока воздуха, как правило на самом корпусе нарисованы-отштампованы две стрелки.По лампам - ИМХО ставь "на заднею стенку 6500" и диодную. Диоды потребляют мизер а много света в нашем случае не бывает.

И естчо, По своему опыту знаю, что первый бокс ты все-равно будешь переделывать и модернизировать, время выявит слабые места, не парься ты так сильно *YES*

 
Бро. По поводу вытяжки - оба варианта работоспособны, там уже смотри как тебе удобнее закрепить вентилятор. На нем должно быть указано направление вращения и направление потока воздуха, как правило на самом корпусе нарисованы-отштампованы две стрелки.По лампам - ИМХО ставь "на заднею стенку 6500" и диодную. Диоды потребляют мизер а много света в нашем случае не бывает.

И естчо, По своему опыту знаю, что первый бокс ты все-равно будешь переделывать и модернизировать, время выявит слабые места, не парься ты так сильно *YES*
я два года модернезирую свой бокс, но всё равно чегото не хвотает ;-)

 
Бро. По поводу вытяжки - оба варианта работоспособны, там уже смотри как тебе удобнее закрепить вентилятор. На нем должно быть указано направление вращения и направление потока воздуха, как правило на самом корпусе нарисованы-отштампованы две стрелки.По лампам - ИМХО ставь "на заднею стенку 6500" и диодную. Диоды потребляют мизер а много света в нашем случае не бывает.

И естчо, По своему опыту знаю, что первый бокс ты все-равно будешь переделывать и модернизировать, время выявит слабые места, не парься ты так сильно *YES*
Спасибо!!!=)) и всем спасибо за советы)) сейчас выложу отчет за сегодня!)

 
Ну вот кости бокса готова!, проводка проведена, с учетом даже на будущее) дополнительные пустые провода для ламп и для кулеров, дабы в будущем не париться с разбором!)kh9P3G0uSSw.jpg3R-yy0beNIo.jpg  доделал светильник)) Y-2WVN605pQ.jpg осталось дождаться посылки с лампами))) и сделать отражатели на него! Бокс промазал уже весь герметиком жду пока засохнет.... заодно проверил вентиляцию!)

ELm6Zq-s210.jpg

 
осталось решить с  передней крышкой.... не знаю как сделать... либо оставить родную дверцу и забить все остальное... но будет не удобно... либо сделать низ забитый... и только открывалась верхняя часть... либо люк.... вообще с дверью беда не знаю че делать) :sadness:   :sadness:   :sadness:

 
осталось решить с  передней крышкой.... не знаю как сделать... либо оставить родную дверцу и забить все остальное... но будет не удобно... либо сделать низ забитый... и только открывалась верхняя часть... либо люк.... вообще с дверью беда не знаю че делать)
 Главное,чтобы растиху с горшком можно было достать целиком,в остальном ориентируйся на свое удобство. ;-)

 
@Yuuki, А что, нельзя сделать одну общую дверь на всю площадь? так удобней всего мне кажется, открыл и делай шо хочешь))) 

 
@Yuuki, А что, нельзя сделать одну общую дверь на всю площадь? так удобней всего мне кажется, открыл и делай шо хочешь))) 
постараюсь так сделать))) просто проблемно по мойму(((+ еще с размерами с права так слева так) решил что левую часть просто сделаю дверью а правую забью)

 
Привет всем! Бро, респект и уважуха за оперотивность *thumbsup* . Все у тя быстро и четинько! Бро,двери делай,как говорят,желательно... Иначе заипешся к вазонам пробиратся в неудобствах.

 
Назад
Сверху