Партизанский аут '23 Приволжский ФО 55-56°СШ

1684050749013.jpg


Пора, товарищи!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Размачиваю перед проращиванием в фильтрованной воде с добавлением перекиси. Есть предчувствие, что некоторые из семян залежалые. Поэтому не помешает. 3 фотика, 10 автиков и 3 неизвестных. Последние попались в бошках, которые по качеству и действию очень понравились. Видно что сгермились слегка, редко-редко замечал бананы. Наверное тренировали не слабо. Ещё реже попадались семена, на вид здоровые, зрелые, и скорее всего сохранили генотип.

Закинул в живую водичку, убрал в темную полку шкафа, рядом положил бутылку с горячей водой, чтобы тепло отдавала. Жду

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
К вечеру почти все семки легко погружались на дно. По смачиваемости отличились Калаши. Причём оба сорта.

Остальных ждать не стали, переместились на влажные ватные диски. По 2 сверху и снизу. Каждый сорт в отдельный пакет, потом всё в герметичную среду, в тёплое тёмное место.

1684082388731.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ближайшие пару недель рассада проведёт в самодельных двойных стаканчиках 0.5 л. Внутренний - разрезной, наружный - цельный. Все с такими знакомы наверное.

Вопрос: будет ли плохой идеей, если порежу дно внутреннего стакана?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Грунт вот такой будет. 75 литров привезли. Плюс 10 литров вермикулита, надеюсь достаточно. Минимум 1:10 вроде надо. Ещё немного гидрогеля на дно лунки закинуть. Он должен будет тянуть из глубины влагу и запасать её. В таком случае дренаж из пенопласта скорее всего будет лишним. А может и не будет... Возможно всё же добавлю там, где глинистая почва. Не плохо бы конечно узнать мнение экспертов...

1684159141824.jpg


1684159185940.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Сам грунт вот такой. По отзывам единственный(почти) годный грунт в городе. Рассыпчатый, без комков, без левого мусора. Видны белые гранулы, наверное удобрения или добавки какие-то. Вермикулит почему-то золотистого цвета. Наверное так надо. Если честно, раньше не имел дело с ним.

1684170589467.jpg


1684170885184.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Замесил я смесь, заполнил стаканчики на 2/3 примерно, сделал карандашом луночки. Семки рано утром подсматривал, проветривал, Калашниковы уже языки показали; остальные 50/50 только ожить успели. К вечеру покупные семки пустили корешки на 100%. Халявные только 1 из 3 пока что, обновил пропитку свежей водой с добавлением перекиси водорода и убрал обратно. Остальные 14 по луночкам раскидал(старался корешком в бок и вниз), присыпал буквально парой щепоток почвы, увлажнил вокруг из шприца, убрал в темный шкаф, накрыл слегка полиэтиленкой(не плотно).

1684184003149.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Wk.
Обнаружил интересную аномалию: семка Oasis пустила двойной корешок. Или меня глюкнуло. Один вышел через брюхо, как в фильме ужасов)) Интересно будет понаблюдать, подписал стакан как OAS 1

1684184505456.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
Здорова, наблюдатель!) Примерно сутки простояли мои стканчики-теплички в темном шкафу. Закидывал несколько полторашек с горячей водой рядышком, чтобы ускорить процесс. Перед сном выставил на подоконник, сделал по несколько отверстий зубочисткой на целлофане. Вечером уже проклюнулся предпоследний орех, а после реанимации к утру проклюнулся и самый медлительный. Я его на 3-4 часа снова окунал в стакан, наполненный водой и перекисью, затем снова в вату. При нормальном давлении H2O2 распадается на воду и атомарный кислород, и хорошо пробуждает от спячки. Поэтому можно назвать это "реанимацией".

Короче, пробудились в итоге в 100% составе. А те, которые на подоконнике ночевали, под ранними лучами солнца почти все взошли и сбросили каски. Снял пакетики. Сейчас стоят на восточном подоконнике, там светло, но нет прямых лучей солнца. Во второй половине дня в западном подоконнике будет свет, буду двигать наверное туда-сюда.

Лимонный Оазис с двойным корешком пророс как 2 растения. Можно назвать их близнецами, но как с ними быть дальше? Вот это хороший вопрос...

