первый долгожданный опыт в гроувесте, индор White Russian fem Ganja Seeds.

Well-known member
₲1,017
Привет Всем! Это первый мой Гроу-опыт,за ошибки в грамоте не судите строга.Надеюсь на Ваше понимание,Ваш опыт,и помощь советом,которых по первой очень не хватаетйй,из-за неопотности страх за косяки которые навредит Делищу! Как создавал Блокс это отдельная тема,о которой если будетжелание расскажу.

Банк: Ganja Seeds

20220301_203005.jpg Выбор выпал на Сорт:White Russian tem.

Размер бокса (В×Ш×Г)см.,120×41×41.

Indoor,Земля( горшок пластик на 11-12л.)

Удобрения: Flora series +Ripen.

Свет:  Led 65wScreenshot_20220220-234038_AliExpress.jpg

,+ 100w(в помощь)Screenshot_20220221-180028_AliExpress.jpg

7 марта замочил семечку между двух ватных дисков,через  1.5 суток появился беленький отрасточек,его сразу решил сажать в большой горшок,чтобы его потом не дёргать с пересадками.Screenshot_20220311-210241_Gallery.jpgScreenshot_20220311-210314_Gallery.jpg13  марта появился росток из земли,я его накрыл прозрачным стаканчиком20220316_035458.jpg

И самый большой вопрос у меня появился:- как его поливать?И когда можно будет пользоваться удобрениями?20220315_123226.jpg

17 мартаVideoCapture_20220320-004642.jpg

VideoCapture_20220320-004629.jpg

+ Ко Всему у меня такая тема я в Интернете везде всего начитаюсь и потом от информации голова кругом,и везде немного по своему,это вообще самая бесучая тема! Вот ещё почему я начал это Репчик.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро с началом *GANJALIVE* Подписался. Мир

С поливами пока неспеши, пшикай землю, а поливать отступить от растихи 10-15см и по кругу можно поливать что бы незатопить и что бы корни тянулись к влаге . Мир

 
Я взял вот такой почвогрунтVideoCapture_20220320-190700.jpg

VideoCapture_20220320-190653.jpg

VideoCapture_20220320-190742.jpg

И ещё такой момент у меня"Растишка" не далеко от грунта находиться?  VideoCapture_20220320-190728.jpgVideoCapture_20220320-191311.jpgVideoCapture_20220320-190728.jpg

 
Всем мир. Вася у тебя грунт хороший для зелени там 350 азота, будет росток вытягиваться стеблем в длину. Поэтому лампу ниже см 5. Если ты грунт не сильно разбавил кокосом , то первые 10 дней поливай водой пш 6-6.5. Очень хорошо получится если воду пропустить через угольный фильтр Гейзер ,тогда сразу готовая и вкусная получится вода. Вносить воду надо с одной стороны чтобы другая дышала . Для это купи шприц 5 куб и 20 куб.  Первые десять дней через день по возрастающей 2 куб 4куб сверху поставь прозрачный пластиковый стакан для пива чтобы создать малышке инкубаторный оазис. В почве гуминовая кислота ,значит почва хорошо подготовлена для и когда будет внесения удобрений они с помощью кислоты хорошо проникнут в растущую малышку-растишку.  С десятого дня переходи на лунный календарь который здесь. именно этот лунный календарь для искренний для растамана.  Далее тебе понадобится шприц 20 куб и с помощью иглы вводи воду и раствор на глубину иглы и держи этот светильник 3см и 5см максимально у него длина света 15 см дальше свет не тянет ,а то вытянется ствол.  Но с этим светом всё хорошо получится. Это полный спектр?  Обязательно рекомендуется если автоцвет постепенно привязывать ствол пригибая его этим.  Удобрение было бы хорошо вводить с 10 дня семь капель на литр подготовленной тёплой воды где п.ш. 6 -6.5 в течении месяца когда начнётся цветение зелёное убираешь и вводишь розовое где нет азота а только калий и фосфор.
п.с. если купить тёплый пол он продаётся по кусочкам 250 ват кусочек и поставить режим 25 гр по цельс ,то у растишки не будет никаких простудных заболеваний которые мешают усвоить калий и избавится от перелива где от перелива появляется плесень на корнях.
Написано с уважением ко всем здесь это читающим.

 
@Bertik242 Спасибо Огромное тебе за совет,по поводу грунта, он у меня без кокоса и таму подобного.Единственное я думаю на счёт  Веркулита средней фракции сверху насыпать,и Перелита перемешать 1л.-1,5. Со шприцами хорошая идея,спасибо. Блин а стаканчик я 1.5 суток назад снял,поторопился!ща назад поставлю. А Растишка у меня фотик(fem

Bro а что за луный календарь для растаманов?

 
Последнее редактирование модератором:
За огромное спасибо для меня , я шлю тебе моё Пожалуйста) 
Вася , я неуверен что видел на фото у ёмкости твоей растишки небольшие отверстия для аэрации корней.  Их надо сделать не меньше 20 по кругу отступив снизу 1.5 см или 2см 10 отверстий а сверху ещё 10 от слоя земли вниз ,3 см или 4см  ,дырки от сверла диаметр 3мм.  
Помни что добавив немного воды п.ш. 6 - -6.5  ,ты её добавляешь как бы в колбу в которой будет реакция с 6пш на 8пш где от естественного нагревания и ферментации произойдёт превращение в соль и минералы в той форме ,которая позволит растишь-ке корнями выделить свою кислоту чтобы нормально покушать. если будет много воды ,то реакция пройдёт неполноценно и кушать сырую пищу растишка откажется. Поэтому минимум воды и только в те дни когда подскажет лунный календарь который здесь на нашем форуме.  Воду кислить до подходящего уровня я кислю ортофосфорной кислотой , но здесь наши форумчане советуют и уксусом и лимонной кислотой. Главное немного воды после месяца автику два дня подряд не более по 160 млл раствора в в ночь перед сном ,это с учётом что дно горшка будет подогреваться 25 градусов цельсия.
Всем добра , и почёт нашим Модераторам ,которые нас ,учат здесь общаться и жить в  мире!!

 
Последнее редактирование модератором:
@Bertik242 все по делу Бро! Сделал 26 отверстий в своей "горшке"! Когда в боксе ночь, вытещку на вход и выход оставлять включённой? У меня в боксе 4 компьютерных кулера, один на вдув внизу,второй на выдув сверху, и два поменьше внутри бокса.

Сегодня 10 дней Растишке! VideoCapture_20220321-185712.jpg

 
@Bertik242 все по делу Бро! Сделал 26 отверстий в своей "горшке"! Когда в боксе ночь, вытещку на вход и выход оставлять включённой? У меня в боксе 4 компьютерных кулера, один на вдув внизу,второй на выдув сверху, и два поменьше внутри бокса.

Сегодня 10 дней Растишке! VideoCapture_20220321-185712.jpg
Привет. Желаю только приятных новостей от кустика во время грова... Да и после тоже :smoka:

А как комповские кулера с температурой внутри справляются у тебя? Я когда в свою тумбочку борд воткнул, пришлось уже нормальный вент ставить, а то баня...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро. Я все понимаю нооо, если ты купил себе ленейку удобрений FloraSeries то может лучше кокосик а не землю?

Косяк-прозрачная тара

Косяк-ты уже душиш его бутылкой, её убрать надо когда первый настоящий лист появляется

Кушать давай примерно недели через 3 и тк это земля - начни с 25% от рек дозы потом 50 75 ну и 100, полив - удобры вода вода удобры и тд.

Желаю успехов

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
@Bertik242 все по делу Бро! Сделал 26 отверстий в своей "горшке"! Когда в боксе ночь, вытещку на вход и выход оставлять включённой? У меня в боксе 4 компьютерных кулера, один на вдув внизу,второй на выдув сверху, и два поменьше внутри бокса.

Сегодня 10 дней Растишке! VideoCapture_20220321-185712.jpg
Надо смотреть по температуре. Если температура нормальная и днём и ночью, то пускай работают 24/7 все вентеля. Хотябы один вентель на выдув должен всегда работать. Воздух должен постоянно в боксе как-то обновляться. 

 
Надо смотреть по температуре. Если температура нормальная и днём и ночью, то пускай работают 24/7 все вентеля. Хотябы один вентель на выдув должен всегда работать. Воздух должен постоянно в боксе как-то обновляться. 


@Bertik242 все по делу Бро! Сделал 26 отверстий в своей "горшке"! Когда в боксе ночь, вытещку на вход и выход оставлять включённой? У меня в боксе 4 компьютерных кулера, один на вдув внизу,второй на выдув сверху, и два поменьше внутри бокса.

Сегодня 10 дней Растишке! VideoCapture_20220321-185712.jpg
Всем привет и мир от нашего Бога!  
Вася , хорошо что сделал отверстия ,но скоро корням захочется тени. Хотя бы половину замотай тёмным скотчем.  И светильник слишком высоко ,если выше 5см -7 см  от верхних листочков ,а то ствол вытянется не стандарно  или сам проверь люксометром из плеймаркета у меня lux light meter. 
Написал с уважением, к нашему общему интересу ,общества свободных аграриев.

