Northern Light Auto

Member
₲169
Узнал про форум на 5ой неделе роста растения, поэтому репорт начнется не с рассады, а с середины цикла. 
37ой день цветения. Растение не пахнет почти, думаю это из-за сорта. Поливаю самодельным кампотом из удобрений Bona Forte для орхидей + сульфат магния, пропорции распишу позже если кому-то интересно (либо сами посчитайте на NPK калькуляторе). Даю сейчас примерно 800ppm и мне кажется есть признаки перекорма, поэтому поливал её 3 дня подряд только водой. Раньше поливал почти каждый раз только компотом, полагаю из-за этого и перекорм. Сегодня полью опять таким же компотиком.

b55de92d-a4b2-43cf-82a3-40dc68e3a371.jpe

photo5382256868942000108.jpg

 
А какой шкаф? А какой свет? Горшочек маленький по виду. А еще пару фото?

 
А какой шкаф? А какой свет? Горшочек маленький по виду. А еще пару фото?
Ой бро, тут вообще никак не обошлось без говна и палок  X-D
MLcWSKnvhYU.jpg
   Получилось так, что у меня появился каркас какой-то конструкции из Икеи, которую я облепил пенофолом потолще со всех сторон, на уголки алюминиевые повесил три кулера 80мм на выдув и сделал пассивный вдув. Из какого-то пластика вырезал дверь и посадил ее на импровизированные петли из скотча. Габариты получились 40x40x70см. Лучше, чем в системнике, как я собирался изначально. Так же на уголки посадил лампы.
Лампы использую две одновременно на протяжении всего цикла: ЭСЛ 85W 6500K и ЭСЛ 65W 2700K. 
Горшок примерно 7 литров и семечку посадил сразу в большой грунт. Пересаживать не буду, ибо не умею, закончу цикл на этом же. Замешал 1 часть земли, 1 часть биогумуса, 0.5 части перлита и 0.5 части вермикулита. Дно простелил пенопластом. Всё это пролил раствором фитоспорина на всякий случай.
Считаю, что это оптимальный замес. 
Планирую заменить мои лампы на две бездрайверные матрицы с кулерами и радиаторами по 50W (мультиспектр и 3500K), что думаете?

 
41 день. Полил компотом, до этого 3 дня поливал только водой. Обрезал и подогнул. 
Может быть пора с подгибом прекращать и дать шишкам расти вверх? 

IMG_20200229_230504.jpg

 
Говно и палки это главный материал для новичка! Это потом мы должны будем понять, что надо сразу по-нормальному делать. Ну че, растет как-то. Фотка какая-то, ракурс какой-то - оно как будто карликовое у тебя. Насчет света - я конечно тоже пока чайник, но судя по прочитанному, и сейчас как раз библию гровера раздел про свет читаю, надо не заменить а добавить.

Тоже сияние ращу, но в шкафчике побольше. Но срок поменьше)

 
То что надо на совесть делать это я сразу знаю, просто не всегда есть возможность сделать нормально, поэтому вот выкручиваюсь как могу.
Да, в высоту она у меня меньше 15см это точно, как деревце бонсай. Я боялся, что она у меня в потолок врастет и походу перестарался, изогнул его как только смог. Хотя высоты еще хватает, сантиметров 40 есть.
Поэтому и думаю пора бы прекратить ее подвязывать, оставить так, пусть растёт в высоту.

 
Поэтому и думаю пора бы прекратить ее подвязывать, оставить так, пусть растёт в высоту.
Прекращай. Пора.

Будут колы вверх зреть - их можешь вширь разводить, но наклонно а не горизонтально. Чтобы везде свет попадал и вентилировалось. А тянуть гоизонтально больше не стоит.

Вообще, скорее всего даже припозднился ты, и расти вверх она активно уже не будет. Это на предцвете куст стреляет, а потом тормозит и толко в ширину растет.

 
Прекращай. Пора.

Будут колы вверх зреть - их можешь вширь разводить, но наклонно а не горизонтально. Чтобы везде свет попадал и вентилировалось. А тянуть гоизонтально больше не стоит.

Вообще, скорее всего даже припозднился ты, и расти вверх она активно уже не будет. Это на предцвете куст стреляет, а потом тормозит и толко в ширину растет.
может есть смысл вообще снять с них подтяжки и позволить распрямляться? как думаешь?

