Panaeolus-Cambodginiensis Первый гров. Буду рад советам и помощи

И так,  вроде пришло время собрать урожай. Первый кейк меня очень порадовал, грибы в нем получились более красивыми и стройными, ножки у них были по плотнее, а вот второй что-то подкосило немного и начал сыпать споры. Но все равно, я ОЧЕНЬ доволен результатом, ведь я впервые коснулся выращивания вообще чего либо, не считая лука в детском саду :smile:

Джаф, бро, тебе отдельное спасибо за твои  подробные репорты, мануалы и подсказки, без них бы точно ничего не вышло, ну и конечно же за споры.

1.jpg

2.jpg

 
Очень сильно заинтересовал второй кейк, мне кажется, тут что-то не так с ним  Какие-то подозрительные эти синие ребята (то ли это аборты синие от псилоцибина то ли заражены они)

Джаф, прокомментируй пожалуйста

1.jpg

2.jpg

 
Джаф, и еще есть пару вопросов:  - При снятии плодов , так как они кучно растут, получаются вот такие варворские краторы в грибнице (эт чтоб вообще пеньков не оставалось). Это нормально?

- А еще, вот на фото очень много мылышей видно,  это оборты которых отвергли и их тоже надо собирать  или молодые грибочки вверх тянутся?

IMG_20200719_011247.jpg

 
Какие-то подозрительные эти синие ребята (то ли это аборты синие от псилоцибина то ли заражены они)
аборты

. Это нормально?
это неизбежно 

В целом гров удался ! ТЫ напомни впервые вырастил грибы и эти грибы именно панелоусы?

 
то аборты ,но их нужно удалить после волны снятия урожая 

 
:sml_gallery_103797_270_5409: Вот и подошла вторая волна. Первый кейк опять дал не плохой результат, плодов было поменьше чем в первой волне ,но они оказались более плотными и высокими, а вот второй кейк дал всего десять низеньких захудалых грибочка. Фото к сожалению был вынужден удалить.

P.S. После сбора первой волны, решил немного присыпать оставшиеся ямки от вынимаемых плодов, ранее стерилизованным грунтом , (чтоб внурь грибницы ничего не попало, т.к ямки были аж до зерна) но при сборе второй волны ,по моему обнаружил «паутинку».

Джафарчик, подскажи это и есть “паутинка“?

IMG_20200724_121020.jpg

IMG_20200724_121120.jpg

IMG_20200724_121323.jpg

 
Да похоже она ,нужно подсушить кейс ,выстави на час его из парника,паутинку сними ватной палочкой смоченой в спиртовом в чем нибудь

 
:sml_gallery_103797_270_1169: сьел грибов и ...улетел ,

Бро ,ты если читаешь эти строки дай знать о себе любым доступным способом!

 
:sml_gallery_103797_270_1169: сьел грибов и ...улетел ,

Бро ,ты если читаешь эти строки дай знать о себе любым доступным способом!
Джаф, у меня все хорошо.  *thumbsup* Простите что потерялся, :getImage(8): просто достиг желаемого результата и немного забил на форум, да так, что пароль от аккаунта не могу вспомнить, перепробовал все возможные варианты и все безуспешно. Может его заблочили за количество попыток? Сбросить пароль тоже не могу т.к. использовал временный ящик. Жалко конечно :facepalm: . Может есть какие нить альтернативные варианты?

 
Не особо предрасположен к писательству, но все же попробую вкратце описать о пробе своих плодов. Так же скину репорт моей второй половинки, она была со мной от принта и до гриба. :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2

1. В первый раз попробовал 0.5 г. сухих самых маленьких плодов и абортов, так сказать на работоспособность. Ел на голодный желудок (до этого дня не употреблял алкоголь и не ел жирную пищу) особых изменений в восприятии  вообще не ждал, но через 40 минут появилась какая то тревога в груди, а ещё через 20  узоры на плитке в ванной начали немного искажаться. 

