Новичок 65Вт - 6500К/blueberry/системник

4й день (далее посты будут выходить реже)

По совету martishka, подсыпал земли в вытянувшиеся ростихи и поставил их в бокс.

Таймер работает нормально, все включается и выключается вовремя. День 16ч - Ночь - 8ч

Также сегодня был полив, где-то по 100 грамм на каждый горшок.

В городе сейчас жарковато (+43-45) на боксе это тоже отражается, в нем +30-35 днем.

20150816_1558371.jpg

20150816_1558471.jpg

 
@DavisEstevis, Прикапывать надо аж по самые первые листики, тогда на этом белом стволе нарастут ещё корни) Надо изначально всегда оставлять место в горшке, для того чтоб потом подсыпать можно было. Но можно этот стволик и пригнуть легонько, чтоб не сломать и прикопать, по первые листики.  30-35 это жарко. Есть там ветер у тебя?

 
режим 18/6 лучше ставь, вроде))))

 
Последнее редактирование модератором:
режим 18/6 лучше ставь, вроде))))
Это считается оптимальный режим, ну для фотопериода, бо для автоцветов производитель иногда другие режимы рекомендует. Но и 16/8 норм режим. Если день больше 14 часов, будет у растения поддерживаться вега. Но чем больше света тем больше растёт.  :drujba:

 
@DavisEstevis, Прикапывать надо аж по самые первые листики, тогда на этом белом стволе нарастут ещё корни) Надо изначально всегда оставлять место в горшке, для того чтоб потом подсыпать можно было. Но можно этот стволик и пригнуть легонько, чтоб не сломать и прикопать, по первые листики.  30-35 это жарко. Есть там ветер у тебя?
понял, сейчас постараюсь аккуратно по самые листья присыпать, спасибо

 
Всем привет! Прошло 12 дней с момента всхода.

Рассказать особо нечего, кроме того, что их пришлось два раза подсыпать землей (в первый раз подсыпал неудачно, и через время ствол опять вылез из земли)

Полив раз в 3 дня, перед сном растих (обычная вода с аптеки)

Из проблем: в боксе жарковато (где-то +35) в квартире тоже жарко, так что жду осень, и в боксе будет около +30 

Собственно фото

20150825_1301471.jpg

20150825_1301531.jpg

20150825_1302171.jpg

 
Привет) Ты бокс закрытым держишь? Я все лето открытым продержал свой. В закрытом температура +33 и больше мне уже не по себе. В открытом +29, а под лампами 31 - терпимо. 

Хочу сделать прогнозы некоторые. Если растихи будут хорошо расти, то они упрутся в лампу и листья будут гореть. Но так как ты плохо веришь словам опытных гроверов (сам то я новичок), то скорей всего без траблов обойдется - значит могут не дорасти до ламп). Желаю тебе чтоб единственным траблом был медленный рост, и чтоб хоть одна девка оказалась) Потому что два мужика при вероятности 50/50 - раз плюнуть) поподкидывай монетку если интересно. И увидишь какими длинными могут быть серии из орлов или решек) Плюс не самые идеальне условия поспособствуют бОльшей вероятности мужиков) У меня тоже первый раз мужик вырос) Но за этот раз я набрался опыта, и второй гров пошел ровнее) Если правда хочешь заниматься этим делом то чтоб сэкономить время и настроение обзаведись сразу Пш метром. И почитай что нибудь умное на тему кормления и пш. Кто то тебе посоветовал что мочевину лучше не использовать - она очень долго усваивается землей, ты что то никак на это заявление не отреагировал)

Еще вспомнил - насчет покурить раз, два раза в год) Поверь - так не получится) И друг твой - который собрал бокс, думаю, прекрасно об этом знает))

 
Последнее редактирование модератором:
Привет, бро)

Исходя из своего небольшого опыта выращивания могу сказать следующее. Если будет девка, то она порвет к чертям твой системник) Дело в том, что я как раз растил Блюберри автоцвет в коробке из-под Радиотехники С90. А у тебя, если я правильно понял, регуляр. Тоесть растиха на цвете стрельнет по самое нихачу вверх!  Готовься  учиться пригибать растишку! Почитать можно тут http://ganjalive.org/topic/2998-metod-prigibaniia-trenirovka-low-stress-training/

 
Дела плохи... живу в военном городе, в подъезде был кипишь, и овчарка подбежала к моей двери и начала лаять. Вообщем закончилось мое выращивание, сейчас хз что будет.

Последние фото растих

p.s ребята живущие в зоне АТО, будьте осторожны, а лучше прекратите на время гровить, собаки пиздец какие чувствительные.

20150903_1842361.jpg

20150903_1842401.jpg

 
у меня на балконе был готовый продукт, возможно она на него пошла

 
Все по решал, продолжаем! Пришлось растихи на дачу увезти

Идет шестая неделя, полив раз в 3 дня, иногда добавляю ампулу магния сульфата. 

Растихи получаются разными, одна хорошо развивается, а вторая заметно отстает(

По поводу присыпки стволов, ничего не вышло, они все время "выбирались" 

на будущее не допущу подобного, буду недосыпать земли, и после посадки ставить в бокс (чтобы не тянулись к солнцу на подоконнике)

Сейчас все разгребу, и буду думать о пересадке.

Вопрос  к вам бро, у меня девочка?) см.фото  :tanz:

20150927_1525241.jpg

20150927_1525371.jpg

20150927_1525461.jpg

20150927_1525541.jpg

 
Поздравляю, бро

По поводу сульфика - как добавляешь то?  И дозировка? Нужно 1мл/литр воды. Не больше.... и желательно, когда у растих ночь!

 
Последнее редактирование модератором:
В итоге, выходит мало того, что передоз по магнию, так ты еще и льешь его в землю? Если да, то это ошибка вдвойне. Магний можно добавлять в кокос, к примеру, но не в землю! В земле он блокирует полезные для растения элементы. 

То есть, если земля, то только внекорневая пордкормка! и 1мл на 1 литр воды, не на 700 мл!  Лучше на 1300 мл - так хотябы передоза не будет.

 
В итоге, выходит мало того, что передоз по магнию, так ты еще и льешь его в землю? Если да, то это ошибка вдвойне. Магний можно добавлять в кокос, к примеру, но не в землю! В земле он блокирует полезные для растения элементы. 

То есть, если земля, то только внекорневая пордкормка! и 1мл на 1 литр воды, не на 700 мл!  Лучше на 1300 мл - так хотябы передоза не будет.
спасибо, понял 

 
И кстати, обрати внимание на нижние листья. Траблы там. Похоже на недостаток Азота на ранней стадии...

В дальнейшем рекомендую давать более четкую инфу:

pH на входе и выходе.

чем и сколько и как поливаешь

 
Хорошо что так закончилось) Милые растульки  *thumbsup*  Пол не вижу, неудачно сфоткал, надо бы поближе  :phil_25:

 
Хорошо что так закончилось) Милые растульки  *thumbsup*  Пол не вижу, неудачно сфоткал, надо бы поближе  :phil_25:
Так видно?) девочка, не?)

Вопрос. Через сколько примерно менять режим дня и ночи (50/50) для того чтобы растиха начала цвести? 

На сайте написано 

  • Период: от 55 до 65 дней. Соответстовать указаниям? И сколько потом она будет цвести до харвеста? 
20150929_1454111.jpg

20150929_1454591.jpg

 
Назад
Сверху