Можно сказать 1й опыт сорт Critical+ (5 штук)

@Martishka,у меня просто есть эти соли и жаба давит покупать готовый) ты не в курсе у кого можно уточнить рецепт ?)
и ещё вопрос, за последние 10 дней только 1 раз полить рипеном? рипен, потом через пару дней вода, потом засуха и всё? 

 
@патрикстар,

Рецепт не мой, скомуниздил, не юзал.

Это приготовление 250 мл а-ля рипена
Дозировка- 5мл/л

Отвешиваем необходимые массы простых удобрений (в граммах):
калия монофосфат: 28,8475 (28.9)
калий сернокислый: 5,8525 (5,9)
магний сернокислый: 46,2975(46.3)

Отмеряем ровно 250 мл воды, делим этот объём на три части. Отдельно, в каждом из этих объёмов воды растворяем наши компоненты. Далее в одну ёмкость переливаем полученные растворы солей в чёткой последовательности
 

монофосфат калия, потом – сульфат калия, в конце – сульфат магния. Делается это для того, чтобы в процессе смешивания растворов солей не образовался нерастворимый осадок  

 
@lam0s,спасибо бро, я читал эту тему но рецепт автора сильно отличается от этого рецепта и это меня ещё больше запутало(
 

 
та что выше это приготовление концентрата, типа банка рипена. если просто 1л готового компота на рипене (5мл/л) то по кальку выходит

мфк-0,6;

калий сернокислый - 0,1; и

магний семиводный - 0,65.

 
@dima_student2,@lam0s, спасибо большое, извините мне мою безграмотность, но "см" -это сульфат магния или семиводный магний, или это одно и тоже?

 

 
привет всем кто не покидает меня) :ganja:  
вот ещё один претендент за завтрашний полив самодельным рипеном! Скажите он уже готов для этого или пока нет ?
 

CAM02177.jpg

CAM02180.jpg

CAM02182.jpg

CAM02183.jpg

CAM02184.jpg

CAM02185.jpg

CAM02187.jpg

 
Там у тебя или дознячок или что, но в таком возрасте уже вроде как и не страшно. Но всё равно, следующий полив водичкой хорошо сделай. А про рипен, то смотри шо там по паспорту и по трихомам, тебе там ближе виднее, пробу можешь снять, оценить. 

 
@Martishka последний полив был водичкой хз чего так(
по паспорту 45-55 сегодня уже 45. а трихом, хоть убей, не вижу! брал много увеличительных стёкл и фотки делал на проф фотик потом приближал и фоткал через лупу. не вижу я ничего))))
а пробу снять это заманчиво :-?

 
@lam0s,привет)ну да это она,на сколько я знаю, я не вижу она прозрачная или мутная) 

 
Последнее редактирование модератором:
@патрикстар, а микроскоп есть? узнал что там еще и 3 вида трихом есть, и меняют они 4 цвета)) вобщем хочу купить миксроскоп))

 
@lam0s, не нет) знал бы что они такие маленькие то купил бы)
ого, и на какие трихомы нужно ориентироваться ?)
то пишу 49 дней,потом 45, чет я на пробу много беру наверно  X-D короче перевёл 14 февраля, зацвели ровно через неделю,21 февраля. то есть сегодня ровно 45 дней, по паспорту 45-55.

 
@Martishka, только что закончил проливать рипеном 2х дам. дал по 1.5л. из остальных пока что ещё даже новые стигмы лезут.

 
@патрикстар, во, щелкнул свои трихомы, пару дней цвета, прозрачные как слеза. Не могу резкость норм поймать(

 
5705422aa3a34_1_1.jpg


 
Назад
Сверху