Мой первый гроубокс.

Привет народ! Скажите как Днат електричесво хавает? Напишите с чем можно сравнить его работу,хавает он света столько сколько и комп или помощнее? Как вообще перед радаками непаливно? денег то нежалко на такую лампу,но схавает она електричества т.е денег очь много. :?
Одна ДнаТ 400-это примерно 0.3 электрочайника или пылесоса.А если учитывать,что желательно гонять её круглые сутки на стадии вег.роста,то нагорит дофига.Вывод-если не умеешь пиз-ть электричество на халяву-лучше хорошо подумай...А то родители в натуре ремня надают по жопе и в угол поставят самого расти,когда счет за эл.энергию придет :)

 
А в общем лампочка эта будет у тебя кушать около 350 руб. в месяц,(это при расчете круглосуточной эксплуатации и цены за 1 Кв/час 2.11 руб.).А дальше смотри сам,запалишься ты перед родителями или нет.Если они у тебя привыкли по 5 000 рублей в месяц чубаюсу и компании отстегивать-то и не заметят,а если ты с бабушкой живешь,которая каждую лампочку получше всякого таймера отключает вручную не только у себя дома,но и в подъезде,-то она тебя собственными руками и ЗАДУШИТ ;-)

 
Привет народ! Скажите как Днат електричесво хавает? Напишите с чем можно сравнить его работу,хавает он света столько сколько и комп или помощнее? Как вообще перед радаками непаливно? денег то нежалко на такую лампу,но схавает она електричества т.е денег очь много. :?
Одна ДнаТ 400-это примерно 0.3 электрочайника или пылесоса.А если учитывать,что желательно гонять её круглые сутки на стадии вег.роста,то нагорит дофига.Вывод-если не умеешь пиз-ть электричество на халяву-лучше хорошо подумай...А то родители в натуре ремня надают по жопе и в угол поставят самого расти,когда счет за эл.энергию придет :)
да а чё уметь то электричество тырить?!?!взял перемычку на счётчик поставил и всё!только вот если счётчик дома!

 
куда перемычку та ставить? я обсматрел всё некуда. нужна инфа плиз!

 
У меня сосед доставился. Спалили. 700 зелёных штраф заплатил((

 
куда перемычку та ставить? я обсматрел всё некуда. нужна инфа плиз!
У нас умельцы обычно до счётчика левую розетку подключают. Но эта операция проводится под напряжением, поетому надо соблюдать меры безопосности ( резиновые электроперчатки, изолированый инструмент и тд.). Ну и прятать подсоединение хорошо.

 
куда перемычку та ставить? я обсматрел всё некуда. нужна инфа плиз!
Есле щетчик несфазирован (1 с лева минус) береш перемычку и ставиш на 1ю клему и на автомат сверху где идет минусовой ввод а автомат выключаеш C[||]

sam, есле щетчик в хате надо быть 3:-) чтобы спалиться.

 
Кароче. Ноль ввод, перемкнуть на ноль вывод?

Так чёли?

Слыхали такой способ?

Ноль от потребителя(из розетки) Заземлить.

Я в гараже вбил в земляной пол 1 мерт прут металлический диаметром 14 мм, фазу подключил к лампочке, ноль от лампочке к пруту, что в земле. А она не горит. Хотя все пишут что должна.

Что я не так сделал?

 
На хате одного растамана,видел такую картину - из розетки провод к батарее,хамутом прижат был,и вторая розетка както смасрерина была,йа находилса в состоянии глубочайшего наркотического опьянения и зачем оно неспросил,внимание вопрос:

Шо оно было(подозреваю шоб свет воровать),и как это смастерить,поподробней пажалусто)

 
Кароче. Ноль ввод, перемкнуть на ноль вывод?Так чёли?

Слыхали такой способ?

Ноль от потребителя(из розетки) Заземлить.

Я в гараже вбил в земляной пол 1 мерт прут металлический диаметром 14 мм, фазу подключил к лампочке, ноль от лампочке к пруту, что в земле. А она не горит. Хотя все пишут что должна.

Что я не так сделал?
Да ввод на вывод.

Нащет гаража: лампа гореть будет токо обычная в пол накала, потому что заземление маленькое надо мин. 2.5-3метра.

Rastamann, к батарее нежелательно потому что система быстро накроется.Провод 0 кидаеш с резетки на заземление (перед этим выключаеш автомат 0 и индикатором вычисляеш где в резетке 0 ) фаза включена есле щетчик несфазирован он станет если сфаз. то будет в половину меньше крутить.

Системой перемычки ввод вывод пользуюсь не один год *thumbsup*

 
перемычка!

Тамже опломбиравано всё и не видно нифига!

Заземление!

Если 3 прута по 1.5 метра вбить и обварить сваркой. Или нужно один на 3 метра?

 
халтура ))) такое подключение и отмотчики вычисляються на раз, даже не нужно в помещение попадать где такое дремучество накуевдено)0

решаетесь харить государство-не поскупитесь на "неодимовый магнит" чтоб такой щетчик тормознуть-нужно магнит на 160 кг на отрыв ,цена его около500 гривен, если приловят с перемычкой или отмотчиком -штрафанут и отрежут свет и уплатите около 8000 гривен

 
djafarchik, отключается за5 сек , щетчик электронный магнит некатит.

 
ну раз полностью электронный-то да ,не катит) ну на фото счетчик марки"мои сладкие воспоминания об ссср" вот и написал)

нщетчик с електронным табло не катит а на комбинированные(электронномеханические) -катит) ;-) *YES*

 
ну раз полностью электронный-то да ,не катит) ну на фото счетчик марки"мои сладкие воспоминания об ссср" вот и написал)нщетчик с електронным табло не катит а на комбинированные(электронномеханические) -катит) ;-) *YES*
Не электронный полностью 2009 поставили через магар в доме оставили *thumbsup* вот и извращаюсь *:O)

 
kidercop, чем глубже тем лучше а сваривать надо внизу формой треугольника. Для этого надо вырывать котлован а в гараже это нереально. Найди рядом чтото вкопаное глубоко типа электр.столб на нем должно быть заземление C[||]

 
kidercop, чем глубже тем лучше а сваривать надо внизу формой треугольника. Для этого надо вырывать котлован а в гараже это нереально. Найди рядом чтото вкопаное глубоко типа электр.столб на нем должно быть заземление C[||]
непайму какая разница где варить, вверху или внизу,

а как же закон киргофа?

 
kidercop, я не физик закон не знаю. А снизу потому что увеличивается площадь контакта и проводимость среды - используется множество стержней, свареных между собой

 
я сёдня померял под нагрузкой 156 вольт выдаёт если на землю коротить.

Думаю вбить ещё парочку, соеденить их и будет ок!

У меня не работало по тому, что я поменял нечаянно фазу с налём.

Сёдня включал всё работает, тока тепловентилятор в пол силы дует, а свет горит норм.

 
kidercop

А ещё желательно туда где штыри забиты наливать воды для лучшей электропроводимости почвы.

На полях так электричество для поливалок пиздят.

Воды где заземление наливаеш и она сразу быстрее крутится начинает.

 
Назад
Сверху