Mazar auto-без химии и добавок с китайскими ледами

нагуглил тут за тебя)
Поддержу предыдущих ораторов. зеркало - не то пальто в случае грова, тут расписано.
для ограниченного пространства именно белые стены то что надо.

раз у тебя дешманский гров-задумайся.

И зеркало, и белый экран могут отражать одинаковый процент падающего на них света. Только от зеркала получается направленный пучок падающего света, а от белого экрана - рассеянный. Если в темной комнате с темными обоями направить узкий пучок света от фонаря на зеркало, то только на обоях будет виден светлый круг, а комната останется неосвещенной. А если в такой же комнате направить пучок света на белый экран, то рассеянный свет осветит всю комнату. Еще интереснее провести такой эксперимент не в темной комнате (обои, даже темные, все-таки будут отражать немного свет), а в огромном неосвещенном зале. Или на открытом воздухе, в полной темноте (только такое редко бывает). 

Подробнее – на otvet.ya.guru – https://otvet.ya.guru/questions/551946-chto-luchshe-otrazhaet-svet-belyj-cvet-ili-zerkalo-i-pochemu.html

 
нагуглил тут за тебя)
Поддержу предыдущих ораторов. зеркало - не то пальто в случае грова, тут расписано.
для ограниченного пространства именно белые стены то что надо.

раз у тебя дешманский гров-задумайся.

И зеркало, и белый экран могут отражать одинаковый процент падающего на них света. Только от зеркала получается направленный пучок падающего света, а от белого экрана - рассеянный. Если в темной комнате с темными обоями направить узкий пучок света от фонаря на зеркало, то только на обоях будет виден светлый круг, а комната останется неосвещенной. А если в такой же комнате направить пучок света на белый экран, то рассеянный свет осветит всю комнату. Еще интереснее провести такой эксперимент не в темной комнате (обои, даже темные, все-таки будут отражать немного свет), а в огромном неосвещенном зале. Или на открытом воздухе, в полной темноте (только такое редко бывает). 

Подробнее – на otvet.ya.guru – https://otvet.ya.guru/questions/551946-chto-luchshe-otrazhaet-svet-belyj-cvet-ili-zerkalo-i-pochemu.html
ага,это ты прав,но, у меня зеркало больше куста, пока, у мне всю комнату освещать пока не надо, моему кусту пока направленный свет нужен. А в будущем я уберу.

Спасибо конечно за инфу!

 
  • Like
Реакции: Wk.
ага,это ты прав,но, у меня зеркало больше куста, пока, у мне всю комнату освещать пока не надо, моему кусту пока направленный свет нужен. А в будущем я уберу.

Спасибо конечно за инфу!
Фольгой и белыми глянцевыми стенами  у меня стены заклеенные

2021-12-17 23-03-31.JPG

2021-12-17 23-03-43.JPG

2021-12-17 23-04-11.JPG

 
  • Like
Реакции: Wk.
30 день, предцвет наступает, поливаю через 2 дня, 2 литра талой воды, дренаж 0.5 литра.Зеркало убрал, спустил с тубаретки на пол, температура 26-28 градусов, ночь 4 часа, пока проблем нет. Растяжки все убрал, свет отдалил.

2021-12-18 21-08-22.JPG

2021-12-18 21-08-32.JPG

 
  • Like
Реакции: Wk.
31 день, подгорают кончики нижних листьев, в чем дело не знаю, поливал фильтрованной водой вчера, за ночь такая ситуация проявилась

2021-12-19 22-20-56.JPG

 
  • Like
Реакции: Wk.
Приборы нужны, а так хз.
Это у меня пятый  гров, без приборов обходился, в магазине сто раз видел PH метры , но купить так и не решился, с водой проблем не было. Мошки, каждый гров одолевали и этот не исключение, но справился с ними. 

 
  • Like
Реакции: Wk.
35 день, полил настойкой из черной рябины, сладенькая водичка получилась, заметно рванула в рост, давать спать ей сейчас  пока не буду, посмотрю как поведет себя.

Добавил еще лампу, дневного вида, запах слабенький, но уже похож на цветущий.

2021-12-23 18-37-31.JPG

2021-12-23 18-37-37.JPG

 
  • Like
Реакции: Wk.
Назад
Сверху