Партизанский аут '23 Приволжский ФО 55-56°СШ

Привет! Вчера было 105 дней, с тех пор как девочки явили себя свету. И я делал фотоотчёт.

У автиков прошёл второй этап срезки. За 2 недельки, после первой волны харва, нижние шишки отлично уплотнились. В некоторых случаях оставил самые-самые нижние на дозрев еще. Усредненные цифры уже почти до конца посчитаны, и в свободное время я бы хотел уделить по короткой статье на каждый сорт. Много опыта я набрался в этом году, но все мысли и выводы писать пальцев не хватит. Опишу основные моменты позже.

А пока что вчерашний обзор.

На барыжке летом у меня шли эксперименты с топпингом и с некоторыми другими тренировками. От способа обрезки верхушки зависит, сколько ответвлений оно даст впоследствии. При стандартном способе, как правило, вырастают 2 головы, а при ранних обрезках ещё могут боковые догнать, и будет 3-4 центра. При частичной обрезке топа можно получать 3-4 и более голов.

Ранний топпинг(случайный)
1693369916341.jpg


Один из вариантов частичной обрезки верхушки.
1693369953343.jpg


Сейчас идёт предцвет, через пару недель они походу зацветут по полной уже.

Теперь перейдём к автикам. Центральные колы были уже срублены, высушены, взвешены, пролечиваются. Ну и пробы снимаются параллельно. Сейчас вторую партию снял, осталось немного на 3 партию.

Lemon oasis.

1693369996115.jpg
На дозрев самые нижние ещё оставил.

А вот делянка Ak xxl genetics скомпрометирована, и чуть подгажена. Чувствовал я, что кто-то присутствует там не далеко, торопился начать харв. Тут забираем всё, что осталось чистым и больше не возвращаемся. Откуда они тут взяли гнилые яблоки, я вообще хз... Из дома наверное привезли, но...нахуя? Ладно хоть остальные не тронули)
1693370255610.jpg


Amnesia gold. Первый этап здесь проходил раньше, чем для всех остальных. Зато было больше светочасов для нижнего яруса. Тут незрелых шишек уже не осталось, снимаем всё.
1693370327632.jpg


Трихомы на всех автиках примерно одинаково развивались, несмотря на разную генетику. Янтаря ждать не буду, более социально-совместимые эффекты желательны. А для сатива-доминантов, говорят, вообще бессмысленно до янтарных трихом ждать - эффект лучше не становится.
1693370400815.jpg


Героини сегодняшнего обзора - три сестрицы Ak kush.
1693370448457.jpg


Структура становится более сексуальной)
1693370489596.jpg


Неделю назад обнаружилось резкое ускорение цветения, в этот раз это заметно ещё сильнее. Настрой сейчас на набор оборотов.
1693370525487.jpg


Первые половые признаки были различимы уже месяц с лишним назад. Теперь я уже перешёл на удобрения для цветения. На прошлой неделе поливал комплексом всех микро-/макроэлементов, в растворе с настойкой из банановой кожуры. На этот раз намешал состав Рипена, пусть начинает поджирать большие листья, мешающие свету и воздухообмену.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Ak kush Под последними лучами солнца, перед закатом

1694064812092.jpg


Идёт активное цветение
1694064968913.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Пока ждём созревания фотиков, начну разбор полетов по автикам. Отдельно вкратце про каждый сорт.

Перед рубкой недельки 3 не кормил. Специально проливать чистой водой возможности не было, но пару раз был дождь. Маловато конечно... После удаления веерных листьев окунал растение целиком в резервуар с чистой водой, покручивал несколько секунд и завешивал. После испарения воды, разделял на части, маникюрил и сушить дальше, в тёмное проветриваемое помещение. Через недельку, когда стебли начинают ломаться с хрустом - убирал в баночки и оставлял в темноте при нормальной температуре. Раз в день-два хотя бы старался крышку приоткрывать и проветривать.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Начну с auto Ak xxl genetics.

1694161794014.jpg


Универсальный сорт, во всех отношениях можно оценить на твёрдую четвёрку. Быстрые темпы роста, урожайность, неприхотливость - вот основные преимущества данного сорта. В ауте удалось достичь высоты 65 см. и около 60 гр. чистых сухих бошек. Это самый крупный представитель данного сорта. Остальные набрали чуть меньше.

Генетика сатива/индика 50/50. Очень устойчив к стрессам. Структура напоминает ёлку, центральная кола с множеством боковых побегов. Шишки плотные, крупные, красиво округлые.
Слабопахнущий сорт. Слегка улавливаются тухлые запахи, иногда кажется что попахивает рыбой. Во время дозревания привлекло много клопов, которые ползают по малине. После сушки и пролечки аромат стал сладким. Вкус особо не примечательный, улавливаются хвойные нотки. Эффект расслабляющий, мягкий. Приятно расслабляет и тело, и разум, поднимает настроение. При соблюдении умеренных дозировок не усыпляет. Умеренно смолистый. Дым довольно мягкий, почти без горчинки.

Во время дождей был обнаркужен очаг возникновения плесени. Но это был лишь единичный случай, и вовремя исправлен. В остальном проблем не было, учитывая не простое лето в этом году.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Отличный репорт! Ждем продолжения и теплого октября)
Спасибо, друг! Времени очень не хватает, но я стараюсь иногда приостанавливать события и заниматься редактированием материала. Пару раз за лето чуть не забросил уж, особенно когда пробы снимать начал)) Сразу на действие попёрло меня, интернета стало меньше в моём быту. Да и гостей стало больше приходить, дабы насладиться моим бонгом) Но я обещал в самом начале, что сделаю полноценный репорт, несмотря на исход) В следующем году наверное не буду. Буду только у других смотреть и участвовать заочно)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ну что же, хотел бы теперь поговорить про Auto Amnesia gold.

