Outdoor 2015. Гровим По-Уральски!

Well-known member
₲50
                                                                          *GANJALIVE*    Доброго всем времени суток! *GANJALIVE*

  Хочу предоставить вашему вниманию свои скромные гроверские труды. :smoka:  Действие происходит на Урале, где климат абсолютно непредсказуем, особенно в той местности, где гровлю я. К примеру, днём температура воздуха может быть градусов 20, а к ночью запросто свалиться до 0. :facepalm:  Не знаю чем всё это дело кончиться.... Кто отцветет, а кто не успеет... Но, тем не менее, рудерались растёт себе и не горюет. Может и у моих сортовых девочек есть реальный шанс пройти свой жизненный цикл до конца.На что я очень надеюсь. ОЧЕНЬ!!! Ибо в прошлом году, растихи достойно простояли до сентября, но суровый наш уральский климат не дал им времени отцвести, т.к. заморозки долбанули их окончательно и бесповоротно. :skull:   В следствии чего, харвест не состоялся и я осталась с носом. :smile262:  Дабы не было много тексту, перехожу к описанию условий обитания.

   В репортаже принимают участие фотопериодичные сорта и автоцветущие. Фотики все фемки, а автоматы-регулярные.

   1. ФОТОПЕРИОДЫ. Рассада готовилась с конца апреля и только в конце мая была заселена в свой тёплый домик. Домиком для девочек служит тепличка, которая собственно для них была и подготовлена. РАЗМЕРЫ ТЕПЛИЧКИ: длина-4м,, ширина-3м,, высота-2,5м. (по коню).МАТЕРИАЛ: дерево, плёнка.  В теплице по периметру были выкопаны траншеи глубиной 1 метр. Грунт был уложен слоями. Перечисление пойдёт от нижнего слоя к верхнему: солома, конский навоз (свежак), земля с речным песком, зола, перегной, опилки, Грунт постепенно садился и перегной досыпался ещё несколько раз. Все эти действия заняли пару дней. В общем, пришлось по потеть. Но, предвкушение предстоящего харвеста заставляло лопаты, тяпки и тележки трещать по черенкам и осям. Надеюсь, что Джа не оставит нас без присмотра и хоть часть урожая да пожну.

   2. АВТОЦВЕТЫ: Рассада готовилась с 17 мая и 1 июня была отправлена на вольные хлеба. Девочки растут без укрытия, правда, несколько раз их приходилось укутывать укрывным материалом. Грунт готовился так же, как и для фотопериодов.

   Ну, и в кратце, опишу климатические условия. Месяц май был холодноватым. К примеру, на День победы нас засыпало снегом и ночная температура порой опускалась до -3 градусов. Мы нервно ждали своего часу. :sml_gallery_103797_270_224:   Месяц июнь нас порадовал солнцем и теплом, а вот июль, практически каждый день преподносит нам дожди. И тепло бывает, и холодно. Но, пора уже иметь совесть и переходить к картинкам. :phil_25:  Итак, всё по порядочку....

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
У меня товаришь под новосибом в тепличке гровит, ч/з термореле тепловую пушку ставил в прошлом году и до ноября держал кусты если бы не авария то говорит пару недель примерно не хватило дозреть, а подругому не как наверное.

Духан в теплице ещё тот наверное метров за 10чуствуется)))

Автики нечего такие, если дожди постоянно может чем нибудь от плесени обработать для профилактики.

 
@skwo
preved.gif
 Ох и красота у тебя тут, умничка  *thumbsup*

Очень красиво оформила всё, но плохо видно надписи. Как-то надо подумать как на всю ширину чтоб ты вставляла фотки, бо через прикреплённые оно сжимает. Но это подумаем сделаем, не страшно. Такой шикарный реп надо чтоб всем всё было видно)) Ну и плюсик, если б могла поставить два, то так и сделала бы)))

 
Последнее редактирование модератором:
Я немножко подредактировала, если ты не против. Если не будет получаться на всю ширину вставлять, то говори мне, подправлю  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   :drujba:

 
 Марта, привет тебе!  :smile285: Спасибо за похвалы! Я бы сама хотела во всю ширину всё показать, но не пойму, почему выставляю один размер, а выглядит всё иначе... Надеюсь, придумаем что-нибудь, но только что? и в какую сторону смотреть. Файлы всё сделаны в фотошопе, размер там тот, что нужно, пиксели не сбиты, их хоть на баннер вешай. Всё переведено jpg, короче не знаю я. Но кто-то должен знать. Мартых, что подредактировала, дык я совсем даже не против. Ты ежели чего, так поправляй :JC_gimmefive:  

   @aleksZMey,  спасибо за визит! :drujba:  Думала я уже как если что утеплять тепличку, надеюсь не дойдёт до этого. Торр точно зацвёл, остальные на предцвете, Мне, наверное проще будет сократить им световой день. С помощью банерной ткани  хочу  это сделать,но ещё подожду неделю другую. Тем более к ним теперь не так-то просто подобраться. А духанчик   :facepalm: и это ещё только начало. Теплица в огороде стоит, до улице ещё запах не доходит, а вот как они там развалились, листьями к этой плёнке прилипли  :smoka: Вопчем щекочат они мне нервишки, я уже как сторожевая собака, на каждый звук.  :gloating_laughter:

 
Скво , ты через впнку заходишь на сайт- ссылка в твоей подписи- "битая " 

это щас поправлю,а вот фото- их чето нету ..... грузиться грузиться и нет все равно ...

