Начинаю братцы reports

Active member
₲0
Здравствуйте!! Все заготовлено .... жду принты)) это мой первый опыт))

Растить буду на пшенице ..

Сейчас тренируюсь с температурой в инкубаторе для мицелия...

Для поддержания температуры выбрал такой метод: Купил пластиковый пищевой судок с крышкой на поверхность которого помещается 4-е литровые банки мицелия.... этот судок наполняется водой и ставиться на дно бокса внутри судка находиться аквариумный нагреватель..... ( лопнул сегодня один при испытаниях) слишком мощный завтра возьму на 10 -25 вт думаю будит норм..

Предварительно прочитал все что джаварчик оставил здесь нам начинающим......

В общем на днях буду двигаться в перед....

 
Молодца *thumbsup* но банки лучше 0,5 используй, быстрее зарастают ;-)

 
Уже приготовленны банки 920 грамм с под укусных помидоров)))) буду уже в них я не спешу))) Сегодня хочу сделать тренировку приготовления пшеници ...возьму стакан пшена и поупрожняюсь... пока не пришли принты хочу все процесы сэмитировать....так сказать тренировка на кошечках)))) думаю что сегодня смогу победить вопрос постоянной t в инкубаторе ....

 
Фух температура побеждена +29 стабильно)))))) Вот мой вариант подогрева....судок после буду использовать для кейса)))

На фото три ...видно сетку... она в последующем будет использоваться как ложное дно ( сетку добыл дома на кухне...отбиваясь от жены) Сетка это приложение к разносу для стека воды.....видел в хоз товарах подобную полезную вещь)))

Сегодня замочил 100 грамм пшеницы ..завтра буду варить выложу фото для обсуждения результата...............( тренировка на кошках)

SAM_0103.JPG

SAM_0102.JPG

SAM_0101.JPG

SAM_0105.JPG

 
Иннокуляцию взвесью планирую провести в ванной комнате)) из плюсов вижу то что все можно обработать хлоркой включая стены ..... а вот минусы это повышенная влажность и как следствие живущие микроорганизмы... у кого есть соображения по данной мысле?)) -=<:)

 
Здравствуйте!!! Сегодня мой парник обзавелся окошком...на крышке.. для подачи света и контроля температуры 2 грн кусок стекла+ 10 грн герметик)))) и вуаля)))

Также была предварительно замочена пшеница, отварена и просушена.

Варил до момента пока зерна не надулись и некоторые из них начали лопаться приблизительно 2%

Время варки составило 17 мин затем промывка и дуршлаг 7 мин. 10 мин полотенце

Пробовал на вкус....пойдет слопал где то ложечку)))))))))))

Братцы посмотрите фото...если по ним чет можно сказать.....то ваши мнения в студию....плиз)))) -=<:)

SAM_0119.JPG

SAM_0111.JPG

SAM_0113.JPG

SAM_0114.JPG

 
Касавчик однозначна! \m/ \m/ -=<:) Если так дальше буишь подходить к процессу, то буит КАВАБАНГА! -=<:)

 
Сегодня приготовил взвесь как учил джафарчик )) запорол не большой или большой бок...время покажет при втягивании раствора не рассчитал сил и малеха подвытянул поршень((( до этой процедуры все было обработано тщательно спиртом и процедура проходила у духовки ....

Буду надеется что пронесет и зараза не успела

SAM_0122.JPG

SAM_0123.JPG

SAM_0125.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
"гламурная кухонька" )) C[||]

возможность есть заразы-но маленькая ,когда работаешь на горячем воздухе который шпарит с работающей духовке то этот поток создает "КОРИДОР" стерильный и вся бяка сноситься им в сторону -поэтому и манипуляции производяться на крышке как можно ближе руками к жерлу работающей духовки)

 
Тешу себя мыслью что стакан в котором стоял шприц до ввода в пакет был сбрызнут спиртом и в нем лежала вата в спирте так что это тоже должно было сыграть свою роль....

 
Замочил зерно ... завтра будет варка и стерилизация)) нашел дома подходящую по размерам кастрюлю... но между крышкой щели по 2-3 мм )) теща изогнула чеб пар выходил)) на сколько это критично... может стоит подыскать с плотным прилиганием??

 
если будет в притирку то всеравно пар будет приподнимать крышку. главное чтоб кипело а 2 мм это не критично

в конце варки накрой х.б. тканью чтоб зараза при охлаждении внутрь не пролезла

 
Фух))) .... первая стерилизация прошла... завтра вторая и думаю что после остывания...завтра уколю банки))) Колоть буду в потоке горячего воздуха с духовки)) Сегодня предварительно обработал инкубатор спиртом + все мелкие детали протер и положил в пакет с ваткой спирта... B-)

Варил пшеницу 20 мин. друшлак 10 мин. полотенце 10 мин. стерилизация 60 мин))))

SAM_0126.JPGSAM_0131.JPGSAM_0132.JPGSAM_0133.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
/uploads/gallery/album_270/gallery_103797_270_27857.gifмагия началась B-)
 
угу)) держу кулаки чеб все получилось с первого раза.... я свято в это верю))) спасибо джаф за подробную инструкцию .... снимаю перед тобой шляпу -=<:)

 
Назад
Сверху