Я решил прилечь, включил музыку, укрылся одеялом и наблюдал за ожившими узорами на обоях, но в то же время если я не хотел они переставали видоизменяться.

Пробовал закрывать глаза, но у меня не получалось, при закрытии глаз веки начинали трястись, не мог расслабиться и это вызывало дискомфорт.

Примерно еще через 40 мин. накатила какая то обида, вспомнились недавние неприятные события из моей жизни и я начал горько плакать как будто внутри был какой-то обиженный ребенок которому не давали выплеснуть свои накопившиеся эмоции. В какой то момент я сравнил себя со старым плюшевым зайцем который лежит у меня на спинке дивана, у него добрые глаза а на вид он уже какой-то обиженный и потасканный жизнью.

В общем поплакал, сделал кое какие выводы у себя в голове и так легко на душе стало как будто все это время мне этого не хватало. Так же понял что ленив и не достаточно стараюсь.  

2. Второй раз я решил принять грибы на природе. Это был мой День рождения я находился с близкими людьми в горах и принял 1 г сухих плодов.

На этот раз они произвели на меня более сильное впечатление а именно душевные переживания. Визуалы в этот раз были слабее, не смотря на то, что ел больше чем в прошлый, лишь  казалось что горы и все растения дышат (прям видно как делают вдох при этом расширяясь в размерах и выдох) и как будто все нарисовано самыми яркими красками. Это было невероятно красиво, а так же меня поразило состояние душевного покоя, как будто прикоснулся к чему то самому чистому и святому. Было чувство благадарности, смех и слезы счастья. Я лег в поле цветов где надо мной летали сотни пчел собирая пыльцу, светило солнце и закручивалась объемные облака.

Опять пытался закрыть глаза, но постоянно трясущиеся веки не дают мне этого сделать, какое то чувство волнения, видимо я ещё не готов триповать с закрыватыми глазами.

Это был самый лучший День моего рождения. Так же сделал вывод, что грибы буду есть только на природе.  А ещё я заметил, что после них тебя будто эмоционально выжали как лимон и сказать что хочется ещё в ближайшее время как то затрудняешься.

 
Репорт моей спутницы:

Сразу спойлер, второй раз намного интереснее и насыщеннее *YES*

1. Первый раз съев грибы , я находилась дома со своим парнем. Вышло это спонтанно и не запланировано. Доза 0.5 грамм.Я не готова была принять больше. Парень заварил мне чай из них. Ничего особенного я не чувствовала, было хорошее настроение , я смеялась и шутила , все вокруг было таким прекрасным. На тот момент из за здоровья у меня пропал вкус и запах ( около 5 дней как). Но когда я съела грибы, очень удивилась , вкус появился , в тот момент я поела со звериным желанием и наслаждением :laughter: только представьте,неделю есть и не получать удовольствие от еды, а тут. Так же заметила как мой взгляд начал фокусироваться на мелочах , например я заметила катышки на одеяле, когда раньше их никогда не замечала, и почему то мне от этого стало очень неприятно. Решили выйти на улицу, пока шли по подъезду , все стены были очень насыщенных ярких оттенков, и самое что мне бросилось в глаза , это грязное стекло над входной дверью, хотя раньше я этого тоже никогда не замечала , и от этого мне тоже стало противно. Стоим на улице, физически ничего не ощущаю, настроение хорошее и легкое , как будто нет никаких проблем и забот. Было много людей , каждый занимался своим делом и я за всеми наблюдала , они все были для меня такими приятными  O:-) глаза фокусировались на светящихся вывесках от магазинов , которые тоже ранее не бросались во взгляд, машины проезжали мимо как то очень плавно, как будто плыли по течению. В голове спокойствие и наслаждение от этого мира и как он прекрасен даже в вечернее время. Чтобы для сравнения, когда я курила траву, я никогда не выходила на улицу, если выходила, меня всегда колбасило при виде человека , физически ощущение что тебя просто штырыт в груди и во всем теле, и никаких мыслей абсолютно. А здесь просто умиротворение , гармония и все замечательно. Но вот второе мое путешествие с грибами было намного интереснее , об этом я расскажу далее.

