Первый бокс от зелёной лягушки

Википедия говорит:

32-130 тыс. люкс Под прямым солнцем

10-25 тыс. люкс Ясный солнечный день (в тени)

 
frogreen, я думаю тебе обязательно нада все провода вывести за пределы бокса

 
frogreen, я думаю тебе обязательно нада все провода вывести за пределы бокса
А зачем? мне их просто укладывать лень, болтаются и пусть себе, свету они не мешают, воздуху тоже, а снаружи никакого палева, один аккуратный проводок, меньше вопросов что это за хрень, итак трудно шифровать ящик такой :-D

 
Хочу поделиться новостью, порадовавшей меня !!! Наконец в комнате спала температура. Солнца нет, идёт дождик, прохладный ветер задувает в форточку. Заглянув в бокс утром увидел на градуснике 29 гр. при 3-ёх включенных лампах и очень обрадовался !! Подумал немного и решил включить все 7 ламп. А это 7*36W, это 252 Ватта люминисцентного света в компактных лампах, равномерное и не горячее свечение, припекающее солнышко :) Расстояние до растишек 20см, температура 30 градусов !!! Я очень приятно удивлён ! Чуть позже попробую лампы опустить ещё на пару сантиметров ))

 
Ништяк бро! + Тебе *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup*

Но сто пудово через 1 мес. +/-,Будеш думать обоксе чуток повыше и пошие! ;-)

 
Немного переделал светильник. Поставил патроны для ламп и крепёжные клипсы на каждую лампу в кол-ве двух штук. теперь менять лампы можно в течении 20 сек не выключая светильник. Очень удобно красиво и практично !





*GANJALIVE*

 
Решил построить ящик, первый опыт, строго не судите. Итак, купил здоровенный лист ДСП, взял электролобзик и начал кромсать, в итоге выпилил кубик 120*41*46 см (ВГШ)(внутренние).

Поставил туда на вытяжку вентилятор вентс, 125мм, 180 кубов, на вдув внизу 2 компьютерных куллера 120мм. Дсп изнутри пропитано специальной пропиткой в 3 слоя, все швы промазаны специальным герметиком для дерева. Всё обклеено пенофолом 2мм. очень долго думал как-же сделать дверцу, в итоге пришёл к системе "люк", наклеил на стенки рейки из того-же дсп и обклеил утеплителем окон. Всё обтянуто красивой тканью. Стоит электронный таймер, Воздушный фильтр (пока-что без угля), сделана мини-платка для вентиляторов. лампы подвешены на 4 цепи. Рефлектор это просто мои муки... переделывал трижды. Сначала пришлось распиливать, а потом ещё и перфорировать, чтобы как-то сбить температуру от 7-ми КЛЛ осрам по 36 Ватт каждая. Плюс установил 2 куллера на проветривание этих-же ламп. Сверху рефлектора, где прикручены ЭПРА установлен небольшой тумблер, включающий-выключающий 4 лампы. Т.е. 3 горят постоянно и 4 можно включать-отключать. Люк можно при желании очень плотно притянуть к коробке 4 болтами-уголками, на случай каких-нибудь пахучих штук. Температура в среднем 32-34 градуса, правда в комнате у меня 29, поэтому очень жарковато ((((

В кратце всё, не судите строго, всё-же первый опыт, хотелось всё продумать до мелочей :-X



не открывает полностью фотки( можно в личку?))

 
Походу в таком суперпупертурбовибронагнетательном боксе выросло что то очень сильное что повлияло на состояние Сомати)))

 
Назад
Сверху