1694869147059.jpg


С местом им не очень повезло, изначально должны были расти на месте Ak xxl, но я перепутал. Овраг метровой глубины, на склоне речного берега.

Так как росли в неровной поверхности, подверглись риску поломки. Слишком дренированная почва, не предназначалось это место к засушливому лету. Но они молодцы, держались отлично, пока не произошла поломка одной из них. У самого корня, собака наступила. Так и не прижилось. Цветение только начиналось, пару грамм чисто бутонов получил на пробу. Как только целостность делянки была нарушена, так и начались периодические нападки. Сгорел сарай - гори и хата, как говорится, начал потихоньку рубить их, но по-грамотному.

1694869254134.jpg


Что касается характеристик самого сорта, то фенотипы немного разнятся. Хотя возможно внешние факторы повляли. Генетика: сатива/индика 80/20, возможно стрессанули сильнее остальных. Одна особь очень рано зацвела, высотой всего сантиметров 15-20, быстро стала жирной шишкой, с небольшими двумя боковыми "колышками" и резким ароматом. На вкус немного приторный и слегка химический показался. Но это только на этом образце. Она в несколько этапов ушла на вторую пробу, больше 10 г. вышло. Там как раз отпуск совпал, и до верхушки третьей растишки я тоже добрался. На этом успокоился. В общей сложности снял ~80 г. Самая урожайная дала 40. В высоту почти 50 см. выросла. Сначала образовывается центральная кола, затем вытягиваются несколько нижних боковых. Бутоны крупные, шишки немного рыхлые, как у сативы. Смолистые, тяжелые, дымные. Аромат сладкий и немного лимонный. На вкус пряный, немного дерёт горло, из-за смолистости наверное.

Эффект очень приятный. Задумчивый и эйфоричный. Улучшается умственная деятельность, голова наполняется множеством идей. Отлично подходит для анализа и принятия правильных решений. От собственной креативности и остроумия приходит восхищение. Покурив чуть больше, можно нырнуть глубоко в сознание, когда реальность вокруг растворяется. Ещё больше - уже будет клонить в сон. При относительно небольшом количестве ТГК(заявленных 15%), эффект очень удивляет.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Барыжка цветет недельки 3 уже. Эти были сгермленные фемки. На 2-3 недели отстают от моих Ak kush, более сативный гибрид. Осень аномально теплая, может доживут до ноября ещё. Листья по краям выцветают, в основном на верхней части. И скручиваются веерные листья.
1695445509544.jpg


1695445584541.jpg


Будто днём получали тепловой стресс, а ночью замерзали. Похоже, что и химический ожог есть на кончиках нижних листьев, и признаки дефицита будто различимы... Короче занялся немного ими. Пролил чистой водой и новый компот пролил, чутка азота, значительно больше фосфор-калий, и добавки магний-сера и комплекс остальных микроэлементов. Посмотрим что из них получится.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго дня! Ходил вчера смотреть девочек Ak kush. На этой неделе ночная температура экстремально упала, говорят утром наблюдался иней. Растения сильно пострадали. Массу не плохо набрали за неделю, надеюсь придут в себя... Теперь пришло тепло и ещё есть шансы.
1695556822510.jpg


Большие листья сохнут, скручиваюся, но молодые листочки вроде в порядке.
1695557670431.jpg


Засуха стояла, жажда тоже мучила их похоже. Пролил хорошенько, покормил в последний раз. Если всё будет нормально, буду проливать только чистой водой.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем большой привет! Давно не доходили руки про третий автоцвет написать. Вот решился. А то уже барыжка дегустацию проходит, с лимонником надо тему закрывать.

Lemon oasis auto
1696516166889.jpg


2 орехшка достались бонусом, из одной близняшки вылупились)
В ауте чувствовали себя не плохо. Листья очень красивой формы.
1696515769305.jpg


К концу стадии куст по форме напоминает строение пустынных кактусов) Центральная и 2 боковых колы являются основными. Самые нижние в рост не идут особо. Ботвы многовато, маникюр не из лёгких. Пахнет сильно. Резкий и сладковатый запах с кислой ноткой. Смолы много. На одном из растений редкие бананы были обнаружены.
1696516092059.jpg


Генетика сатива/индика 50/50. В среднем по 50 см. в рост достигли. Может чуть больше. Сухих около 50 гр.) Шишки плотные, , смолистые, запах довольно сильный. Эффект бодрый, приятно и телу и разуму. Позитивный, умный. Когда перекурил другого сорта и сильно залипать начинаешь, лимонник всегда приведёт в чувства и взбодрит. Всегда хранится как скорая помощь.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго понедельника!

Сегодня 5 месяцев от каски, и у меня день рубки.
1697479690125.jpg


Обвязал прочной нитью как елку на базаре, туго зафиксировав боковые ветки к центру, положил в мешок и был таков)) Рост 1,5 м. Довольно тяжелые.
1697479800868.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго понедельника!

Сегодня 5 месяцев от каски, и у меня день рубки. 

Обвязал прочной нитью как елку на базаре, туго зафиксировав боковые ветки к центру, положил в мешок и был таков)) Рост 1,5 м. Довольно тяжелые. 

Отправлено с приложения GanjaLive
С харвом!

 
Доброго понедельника!

Сегодня 5 месяцев от каски, и у меня день рубки.

Обвязал прочной нитью как елку на базаре, туго зафиксировав боковые ветки к центру, положил в мешок и был таков)) Рост 1,5 м. Довольно тяжелые.

Отправлено с приложения GanjaLive
С харвом!
Спасибо, бро)) Я до сих пор в ауте)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху