Партизанский аут '23 Приволжский ФО 55-56°СШ

Active member
₲1,292
Мир всем! Очень мало полноценных репортов на тему партизанских высадок. Репорты про аутдор в основном не соответствуют своему названию. Хочется исправить, и сделать обзор на полноценный аут средних широт. Стадия рассады будет проходить на подоконнике, остальное - полностью в диких условиях. Вложения минимальные, семена уже куплены, грунт будет покупной + добавки по минималке, возможно добавление хорошего перепревшего навоза. Сам новичок, третий раз пробую. Перечитал много литературы за зиму, но во всём буду прислушиваться к вашим советам. Сегодня иду выбирать место, есть не плохие варианты. Имеется 4 сорта: 3 автика и 1 фотик. В идеале хочу сделать 4 делянки, все не далеко от речки в бывшем пастбище. Надеюсь на ваше содействие. Остальные детали - по ходу дела. Буду собираться на разведку, возьму с собой лопатку)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Решил сразу подготовить лунки, на дно посыпать что-то питательное. Взял ботву от дички, которая оставалась после водной экстракции смолок, разбавил небольшим количеством перепревшего навоза. Добавил маленькую горстку минерального удобрения, что-то вроде аммофоски, которой удобряют весной пшеничные поля.
1681926449545.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Искал компактную лопатку - не нашёл( Взял обломанную старую лопату без черенка) В напарники отцепил дворовую собаку, пусть погуляет. По пути нашли кучу собранной в прошлом году сухой травы, набрали на всякий случай 9в пакет, добавить к первичному удобрению для рыхлости. Импровизируем на ходу, очень по партизански)
1681927113347.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Для первых двух делянок выбрал заросли крапивы вдоль оврага. Копнул попробовал - не плохой такой грунт, чернозем толстым слоем.
1681927768120.jpg
1681927882663.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Тут будут автоцветы, лунки не большие, штык ширина, и глубина штык. На дно немного сухой травы, сверху по горстке подготовленного удобрения. Скоро дожди пойдут, до высадки ещё далеко, пусть удобрится местная почва. 2 участка по 2 и 4 лунки, под lemon oasis auto и auto amnesia gold соответственно. Позже возможны перетасовки. И не все семки скорее всего взойдут, некоторые потом погибнут. Но лунки готовлю на 100% возможного населения. Можно будет в последствии подселить ремонтный молодняк на вакантные места.
1681928875593.jpg


1681928948941.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Двинул дальше, в низину к речке. Обнаружил вот такие лунки везде. Видимо кто-то ростки сосен брал, рядом сосновые посадки. Сначала показались привлекательными готовые лунки) Но местность слишком открытая, и сам факт человеческого присутствия заставил отказаться от дурной идеи) Видимо, копать устал... Нужно срочно придумать черенок для лопаты))
1681929573285.jpg


Крупные дикие звери у нас не водят, но я обнаружил что-то похожее на нору. Это уже на берегу реки. Собаке тоже было очень любопытно, но она пришла к выводу, что ничего интересного там давно нет. Но на всякий случай пройду дальше.
1681929987208.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Дальше обнаружили интересное место для фотиков. Но это чисто моё мнение. Место очень низкое, прикрытое от чужих глаз. Должно сыграть на руку, если не угадаю со временем высадки и вегетативный рост затянется. Тогда они вымахают и будут заметны издалека. Наверное... Еще у меня есть предчувствие, что в такой прикрытой от утренних солнечных лучей местности фотопериод должен сокращаться. Ну хоть немножко) Тогда цветение, возможно, наступит раньше) Учитывая особенности средних широт, раннее цветение было бы большим плюсом)) Сам сорт, конечно, и так предназначен для северных регионов, но всё же, всё же, всё же....
1681930979725.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Выбрал чуть приподнятое место в середине низменности. Рядом речка, здесь проживают бобры. Нашёл годный черенок, природа обеспечивает почти всем, что нужно)) Под фотики копать запарился бы без черенка. Сорт, кстати, Ak kush fem называется.
1681931488548.jpg


1681931585828.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
3 лунки по 2 штыка шириной, и примерной такой же глубиной. Глубже половины штыка уже начинается глина. Красная, местами вперемешку с какой-то серо-голубой глиной. Питательного субстрата моего уже не осталось, просто присыплю дно сухостоем немного, при следующем визите наверное подсыплю немного перегноя.
1681931932361.jpg
​​​​​​