 
Во, а так вижу.

Скво, отличная оранжерея! Держим кулаки что бы все успели отцвести!

 
Порадовало начала описания )). "Мои скромные грвоерские труды ))"

Отличные классные фото

 
фото -теперь видно стало!

плюсую! *thumbsup* :dm:

 
Привет всей честной компании 

@skwo, Вот это размах, я понимаю  *thumbsup*  А Торр прям заворожил, интересно какой он будет когда вырастет..люблю я разноцветные шишки и не могу ничего с этим поделать, и Шаман тоже такой  :passionate_kiss: , обязательно когда нибудь его выращу..

В общем даст Джа хорошую погоду, и всё будет супер! Жирнючих тебе шиш на харве  :kiss:

 
классно всё организовано,лишь бы всё созреть успело в вашем климате суровом.

Желаю успехов по грову!!!

 
оп оп оп!!!))) чуть не проморгал)))) ОтличныйАут Систер! *thumbsup*   ;-)

 
@djafarchik, спасибо за визит,Волшебник. За похвалу благодарю,приятно слышать!

@glot, спасибо за оранжерею) Даже сама что то ни разу так её не называла) Кулаки конечно надо! Чем больше,тем лучше!

@ShamaN, спасибо за оценку! А как не скромные труды, я тут недавно читала репорт там столько автоматов толстых,и фотики здоровые цветут!!! Засомневалась даже,стоит ли вообще репорт заводить. Но всё равно завела)

 
Викона,привет! Куды уж там размах,всё очень даже скромно)) Цветные всем похоже нравяться. Тоже хочу увидеть,но чёт не прёт на них. Несколько сортов было и ни один не посинел,в том числе и Шаман. Я мамку того,что в тепличке засел,на 9 неделе цвета харвила. Он как был зелёным,так и остался...

 
Последнее редактирование модератором:
@paw.stan,спасибо большое!Сама того желаю)

@gormon, привет! Ну,прям совсем уж захвалили)Сижу теперь как помидор. Спасибо) Видал какой здоровый Торр. Один из всех начал цвести. У тебя тоже раннецветы есть. Как они там себя чувствуют?

 
А чё там расписывать, из всех цветных што у меня были,точнее должны были быть, мне Дизилёк пришёлся ближе по душе. Он вообще из всех пока самый лучший! Они росли вместе. У Шамана смолы было меньше,но прёт нормально он! Хороший сорт. Глянем ещё,что там в тепличке будет. А у тебя был очень даже цветной Дарк Девил,у тебя фото остались?

Кстати,я не могу попасть в твой репорт,ошибку выдаёт и всё. Ещё сейчас попробую.

 
Кстати,я не могу попасть в твой репорт,ошибку выдаёт и всё.
блин, там ссылка через аномайзер..сейчас сделаю без.. B-)

Цветной Дарк Девил оказался совсем не тем за кого его выдавали..даже близко цветного не было там ничего..но я ещё допускаю что может не додержала до проявления признаков..а мож кто-то что-то напутал как всегда, потому что должен был быть ещё и автиком, но не тут то было..хорошо хоть фемкой оказался..хз в общем что там тогда росло  :facepalm:

P.S.Поправила ссылку, заходи  :kiss:

 
Последнее редактирование модератором:
Скво систр, нуклеоны начали зацветать, давно но не активно... Х120 тока начинают, djsort раннецветы даже не думают ещё...
Дарк девил околометровый стоит у меня, зелёный. А вот автофрукт сменил цвет резко. Как на фотке он таким стал за неделю

 
4f77d29e24fd47090b8669eeb9a0a566.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Я всех приветствую! Сегодня я к вам за советом. Суть в том, что внезапно появилась угроза для меня и моих растений. У соседа пизданулся столб со всей проводкой, приехала бригада доблесных электриков. Приняли они решение заменить столбы по всей улице. Ну,а это замечательный вид сверху на все мои посадки. Увидят или нет, и кому об этом скажут остаётся только гадать. Если от автоматов я отмазаться смогу,то от теплицы не получиться. К тому же я установила вертикальный скрог во всю мать его ширину и высоту. Что посоветуете,други? Скосить в теплице от греха подальше, при таком раскладе может хоть автоматы останутся или молиться и ждать? Тогда при хреновом раскладе могут и в дом зайти,а там полный шкапчик... По сути шишманов мне хватит очень на долго, и всё что нужно было усвоить за этот сезон, я усвоила. Что посоветуете вы?

 
   Привет мать! Только тебе принимать решение. Я в сложных ситуациях всегда подсчитываю плюсы и минусы, и только затем принимаю решение. Удачи. Да хранит тебя Джа! Да и нас всех тоже! 

 
Назад
Сверху