Первый бокс от зелёной лягушки

Решил построить ящик, первый опыт, строго не судите. Итак, купил здоровенный лист ДСП, взял электролобзик и начал кромсать, в итоге выпилил кубик 120*41*46 см (ВГШ)(внутренние).

Поставил туда на вытяжку вентилятор вентс, 125мм, 180 кубов, на вдув внизу 2 компьютерных куллера 120мм. Дсп изнутри пропитано специальной пропиткой в 3 слоя, все швы промазаны специальным герметиком для дерева. Всё обклеено пенофолом 2мм. очень долго думал как-же сделать дверцу, в итоге пришёл к системе "люк", наклеил на стенки рейки из того-же дсп и обклеил утеплителем окон. Всё обтянуто красивой тканью. Стоит электронный таймер, Воздушный фильтр (пока-что без угля), сделана мини-платка для вентиляторов. лампы подвешены на 4 цепи. Рефлектор это просто мои муки... переделывал трижды. Сначала пришлось распиливать, а потом ещё и перфорировать, чтобы как-то сбить температуру от 7-ми КЛЛ осрам по 36 Ватт каждая. Плюс установил 2 куллера на проветривание этих-же ламп. Сверху рефлектора, где прикручены ЭПРА установлен небольшой тумблер, включающий-выключающий 4 лампы. Т.е. 3 горят постоянно и 4 можно включать-отключать. Люк можно при желании очень плотно притянуть к коробке 4 болтами-уголками, на случай каких-нибудь пахучих штук. Температура в среднем 32-34 градуса, правда в комнате у меня 29, поэтому очень жарковато ((((

В кратце всё, не судите строго, всё-же первый опыт, хотелось всё продумать до мелочей :-X

























 
frogreen, *thumbsup* Ток я чет не вкурил, че с дверцой?
Извиняюсь не успел дозагрузить, вид спереди на первой фото *GANJALIVE*

Дверца как люк, снимается и убирается. Потом обратно одевается. Она туда входит очень плотно :)

 
Хмм... прикольно сообразил))

Но вот на такое небось много бабок угрохал)

 
Петли петли, хмхм :) немного не пойму о каких ты, ну вот гляди, есть ручка у дверки, которая ближе к верху, чтобы открывать - закрывать удобно было, и есть 4 болта в каждом углу. Вообще планировал притягивать крышку этими болтами. Т.е. на болты сверху одеваются 4 "пластинки" в виде уголка, и затягиваются гайкой. В итоге пластинки прижимают крышку вплотную. Но пока-что крышка сама закрывается очень плотно и в общем не сделал ещё уголки эти. Решил пока подумать как будет красивее B-)

А денег да, ушло не мало, учитывая что только за свет отдал почти 7к руб :E

\m/ Жду маленьких растишек, там уже живут 3 горшочка с хэшберри. Буду делать репорт %) Надеюсь поможете если проблемы будут O:-)

FreeZ-FpS, rpubok спасибо :-[

 
frogreen, Да чувак ну ты даешь)))

Да даваи юзаи репорт)) поддержим подскажем поможем)

 
frogreen, открой у себя в комнате дверь и с противоположной стороны где дверная ручка, на торце обычно внизу и вверху есть две хреновины, которые держат дверь и помогают им открыватся/закрыватся ... Так вот они и называются "петли")))

 
glot, :-D
mage.gif


 
frogreen, открой у себя в комнате дверь и с противоположной стороны где дверная ручка, на торце обычно внизу и вверху есть две хреновины, которые держат дверь и помогают им открыватся/закрыватся ... Так вот они и называются "петли")))
А, ну так что такое петли я то знаю, я даже купил себе для бокса вначале две, но так и не приспособил их, я просто не понимаю какое они отношение в итоге имеют к моему ящику, и почему ты вообще про них заговорил? :-[ :)

 
frogreen, открой у себя в комнате дверь и с противоположной стороны где дверная ручка, на торце обычно внизу и вверху есть две хреновины, которые держат дверь и помогают им открыватся/закрыватся ... Так вот они и называются "петли")))
А, ну так что такое петли я то знаю, я даже купил себе для бокса вначале две, но так и не приспособил их, я просто не понимаю какое они отношение в итоге имеют к моему ящику, и почему ты вообще про них заговорил? :-[ :)
Я тоже все фото просмотрел, и не могу понять где он их увидел?) ыыы) Он под накуркой.Спалили бро!)

 
И зачем те петли :)
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Имелось ввиду что они не нужны с такой дверной системой(безпетельной)

Друзья, скорее ВЫ накурены, с утра пораньше, или не проснулись еще :-D

 
И зачем те петли :)
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Имелось ввиду что они не нужны с такой дверной системой(безпетельной)

Друзья, скорее ВЫ накурены, с утра пораньше, или не проснулись еще :-D
Трудно понять смысл такого короткого предложения без знаков интонации :-D о-)

 
frogreen, дык наоборот, я же не поставил знак "?"

Проехали

 
frogreen + очень красиво и качественно для первого раза, молодца *thumbsup*

 
Побаловался тут с люксометром, он правда маломощный, всего 19990 люкс ожет мерить, ну хоть что-то *YES*

Получилось примерно так:

Открытая крышка высота 76см 3 лампы 10260люкс

Открытая крышка высота 36см 3 лампы 19990люкс

Открытая крышка высота 76см 7 ламп чуть более 19990 люкс

Закрытая крышка высота 76см 3 лампы 16600 люкс

Получается разница с открытой и закрытой крышкой на высоте 76см от 3-ёх в 60000люкс

смею предположить, что от 7-и ламп на высоте 76см будет порядка 32000-35000люкс, с закрытой крышкой от 3-ёх ламп на высоте 36см порядка 32000-35000люкс

Сколько же будет от 7-и ламп на высоте 40см с закрытой крышкой :-/ может такое быть, что за 40000люкс перевалит?

:-[

 
Назад
Сверху