LowRyder 2и WW, 40x50x70,ЭCЛ 150в

Вырубился свет и венты,пошёл аромат....Нужно мутить угольный фильтр!
Какая температура у тебя "ночью"? Фильтр мути полюбасу, если уже сейчас пахнет - то потом будет просто ШТЫРИТЬ! Вроде Лорик не из сильно вонючих сортов... Для конспирации запахов хорошо помогает открытый огонь: свеча, спиртовка. Пользовал раньше вонючие китайские палочки, которые поджигать надо.Ппри неожиданных визитах хорошо помогали...

 
Какая температура у тебя "ночью"? Фильтр мути полюбасу, если уже сейчас пахнет - то потом будет просто ШТЫРИТЬ! Вроде Лорик не из сильно вонючих сортов... Для конспирации запахов хорошо помогает открытый огонь: свеча, спиртовка. Пользовал раньше вонючие китайские палочки, которые поджигать надо.Ппри неожиданных визитах хорошо помогали...
Сам удивлён запаху,температура ночью 22-24.Фильтр сегодня начну собирать!ХЗ, ещё как он себя покажет,буду собирать сам.Фото выложу!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сам удивлён запаху,температура ночью 22-24.Фильтр сегодня начну собирать!ХЗ, ещё как он себя покажет,буду собирать сам.Фото выложу!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Отлично, ждёмс! Посмотрим, что нафантазируешь! 
Я тоже хотел попробовать собрать свой фильтр, пускай какой-нибудь примитивный, но чтоб  хоть какую-то часть воздуха фильтровал.

 
Отлично, ждёмс! Посмотрим, что нафантазируешь! Я тоже хотел попробовать собрать свой фильтр, пускай какой-нибудь примитивный, но чтоб  хоть какую-то часть воздуха фильтровал.
Начало положено!Ломаю голову,как кассету сделать или поролон угольный засунуть....
0a9a6690b4c75306815bdd151a59b271.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 
Когда-то делал фильтр из противогазного бачка. Неплохо справлялся с запахом.
Блин, ну ты прям с языка снял! Я в какой-то теме уже писал, про то, что у меня на даче есть ящики с противогазами и кучи ФПК (фильтров).
Я как раз собирался из них сделать! Только не из маленьких, а из большой. Не помню маркировку фильтра. Но явно угольник. 

 

Начало положено!Ломаю голову,как кассету сделать или поролон угольный засунуть...
Супер! Интересно будет посмотреть на этот процесс. Только вот одного не пойму. На фото у тебя в руках вывод вентиляционный? У тебя не канальный вентилятор а кулер? 
Я просто не пойму, как стыковать с фильтром будешь.

 
Супер! Интересно будет посмотреть на этот процесс. Только вот одного не пойму. На фото у тебя в руках вывод вентиляционный? У тебя не канальный вентилятор а кулер? 
Я просто не пойму, как стыковать с фильтром будешь.
На выходе патрубка,натяну москитную сетку,а внутри засыплю угля или же губка пропитанная акт.углем!Кулер 24в ,канальника нет,вот и мудрю....Короче поэксперементирую.[emoji851]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Можно фото или схему?
Фотографии не сохранились((( Делал из картонной трубы диаметром чуть больше противогазного бачка (вроде от рулона линолиума), противогазный фильтр (большой) стоял по середине, на концах трубы большие комповские кулера - один нагнетал воздух, другой вытягивал.

 
Фотографии не сохранились((( Делал из картонной трубы диаметром чуть больше противогазного бачка (вроде от рулона линолиума), противогазный фильтр (большой) стоял по середине, на концах трубы большие комповские кулера - один нагнетал воздух, другой вытягивал.
Это гениально! У меня тоже есть такие фильтро-поглощающие коробки.
Только такой вопрос. Не затрудняло ли воздуху проход через фильтр? Вот у меня например стоит канальный вентилятор 183 куба в минуту, мне кажется он тупо забьёт воздухом фильтр и в холостую начнёт работать (часть воздуха обратно в бокс пойдёт), т.к. через фильтр не прогнать такой объём воздуха. Или просто в боксе температура вырастет исходя из того, что воздух не будет так быстро прогоняться.

 
Мошно вовсе разобрать пару баклашек и вытрясти из них фильтрующий уголь, тот что внутри и использовать его для наполнения фильтра. Он небольшими целиндриками, 1.5 - 2 мм толщиной.

 
Пробовал через него выдыхать и вдыхать воздух - дышалось легко)))) Можно для пущей уверенности срезать жесть на входе и выходе, оголить фильтра.
А у меня так и задумано, я думал болгаркой срезать, для нормального прогона воздуха.

 
Всем Добра,решил все таки остановиться на варианте Silvera!Кусок трубы,на вдув 12в и выдавать 24в кулер!По середине вставлю кассету с углем!К вечеру выложу что получилось!Уголь планирую активировать сам,из древесного угля.Уж больно дорого стоит,да и пористость у него больше и размер фракции можно сделать какой нужно!Вечером фото отчёт!

 
Последнее редактирование модератором:
Всем Добра,решил все таки остановиться на варианте Silvera!Кусок трубы,на вдув 12в и выдавать 24в кулер!По середине вставлю кассету с углем!К вечеру выложу что получилось!Уголь планирую активировать сам,из древесного угля.Уж больно дорого стоит,да и пористость у него больше и размер фракции можно сделать какой нужно!Вечером фото отчёт!
Отлично! Будем рады посмотреть! 
Когда руки дотянутся, выкину свой отчёт, но до этого ещё ждать  ;-)
А активировать как думаешь? Варить в воде?

 
Всем Добра!Сегодня весь день ушёл на ‘уголь’ и наконец то допилил лампу!Фото растих выложу утром,лорика поставил раком!
477a00a2bce487a730b9176e7991cdf3.jpg
a0c43e0d16f4a75ef115b999fd4bc9a2.jpg
692b4b723856d5ef9081df842c1eab0b.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 
Всем Добра!Сорян  за отсутствие фото,замудохался с фильтрами и лампами!Фото отчёт по девочкам, качество фото не ахти,торопился!Вдова 13 дней,Лорик 17 дней

IMG-20181216-WA0003.jpg

IMG-20181216-WA0005.jpg

IMG-20181216-WA0004.jpg

IMG-20181216-WA0007.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Сделал я себе наконец таки фильтра,вы не поверите-РАБОТАЕТ!!! *thumbsup* Изначально ставил два кулера,один задувает, второй выдув! Но тяга не радовала,убрав кулер на вдув и о чудо,начал тянуть ого го как :) Буду увеличивать толщину угольной кассеты!Уголь активировал сам,из покупного для мангалов!  Запах реально исчез!!!Фото-сессия:

IMG-20181216-WA0000.jpg

IMG-20181216-WA0001.jpg

IMG-20181216-WA0002.jpg

IMG-20181216-WA0008.jpg

 
Всем добра!Что с листочками ребят,подскажите!
463efe8a522ee3326e76955ab25f4af1.jpg



Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложенного материала...[emoji1]

 
Назад
Сверху