1681931987964.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Осталось найти место для последего сорта. Это автик auto ak xxl genetics. Остановился на не глубоком овражке на склоне. Рядом растут молодые сосны. 4 не большие лунки, как для первых двух автоматов. Практически сразу идёт глина. Попробуем для опыта) Так же выкопал, разрыхлил, посыпал сухой травой. Позже тоже подсыплю навоза.
1681932459836.jpg


1681932538810.jpg


1681932603491.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Итог дня: прогулка удалась, приятно + полезно, и не только для меня. Собакен тоже давно маялся от скуки) 4 часа прошли не заметно, и хорошо что сигареты дома забыл. Выращу хороший урожай - обещаю бросить))) А может и раньше, главное - заниматься любимым делом) Высадку планирую в начале июня, фотики наверное чуть позже. До высадки пару недель оставляю на проращивание и стадию рассады. До того момента ещё планирую обход будущих делянок, поход в садоводческий магазин и прочие организационные мероприятия. Мысли и идеи буду публиковать, если встречу обратный интерес. До скорого! Мир!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Размышлял о будущем почвогрунте для растений, полистал каталоги некоторых стоительных магазинов, где есть отдел "сад и огород". С покупным грунтом буду иметь дело впервые, поэтому выберу универсальный. Есть 2 подходящих варианта с более подходящими показателями кислотности:

1) торф, естественные структурирующие раскисляющие и удобрительные материалы. N - 150, P2O5 - 270, K2O - 300 мг/л, pH - 6-6.5;

2) верховой фрезерный торф, известковая мука, азот 200, фосфор 100, калий 300 мг/л. Магний, железо, бор, марганец, цинк, медь, молибден. pH - 6.0.

Вот такая информация доступна. Думаю, что выбрать. По плотности практически одинаковые, 9кг/25л и 18.150кг/50л.

Из перлита и вермикулита решил выбрать вермикулит, читал что он лучше по ряду причин, а цены здесь одинаковые на них. Много добавлять не буду наверное, посмотрим. Потом примерные расчёты выложу. Есть идея на дно насыпать немного аквагрунта для влагоудержания, сколько - пока не придумал. Часто посещать плантари не получится, раз в 5-6 дней, иногда не смогу приходить вообще, всякое бывает в жизни. Для разрыхления читал про кокосовый субстрат, но скорее всего добавлять смысла нет, или можно просто заменить чем-то местным, природным. Для мульчи возьму сухих иголок сосновых, но можно и что-то другое, кору тех же сосен, к примеру. Всего у нас в природе предостаточно.

Пока что пищи для размышления в избытке, всего сразу и не напишешь. Пожалуйста, пишите свои варианты, подправляйте, подкидывайте идеи. Кому интересно - буду очень рад)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Фотик в паспорте

Гены: Крымская индика×Афганка×Ak-47

Цветет ~50-60 дней

Рекомендуется для средних широт

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Второй сорт, который вызвал интерес - Auto AK XXL.

Говорится, что получен путём скрещивания Ak-47 и его автоцветущего гибрида. Любопытно посмотреть, что из этого вышло.

Указано наличие КБД~0.25%

Цветение 60-70 дней.

Неприхотлив.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Третий сорт Auto Amnesia Gold.

Давно уже была мысль попробовать вырастить что-то с названием Amnesia)

Lennon×Amnesia Haze

Видимо, кто-то из них автик. И скорее всего Lennon. Не вникал в тему.

65-85 дней цветения.

По содержанию и ТГК, и по КБД, эта Амнезия уступает предыдущему АК. Вот интересно проверить, как проявляется их разность.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Третий сорт называется Lemon Oasis auto

Прилетали бонусом, что-то из нового, как я понял. Малоизучен, следовательно - интересен). 2 штуки. А всего орешков 13.

Вот так они пишут:

2005 Lemon Skunk × Rare Dankness #2 × Siberian Ruderalis

ТГК высокий. Остальное - тьма неизвестная)

Обещают творческий подъём)

В комментах пишут, что полный цикл 9-10 недель

Отправлено с приложения GanjaLive

 
И вот возникает вопрос по фоткику Ak kush: когда высаживать рассаду в "естественную" среду обитания?

В кратком описании сказано, что сорт для северных широт. Наверное скороцвет. Самые ранние сорта вроде начинают цвести в начале августа, а то и в конце июля.

В комментах есть замечания по поводу габаритов растения. Поэтому немного сыкотно, что вега затянется. Хотя при недостстатке внимания рост скорее всего не будет особо взрывным. Поэтому - середина июня. Позже рассаде жарко может быть

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, круто всё, будем наблюдать, курить лучше сейчас бросай потому что от шмали курить тянет после прихода, на сиги не тянет тока если ты шмаль каждый день пару месяцев курил забойно, а потом перестал, вот тогда ни сиги ни алкоголь не лезут 

 
Привет, круто всё, будем наблюдать, курить лучше сейчас бросай потому что от шмали курить тянет после прихода, на сиги не тянет тока если ты шмаль каждый день пару месяцев курил забойно, а потом перестал, вот тогда ни сиги ни алкоголь не лезут
Спасибо за поддержку) Думал уже, что никому не интересно... С алкоголем завязал, уже год как. Хобби помогло, как раз в том году добился приемлемых для новичка результатов) Зимой не курил 2 месяца, снова поехало из-за гаша)) Удобнее же через сигарету делать) Да ещё и покупной гаш, ничего хорошего там нет. Вот хочу свой эко-продукт)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Автики планируется высадить на улицу в начале июня. Уже в виде рассады. К сентябрю чтоб харв. Проверено, в ауте цикл дольше заявленных сроков. Пробовал высаживать в начале мая, всё же холодновато наверное было для девчонок. Май был застойным по росту, депранули бедненькие) Ещё и опылились дикарями)) Точнее, я нарушал условия карантина) Это ладно, семки собрал - к местной дичке по весне подбросил) Ну и короче подумал, если месяцем позже - дикие мужчины уже вымрут практически, когда "городские девочки" достигнут овуляции) Там самые предцветы только успеют опылиться, у стеблей. Пусть.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Мир всем, кто заглядывает) Хочу извиниться, не подумайте что реклама. Контент требует медиа) По возможности всё замазал.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
В ближайшие дни агрономы и фермеры готовятся к удобрению полей Азофоской. Организовывают места временного складирования рядом с полями пшеницы. То же самое я засыпал на дно лунок, предварительно перемешав с органическим удобрением. Вчера как раз делал обход.
1682508081504.jpg


Как видно, содержание основных 3х составляющих примерно одинаково. Самое универсальное минеральное удобрение. Или одно из таковых. Подходит для любых pH. Кроме основных элементов содержит небольшое количество Серы. Местные аграрии вносят полтонны на гектар 1 раз в самом начале сезона. Для садово-огородных культур советуется в среднем 30-40 г/м^2. При пересадке рассады предлагается тройное подкармливание: 3-4 грамма на дно лунки и 2 подкоромки внекорневым или околокорневым методом. Главное - прекратить такую подкоромку до образования завязей. Оптимально использование в сочетании с органическими удобрениями, как я собственно и сделал. Кроме питательных свойств, ещё и повышает иммунитет растения, помогает бороться с вредителями и болезнями. Подкоромку по листьям я конечно же не буду в этом году пробовать, обойдусь растворами органики под корень. Наверное без кормежки не обойтись, несмотря на заряженную почву. На вегетации буду экспериментировать с органикой, для цветения наслышан про Рипен. Буду искать его.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем большой салам! До старта ещё довольно долго. Через недельки 2 только начну проращивать семки, а в своих фантазиях уже радостно прыгаю по полюшку и собираю букеты из бошек))

Мыслей конечно много, только на реализацию много времени нужно. Например, хочется сделать автополив из пластиковых бутылок. Влаги мало в почве в этом году, июнь предположительно жарким будет, и скорее всего сухим.

График четырехдневка, за город только по выходным. Вода для полива пойдёт из речки. pH в речной воде приблизительно нейтральна, а мутная с илом должна ещё и обогощать почву. Но это чисто теоретически.

Как я помню с детства, вода там довольно холодная. Наверное буду наполнять тару и оставлять греться на солнце. 19-литровый баллон отнёс на место в прошлый раз.

Всех мыслей писать не буду, иначе за все слова отвечать тяжело будет) Уже не дождусь, когда пойдут дела, а не просто слова)

Так вот, читал один метод промывки после Рипена. Сомневаюсь, что смогу провернуть такое, но очень хочу попробовать. Есть мысли даже взять отпуск на время харва. Весь цикл занимает около 2 последних недель жизни растения.

Схема для автоцветов:

5-6 дней Рипен;

3-5 дней чистая водичка, нейтральная;

День льешь воду с медом, день чистую воду, день воду с янтаркой;

Последний полив ледяной водой и сутки ждём ;

2-3 сутки в абсолютной темноте и сразу харв.

Кто пробовал, пожалуйста отзовитесь. Мне кажется стоит потратить отпуск таким образом, если этот отпуск вообще дадут конечно)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху