Моя попытка №РАЗ

Если послезавтра не стартанут, от обросшей банки отщипну пару кусочков мица, и кину в необросшие.

 
переложить чисто полоучится ? нужно в чистых условиях все действия сделать.Я над горелками печки делал над печкой такую манипулятсию

 
переложить чисто полоучится ?
Угу, я всё с пульвилизатора стерилю спиртом. Дышать правда не вкусно. Еще у меня помещение такое, что там хлебушек хранился 40 с лишним дней и не портился. Не знаю это хлебушек такой, или рил у меня там плесеней не летает. 

 
Всем привет, и вот что у нас происходит на 11 день, после заражения первый раз. В необросшие банки я как планировал покидал кусочков мицелия и вот что происходит.

Одна банка обросла вроде на 40% и начинает закисать.

5JXuOCdswbA.jpg


Ещё одна банка ведет себя также, только обросла поменьше.

EB8Xl422Ysc.jpg


Баночки которые радуют.

mLIgrARXSFo.jpg
eLcq13leGGg.jpg
UujUW3sIcdI.jpg


Сдаётся мне, что банка по центру тоже начнет закисать.

Донорская банка улетела в сенный тек и сожрала уже там 1/3. На фото не особо видно, но если пощупать зиплок то становится ясно.
RuwfrwcKOOI.jpg


 
Ну как говорится накаркал, самая здорововыглядещщая баночка оказалась инфицирована трихой.

htxAEIYdgXo.jpg


Её я выпотрошил до уровня отсутствия трихи, протер изнутри и снаружи спиртом, и ещё немного выпотрошил и снова всё протер. Из двух закисших 1 оказалась с трихой, её я сразу утилизировал. А с другой, весь миц перекидал в сенный тек. Всё-таки при клонировании попало немного.

 
может и пронесет,с умением подошел к выпорташиванию банки B-)

 
Братишки, может тут из вас есть кто электрик? Помогите подключить 300w
hWAjj7E8bLc.jpg


Что надо сделать чтобы она заработала? 

Было бы оче круто воткнуть в комнату к боксу на постоянку.

 
Последнее редактирование модератором:
Как говорится, лучше перебдеть *thumbsup*  А какова вероятность что споры трихи могли поселится в боксе
либо поселяться либо не поселяться :cool:

И что делать в таком случае.
выкинуть источник и помыть хорошо,можно спиртом потом протереть стенки

 
Эх, только вроде всё обрастать стало, термоядерная триха вылезла вновь. Выкинул банку к чертям.

71ZPrQi0Jw0.jpg
Stxf-CPRaq8.jpg


еще одна банка обрастает вроде хорошо, но местами мицелий немного потемнел. Я хз почему. Да и подкисать начинает.
odv27db5hxU.jpg
JyjbCBr1YG0.jpg


 
триха на самих зернах где нет мицелия -говорит о неправильном приготовлении зерна, этот момент ты где то косячишь бро,а вот изготовление взвеси и иннокуляция банок у тебя на отлично  .Читани еще как готовить пшеницу ,ты так делаешь? 




 
а мне одному кажеться что зерно переварено? да и с зеленью я сколько раз встречался всё же это было в основном из-за нестерильности помещения или приборов, либо перекидывания мицелия из банки в банку(опять же из-за не самого стерильного способа) :((

 
а мне одному кажеться что зерно переварено?
да
В купе с банками набитыми почти до верха. Всё сразу стало ясно. Всё что можно, всё скисло. Сенный тоже с трихой оказался. Я у мамы крайне альтернативно одаренный ребёнок.  1 банка вроде живет, которая с потемнениями. Закейсил её, да надежды уже никакой нет.  Буду варить зерно по новой. Ошибки: переваренное зерно, отсутствие воздуха для дыхания, попытки спасти грязные банки. Ну и самое главное, грибы не любят спешки!!!!!!!!! Спасибо всем за советы, буду стараться лучше.

 
Всем здравствуйте, прошло 3 недели и вот как у нас дела обстоят, времени за всем этим следить небыло, да и настроения тоже, расстроился из-за плесени. Зато ГТ сам вроде захотел жить и начал плодоносить.
amXir6EBAWs.jpg
vZJdIocAImY.jpg


Влажность убербольшая, почти не проветривал. Удивлен что вообще чтото выросло. Ну чтож, это мой первый раз, и опыта на своих ошибках я набил достаточно. Чего в принципе я и добивался. не ошибок

 
Я так понял что стерелизация была в кастрюле?!Нужна скороварка и таких заражений бы не было и зерно лучше варить с левомитецином.

 
Назад
Сверху