2. Вторая моя встреча с грибами произошла в горах. Клянусь,это идеальное место, чтобы провести трип. После первого раза я не боялась их кушать, и даже была готова уже на 1 грамм, но парень все же настоял пока съесть 0.5 уже в сухом виде, и знаете , слава богу, потому что творилось со мной 4 часа что то очень странное.  Я скушала грибы , и мы пошли наслаждаться видами природы. А конкретно мы шли до водопада. Сначала все было здорово , я шла и у меня снова было классное настроение. Я думала о том, что какая я классная, какой я хороший человек и как мне приятно находиться в своём теле ( это уже были они , в адеквате я так редко когда могу подумать :laughter: ) Иду , улыбаюсь, парень идёт впереди. Но потом я начинаю понимать что я уже хочу скорее прийти до водопадов , а идти ещё очень долго. То есть не то что я устала , а мне хотелось расслабиться под грибами, а мы идём , и идти очень далеко , у меня начинает моментально портиться настроение, я как маленькая девочка останавливаюсь и начинаю вредничать , топать ногой. Какое то вечное чувство ожидания включилось. Идём дальше , я начинаю прям раздражаться. Тут парень говорит ( с добрым тоном и любя , ведь нужно контролировать себя в этот момент с человеком ) "Всегда когда идём куда то, ты начинаешь вредничать" и улыбается , а мне стало так обидно и я очень горько расплакалась, мне хотелось развернуться и идти обратно. Говорю " ну и найди ту, которая не будет уставать ходить по горам" :laughter_to_tears: Он меня успокоил. Ну и все , негативному настроению начало положено. Идём по узкой тропе , а вокруг кусты до головы с обоих сторон . Ловлю на мысли что мне тесно, что они мне стесняют движение и не дают дышать, я как будто задыхаюсь и начинаю от них отмахиваться. Чувствую как сдавливает рёбра в прямом смысле. Останавливались много раз, все время хотелось посидеть и насладиться видами. Идём дальше , вокруг насыщенные краски , все как будто нарисованное , все камни как будто вычерчены, галлюцинаций нет , но все офигенно красочное. А настроение уже плохое.  И тут мы идём по той же узкой тропе, я смотрю в сторону и меня дергает от страха так , что я чуть не валюсь с ног. Стояло какое то бревно очень похожее на какого то урода из сказок , искарюченного, мое сердце прям забилось с неимоверной скоростью. Я прошу остановиться парня. Встаём и я оглядываюсь вокруг и просто впадаю у ужас. Все цвета стали блеклыми , такими высветившими, растения как будто все повяли , к земле опустились. Неужели это тот самый бед трип? Раньше читала и не понимала как лес может сначала быть насыщенным, а потом вот таким. Это реально очень грустно, я офигела от увиденного , но в голове я понимала что это они, и мне нужно просто настроиться на хороший лад. Но этого не получалось. Шли мы долго, особенного ничего не происходило. В итоге наконец то мы пришли , я очень устала , парень стал набирать горную воду, а я начала рассматривать камни в этой кристально чистой воде , они были как будто созданы для конкретно этого места , такие красивые , что хотелось их забрать, но я подумала что это будет некрасиво по отношению к этому месту, ведь это часть этого природного дома , и не надо ничего забирать к себе. Сижу , греюсь на солнышке , а парень все время что то делает, набирает воду , занят. Мне стало так одиноко, что он не со мной, я одна , в итоге я попросила его скорее закончить,  он обнял меня и мы так сидели. Далее очень интересное происходи. Ложимся на камень большой , он сел , я легла. Лежу с закрутим глазами и начинается какой то телескоп. Какая то фигурка начинает крутиться и все ярко оранжевого цвета, как апельсин. Я сначала подумала это солнце , но пару раз открывала глаза и солнце было за тучами сильными. Снова смотрю , и она