Мой первый опыт))) G14, Californian Snow, и легендарндарный Auto Ak от FastBuds. Все фемки

То,что греется,лучше пока вынести за стенки бокса(температура обязательно понизится
С темпой проблемы как раз таки и нету, а вот то что греется сильно дроссель, меня это напрягает. Поэтому и нашёл способ без лишних движений устранить этот минус. Да и с снаружи он как бы нафиг не нужен

 
Вот , дело товарищ mimibel говорит


.Греть лампочками,дакак ещё зелёными бокс...???Тогда уж лучше поставь на досвет обычные лампочки - и свет,и тепло какое-никакое.
Ты видимо не совсем правильно понял меня, дело не в досвете, а в том что при рабочем днате темпа держится нормально, но падает когда режим ночь, именно поэтому зелёные лампочки, а не обычные, так как зелёный свет никак не влияет на рост растений.

 
Сколько у тебя сейчас ночью?
Пока 20-22, так как свет в боксе выключается днём, а днём темпа пока на улице стоит нормально. Но это временно и, все таки осень на носу. Вот и хочу придумать альтернативное решение на замену обогревателю

 
Ведь объём бокса около 0.95 куба, и я думаю что если снизу поставить 3-4 лампы ватт по 60 зелёного света, то они смогут поддерживать оптимальную темпу при выключенном днате в более прохладное время. Или все же придумать какую нибудь другую обогревайку? Например, специальная плёнка для тёплых полов, с терморегулятором. Так же  сперва обклеить бокс ей, а сверху уже пенофол. И тогда темпа будет держатся автоматически. Днат погас, темпа дошла до минимального уровня, запустился обогрев. И пофиг что творится вне бокса. 

 
С плёнкой для полов это интересно. Вот ещё такая приблуда как вариант



546532636_w640_h640_kovrik_s_podogrevom_3_v_1.jpg



Сообщить о неверной категории




 



Коврик с подогревом для птиц, домашних животных и аквариумов 41х30 см. 


Используется для:

  • Обогрева молодняка птиц /аквариумов/ террариумов/ собачьих будок
  • Обогрева ступней ног / локального обогрева частей тела.
  • Сушки фруктов, трав, овощей и других продуктов / сушки обуви.
Описание:

  • Идеально для выращивания цыплят и другой домашней птицы, способствует быстрому росту и уменьшению смертности птицы
  • Можно использовать как теплую подстилку для небольших домашних животных (кошек, собак, и т.д.)
  • Сушит фрукты, овощи и т.д. мягким теплом,  сохраняя полезные вещества, витамины,  сохраняя естественный цвет
  • Можно использовать как согревающий коврик для ног, а также как сушилку для обуви
  • Можно подкладывать под руки при работе на компьютере в холодном офисе или складе
  • Мягко согревает, не сжигая воздух
  • Не обжигает при согревании
  • Инфракрасное излучение благоприятно влияет на здоровье человека и животных
  • Незаменимый помощник при болезнях ног, когда нужно держать ноги в сухости и тепле
  • Цена вопроса -200 грн
 
С плёнкой дляй полов это интересно. Вот ещё такая приблуда как вариант






Сообщить о неверной категории




 



Коврик с подогревом для птиц, домашних животных и аквариумов 41х30 см. 


Используется для:

  • Обогрева молодняка птиц /аквариумов/ террариумов/ собачьих будок
  • Обогрева ступней ног / локального обогрева частей тела.
  • Сушки фруктов, трав, овощей и других продуктов / сушки обуви.
Описание:

  • Идеально для выращивания цыплят и другой домашней птицы, способствует быстрому росту и уменьшению смертности птицы
  • Можно использовать как теплую подстилку для небольших домашних животных (кошек, собак, и т.д.)
  • Сушит фрукты, овощи и т.д. мягким теплом,  сохраняя полезные вещества, витамины,  сохраняя естественный цвет
  • Можно использовать как согревающий коврик для ног, а также как сушилку для обуви
  • Можно подкладывать под руки при работе на компьютере в холодном офисе или складе
  • Мягко согревает, не сжигая воздух
  • Не обжигает при согревании
  • Инфракрасное излучение благоприятно влияет на здоровье человека и животных
  • Незаменимый помощник при болезнях ног, когда нужно держать ноги в сухости и тепле
  • Цена вопроса -200 грн
Спасибо Бро за подсказку))) но мне кажется что один коврик не вытянет бокс))) всё же склоняюсь к инфракрасной пленке для полов. Единственный минус цена вопроса, дороговатое удовольствие. Но что поделать, будем создавать оптимальную атмосферу для растих. Мир)))