 
может есть смысл вообще снять с них подтяжки и позволить распрямляться?
Нет.

Но лампу стоит спустить максимально низко. Попробуй, на каком расстоянии тыльная сторона ладони только-только начинает тепло чувствовать, и на таком расстоянии от маковок свет вешай. Тогда интенсивность будет максимальная, и урожай тоже. А то, что куст плоский - не похо совсем.

Ну и впредь для индора фотики сажай. Там ты сам себе повелитель - держишь куст до желаемого размера и формы на веге, оставляешь запас в 2 раза для индики или в 3 для сативы, и тупо врубаешь таймер на 12/12 - куст плучается размера, идеально заполняющего бокс. Кроме того можешь резать как хочешь, швази сделать, собрав урожай плана. Я вот сегодня буду куст трехнедельный обдирать, на "вкусно попробовать" листьев с него соберется. а при второй обдирке там вообще маленький тазик набирается. А потом уже на цвете лишние и не перспективные колы срезаются, но они уже вполне себе весят и штырят, чтобы не скучно было доращивать куст до победного.

Итого, получается 4 "урожайчика" за гров минимум - все же скуривается, в печеньках съедается - ничего не пропадает. Был бы твой куст фотиком - его еще дня три-недельку подержать на веге (в зависимости от высоты бокса), и в цвет переводить, вот тогда был бы урожаище, а так - он уже цветет во всю, сколь успеет наростить - то и твое.

Хочешь совет - заказывай фото семки и сажай в отдельный горшок. Как раз успеет вега пройти, пока этот дозреет. В это время в бокс оба влезать будут. Посмотри в подписи ссылка на репорт, и там в первом посте - на прошлый. Я как раз так делал, и с маленькой площади за ограниченное время 2 урожая снял. Технология вся подробно расписана. А пока - избавься от говна и палок, вместо света хотя бы бытовые диодки поставь, в том репорте описано как я свет делал подробно. обязательно сделай хорошую вентиляцию. Растиха шишки из воздуха производит, если воздух внутри не обновлять, углекислый газ из него тут же "высосется", и процесс шишкообразования встанет. Опять же, прочитаешь - я там растиху в стекло запаял, и развитие полностью заморозилось.  И обязательно удобрения и приборы для разведения компота купи специальные.

Сортовая конопля от "дички" отличается в разы сильнее чем яблони, например. И чтобы генетика этих мутантов могла раскрыться, их нужно попросту акармливать, чтобы у растихи только одна забота оставалась - набрать максимальную массу. Подход с "говном и палками" не может создать условий для этого. Делай хорошо, если хочешь хороший результат. Причем профи могут что-то грамотно сколхозить, без чего-то обходиться, а новичкам для результата как раз и стоит "полуфабрикатами" и "накатанными инструкциями" воспользоваться. А когда этот уровень освоишь - там тебе особо советы не нужны будут, сам во всем разберешься.

 
Ну и впредь для индора фотики сажай. Там ты сам себе повелитель - держишь куст до желаемого размера и формы на веге, оставляешь запас в 2 раза для индики или в 3 для сативы,
Вопрос, многим новичкам может быть интересен - оставить в два раза, то есть если куст фотика будет на сегодня скажем 50 см в высоту, то к концу он станет 150? Еще конечно рано мечтать, но думаю как-нибудь попробовать Кали мист, он сатива, шкаф у меня 160 всего, на лампу-ведро 60 отнимаем. Это выходит... его надо на веге на 25 см всего выгонять? Или я че-то не то считаю?

 
Это выходит... его надо на веге на 25 см всего выгонять? Или я че-то не то считаю?
Да, примерно такой высоты.

Посмотри репорт, про который я говорил. Там в еще более стесненных условиях чистую сативу выращивал, дочку Кали Мист, кстати. В размер ну почти попал - денек можно было передержать на веге. 120 грамм сухим получилось с 0.2 квадратного метра, не считая "плановых стрижек" и того, что там еще кустик автика приживалкой был.



Я просто не буду тонкости расписывать десятый раз - там очень подробно о тренировках и как "уместить" куст с трехметровой генетикой в минибоксе было. С задачей справился на четверочку.

 
Я просто не буду тонкости расписывать десятый раз - там очень подробно о тренировках и как "уместить" куст с трехметровой генетикой в минибоксе было.
Спасибо, не надо десятый раз, посмотрю конечно) Я его уже смотрел, улитку помню, но давно, еще когда только думал заняться, и мало чего понял, теперь-то понятнее будет!