крутится и ко мне приближается , фигурка похожая на спинер. Было ощущение что мои глаза не закрыты , а прям смотрят на картинку , и когда я рассказывала это парню и жестикулировала руками над лицом, удивлялась что мои же глаза открыты , а рук я не вижу , несколько раз дергалась от этого , было страшно , но интересно. Потом оранжевый стал переплывать в небесный , а потом в насыщенно красный как кровь и там уже появились другие фигурки и постоянно крутились , но парень меня начал уговаривать идти обратно, так как нужно было возвращаться домой , а я так хотела продолжения , это реально завораживает.  Когда шли обратно, были разные ощущения , что я просто оболочка , что у меня нет ничего внутри, ни души, нисердца , ни органов , что мной кто то управляет. В тот момент во мне было много энергии, я шла как заведённая , как робот и ничего не болело и я даже не уставала, когда поднималась в гору. ( позади 2 часа дороги в гору и с горы) Мне все время хотелось остановиться, а парень постоянно меня подгонял. Уже было такое спокойствие. Появилось башенное желание побыть одной , мне не хотелось домой. А мы все равно шли.  Далее снова взрыв эмоций. Прошли мимо 4ро ребят, два парня и две девушки. От них повеяло такой жизнью , такой радостью и эмоциями , что мне стало в момент очень горько и я очень сильно расплакалась , мне кажется так плачут когда у тебя кто-то умирает. Мне показалось что я не такая , и для парня своего я не такая, а он бы хотел вот так, как они , что нет во мне жизни , что я просто ничтожество это смешно, :laughter: но мне было очень горько , я прям пыталась выдавить из себя этот огромный ком слез в груди, ну очень горько плакала. Парень снова меня утешил и мы пошли. Все больше мне не хотелось уходить, я останавливалась , смотрела на природу , ложилась на землю и все время смотрела на эту красоту  Села в очередной раз возле полянки цветочков , и увидела что трава помята , то есть там кто то полежал и мне стало так обидно, что почему кто то врывается в это место и вот так гадит , мнёт эти растения и дааааааа я снова расплакалась , в этот раз парень уже смеялся надо мной , но так же любя  Когда уже подходили к лагерю , начало отпускать, думала о том , что как я молода, ощущала как я здорова и крепка и как не хочется себя губить и засорять свой организм , были разные ощущения , а самое что  Когда мы уже предпоследний раз перед лагерем сели передохнуть, я сидела с полным спокойствием в душе , смотрела на горы и было чувство , что если мне сейчас скажут " тебе осталось жить 10 минут " мне было все равно , типа " и что? " в этот момент меня это не пугало ни сколько , было чувство свободы и легкости и как прекрасна эта природа, что здесь можно и умереть  Со временем все начало утихомириваться и приходить ясное сознание. Я чувствовала себя максимально опустошённой, как будто мне всю душу вскрыли и вытрепали. Очень уставшая (не от дороги) и какая то грустная. И чувствовала я себя так ещё два дня где то после этого. Есть моменты, над которыми я задумалась , но все же пока не совсем понимаю что это было и почему , не знаю , готова ли я попробовать дозу больше , после такого Мне просто жалко себя в тот момент и что я испытывала. Это не страшно, а очень горько  Вот такой вот мой опыт с грибами.

 
Да туси уже так под этим ником)) могу конечно обьединить этот и прошлый ник воединый 

Хорошо что у тебя все хорошо)

 
Да туси уже так под этим ником)) могу конечно обьединить этот и прошлый ник воединый 
Бро, но если это не требует сложных технических решений и не нарушает правила форума, то давай обьеденим. Мне если честно не сильно принципиально и тебя не хочется беспокоить  :getImage(8):

И спасибо тебе, что поделился знанием и опытом :smile285:

 
Назад
Сверху