 
  • Like
Реакции: Ezik
@Bertik242 все по делу Бро! Сделал 26 отверстий в своей "горшке"! Когда в боксе ночь, вытещку на вход и выход оставлять включённой? У меня в боксе 4 компьютерных кулера, один на вдув внизу,второй на выдув сверху, и два поменьше внутри бокса.

Сегодня 10 дней Растишке! VideoCapture_20220321-185712.jpg
Всем, привет от души ещё раз! 
Вася, вот я сидел и рассуждал над твоим вопросом :-".,оставлять вытяжку на ночь?"
Вот я представил солнечный  день , растишка растворила нужные себе минералы и микроэлемнты для того что создать коллоидный состав в листья где с помощью электоролиза и ультрафиолета будет фотосинтез. В это время листьям и корпусу растишки нужно тепло и полный спектр света , если в это время обдувать слегка слегка вентилятором но не прям на листья то это как массаж для растишки ,если напрямую то обветривание а это обветривание считается пересушиванием и от него получится ожог.  Значит ночью в корнях произошла химическая реакция и то что от туда вонь выходит,это  для культурной растишки  считается вредной вонью и это лучше убрать вытяжкой ,ведь растишка культурная, а не свободная. Вот те растишки ,которые никому не нужны вот эти растишки зовут свободолюбивые и они растут где попало и им любая вонь не мешает.
Далее выключили свет, это значит ночь.
Ночью в листьях то что синтезировал фотосинтез ,часть усвоится на облагораживание внешнего вида растишки а часть пойдёт к корням в виде кислоты которой корни пользуются для поиска еды в земле по типу поиска и превращение солей минералов микроэлементов кислотой в леденцы. Поэтому раствор п.ш.6.0  - 6.5
Получается днём нужна вытяжка из за ночной реакции в корнях , а ночью нужна вытяжка только когда начнётся цветение и будет выделятся пыльца с запахом гормонов.растишки ведь это у них женский половой орган пахнет тем запахом который нравится только ценителям этого органа.
Вывод: пока растишка ребёнок , ночью вытяжка не нужна.
Всем мира и добра!    

 
Спасибо Родные все учту,я прозрачний стаканчик убрал,потом раз вычитал что он должен стоять первые две недели, я раз вот эту бутылку пристроил, все её уже нет.

 
По поводу вытяжке 25-27 ° С  Термометр показывает в боксе, у меня есть ещё вот такой вентилятор D100, он от 220 В ,но в нём большой минус он шумный,и не поддаётся регулировке мощности, тупо вкл.и выкл.

20220301_214539.jpg

Для стен в боксе взял 2 штуки 45см×2м самоклеющейся белой матовой плёнки. VideoCapture_20220322-164421.jpg

 
@Bertik242 все по делу Бро! Сделал 26 отверстий в своей "горшке"! Когда в боксе ночь, вытещку на вход и выход оставлять включённой? У меня в боксе 4 компьютерных кулера, один на вдув внизу,второй на выдув сверху, и два поменьше внутри бокса.

Сегодня 10 дней Растишке! VideoCapture_20220321-185712.jpg
Бро снимай нах колпак, че ты ее душишь, и на этой лампе нарастает, для первого раза все норм у тебя не парься, поливал водой пока с правильным пш. Мир

 
@Bertik242 все по делу Бро! Сделал 26 отверстий в своей "горшке"! Когда в боксе ночь, вытещку на вход и выход оставлять включённой? У меня в боксе 4 компьютерных кулера, один на вдув внизу,второй на выдув сверху, и два поменьше внутри бокса.

Сегодня 10 дней Растишке! VideoCapture_20220321-185712.jpg
Земли подсыпь на полную, я бы и её нагнул бы и присыпал по самые листья но это по желанию очень осторожно надо через скобу прижить ее к земле зафиксировать и засыпать. Мир

 
К шумы ты свыкнешься уже за сутки, слышал бы ты что у меня тут.... Три вента двойной компрессор журчит вода. В начале вообще спать не мог. 

Вентилятор канальный  работать должен 24 на 7. С плёнкой ты верно сделал что белая. Вижу мозги есть у мужика, мне тут делать нечего 

 
Последнее редактирование модератором:
А лампа у меня ниже находиться просто когда фото делаю приподнимаю её немного.

 
@WORLD Бро не знаешь почему я не могу добавить фото и дальше вести тему? Просто не загружаеться нечего!

 
 @Bertik242 Бро, что-то я с такой проблемой столкнулся! Не могу фотографию загрузить!? Вообще уже какой день не пойму.

 
Назад
Сверху