LZD 25 AUTO REG

Если кто разберется почему они один за одним померли. Учту. Эти два еще борются

image-40f07bf8-11e1-435f-b526-68fe49ca221a.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Если кто разберется почему они один за одним померли. Учту. Эти два еще борются
Сгноил ты их своим поливом. Задохнулись корни. Может в старшем возрасте оно б еще проканало, а такие малыши не выдержали. Внизу у тебя болото, сверху смотрю тоже не сухо. Попробуй просуши, но оно не успеет просохнуть, скорее всего.

 
@Jack_Sparrow сушу уже 4 день. Прикол таков что рядом есть еще один горшок с торфом. Так вот, на мешке с торфом слизи в низу нету. А в этом есть. Посмотрим что сушка сделает но подготовка к новому нормальному репорту пошла. Посмотрим на Big Devil XL от ganjaseed

 
Так ты пиши сюда , что собираешься делать , тебе кто подскажет , где косяк 

А то потом опять вот на такое смотреть (
Так он писал, и ему подсказывали. Но советы он игнорировал. Зато все теперь вздохнули с облегчением - все произошло как и должно было произойти) Коллективный опыт!

@Jack_Sparrow сушу уже 4 день. Прикол таков что рядом есть еще один горшок с торфом. Так вот, на мешке с торфом слизи в низу нету. А в этом есть. Посмотрим что сушка сделает но подготовка к новому нормальному репорту пошла. Посмотрим на Big Devil XL от ganjaseed
Что-то твои забугорные братья не то тебе подсказали. Мы тут дренаж делаем, чтоб вода внизу не застаивалась, вытекала с горшка, и то перелив привычное явление. А ты наоборот погружаешь их в воду. Лень и занятость - понятное дело, возьми может горшки побольше, чтоб поливать реже.

 
Главное как там!!! но без удобрений ))))   *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
4 экспирементальные семки были засажены в торфяной грунт по 0.5 сосуды для тестирования этого субстрата. Кто шарит за грунт просьба сказать хороший ли он или нет

1614107561114-22661937.jpg

 
4 экспирементальные семки были засажены в торфяной грунт по 0.5 сосуды для тестирования этого субстрата. Кто шарит за грунт просьба сказать хороший ли он или нет
Во, дождался ответа один! Экспериментатор. Не хочешь как советуют. Или это субстрат "как там", по твоей ссылке? Рекомендуют же для начала взять лимон, розу и перлит. Это для того, чтоб уберечь тебя от проблем, такой проверенный субстрат уменьшит риски переливов, задыхания корней.

Какое в этом твоем субстрате соотношение НПК, я чего-то не вижу. По ПШ подходит. 15-25% торф, а остальное что? Доломитка?? Перлита 75%? Не верю. Покажи фото самого субстрата. Думаю, туда надо хотя бы перлита добавить. Много.

 
@Jack_Sparrow агроперлит есть в нем и походу прилично. Множество белых камушков этих вижу. НПК не могу узнать. Грунт очень воздушный сам по себе и нежный такой

1614117454691-1242398166.jpg

1614117490550-1179642988.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
,,Камушек,, мало! Я бы добавил перлит, землю хорошенько разомни чтоб не одного комочка не было ! Особенно где расток будет, там по больше перлита можно, удели этому особое внимание ! 

 
Последнее редактирование модератором:
агроперлит есть в нем и походу прилично. Множество белых камушков этих вижу. НПК не могу узнать. Грунт очень воздушный сам по себе и нежный такой
Перлита ОЧЕНЬ мало. Надо добавить 20% от объема, а можно и 50, слышал часто такие советы. Я 50 еще не сыпал, но попробую обязательно. 

 
Так господа. Есть смысл в текстильный горшок пару литров керамзита на дно ложить?

 
@burunduk не желательно или не имеет смысла?

 
Последнее редактирование модератором:
На данный момент мне нужно замешать дополнительно 3л агроперлита (15л грунта). 

Вот вопрос. Землю промачивать всю всю до дренажа перед посадкой?

 
@burunduk не желательно или не имеет смысла?
Есле есть возможность купить хороший буржуйский керамзит для цветов, то можно. Наш же нужно специально подготовить используя так называемую пролечку. Н а форуме есть инфа как это сделать.

 
Назад
Сверху