 
Так же  сперва обклеить бокс ей, а сверху уже пенофол.
Тоже думал над таким вариантом, но пленку только по стенам и только сверху пенофола. Под пенофол её ложить нельзя, если я не отстал в технологиях теплых полов.

 
 Под пенофол её ложить нельзя, если я не отстал в технологиях теплых полов.
Хм, интересно, а по какой причине? Просто я с ребятами общался которые именно в этой сфере работают, вроде без разницы какой материал ложится на плёнку.

 
Хм, интересно, а по какой причине? Просто я с ребятами общался которые именно в этой сфере работают, вроде без разницы какой материал ложится на плёнку.
Что-то было прро отражение инфрокрасного излучения от фольги и перегрева самих элементов. Проверь на всякий случай, почитай инструкцию к тому что присмотрел, может технологии разные.

 
Что-то было прро отражение инфрокрасного излучения от фольги и перегрева самих элементов. Проверь на всякий случай, почитай инструкцию к тому что присмотрел, может технологии разные.
Я тебя понял))) но фишка в том что лучи от плёнки направленны только в одну сторону. И соответственно если плёнку положить так чтобы грелся не пенофол а именно стены шкафа а уж потом это тепло отражалось на фольгу, то я думаю можно решить эту проблему))) Насчёт перегрева, я думаю что специальные датчики помогут избежать перегрева и выхода из строя данный материал. 

 
Что-то было прро отражение инфрокрасного излучения от фольги и перегрева самих элементов. Проверь на всякий случай, почитай инструкцию к тому что присмотрел, может технологии разные.
И вообще, сейчас возникла мысль, если просто обклеить стены бокса этой пленкой а поверх просто покрасить краской?

 
Вопрос обязательно изучи. Это в первую очередь безопасность. Я бы ещё и термореле  попробовал впихнуть

 
У нас в разделе мастерская боксов есть вариант на неотапливаемом балконе. Загляни туда,мож автор че подскажет

 
Вопрос обязательно изучи. Это в первую очередь безопасность. Я бы ещё и термореле  попробовал впихнуть
Ну то что касается технической части, то конечно я буду сперва наводить справки. ))) И про термореле я тоже писал, читай внимательное)))

 
Зачем греть шкаф???Нужно греть воздух внутри шкафа.И желательно,чтобы корни в горшке обогревались так же.Если есть возможность и средства,то...Если эти две составляющие имеются в наличии,то можно решить любой вопрос.

Такие обогревающие коврики обычно нагреваются до определённой температуры и,думаю при холодной погоде(осень-зима на носу)нет надобности в термореле.Такие коврики можно поместить и на стены поверх всяких отражателей на уровне горшка.Мои мысли.

 
Ребята, получил удобряхи ghe, Комплект удобрений GHE FloraSet HW, 3х1

Стимулятор для роста растений GHE Ripen, 0,5л

Стимулятор для роста растений GHE Diamond Nectar, 0,5л

Нужна помощь, как теперь грамотно распорядиться этим добром? Таблица может есть у кого проверенная? Просто перелопатил кучу инфы аж мозг кипит, и у всех по разному((( а методом тыка я не хочу. Так же приехали пш и тдс метры. Завтра напишу результаты замеров дренажа и поливочной воды

 
С подогревом разобрался?
Но все таки выбор пал на инфракрасную плёнку и терморегулятор. Был сделан заказ, в течении двух недель придёт. Будем ставить его так как никаких противопоказаний для работы с пенофолом я не нашел

 
Таблица может есть у кого проверенная? Просто перелопатил кучу инфы аж мозг кипит
таблицу нужно брать с их официального сайта ,или дистрибьютеров,и смотреть там для своего субстрата данные

 
Назад
Сверху