1684310268384.jpg


1684310321759.jpg


1684310412483.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Начну уже выводить семейство на балкон с сегодняшнего дня. Во второй половине дня туда начинают падать солнечные лучи. Самый не торопливый, кажется, вот-вот уже обьявит себя свету - на месте посадки вырастает небольшой бугорок. Он ещё пока в тепличке с краю. Если он благополучно взойдёт, я слегка офигею. Будет 100%-ный всход в этом году) Напишу хвалебную записку производителям, и видимо, ещё тому барыге, который перетренировал свои ёлочки))

Вечером буду убирать обратно на восточный подоконник, ради нескольких часов самого раннего солнца, предварительно полив водой. Много лить пока боюсь, всего раз в день грамм по 300 на всех. На стенках стаканов заметен конденсат, влаги еще достаточно.

В итоге, расты получают по несколько часов света утром и вечером вместе со свежим воздухом. Между этим отдыхают. Маловато, но дней 10 потерпим) Дом расположен боком к югу, ничего не поделать( Бокса пока нет, но обязательно будет, пока что набираюсь опыта.

Двойную пальму попробую наверное так оставить, не хочу по жадности потерять оба растения. Попробую понемногу подгибать друг от дружки в стороны. Они же сестры, неужели не подружаться)))

1684408469866.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
Кстати, появление ростков очень возбудили моего внутреннего садовода, и захотелось посадить что-то ещё) Желательно экзотического чего-то)) Вспомнил я про прошлогодние семена Африканского Корня Сновидений, Силена Капенсис. Хочу посеять в теплице в деревне, пусть у них будет хоть какой-то шанс, чем оказаться в мусорке в конце концов. Если есть у кого чем поделиться по этому поводу, буду рад подсказкам. Отдельную тему создавать не буду для этого, если получится что-то - тогда изложу описание всего процесса кратко в теме Энтеогены.

1684409076614.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
От дефицита света растихи быстро начинают вытягиваться, уже понемногу подсыпаю грунт. Полив сегодня где-то по 50 мл на стаканчик, сутки на полторы остаются одни дома. Наконец взошла последняя, она на фото снизу. Перфекционист доволен) Волнуют только близняшки, раздвигаю в стороны по мере добавления грунта(на фото сверху).

1684526039392.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
От дефицита света растихи быстро начинают вытягиваться, уже понемногу подсыпаю грунт. Полив сегодня где-то по 50 мл на стаканчик, сутки на полторы остаются одни дома. Наконец взошла последняя, она на фото снизу. Перфекционист доволен) Волнуют только близняшки, раздвигаю в стороны по мере  добавления грунта(на фото сверху).



Отправлено с приложения GanjaLive
По близняшкам уже видно кто в живых останется, а кому не судьба.

 
От дефицита света растихи быстро начинают вытягиваться, уже понемногу подсыпаю грунт. Полив сегодня где-то по 50 мл на стаканчик, сутки на полторы остаются одни дома. Наконец взошла последняя, она на фото снизу. Перфекционист доволен) Волнуют только близняшки, раздвигаю в стороны по мере добавления грунта(на фото сверху).



Отправлено с приложения GanjaLive
По близняшкам уже видно кто в живых останется, а кому не судьба.
Согласен(( Жалко будет наблюдать за медленной гибелью конечно, но я сделаю что смогу. Может можно будет отрезать и прорастить новые корни? Ну как клонов же делают из стеблей... Не уверен, что смогу, ничего о клонах почти не знаю. Да и звучит как бред наверное, просто идея для мозгового штурма.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Согласен(( Жалко будет наблюдать за медленной гибелью конечно, но я сделаю что смогу. Может можно будет отрезать и прорастить новые корни? Ну как клонов же делают из стеблей... Не уверен, что смогу, ничего о клонах почти не знаю. Да и звучит как бред наверное, просто идея для мозгового штурма. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Есть вероятность, что слабый росток будет балластом висеть у сильного, недавая тем самым нормально развиваться. Понаблюдай, а время покажет как поступить.

 
Шестой день от каски, не считая парочки не торопливых, которые вылупились чуть позжена день-два. Но это барыжьи семки, на них упор не делаю. Рассадил двойной росток Lemon Oasis по разным стаканчикам. Корни не переплетены, к счастью, но ушли очень глубоко. Отделились вроде без проблем, дальше видно будет. Новому саженцу дал рабочее название OAS 1.1

По этой проблеме создавал тему "Близнецы. Рассаживать или оставить" в разделе быстрых вопросов и ответов. Там старался раскрыть тему поглубже.

Ниже на фото можно увидеть сверху растение этого же сорта, которое не пересаживалось, а снизу 2 рассаженных близняшки. Буду наблюдать и сравнивать.

1684776593637.jpg


Остальные фоткать не стал, пока-что все они практически не отличимы друг от друга. Самые крупные экземпляры соразмерны с растением на фото сверху. Залил водой слишком много, кстати, только при пересадке заметил, как там затоплено. Излишки слил из внешних стаканчиков, буду ждать пока просохнет грунт...

Вчера посеял в такой же грунт семечки Корня Сновидений, составить компанию моим девчонкам.

1684776959238.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Девятый день, друзья! Последствия перелива устранены, вчера подсыпал грунт почти по семядоли. Пока что это последняя подсыпка до пересадки. При такой тренировке новые корни должны появляться в течение недели. А пересадка уже примерно через неделю. Если конечно всё по плану произойдёт.

1685018631229.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Все растения имеют здоровый ровный окрас, только у одной Ak xxl еле заметна отличительная пигментация. Мелкие крапинки, немного светлее основного цвета. Напоминает белый налёт. Может корень соприкасается там в глубине с каким-то сгустком питательного вещества, или чего-то в этом роде? При каком-то передозе вроде такое бывает, не помню... Но растёт она нормально, без отклонений, чуть-чуть только отстаёт от своих сестёр.

1685020144934.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Wk.
Пасмурно. Дремлят они наверное в такие дни)))

1685085811463.jpg


Какие-то процессы начались в развитии) Что-то происходит в их внутреннем мире))

Усики тонкие лезут из пазух. Люблю их))

1685086351727.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Корни выглядывают. По всему объёму стакана прут. Даже у хлюпенькой самой, что после расселения. То ли влагу ищут, то ли наоборот подышать вышли, в глаза мне посмотреть))

1685189110866.jpg


У той что с аллергией, кстати, семядоля на всходе уже вот такая была. Может её крапинки как раз из-за этого? Похоже на то, что в зародыше уже какие-то отклонения были...

1685189814956.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
Задерживается наш переезд в аут. Особенно автики теряют драгоценное время. Корни уже хотят больше пространства для развития. Некоторые уже собираются пускать четвертые пары листьев. Но погода пока капризничает. Уже очень тепло на улице, но каждый день штормовые предупрежения. Осадков давно не было, земля сухая, как раз ждём ливни. Ещё почти неделю перекантуемся дома. С одной стороны беспокоюсь, что автоматы набрать рост не успеют, с другой стороны палева меньше будет на открытой местности. Постараемся искать плюсы во всём и наберемся терпения, торопливость обычно бывает более губительна...

1685298524895.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Продолжают проявляться дефекты у одной из Ak xxl genetics. Это та, у которой не полноценная семядоля была, и у которой странная пигментация.

На этот раз заметил лопнувший стебель. На вчерашней фотографии в этом месте заметно было утолщение. Возможно сам погнул стебель, пока рассматривал, но вроде был аккуратен. Возможно врожденные отклонения проявляются. Дальше будет видно, но пока растение преодолевает все трудности, хоть и немного отстает в росте от своих сестёр.

1685362469087.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
Дороу! 15ый день от каски. До пересадки несколько дней ещё терпеть. Уже с неделю где-то чувствуется тонкий аромат. Тот самый) И он усиливается))

Закаляемся к ауту, на балконе почти круглые сутки с открытым окном. Вечерком обычно душ небольшой из пульвика. Ночами прохладно, но не сильно. Ветер колышет головки, укрепляет корни, помогает влагообмену.

