Начало первого грова + лайфхак инкубатора

По глупости вечером накрутил температуру побольше и уснул. Утром  обнаружил изрядно нагретые банки
бро купи или закажи по интернету терморегулятор очень облегчает контроль температуры, ( по началу сам в ручную регулировал t (то еще сомнительное удовльствие подрыватся по ночам) потом заказал за 300 с чемто рублей из китая (правда шло 2 месяца ) теперь  *thumbsup* ))
Но можно поступить по другому купить хороший аквариумный водонагреватель не за 5оо рублей такие тоже херово t держат (разброс между вкл. и выкл. до 6 градусов а хороший максимум 1градус  и меньше что вполне преемлемо , тож был опыт покупки За 5оо р доси хпор гдето валяется) , так вот гдето в мануалах бро Джафарчика видел мануал как как из парника и аквариумника парник переоборудовать в инкубатор.

 
После температурных шоков выглядят банки не очень кашерно. Может  закейсить банки 2 и 3 из середины 4-х банок? Похоже подсушил и/или подварил. Кстати, на пшенке проклюнулся мицелий, то же радость) IMG-2679.jpgIMG-2680.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
В продолжение экспериментов решил сделать споровую взвесь Маккены (не публикую т к ни чего необычного).  И часть спор смыл в шприц, капнул из него на коричневый сахар и потом втянул обратно, а потом вылил в бутылек с резиновой крышкой. На фото медузок не видно, но они жирнеют на глазах. Фото может не передать, но прогресс мне заметен

IMG-2681.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую! Монстр остановился в росте: поэтому не публикую. Кейки не выдержали слишком сильной влажности в боксе и выдали плесень разных видов и цветов. Выбросил в пропасть. Пробую новые  зерна - перловку и пшенку. Пшенка инокулирована раньше и обросла уже прилично. Выровнял влажность бокса и одна банка с обросшим, но высохшим зерном показала себя очень интересно. После замеса с кокосом и обрастания, а также  суточного охлаждения,  помещена в бокс и выглядит довольно бодро. Имеет ли смысл разбить банку и вытащить кейк?

IMG-2710[1].jpg

IMG-2715[1].jpg

IMG-2716[1].jpg

 
Увеличение  площади возможного плодоношения,
там особо нефик увеличивать можешь только спровоцировать завяз большого количества зачатков грибов которое та несчастная грибница откинет как аборты потом из за нехватки пит веществ 

больший доступ к воздуху,
у них нет легких ,нет фотосинтеза , если ты о газообмене и удалении со2 то другое дело ,но можно решать наклоном банки в момент проветривания или маханием ,

исключение закисания
если ее изначально нет то потом она с трудом там появится а  в от пересушить этот децел  субстрата -очень легко

               я расписал почему и как бы делал я,и почему оно так - а ты делай как сам хочешь - можешь поэкспериментировать 

 
 а ты делай как сам хочешь - можешь поэкспериментировать 
Благодарю за любые пояснения. Мне они важны.  При наличии множества материала я естественно буду делать разными способами. А в случае малого количества (как сейчас)  - использую только твой проверенный способ

 
Не спешите поздравлять! Письки полезли пока чуть меньше, чем у меня). И вопрос: желтая хрень на мицелии это....(вставьте пропущенное слово)?  Как плесень я ее не распознал. Возможно миц окрашен от перловки?IMG-2720.jpgIMG-2719.jpg

 
Растут, растут! Хожу уже несколько дней счастливый) Я когда растил MJ постоянно залипал на них на всех стадиях роста. Не вылезал из бокса. Но и с грибами сложно от них отвести глаза, особенно когда появились такие! Благодарю Джафарчика за живое и непосредственное участие, Арендатора, Ханта, Леонтия, Гелу, Белку и всех, кто выкладывал репорты и делился фишками. Да здравствуете вы все! Буду продолжать, эксперементировать и вываливать на обозрение)

IMG-2731.jpg

 
Давно не виделись! А у меня пару кейков выставлены на плодоношение после суточного КШ. И такой вот шрум-ган после регидрации))

IMG-2753[1].jpg

IMG-2759[1].jpg

 
Мама, я - шрумми!  Кстати вопрос: есть ли смысл снять большие, а мелким дать подрасти?  Сообщите оптимальное действие

IMG_2783.jpg

IMG_2784.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Трипрепорт: поосторожничал,  приняли по  1,5 ГТ с товарищем. С перцем, солью и чесноком. По Стэмецу) Договорились быть деликатными ситтерами. В итоге сумасшествие и несколько часов смеха, живых стен и полов, ярких красок. Понял, что не страшно и через несколько дней принял около 2-х гр. Вот тут было гораздо серьезней. Когда накатило максимально,  лег под одеяло и уставился в потолок. А там от лампочки шли такие многомерные голограммы, что восторг и эйфория! И еще они двигались в ритме бубна из шаманского транса, который сопровождал трип. Когда прошла первая волна цунами, пришла ясность, которую не  ощущал много лет: протанцевал часа три. Этот трип напомнил мне первый мой грибной трип с подмосковных ланцеток (35 штук сырыми+ 50 гр коньяка для облегчения входа). Квартира конечно не лучшее место для погружения (нужна природа и теплое время), однако был рад бесконечно и наделал множество личных открытий, которыми живу по сей день. Оптимальный прием -  в одиночку, имхошка. Еще раз и не раз благодарю всех, кто участвовал так или иначе в моем становлении шруммером). Желаю нам счастья!

 
Понял, что не страшно и через несколько дней принял около 2-х гр.
не следует так делать выжидай 2 недели между приемами доз, иначе есть риск принять адский бэд или будет просто жутко плохо 

и не подмешивай алкоголь к грибам , такое дуркой может закончится очень в легкую 

 а вообщем -удачных и продуктивных трипов бро  :preved:

 
Последнее редактирование модератором:
Как вам такое? От вуали до верха шляпки 5 см!  15-сантиметровый ГТ в реале смотрится монструозно)

IMG-2894.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху