Нужна Помощь Или Совет,сохнет Или Нормально Все Будет?

Лучше 27 чем 22, это про темпу. Одна голодает почему-то. Если это которая в 5л, то наверно кормить её пора. 

 
Привет Бро, покормлю, но у нее листки с рождения поперли светлые , земля одинаковая была. может я в начале пш сбил-понизил? стеснение корней?)

 
Последнее редактирование модератором:
Я ее покормил, то что было зеленым стало еще зеленее-потемнело ,а те части лиса которые были светлые так и остались светлыми . Наверно в 5литровом на выкидывать , зря в 5литровый посадил только семку испортил.

 
Последнее редактирование модератором:
@AntiОборотень, Не надо ничего выкидывать. Расскажи подробно когда кормил и чем и после чего всё началось.  

п.с. параметры входящие и выходящие из дренажа, пш и ппм, ну или что есть. 

 
Последнее редактирование модератором:
Все началось после того как я воду добавил для понижения пш:ph Down, первые два полива как появилась растишка делал примерно 5,5- 5,8, как увидел листья полу зеленые  перестал добавлять воду кислоту(фото весит в  начале этой теме) . Я читал не внимательно в твоей теме про воду и перепутал с гидропоникой.)  я прекратил добавлять down . В 10литровый я тоже добавлял как и в 5литровый ,но 10литровый проблему не показал. Еще 5литровый долго не скидывала каску я помог деревянной палочкой ,все прошло хорошо без повреждений. В предыдущий гров я избавился от флоры дио на нервах так как был перекорм на цвете, (тема с амнезией есть) Сейчас когда купил у бродяги новый бокс за копейки он мне подарил фрору дио.) я сегодня аккуратно сделал по таблице 3неделю соответственно поделил по полам для земли(7,5точек азота и 2,5 точки фосфора ) на 1литр, с этого литра вылил 300грамм в раковину и разбавил оставшиеся 700грамм с водой 700гр ну и покормил ,листья позеленели ,но не полностью то что было не зеленое так и осталось, цвет как маскировочный камуфляж. сейчас пш на выходе 7,2. В предыдущем-1грове был пш на выходе у этого сорта-джек 7,8  и все было без проблем. 1гров был автик джек херер ,2 гров была амнезия фем. автик джек вырастил легко, сейчас проблема.

семки были  3шт в заводской круглой упаковке

мои предположения : либо маленький горшок , больная семка с рождения.) возможно я ошибаюсь.

дополнение: водой поливаю пш 6,8 без кислоты, вода с родника проверена 2гровами растишкам нравилась, амнезию в 10литровом этой водой поливаю амнезия красива- зеленая.

СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ И ВСЕМ ГРОВЕРАМ- ВОЛШЕБНИКУ ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА.

2дополнение: у меня еще проблема я конкретно туплю с удобрением, я не знаю надо ей или не надо, не могу понять как считать и вообще суть расчета . калькулятор в интернете это передоз ,таблица  на пузырке передоз, искал инфу везде таблица и все, многие как то точно рассчитывают или пишут : 1,5азота и 0,7фосфора. до первого грова я растил неизвестный сорт семка из шишки и добавил на 4недели:1,5азота и 0,5 фосфора ,словил передоз-коготь ну и выкинул растишку. Как понять суть с удобой?

 
Последнее редактирование модератором:
БРО, скажи мне про эпра, я вопрос в электрике оставлял. Если электричество отрубается и потом включается эпра  сама зажжется или надо из разетки выключать и заново включать. Или смотря какая модель эпра. Я думал любая модель эпра автоматом при проблемах с электричеством включается сама. При мне эпра  погасла я правда не ждал 3минуты сразу вилку вытащил прождал 2минуты и воткнул. модель Elektrox digitales 400ватт

 
Последнее редактирование модератором:
листья позеленели ,но не полностью то что было не зеленое так и осталось
То что уже повреждено, оно не восстанавливается, смотри на новые листики, главное чтоб прекратилось и не распространялось дальше. 

Большая вполне себе бодрячком, а мелкая даже не знаю. Сколько им дней? 

Комплексные удобры которые для конопли обычно на кальке не считают. По какой табличке ты кормил, покажи. 