Присматриваю удобрения. Не дорогие, но для аута и не надо. Изначально планировал чистую органику использовать, но для цветения хотелось бы больше конкретики в расчётах. Для веги использую навоз, помет, экстракт трав из триммера, золу, скорлупу яичную... Вобщем, до чего руки доберутся. Деревня же, там всё есть. Есть ещё Карбамид, на худой конец.

Универсальное средство от вредителей возьму наверное, чисто рядом распылить. Вредителей не так много в наших краях, по моим наблюдениям, и слишком влажно не бывает обычно.

На начало цветения хочу использовать удобрения для кактусов. Для поздней же стадии, Рипен хочу сделать своими руками. Вот такие мысли.

А теперь о главном.

Общий вид:

1685539321104.jpg


Слабенькая из рассаженных близняшек отошла вроде от депрессии. Сажать буду как можно ближе к дому, чтобы навещать чаще.

1685539746437.jpg


Та, у которой лопнул стебелек, пустила "микролистики". Раньше всех, и только из-под первой пары листьев. Видимо, будет развиваться нижняя часть растишки, как после прищипки верхушки.

1685540285860.jpg


Ещё есть хорошие новости. Семена Африканского корня сновидений начинают прорастать) Переживал за них, ставил в холодильник на чуток, а там оказывается уже был один маленький мохнатый корешок. Это было вчера, а сегодня утром насчитал 3. Еле видны.

1685541089114.jpg


Настроение подняло, похоже растения меня любят)) Впрочем, как и животные и дети. Хороший знак. Важно помнить это в моменты отчаяния, когда перестаешь верить в себя...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
18-ый день. Состоялся переезд. Славно потрудился) Подробности потом.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем мир! Вчера наконец-то высадил в аут свои растихи. Некоторым уже явно питания становилось не достаточно и солнца, бледнеть начали. Корни заполнили весь доступный объём.

И вот настала благоприятная пора! Прошли ливни после засухи и снова засияло солнце) Всех в коробку поместил с отверстиями и увёз. С собой весь грунт, вермикулит, аквагрунт 150г., необходимые инструменты, лейку не большую. Днём спрятал не подалеку, а вечером пошёл на дело. Солнце садилось и вышла полная луна!

1685863659935.jpg


Каждый сорт посадил отдельно, перетасовывать не стал. Только перепутал делянки ak xxl и amnesia gold местами. Выбирал изначально местность по потребностям каждого сорта, ну да ладно...

Ak xxl и Lemon oasis среди зарослей крапивы оказались, не далеко друг от друга на ранее подготовленных лунках. На дно аквагрунт, сверху готовую почвосмесь и мульчу из местного материала немножко.

Примерно вот так
1685864282224.jpg


Кстати, тот рассаженный росток Lemon oasis, самый слабый, высажен отдельно, ближе к дому, среди рассады из тех неизвестных семечек. В лунки немного азотного удобрения в гранулах, отлично перегнивший навоз, и прямо туда высадил их, без всяких добавок. Там же посадил только-что пророщенное семя из бошек, минуя стадию рассады. На них ставка не делается, просто побаловаться)) Хотя вдруг что-то и получится толковое. В любом случае пригодятся)

Вот один пример
1685864886627.jpg


Но вернемся к основному составу. Amnesia gold высажен на северный склон не большого овражка. Почва там глинистая, в отличие от зарослей крапивы, но и лунки вместительнее для засыпки хорошего грунта. Технология та же самая. Мульча из сухой травы.

А вот для фотиков технология чуть отличается. Это Ak kush. 3 лунки для них по объёму получились как суммарный объём 10 автиков, может даже больше. Они в самой низине, рядом с речкой. Почва очень тяжелая, сплошная глина. На дно лунок немного соломы, затем так же слой подготовленного грунта с добавлением аквагрунта, выше просто грунт с вермикулитом, и даже не смог полностью заполнить эти лунки)) Чуть по краям свой местный грунт засыпал, чтобы образовалась вороночка. Мульча так же из местной сухой травы.

Вот
1685865927877.jpg


Всё пролил речной водой через лейку. Воду набирал в прошлый раз и оставдял греться. 40 литров где-то ушло. Бутыль набрал и оставил для следующего раза. Когда я уходил поздно ночью, на местность уже опускался густой туман...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху