Мой первый гроубокс.

Member
₲0
Всем привет!

Это мой первый ГроуБокс, поэтому не судите строго, я старался.

Бокс - Напольный шкаф 170Х90Х60

Покрытие - пенофол

Свет - ДНАТ 400 в рефлекторе.

Охлаждение лампы - два кулера 120 мм по 0.25 мАмп на вдув и выдув.

Вентиляция - 2 канальных вентилятора по 150м³/час каждый, на вдув и выдув.

Температура в боксе - 33 - 35 С (ночью не мерял)

Вентиляция камеры заведена на димер для регулировки скорости вытяжных каналов. С целью регулировки температуры в боксе.

Вид бокса:

Общий вид

[attachment=2]P2806090000.jpg[/attachment]

Вид каналов охлаждения лампы, димер, автомат

[attachment=1]P2806090001.jpg[/attachment]

[attachment=0]P2806090007.jpg[/attachment]

К сожаление больше 3 фоток добавить нельзя..потому на этом с фотками все.

Строительство бокса заняло 20 трудочасов.

Все что можно показал. Электронику не могу показать т.к. все зашито в задней стенке, только отверстия для вентиляции.

Всем спасибо за внимание!

 
Ну чё брат респект у тебя всё бэнч главное чтоб растишкам понравился новый дом.

 
Q1Q1 хороший бокс :)

PS: проверь личку и отпишись :)

 
Гуд. Очень хорошо сделал. Там култюб я так понял? или просто вытяжки с двух сторон?

 
а на сколько обязательно наличие стекла, кто подскажет?

 
а на сколько обязательно наличие стекла, кто подскажет?
по твоему желанию камрад-защитиш лампу и себя(вдруг водой брызнеш на ДНаТ) и ростения от ожога :geek:

 
Q1Q1, молорик, зачетный агрегат! :cool:

:?: Почему предпочел пенофол :?:

 
Q1Q1, молорик, зачетный агрегат! :cool: :?: Почему предпочел пенофол :?:
Читал что все пенафолом фигачат, тем более что у меня зимой там где гроубокс стоит не так уж и тепло...будет тепло сохранять, а вентиляцию я усилил. Теперь она в двух режимах работает 1. Основная 2. Повышенной мощности (для лета.)

 
Привет Бро! Я гляжу у тебя димер стоит, а я где то читал ,что он на малых оборотах убивает мотор.Что думаешь по этому поводу?

 
Привет Бро! Я гляжу у тебя димер стоит, а я где то читал ,что он на малых оборотах убивает мотор.Что думаешь по этому поводу?
Работает уже 2 месяца, сбоев не было, все работает нормуль, на разных скоростях и режимах.

 
у меня зимой там где гроубокс стоит не так уж и тепло...будет тепло сохранять, а вентиляцию я усилил. Теперь она в двух режимах работает 1. Основная 2. Повышенной мощности (для лета.)
Вот это я понимаю серьезный подход, на всю жизнь сделал! Респектос!

 
Спасибо San4ouS! Сейчас бокс немного по другому выглядит т.к. появилась дополнительная вентиляция. Будет время сфоткаю и выложу.

 
здравствуй зелёный брат!серьёзный у тебя подход к делу.не сильно шумит?и что рости будет? :mrgreen:

Уже как два месяца растет ICE и NL.

Канальчики шумят прилично, поэтому с охлаждения лампы снял каналы и заменил кулерами. На вентиляцию бокса тоже поставил кулера, но канальчики оставил, они для лета. Сейчас температура упала, канальчики вообще выключил, хватает кулеров.

 
это рефлектор с стеклом и сквозным продувом Привет брат если можешь выложи побольше фот твоего рефлектора хочу себе такой мутить или подскажи где толковый с продувом можно купить по цене приятной :)
 
На днях выложу подробные фотки. Рефлектор не сложный, можно самому сделать.

 
На днях выложу подробные фотки. Рефлектор не сложный, можно самому сделать.
Привет бро давай фоты а то скоро и НовыйГод а я на голяках сижу :mrgreen: :D

 
Привет народ! Скажите как Днат електричесво хавает? Напишите с чем можно сравнить его работу,хавает он света столько сколько и комп или помощнее? Как вообще перед радаками непаливно? денег то нежалко на такую лампу,но схавает она електричества т.е денег очь много. :?

 
dsn одна ДНаТ-400 успешно заменяет 15..20 ЛДС по 40 ватт если не больше ;)

 
а какая мощность Днат лучше всего подойдет к размером бокса В-150,Ш-50,Г-50?

 
Назад
Сверху