 
кормил по таблице на бутылке: FloraDuo-3неделя,  сечас22дня, новые листья по лучше, но немного зелено полосатые, полоски желтые

 
Последнее редактирование модератором:
ошибся 22дня .еще покормить?

DSC_1128.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
была удоба  и 1полив водой, вроде новые листья идут зеленые, нижние 3 этажа больные

 
Последнее редактирование модератором:
@AntiОборотень, Нижние уже не отойдут, смотри на новые. Можешь так и чередовать, раз вода, раз удобра, а там уже будешь смотреть.  

 
кормил по таблице на бутылке: FloraDuo-3неделя, сечас22дня, новые листья по лучше, но немного зелено полосатые, полоски желтые
а таблица-там написано что она для грунта?? есть нескоько таблиц таких для гидропоники,кокоса и грунта...у тебя какая?
 
Таблица для гидры, но для земли надо делить пополам-50процентов. Я уже давал по 3недели ,7,5точек азота и 2,5точки фосфора(мерка шприц) на 1литр воды ,слил с 1литра удобы 300грамм и добавил700рамм воды =1,4 литра и полил. Что обозначают на таблицы: цветочки, лампочка,  итд где 18часов и 12 часов? И сколько дать удобы -24дня? Если большой 10литровый хорошо зеленый его надо кормить?

DSC_1103.JPG

DSC_1105.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Таблица для гидры
скорее всего тебе нужна табличка для грунта! а "не 50 % от дозы для гидропоники"(с) ,

,может у Марты есть такие для грунта или сам погугли посмотри на сайте производителя и сравни обязательно дозы могут отличаться

 
Последнее редактирование модератором:
Сам уже Гуглил ничего не нашел. Лучше у Марты. Марта, напиши пожалуйста как надо этой удобой кормить.

 
Последнее редактирование модератором:
ок Бро, я посмотрел на сайте удобы все тоже самое как на бутылке , на сайте в таблице кроме удобы есть еще какие то  добавки. на сайте просто сразу таблица поделена по пополам для земли, на бутылке не поделена, но я делил.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, а второй большой горшок надо кормить азотом? он вроде пока идеально темно зеленый? темно зеленый это наверно такой сорт. маленькая светло зеленая-джек, джек в первый гров был тоже светло зеленым

 
Последнее редактирование модератором:
@AntiОборотень, В большом не корми. А мелкую вот можешь пробовать по этой табличке кормить, это их родная для земли. Только с пш разберись. Ты до дренажа поливаешь или по сколько?

58314c6f839fa_.jpg


 
Привет,  до дренажа 0,5литра точно сливаю, дренаж пенопласт  Я заметил у маленькой темно коричневая вода ,а у большой светло коричневая.) За таблицу спасибо, я так и кормил  7,5точек и 2,5точки.  Если я сделаю 1,5 и 0,5 азот, фосфор на 1литр: сколько маленькой дать?

 
Последнее редактирование модератором:
сделал по 4недели  на 1литр и дал300грамм -30процентов размешав с поливочной водой , вроде нормально переварила. 30процентов не мало? наверно если весь литр(1,5-0,5) много? она в 5литровом. у  меня проблема я не знаю сколько надо ,понял только одно, что лучше меньше чем больше.

 
Последнее редактирование модератором:
у  меня проблема я не знаю сколько надо ,понял только одно, что лучше меньше чем больше.
Смотри, надо замерить сколько литров воды у тебя уходит на то, чтоб пролить 5л горшок до дренажа, это может быть один или два литра примерно. Потом смотришь в табличку и на возраст своей растишки. У тебя 22 дня, если учесть что первые пару недель это рассада, то 3я неделя это примерно 1я неделя веги, 4я это 2я неделя веги и т.д. Тебе сейчас её надо кормить или по 2му или по 3му столбику, потому что режим ты ещё не переключал на 12/12. Набираешь воды сколько потребуется для полива и добавляешь туда удобрение. Если на один литр надо по 0,25, то соответственно на 2л ты добавляешь по 0,5, ровняешь у готового компота пш если надо и поливаешь. А когда переведёшь на 12/12, тогда уже начнёшь кормить по 4му столбику. 

 
Назад
Сверху