 
42 дня. Все время занят и нет времени даже вести репорт нормально. Поливаю каждый день вечером, примерно по 300-500 мл воды. Раз в 4 дня поливаю компотом, подогнанным через NPK калькулятор из стандартных удобрений. Сегодня была вода.
Куст не стал доставать даже, ибо не меняется ничего, растёт себе спокойно.

IMG_20200302_213308.jpg

 
43 дня. Поставил максимально близко к лампам, ибо ЭСЛ позволяют это сделать из-за низких температур (нужно было это сделать в самом начале грова, но я туплю часто).

Полил водой 250мл хотя земля была ещё немного влажная. В следующий раз планирую пролить компотом, но посмотрю по самочувствию растения. Пока вроде бы полет нормальный.

IMG_20200303_231335.jpg

IMG_20200303_231538.jpg

IMG_20200303_231344.jpg

IMG_20200303_231400.jpg

 
44 дня. Верхние слои почвы ещё влажные, поэтому решил сегодня вообще не проливать водой, а завтра уже полью компотом. Теперь у меня синдром перекорма, ссу передознуть её. Наверное поэтому старый лист такой убитый, а новые листики выглядят здоровыми.

Растение не пахнет если не засовывать голову в бокс, сорт оправдал себя. Я именно поэтому заказывал его, чтобы не использовать фильтр. Посмотрим что будет дальше.

Отпустил много подтяжек, чтобы посмотреть как растение будет себя вести. Шишки пока мелкие, вес набирают медленно. По сути сейчас только экватор цикла. Дальше, надеюсь, будет все получше в остальные 43 дня (по паспорту цикл 77 дней).

IMG_20200304_211204.jpg

IMG_20200304_211306.jpg

IMG_20200304_211251.jpg

IMG_20200304_211236.jpg

IMG_20200304_211218.jpg

IMG_20200304_211325.jpg

 
День 49. Начались проблемы. Растение растёт, но маленькие листочки желтеют пятнами. Не было дома 2 дня и раста стояла 2 дня без полива.
Сейчас дал ей ≈1000ppm компот, земля была очень сухая.
У меня два предположения: либо это из-за недолива (недокормки), либо это из-за того что слишком близко стоит к лампам ЭСЛ (примерно 7см).

IMG_20200309_222323.jpg

IMG_20200309_222315.jpg

IMG_20200309_222307.jpg



Посмотреть вложение VID_20200309_222741.mp4

IMG_20200309_222257.jpg

IMG_20200309_222238.jpg

 
День 54. Растение цветет и попахивает, но не шмалью, а летним лугом и скошенной травой.
Поливаю 0.5литраводы-0.5литракомпота1000ппм-ничего и так по кругу.
Смола вырабатывается, потрогал шишки и липнуть руки.
Но размер шишуль меня не удовлетворяет, слишком маленькие.
Цикл по паспорту - 77 дней, надеюсь еще подрастут. 

photo5436328991075183973.jpg

photo5436328991075183974.jpg

photo5436328991075183975.jpg

photo5438451469423586336.jpg

 
Наступил 77ой день от каски. С этим карантином получилось так, что я застрял в другом городе и растишка неделю не поливалась. Харвест попросил сделать третьи лица, и фото тоже делали третьи лица. Могу опираться только на рассказы.

На удивление мне растение в земле неделю без полива простояло очень легко, не напрягаясь. Могло бы стоять еще дольше, листики даже не опустились, хотя земля была максимально сухая, вытаскивалась из горшка. 
Такие получились корни на земле (хуже чем на коко, но если учесть что горшок был 7ми литровый и растение сразу в большой грунт посажено, то не плохо).

Вот такой скромный урожай получился.

Шишки небольшие, попкорн, но для двух ЭСЛ ламп суммарно 150W - результат приемлемый.

Было решено проводить пролечку в дистилированной воде - не знаю что получится.

Это был мой первый гров и мой первый репорт. Стаф еще не пробовал, надеюсь не хуже, чем на всеми известном сайте у барыг. 

photo5212953501561368084.jpg

photo5212953501561368089.jpg

photo5212953501561368105.jpg

photo5212953501561368094.jpg

photo5215468084654091715.jpg

 
Назад
Сверху